Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10

Re: Air Asia переносит время вылета

04 янв 2019, 16:50

Gordej, я так думаю, что потенциальная задержка с вылетом может составлять пару часов. Отмена же рейса в следствии изменения расписания маловероятна именно в день вашего вылета. Если расписание поменяется - вы узнаете о том заранее и сможете согласовать устраивающий вас рейс в иное время. Т.е все у вас нормально с планированием.

Re: Air Asia переносит время вылета

04 янв 2019, 16:58

Gordej писал(а) 04 янв 2019, 16:44:Следующий уже утром - нам не подойдет) думаете неудачно взяли?

Думаю, что запас по времени должен быть с учётом следующего рейса, чтобы наверняка. Если по каким-либо причинам не состоится ваш рейс, то большой вероятностью на следующем улетите.

Re: Air Asia переносит время вылета

04 янв 2019, 17:00

Viachik писал(а) 04 янв 2019, 16:50:потенциальная задержка с вылетом может составлять пару часов

У нас и на 5-7 часов переносили.
Viachik писал(а) 04 янв 2019, 16:50:Если расписание поменяется - вы узнаете о том заранее и сможете согласовать устраивающий вас рейс в иное время

У нас о изменении стало известно в аэропорту - сначала перенесли на 2 часа, потом всем предложили поехать в отель и ожидать вылета там.

Re: Air Asia переносит время вылета

04 янв 2019, 17:01

Maiklnik, вы пишите о рейсе AirAsia из Калибо ?
-------
два рейса, отмененный и другой по расписанию -в один впихнуть нереально

Re: Air Asia переносит время вылета

04 янв 2019, 17:08

Viachik писал(а) 04 янв 2019, 17:01:о рейсе AirAsia из Калибо ?

О рейсе из Манилы. Но, легко догадаться, что если тот же борт не вылетел из Манилы, то и в пункте назначения с большой вероятностью будет задержка.
Viachik писал(а) 04 янв 2019, 17:01:два рейса, отмененный и другой по расписанию -в один впихнуть нереально

Конечно, но часть самых возбужденных пассажиров улетят.
Этот вариант несёт в себе меньше рисков, чем любое другое изменение расписания о котором пассажиры могут узнать лишь в аэропорту.
Я бы поступил именно так, как описал. И при любых международных перелётах нужно закладывать +1 день с крайней ночёвкой именно в городе вылета - остальное, имхо, лишние риски.
В прочем, у ребят примерно так и получается, так что, всё норм скорее всего будет! Можно и на вечерний рейс предыдущего дня брать - длинные задержки или отмена рейса, о которой становится известно только в порту - это скорее исключение из правил

Re: Air Asia переносит время вылета

04 янв 2019, 17:16

Maiklnik писал(а) 04 янв 2019, 17:08:О рейсе из Манилы. Но, легко догадаться, что если тот же борт не вылетел из Манилы, то и в пункте назначения с большой вероятностью будет задержка.

Этот момент можно как раз отследить и принять по месту решение уже лететь рейсами др. авиакомпаний.
Maiklnik писал(а) 04 янв 2019, 17:08:И при любых международных перелётах нужно закладывать +1 день с крайней ночёвкой именно в городе вылета - остальное, имхо, лишние риски.

Я согласен с этим - если речь идет о выборе рейсов на этапе планирования. Если люди уже цапнули тикеты - то имеет смысл ( может и с некоторым небольшим потенциальным риском) оставить все как есть

Re: Air Asia переносит время вылета

04 янв 2019, 18:25

Maiklnik писал(а) 04 янв 2019, 17:08:И при любых международных перелётах нужно закладывать +1 день с крайней ночёвкой именно в городе вылета - остальное, имхо, лишние риски.

Добрый вечер! Поясните пожалуйста что значит заложить +1 день? У нас маршрут такой: 18.03 прилетаем в Бангкок, 19.03 в 10 утра вылет в Куала-Лумпур из Дон Муанга AirAsia. И 21.03 из Куала-Лумпур в Краби, тоже AirAsia. Жилье уже везде забронировано. Если не сложно, поясните где мы больше рискуем? И как минимизировать риски не улететь своим рейсом с AirAsia? Спасибо.

Re: Air Asia переносит время вылета

04 янв 2019, 18:32

venerolog1978 писал(а) 04 янв 2019, 18:25:Поясните пожалуйста что значит заложить +1 день?

Ночевка в городе вылета.
venerolog1978 писал(а) 04 янв 2019, 18:25:Если не сложно, поясните где мы больше рискуем?

Нормально у вас все.

Re: Air Asia переносит время вылета

05 янв 2019, 02:40

Т.е. длительная задержка скорее всего станет известна заранее? Кто прилетал в Манилу в 4 терминал под вечер - сколько занимает переезд в первый терминал примерно?
Спасибо за советы)

Re: Air Asia переносит время вылета

05 янв 2019, 02:54

Gordej писал(а) 05 янв 2019, 02:40:Т.е. длительная задержка скорее всего станет известна заранее?

Об изменениях в расписании чаще становится известно заранее, чем в аэропорту.

