Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Ответить
1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166

Туристическая страховка для Таиланда

16 ноя 2006, 14:16

Можно ли купить медицинскую страховку по прибытию в Таиланд? Если да то каких компаний лучше покупать, что не было проблем если что

Туристическая страховка в Таиланд - какую выбрать, где купить

Re: Туристическая страховка для Таиланда

03 май 2023, 04:48

Allion 2002 писал(а) 03 май 2023, 04:26:Подскажите пож-та, медицинская страховка ВТБ насколько успешно работает в Тайланде?

У вас какая СК? Пользуемся уже не первый год от Открытия СК РГС, ассистанс GVA, бесплатная для Премиум, работает, госпиталь назначают быстро, оплачивают полностью в т.ч лекарства выдаваемые на дом

Re: Туристическая страховка для Таиланда

03 май 2023, 05:01

Страховая компания ВТБ в партнерстве с Сервисной компанией «Класс-Ассист» организовывает и оплачивает предоставление застрахованному медицинской помощи.
Ассистанс видимо GVA.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

03 май 2023, 05:48

Allion 2002 писал(а) 03 май 2023, 05:01:Страховая компания ВТБ в партнерстве с Сервисной компанией «Класс-Ассист» организовывает и оплачивает предоставление застрахованному медицинской помощи.
Ассистанс видимо GVA.

У меня в полисе прописано, что ассистанс GVA.
Можно уточнить интересующие вопросы по указанным для обращения по контактам. Я делаю так. Если наступает страховой случай пишу на электронку, указанную в полисе, отвечают быстро,запрашивают необходимую информацию, после чего в течение нескольких минут подключается ассистанс и назначает госпиталь, уточняю у него нужно или нет что то оплачивать в госпитале.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

06 май 2023, 07:41

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая страховка покрывает расходы медицинские, если у ребенка оверстей? Евроинс не покрывает сказали.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

06 май 2023, 13:47

Оверстей к страховке не имеет отношения. Если страховка туристическая, то она на 90 дней по умолчанию, хотите больше - покупайте на другой срок и за другие деньги.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

07 май 2023, 05:32

Я покупаю страховку каждый месяц. Что значит 90 дней? Первый раз слышу. Мне нужно знать, какая покрывает оверстей ребенка в данном случае. Причем тут цена страховки? Как оказалось, не все страховки работают с оверстеем. Некоторые компании просят для покрытия документы легального проживания в тае. Штамп или виза. Вы если информацией не владеете, то зачем пишете фигню? Я спросила людей с таким опытом.
Последний раз редактировалось Katerait 10 май 2023, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

10 май 2023, 14:51

Подскажите пожалуйста, если я гражданин РФ, сейчас временно проживаю в Казахстане и из него же полечу в Тай, мне нужно только страховки с "уже путешествую" брать или могу обычную взять? Пока не смог разобраться. Спасибо!

Re: Туристическая страховка для Таиланда

10 май 2023, 16:20

Если вы берете страховку для Таиланда, будучи ещё НЕ в Таиланде - стало быть, вы, ещё, НЕ путешествуете.
Но я бы уточнила у конкретного страховщика.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

19 май 2023, 15:28

Подскажите, бесплатная страховка по кредитке All airlines от Tinkoff только на владельца или и членов семьи?

Re: Туристическая страховка для Таиланда

19 май 2023, 23:23

Друзья, подскажите... Собираюсь в свою 5ю поездку в ТАй...
Раньше ездил без детей - все было супер. Сейчас еду с детьми, купил страховку от Oxygen, но сильно переживаю, если что-то пойдет не так.
Собственно вопрос:
1) Имеет ли смысл купить еще одну страховку от другого ассистанса?
2) Есть мнение (у консультантов полис812), что например после обращения в первый ассистанс, второй может узнать, что уже было такое обращение и отказать в обслуживании.
Хотя в правилах страхования ни у кого нет на сей счет ограничений.
Что вы думаете об общих базах обращений в РФ? И действительно ли так обстоят дела?

Спасибо большое за уделенное время!
Буду ждать Ваших ответов!

