Черепахи на Филиппинах

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение Mik56 » 21 фев 2019, 09:04

В сентябре 2018 брали обычную экскурсию, и ныряли где все. Черепах видели.
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение наташа.74 » 21 фев 2019, 09:09

Mik56, как была погода в это время года? мы собираемся в августе, очень переживаю. Понимаю, что погоду сложно предугадать, но всё же интересно, насколько ярко, именно в этих местах выражена сезонность. По экскурсии на Баликасаг, сколько стоила она и что включено?
наташа.74
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение Mik56 » 21 фев 2019, 11:24

наташа.74 писал(а) 21 фев 2019, 09:09:Mik56, как была погода в это время года? мы собираемся в августе, очень переживаю. Понимаю, что погоду сложно предугадать, но всё же интересно, насколько ярко, именно в этих местах выражена сезонность. По экскурсии на Баликасаг, сколько стоила она и что включено?


Мы были на Филах месяц. С 8 августа по 6 сентября. Маршрут Себу-ПП-ЭН-Моалбоал-Бохоль-Себу. За всё время дождь шёл 4 раза. Два дождя в ПП и парочка в Себу. Стоимость экскурсии не помню. Посетили два или три острова, основное время на Баликасаге, там же накормили бесплатным обедом.
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение vasya.kvp » 21 фев 2019, 11:54

наташа.74 писал(а) 21 фев 2019, 09:09: По экскурсии на Баликасаг, сколько стоила она и что включено?

Если будете жить в Алоналэнд,то на море будете ходить через отель Алона Тропикал.В этом отеле есть русский дайверский клуб (это их сайт:https://tropicaldivers-alona.com/ru/), в котором есть два русских дайвера.Зайдите к ним и спросите про экскурсию на Баликасаг для снорклеров и они вас запишут на определенную дату.Мы(я + жена) от них плавали в конце ноября 2018 г, цена 1000 писо/чел.,нам очень понравилось.Мы плыли с дайверами (их было 3 + инструктор).Нас высадили в лодку на краю рифа к местному лодочнику и мы плавали вдоль рифа, а лодочник плавал рядом.Дайверов отвезли на свое место.Вдоль рифа мы плавали около часа,видели несколько черепах всплывающих из глубины.Но самая красота - это сам риф с множеством разноцветных кораллов и рыб.Потом за нами приплыла наша лодка и отвезла нас в другое место,где мы плавали и наблюдали за черепахами - их там было несколько десятков.Они ели водоросли на глубине 4-5 метров и периодически всплывали. Их можно было потрогать за панцирь,но они моментально очень быстро уплывали. Плавали около 1,5 часа.Потом забрали дайверов и поплыли обратно.Плыть до Баликасага 30-40 минут.Привезут обратно к пляжу Алоны Тропикал к скале.
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение Konstantin1975 » 21 фев 2019, 12:24

наташа.74 писал(а) 20 фев 2019, 22:17:Да, мы уже всё больше склоняемся к выбранному Алоналенд. Rolf посоветовал номер 15, его и забронировали.


Сомневаюсь что это Rolf сам пишет конечно) ,а не девочки с резервейшен! За 11 дней ни разу не видел,он то спит,то отдыхает,то по делам Тагбиралане как они говорили)курс кстати обмена выгоднее на резервейшен был,чем в обменниках на Алоне. Не забывайте о депозите за ключ от номера 1000 и Pass 1000 писо.
Konstantin1975
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение Konstantin1975 » 21 фев 2019, 12:30

vasya.kvp писал(а) 21 фев 2019, 11:54:
наташа.74 писал(а) 21 фев 2019, 09:09: По экскурсии на Баликасаг, сколько стоила она и что включено?