Re: Air Asia переносит время вылета

29 янв 2019, 20:15

Мне перенесли два рейса. И в этом же письме прислали даты новых. Они мне не подходят. Попробовала самостоятельно изменить бронирования, но бесплатно не получается. Хотя имею право на одно бесплатное изменение, так как это косяк Эйши, а не мой. Заполнила е-форму, отослала в поддержку. В этой ветке прочитала, что ответ буду ждать 2 недели. Не могу я столько ждать. Может у кого-то получалось самостоятельно бесплатно менять? Подскажите. Если эта процедура уже описана где-то, перенаправьте меня туда.
Последний раз редактировалось RYSHKA 29 янв 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Re: Air Asia переносит время вылета

29 янв 2019, 20:19

RYSHKA писал(а) 29 янв 2019, 20:15:у кого-то получалось самостоятельно бесплатно менять?

У меня получалось это сделать в офисе АйрАзии. Не уверен, впрочем, что и это вам подойдёт.

Re: Air Asia переносит время вылета

29 янв 2019, 20:48

Вы правы - не подойдёт. Нет у нас такого(( Изучаю "поддержку" на сайте Эйши. Пишут, что с недавнего времени такие изменения можно делать самостоятельно. Описали пошагово. Но по факту, в их письме ко мне, не существует той волшебной кнопки, с которой должно всё начинаться и которая описана под шагом № 1

Re: Air Asia переносит время вылета

29 янв 2019, 21:31

RYSHKA писал(а) 29 янв 2019, 20:15: Попробовала самостоятельно изменить бронирования, но бесплатно не получается.

Так - не надо делать.
RYSHKA писал(а) 29 янв 2019, 20:15: Заполнила е-форму, отослала в поддержку.

Это правильно.
RYSHKA писал(а) 29 янв 2019, 20:15: В этой ветке прочитала, что ответ буду ждать 2 недели. Не могу я столько ждать.

Фигню вы прочитали. Таких как вы - много, а ситуация решается ими по мере очередности к дате вылета.
Не желаете ждать - зайдите в чат. Про это уже столько раз прописано в теме - что вызывает удивление о вашей неосведомленности о такой возможности.
RYSHKA писал(а) 29 янв 2019, 20:15:Может у кого-то получалось самостоятельно бесплатно менять?

У всех - получалось, через общение с компанией
Прочтите - и не кружите )))))

Re: Air Asia переносит время вылета

29 янв 2019, 21:49

С удовольствием не буду кружить. Не хочу! С чатом на их сайте не сложилось, я английского не знаю. Не смогла правильно сформулировать вопросы. Что нужен именно бесплатный обмен Мне ответили стандартно, как обменять за деньги. Эту самую тему почитать? Тут найду все ответы?

Re: Air Asia переносит время вылета

29 янв 2019, 22:00

RYSHKA писал(а) 29 янв 2019, 20:15:Мне перенесли два рейса. И в этом же письме прислали даты новых.

Насколько перенесли, какие рейсы и что именно предложили в письме ?
Желательно оформлять свою беду к обсуждению предметно - а не через кружева.

Re: Air Asia переносит время вылета

29 янв 2019, 22:51

Тему прочитала полностью. О ужас! Действительно: малые знания - малые печали.
В моём случае потрясли ерундовые направления: КЛ - Лангкави и Лангкави - Пенанг. Оба рейса перенесли со сдвигом на день и оба неудобно для меня. Письма прислали на два рейса. Бесплатный обмен полагается.
Умея разговаривать, я бы сейчас не на форуме плакалась, а в чате пообщалась. Вернее, я говорю, много говорю, но их - ни слова не понимаю. Увы, мне доступна только е-форма. Или есть ещё какие варианты описать проблему в произвольной форме?
У меня есть опыт общения с авиакомпаниями по подобным вопросам. Во всех тех случаях писала произвольные письма на почту в службы поддержки. Каждый раз всё решалось хорошо и быстро. И с Эйшей первым делом поступила так же. Но письмо не было доставлено. У них есть обычная почта, чтобы без е-формы, а по-человечески написать им?

Re: Air Asia переносит время вылета

29 янв 2019, 22:59

RYSHKA, х.з что и как вы заполняли - но надо пройти по этой ссылке https://support.airasia.com/s/customcon ... uage=en_GB и выбрать второй пункт, и т.д .

Re: Air Asia переносит время вылета

29 янв 2019, 23:27

Viachik писал(а) 29 янв 2019, 22:59:и выбрать второй пункт

Первый )) Второй (благодарность) - пока не за что. Его я выберу когда поменяют мне даты.
Да, эту форму заполняла.

Re: Air Asia переносит время вылета

03 фев 2019, 14:53

А с чего нужно звонить в Contact Channels ? Мне поменяли дату вылета по маршруту Куала Лумпур - Лангкави. Значит нужен колл центр в Малайзии, правильно? Указан вот этот номер без плюса впереди 1600 85 8888 Ни с вайбера, ни с ватсапа он не определяется. Так с чего звонить?
Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10

Выключить мобильный стиль