Re: Туристическая страховка для Таиланда

20 май 2023, 00:31

gvozdoed, Знаете, я до вашего поста считала "тревожной" матерью свою подругу, которая в поездки с дочерью вдвоем в одном чемодане везёт, исключительно, лекарства! Хотя ребенок соматически здоров, хронических болезней не имеет, годами стойко и без проблем переносит акклиматизацию, перемещаясь, между Новосибирском и ЮВА.
Даже ей не приходило в голову взять вторую страховку!

Но, понимая подкоркой, что все мы разные, и ещё более, разные, как родители, и то, что вы реально тревожитесь первый раз, собираясь с ребенком, начитавшись/наслушавшись разных страшилок, советую вам, как тоже-мать))):

1. Принять умом и сердцем тот факт, что ваш страховщик, уже учел 99% проблем со здоровьем, которые могут возникнуть у ваших детей на отдыхе в Таиланде. Поэтому одной страховки вам хватит!

2. Из тех 99% проблем, которые учел ваш страховщик в страховке, которую вы купили, 90% вы можете избежать, соблюдая элементарные правила -

-беречь себя и детей от солнца и перегрева
-пить с ними бутылированную или кипячёную воду,
-не есть грязные овощи и фрукты.

3. Остальные 10% возможных проблем - медузы, кораллы, опрелости и иные повреждения кожных покровов, сопли и отиты от кондеев, конъюнктивиты, запор/понос, связанные со сменой пищи, решит ваш чемодан с домашней аптечкой, который смело набивайте всем, что посчитаете нужным!

4. Оставшийся, несчастный процент, настолько, статистически, мал, что не стОит ваших тяжёлых дум!

У вас есть страховка и чемодан лекарств, номер ассистанса уже вбит в память вашего телефона - вы - ответственный родитель! Гордитесь собой и думайте только о том, как хорошо вы отдохнёте!

Re: Туристическая страховка для Таиланда

03 июн 2023, 14:11

Всем КапунКхрап (Здравствуйте по Тайски)))!
Хочу рассказать про страховку в Таиланде уже из собственного опыта. Сейчас мы с детьми здесь отдыхаем...
Купил я страховку АХА она же Oxygen (премиум).
И конечно же наступило то, от чего не застраховаться никак - у ребёнка поднялась температура и его обсыпало.
Написал по WhatsApp ассистансу, он быстро отреагировал, сказав, что сейчас направит куда ехать для оказания помощи.
Нас направили в Phuket mission Hospital и прислали телефон переводчика.
Там нас оформили и отправили к врачу, поставили диагноз "ветрянка".
Дали с собой мешочек с сиропами и мазью от прыщей.
Все-таки тайны ленивые создания...
После приёма в госпитале мне сказали, что ждут ответа от страховой по оплате приёма и лекарств.
Позвонил в Москву, страховая сказала, что ещем10 минут назад отправила им подтверждение оплаты.
Я подошёл после этого к тайке на ресепшен, и та лениво начала читать почту... минут через 10 меня ещё раз позвали подписать бумаги о лечении и отпустили...
На следующий день страховая спросила о состоянии здоровья и попросила соблюдать все рекомендации.
Так что могу сказать пока только хорошее...
Всем добра и здоровья!!! Оно как не крути в Ваших руках!!!

Re: Туристическая страховка для Таиланда

14 июн 2023, 12:05

Нахожусь в Таиланде почти три месяца как. До этого была страховка от Тинькофф, и она не без проблем, но работала. Но после трех месяцев, как я понимаю, страхование путешественников перестает для меня действовать.

Можете подсказать, какую страховку мне брать в этом случае? Что-то для экспатов и номадов? Можете посоветовать проверенные варианты?

Re: Туристическая страховка для Таиланда

15 июн 2023, 04:10

Коллеги, если у кого будет опыт использования страховки от ВТБ как клиента Банка, прошу отписаться в теме.
Заранее благодарю.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

15 июн 2023, 10:23

Allion 2002, вообще пофиг, в какой компании страхуешься. Качество на всех этапах обеспечивает ассистенс, а страховая компания только даёт условия (лимиты и доступные услуги, открытые данные), берёт деньги, платит деньги.