Если будете жить в Алоналэнд,то на море будете ходить через отель Алона Тропикал.В этом отеле есть русский дайверский клуб (это их сайт:https://tropicaldivers-alona.com/ru/), в котором есть два русских дайвера.Зайдите к ним и спросите про экскурсию на Баликасаг для снорклеров и они вас запишут на определенную дату.Мы(я + жена) от них плавали в конце ноября 2018 г, цена 1000 писо/чел.,нам очень понравилось.Мы плыли с дайверами (их было 3 + инструктор).Нас высадили в лодку на краю рифа к местному лодочнику и мы плавали вдоль рифа, а лодочник плавал рядом.Дайверов отвезли на свое место.Вдоль рифа мы плавали около часа,видели несколько черепах всплывающих из глубины.Но самая красота - это сам риф с множеством разноцветных кораллов и рыб.Потом за нами приплыла наша лодка и отвезла нас в другое место,где мы плавали и наблюдали за черепахами - их там было несколько десятков.Они ели водоросли на глубине 4-5 метров и периодически всплывали. Их можно было потрогать за панцирь,но они моментально очень быстро уплывали. Плавали около 1,5 часа.Потом забрали дайверов и поплыли обратно.Плыть до Баликасага 30-40 минут.Привезут обратно к пляжу Алоны Тропикал к скале.


Вот это супер! Но нам не подошла,т.к мы с бэбиками были) а для взрослых самое оно. Но дайверов надо ждать,если раньше уехать захочешь,и без высадки на Баликасаг и фоточек для девочек на песчаной отмели)
Konstantin1975
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение Altruist2 » 21 фев 2019, 17:38

vasya.kvp писал(а) 21 фев 2019, 11:54:есть русский дайверский клуб (это их сайт:https://tropicaldivers-alona.com/ru/), в котором есть два русских дайвера.Зайдите к ним и спросите про экскурсию на Баликасаг для снорклеров

Самих русскоговорящих не застали, но нам их набрали телефоном - снорклеры им были не интересны, цитирую "лучше на пляже экскурсию возьмите - там и больше увидите". Видимо всё течёт, всё меняется.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение vasya.kvp » 21 фев 2019, 18:38

Altruist2 писал(а) 21 фев 2019, 17:38:
Самих русскоговорящих не застали, но нам их набрали телефоном - снорклеры им были не интересны, цитирую "лучше на пляже экскурсию возьмите - там и больше увидите". Видимо всё течёт, всё меняется.
Я сам лично с ними общался.Узнал от них много другой информации про Алону.
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение Altruist2 » 21 фев 2019, 19:02

vasya.kvp писал(а) 21 фев 2019, 18:38:
Altruist2 писал(а) 21 фев 2019, 17:38:
Самих русскоговорящих не застали, но нам их набрали телефоном - снорклеры им были не интересны, цитирую "лучше на пляже экскурсию возьмите - там и больше увидите". Видимо всё течёт, всё меняется.
Я сам лично с ними общался.Узнал от них много другой информации про Алону.

Ну я только по телефону. Информация начала февраля этого года. Видимо дайверов в сезон предостаточно, чтобы не распыляться.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение vasya.kvp » 21 фев 2019, 20:22

Если пройти до конца на право(лицом к морю) то там есть ещё один русский дайвцентр.Но там дайверы менее разговорчивы и информации меньше для снорклинга,они больше дружелюбны к дайверам.
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение Altruist2 » 21 фев 2019, 21:26

vasya.kvp писал(а) 21 фев 2019, 20:22:Если пройти до конца на право(лицом к морю) то там есть ещё один русский дайвцентр.Но там дайверы менее разговорчивы и информации меньше для снорклинга,они больше дружелюбны к дайверам.

И там тоже были, всё это не русские дайв-центры, просто парни наши там на фрилансе подрабатывают. У меня бы и мысли не было по теме снорклинга в дайв-центры заходить (особенно с учётом избытка предложения), если бы тут не написали об этом ранее, потому и "сунулся", но нет так нет - а проходить обучение на сертификат мне не нужно было, уже имеется, а цены на дайвинг с сертификатом выше чем в "не русских". На вопрос о дайвинге у баликасага тоже какой-то смазанный ответ был, что там мол разрешение нужно и т.д. Короче не срослось. Хотя цены на OWD для новичков у них вроде ниже "русского дайвинга" в Тае.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #12

Сообщение наташа.74 » 21 фев 2019, 21:37

Konstantin1975 писал(а) 21 фев 2019, 12:24:Сомневаюсь что это Rolf сам пишет конечно) ,а не девочки с резервейшен! За 11 дней ни разу не видел,он то спит,то отдыхает,то по делам Тагбиралане как они говорили)курс кстати обмена выгоднее на резервейшен был,чем в обменниках на Алоне. Не забывайте о депозите за ключ от номера 1000 и Pass 1000 писо.