Если две страховые работают с одним ассистенсом, то на выходе будет абсолютно идентичное качество при равных условиях полиса. Поэтому выбирать надо ассистанса, а потом уже страховую.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

12 июл 2023, 11:59

Привет всем! Как говорят у нас в России: "Береженого Бог бережёт!" Всегда страхуюсь при выезде за границу. В этот раз страховой случай наступил - "выстрелил", к сожалению... Итак, меня на мотобайке "подрезал" мотобайк тайца: резкое торможение - положил байк на бок - ободрал локоть. За ремонт байка отдал 2000 бат, а рану промыл хлоргекседином и решил, что "заживёт как на собаке". На всякий случай позвонил в"ЕвроАсистанс" (страховка от" Сбера"). Агент не ответил, но ближе к вечеру написал в Viber, что общение у них предусмотрено только по переписке через мессенджер. Сначала хотел "забить" на лечение по принципу: "И так сойдёт!". Но не тут-то было! Зараза проникла в организм - началось сильное воспаление (температура, опухло место раны, головная боль, воспалились лимфоузлы). Понял, что пора начинать переписку.

Сразу первый совет-вывод: никогда не говорите страховой, что управляли мотобайком (даже если это так)! Я был честен и рассказал всё как было на самом деле. У меня потребовали фото: 1) рос. паспорта, 2) загранпаспорта, 3) штампов с датами въезда в страну, 4) рос. водит. удост-ния категории "А", 5) международного водит. удост-ния категории "А", 6) ответить на два подробных опросник (с выяснением фактов употребления алкоголя и др. веществ перед вождением, вызова полиции и составления протокола. Потом пару дней страховая думала, после чего мне дали координаты клиники. Там рану промыли, каждый день делали перевязки и капельницей вливали сильные антибиотики (цефтриаксон) + таблетки 3 раза в день (антибиотики и обезболивающее). Затем (в связи с моим отъездом) дали вместо капельниц таблетки амоксиклава. В процессе лечения возникли проблемы в части оплаты медуслуг между российским и тайским агентами. Мне пришлось пересылать российскому агенту фото письма тайского агента, присланного в клинику. На следующий день проблема оплаты была решена. Итог: стоимость всего пакета услуг составила около 40 000 бат ( почти 100 000 руб. по курсу на день оалаты). Я не платил ничего. Страховка обошлась около 5000 руб.

Второй совет-вывод: всегда страхуйтесь перед выездом за рубеж! Страховаться надо: а) до въезда, б) на весь срок пребывания в стране (острый приступ апендицита может свалить Вас перд поездкой в аэропорт по дороге домой), в) дешевле страховаться (в значит и быть в стране) на срок до 30 суток.

Всем добра и здоровья!
Последний раз редактировалось Altai-Thai 25 июл 2023, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

25 июл 2023, 15:30

Друзья, подскажите!
В ЮВА не впервой, раньше всегда брал страховку день-в-день.
На РИА прочитал, что теперь требуют, как минимум, чтобы страховка действовала ещё 10 дней после даты предполагаемого вылета.
Правда, информация прошлого года.
Так ли это?

Re: Туристическая страховка для Таиланда

25 июл 2023, 15:39

FlyFisherMan писал(а) 25 июл 2023, 15:30:Так ли это?

Это не правда, страховка именно для въезда не нужна, только для себя.

FlyFisherMan писал(а) 25 июл 2023, 15:30:чтобы страховка действовала ещё 10 дней после даты предполагаемого вылета

Вообще не понятно вылета куда и что и где в таком случае она должна покрывать.

Re: Туристическая страховка для Таиланда

25 июл 2023, 15:44

Ну вдруг хворь какая приключится в конце отпуска, и вместо вылета придётся в госпиталь ложиться. А страховка закончилась...

Re: Туристическая страховка для Таиланда

25 июл 2023, 15:48

FlyFisherMan писал(а) 25 июл 2023, 15:44:Ну вдруг хворь какая приключится в конце отпуска, и вместо вылета придётся в госпиталь ложиться. А страховка закончилась...

А в этом смысле, ну обычно в рамках действия одного страхового случая долечивают даже если срок действия полиса истек, главное чтобы обращение по нему было пока он действует. Так по болезням (ковиду) в Таиланде сейчас ничего нового относительно времени до 2020 года. С некоторыми российскими страховыми стало сложнее, но в целом ок и не многое изменилось, выбирайте те, которые точно сработают в месте куда вы направляетесь.
Ответить
1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166

Выключить мобильный стиль