Рольф сам писал или нет, мне это неизвестно конечно, подписывались ответы именем Rolf, да и не так это важно . Мы едем семьёй, 3 человека, сыну 18 лет, да и по цене получается одинаково, 3 тыс- индивидуальная и с группой дайверов, так же 3 тыс. выйдет. Буду иметь ввиду оба варианта, посмотрим, что получится в не сезон ( август). Благодарю за ваши советы и подсказки. Может получится так, что сын захочет попробовать и дайвинг, они ведь практикуют эти экскурсии с новичками? или сначала требуется подготовка и минимальные навыки?
наташа.74
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #13

Сообщение Konstantin1975 » 21 фев 2019, 22:16

наташа.74 писал(а) 21 фев 2019, 21:37:
Konstantin1975 писал(а) 21 фев 2019, 12:24:Сомневаюсь что это Rolf сам пишет конечно) ,а не девочки с резервейшен! За 11 дней ни разу не видел,он то спит,то отдыхает,то по делам Тагбиралане как они говорили)курс кстати обмена выгоднее на резервейшен был,чем в обменниках на Алоне. Не забывайте о депозите за ключ от номера 1000 и Pass 1000 писо.

Рольф сам писал или нет, мне это неизвестно конечно, подписывались ответы именем Rolf, да и не так это важно . Мы едем семьёй, 3 человека, сыну 18 лет, да и по цене получается одинаково, 3 тыс- индивидуальная и с группой дайверов, так же 3 тыс. выйдет. Буду иметь ввиду оба варианта, посмотрим, что получится в не сезон ( август). Благодарю за ваши советы и подсказки. Может получится так, что сын захочет попробовать и дайвинг, они ведь практикуют эти экскурсии с новичками? или сначала требуется подготовка и минимальные навыки?

Я не настаиваю же на своем и никогда не настаивал,выбор дело добровольное каждого,но он должен быть!

Не дайвер я жи..стар стал) но при Алонеленд есть дайвцентр,не русский,обучают с 0 новичков по утрам в бассейне отеля,ну а потом уж в море видимо. Цен не знаю,снаряжение и лодка все есть у них.


И еще момент. Вы из Питера? Наверное Эмирейтс? Ну так вот он приходит в Себу в 15:45 и чтоб успеть на Ocean Jet в 17:40,ниже объясню почему, надо скоренько-скоренько из самолета через паспорный,я-получать багаж,жену отправил менять деньги,дорого а что делать?кэш нужен. Выскочил из аэропорта и взял такси,не то за которым в очереди стоять нужно,дороже на 150 писо,но зато на паром успел и покурить тоже) А когда в Тагбиралан приплыли часов около 19,там на пирсе не то что трайциклов( упаси Вас на нем до Алоны ехать) не было,вообще никого( не представляю что там, если еще один паром позже приходит, происходит(вообщем полицмены местные,войдя в наше положение, к одному в тачку определили и с ним уж доехали за 900 по дороге в Тагбиларане правда в ТЦ за едой заскончили и деньги поменял по хорошему курсу! И в отеле был около 20,чуть позже может. Вообщем, Вы Rolfа сейчас уже знаете) Лучше его трансфер взять наверное.
Последний раз редактировалось Konstantin1975 22 фев 2019, 06:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Konstantin1975
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #14

Сообщение vasya.kvp » 21 фев 2019, 22:26

В дайвцентре Алона Тропиках первоначальный курс стоит 3000 писо,сам хотел научиться,на тратить 3 дня из 7 (мы жили неделю) очень не хотелось.Но там обучение на русском языке.
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #15

Сообщение наташа.74 » 22 фев 2019, 09:58

Konstantin1975, я обязательно свяжусь с вашими филиппинскими москвичами ближе к дате вылета, я думаю, что они смогут мне подсказать и по другим экскурсиям, планирую ещё взять инд. поездку к тарсиерам, зиплайн и что то ещё в округе. И вообще очень хорошо иметь контакты с русскими проживающими там, заранее можно обозначить для себя многие вопросы.
Мы да, из Питера. Вылет из Москвы на Гульфах, прилетаем в Манилу и на Бохол будем лететь, не плыть На Гульф билеты куплены, сейчас мониторю акции Себу, но останемся с ночёвкой в Маниле по прилёту из РФ, т.к что на следующий день, я думаю вылетим в Тагбиларан пораньше.
наташа.74
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #16

Сообщение Konstantin1975 » 22 фев 2019, 10:42

наташа.74 писал(а) 22 фев 2019, 09:58:Konstantin1975, я обязательно свяжусь с вашими филиппинскими москвичами ближе к дате вылета, я думаю, что они смогут мне подсказать и по другим экскурсиям, планирую ещё взять инд. поездку к тарсиерам, зиплайн и что то ещё в округе. И вообще очень хорошо иметь контакты с русскими проживающими там, заранее можно обозначить для себя многие вопросы.
Мы да, из Питера. Вылет из Москвы на Гульфах, прилетаем в Манилу и на Бохол будем лететь, не плыть На Гульф билеты куплены, сейчас мониторю акции Себу, но останемся с ночёвкой в Маниле по прилёту из РФ, т.к что на следующий день, я думаю вылетим в Тагбиларан пораньше.


Ну да,логистика прибытия до Алоны в связи с открытием нового аэропорта на Пангалао(вы ведь в курсе конечно) сильно упрощается! Но я тем не менее свой отчет оставлю,вдруг кто Эмирейтс прилетит,хорошая компания!

А москвичи,с сожалением узнал,завтра в Малайзию перебираются( так что поищите других кого-то.
Konstantin1975
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2018
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #17

Сообщение наташа.74 » 22 фев 2019, 11:56

Konstantin1975 писал(а) 22 фев 2019, 10:42:А москвичи,с сожалением узнал,завтра в Малайзию перебираются( так что поищите других кого-то.

Во как! да, посмотрю другие контакты. А вот по новому аэропорту я немного ещё не понимаю, он где размещён? там же в Тагбиларане? Все перелёты Себу Пасифик, стоит аэропорт Тагбиларан
наташа.74
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #18

Сообщение AndyNW » 22 фев 2019, 12:05

наташа.74 писал(а) 22 фев 2019, 11:56:А вот по новому аэропорту я немного ещё не понимаю, он где размещён? там же в Тагбиларане? Все перелёты Себу Пасифик, стоит аэропорт Тагбиларан

Старый аэропорт в Тагбиларане закрыт, новый аэропорт на Панглао. Имеет то же обозначение IATA - TAG.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #19

Сообщение Altruist2 » 22 фев 2019, 12:42

vasya.kvp писал(а) 21 фев 2019, 22:26:В дайвцентре Алона Тропиках первоначальный курс стоит 3000 писо,сам хотел научиться,на тратить 3 дня из 7 (мы жили неделю) очень не хотелось.Но там обучение на русском языке.

Не вводите людей в заблуждение, 3х дневный курс на OWD не стоит 3000 песо. Это средняя цена простого погружения без лицензии с напарником-инструктором.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Черепахи на Филиппинах

Сообщение: #20

Сообщение Altruist2 » 22 фев 2019, 12:48

наташа.74 писал(а) 22 фев 2019, 11:56:А вот по новому аэропорту я немного ещё не понимаю, он где размещён?

С основного подъезда к алона-бич поднимаетесь к основной дороге, едите по ней направо до изгиба дороги опять направо (на 90 градусов, он такой там один, не перепутаете), Вам же съехать на поворот налево, и через метров 500 будет аэропорт. В сумме до него с пляжа, основного подъезда, ехать 2.2км, на легке пол часа быстрым шагом.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль