Дананг: что интересного?

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #61

Сообщение Antoniom » 22 май 2019, 13:57

oleg1051 писал(а) 21 май 2019, 23:22:
Antoniom писал(а) 21 май 2019, 21:49:На мой взгляд, Дананг - жемчужина Вьетнама.
Я бы не торопился называть Дананаг таким образом. Это глубоко не жемчужина Вьетнама. Что интересное место- безусловно, но Вы наверное не были в самом Вьетнаме. Классно расписали дни пребывания в Дананге, кто не был- очень да же.


Во Вьетнаме был везде. Начиная от Хошимина и до Ханоя. Почему для меня Дананг - жемчужина, он логистически связывает большое количество достопримечательностей, в пределах 10-50 км, при этом обладая отличными пляжами и архитектурой. То есть это такой комплексный насыщенный отдых. Понятно, что есть Ха лонг, сапа, меконг и пр. Но чтобы получить максимум в одном месте - Дананг для меня на первом месте.

Кстати, кто планирует проехать по перевалу Хай Ван. Наверху есть смотровая точка, там увидите много туристических автобусов, магазинчики и прочее, мимо не проедете. Так вот, чтобы получить максимум от этого места, поднимайтесь на байке по дорожке справа. По ней ни автомобиль, ни автобус не проедет. Ехать в гору ещё около километра. Так вот самые сумасшедшие виды именно оттуда, а не там где стоят большинство туристов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #62

Сообщение oleg1051 » 22 май 2019, 16:57

Antoniom писал(а) 22 май 2019, 13:57: Почему для меня Дананг - жемчужина, он логистически связывает большое количество достопримечательностей, в пределах 10-50 км, при этом обладая отличными пляжами и архитектурой. То есть это такой комплексный насыщенный отдых. Понятно, что есть Ха лонг, сапа, меконг и пр. Но чтобы получить максимум в одном месте - Дананг для меня на первом месте.

Спорить не буду, мне то же Дананг симпатизирует, но большого количества достопримечательностей я там не увидел. Все новодел, да красиво. Кто не был, очень советую посмотреть, уж разочарованными не будете. Из Дананга хотели сделать , как говорите жемчужину курортную(круче Нячанга), но пока не очень получается. Если бы не Китайцы(которые скупают все там подряд и затачивают курорт под себя), то там бы было совсем пусто. Не любят этот город Европейцы, почему? ...не знаю... Они больше западают на ХойАн. Помню первый приезд туда в октябре 2013 года, так мы ужаснулись, чисто пустотой, после бешенного Нячанга. Но уже 2017 год- появляется народ (ну как народ- Китайцы, их 80% заполненности пляжей, причем как то странно- это, видно "новые" Китайцы, которые не ходят строем, а отдыхают чисто по семейному, как Европейцы). Вообще во Вьетнаме Китайцев очень не любят(до сих пор на севере идут столкновения на границе за территории, да и о.Хайнань не забывают) они одни не рискуют кататься по Вьетнаму, только туртолпы. Лично меня больше впечатлил парк Фонгня, Халонг, Нинь Бинь. А от Дананга- теплые и хорошие впечатления, как от Нячанга, где так же много достопримечательностей. В Дананге недооценены пляжи на п-ове Сонтра, а так же пляжи на северо-западе. Единственный минус там- отсутствие инфраструктуры.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #63

Сообщение Antoniom » 22 май 2019, 17:27

Для меня ХойАн и Хюэ явились составляющими Дананга. И ехать смотреть эти места, как и Ба ну и перевал и прочее проще именно из Дананга.
Город может настолько впечатлить, как и меня, только если будет транспорт под рукой. Про это я и написал в первом сообщении.
Так как расстояния все-таки не в пешей доступности. А такси будет очень недешевым в некоторые места.
Опять же Фонгня или Халонг, с учетом временным затрат, мне "зашли" хуже, чем горы и пики Дананга и его смотровые или ощущения от Sunworlda. А такой вечерней подсветки зданий, набережной и мостов больше нет нигде во Вьетнаме. Кому-что, как говорится:)
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #64

Сообщение huh » 22 май 2019, 22:12

Если сравнивать Дананг и Нянчанг - что лучше, что хуже?
Был в Хойане три раза, в Нянчанге - ни разу. Вообще, не очень люблю такие туристические мегаполисы, но... не был же.
huh
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #65

Сообщение Antoniom » 23 май 2019, 00:27

Дананг, как город больше, крупнее и современее. В Нячанге почти одни наши соотечественники, много магазинов с русскими вывесками, иностранцев мало. В Дананге вся активность, в основном, сосредоточена не на набережной около пляжа, а на набережных залива, где мосты. Полоса песка шире, песок белый, на пляжах очень тихо, никто не докучает. В Нячанге песок желтее, но волны либо отсутствуют либо меньше, чем в Дананге (хотя в сезон и там и там купаться комфортно). В Нячанге гораздо активнее жизнь на прибрежной набережной, фактически только там она и есть. В Дананге есть несколько центров туристической жизни. Расстояния в Дананге больше, пешком перемещаться сложнее. По достопримечательностям, если брать города в близком доступе - Дананг мне нравится намного больше. Нячанг больше подойдет как пляжный отдых, где в пешей доступности все развлечения, море и рестораны. Дананг - больше экскурсионный вариант совмещенный с пляжем.
Ну и вечерний Дананг, это особая тема. Такой красоты больше нигде нет во Вьетнаме. Можно просто хоть каждый день гулять по набережной залива и наслаждаться этими видами.
https://www.youtube.com/watch?v=B_mKsTBFYiU

Городские пляжи (на самом деле очень похожи)
https://www.youtube.com/watch?v=puHTZbTBdfM Дананг
https://www.youtube.com/watch?v=KPn8h17Dllw Нячанг
Последний раз редактировалось Antoniom 23 май 2019, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #66

Сообщение huh » 23 май 2019, 01:06

Спасибо, примерно так и думал. Значит, Дананг для меня предпочтительней. А не в курсе, насколько сложно арендовать байк около My Khe Beach? Встречал отзывы, что в Дананге аренда байков не развита.
huh
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #67

Сообщение Antoniom » 23 май 2019, 01:20

huh писал(а) 23 май 2019, 01:06:Спасибо, примерно так и думал. Значит, Дананг для меня предпочтительней. А не в курсе, насколько сложно арендовать байк около My Khe Beach? Встречал отзывы, что в Дананге аренда байков не развита.


Прокатов байков полно, а том числе и у пляжной зоны. Введите в гугл картах "scooter rent" или "bike rent". Выдаст кучу контор. Берите где много отзывов и норм рейтинг. Мы брали в Da nang bikes, но там дороговато. Но зато байки новые. Можно рядом поискать подешевле, в пределах 100-150 тыс донгов.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #68

Сообщение oleg1051 » 23 май 2019, 07:45

huh писал(а) 22 май 2019, 22:12:Если сравнивать Дананг и Нянчанг - что лучше, что хуже?
Был в Хойане три раза, в Нянчанге - ни разу. Вообще, не очень люблю такие туристические мегаполисы, но... не был же.

У Вас же большой опыт уже по Вьетнаму. Если были три раза в ХойАне, то наверное до Дананга добирались и имеете представление о городе. А в Нячанге побывать все же стоит, что бы сформировать личное отношение к этому курорту. Ну и посмотреть там есть что, взять даже тот же Далат, который считаю кощунственно вычеркивать из маршрутов. Если не любите большую тусовку- заселитесь в северной части города(за мостами), там даже спокойнее, чем в ХойАн, который я бы не рискнул назвать тихим туристическим городком Может Вам рассмотреть Куинен? Это среднее между Данангом и Нячангом. Городок еще не освоен туристами. А географически очень хорошо расположен: имеет и бухты и открытые пляжи. Отчеты хорошие на форуме есть, сам туда планирую в следующем году. Вот там класс- ни Китайцев, ни Россиян.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #69

Сообщение huh » 23 май 2019, 19:01

oleg1051 писал(а) 23 май 2019, 07:45:Если были три раза в ХойАне, то наверное до Дананга добирались и имеете представление о городе.

Представление о Дананге я имею из окна такси, на котором проезжал через него.
А Далат, простите, не имеет никакого отношения ни Нячангу, ни к Данангу - слипбасы на него прекрасно ходят и из Дананга тоже. Про Куинен думаю, но информации о нем пока у меня мало. В минусы идет отсутствие каких-либо достопримечательностей, медвежий угол. Рядом с Данангом и Хюэ, и Бать Ма.
Однако же, с окончательными выводами я не тороплюсь - большой плюс Вьетнама в том, что он позволяет менять планы буквально на ходу (и не слишком терять в деньгах).
В отношении Хойана, вы к сожалению, правы - за последние годы он очень сильно отуристился. Толпы китайцев несколько напрягают.
huh
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #70

Сообщение Antoniom » 26 май 2019, 16:15

Касательно посещения Хюэ из Дананга.
На байке тяжело. Немалая часть пути проходит в подземном тоннеле, туда байкам запрещено въезжать, поэтому дорога пойдет по перевалу Хай Ван. Это серпантин со всеми вытекающими. Пока доедете до Хюэ сильно устанете. Обратно такой же маршрут, неудобно. Если все-таки решитесь, то ехать минимум на 2 дня, чтобы могли отдохнуть. Либо совместите поездку в Хюэ со смотровыми на перевале и посещением рыбацкой деревни Ланг Ко с отдыхом и остановкой там. Такая поездка до Хюэ займет не менее 5 часов. Если на улице очень жарко (33 и выше), тоже не нужно, перегреетесь.

Поэтому оптимально слиппер, поезд или такси.
Все можно заказать на https://12go.asia/en/
Оптимально - брать слиппер заранее. День в день можете не купить. Есть обычные басы, отправляющиеся с автовокзала, но там условия для поездки не очень. Сидеть тесно, кондея может не хватить на весь салон, много остановок.
Поездом неплохо, но учтите, он идет не быстрее автобуса. Жд полотно недалеко от побережья и последние 40 км, поезд идет в горах со скоростью 20-30 км/ч. прилично так раскачиваясь.

Как быстрая альтернатива день в день, такси-трансфер через клук.
https://www.klook.com/en-GB/activity/63 ... 5bb921ef97
Дешевле граба, заказать можно за час до отправления, всё работает. Сейчас стоит 2 900руб на обычный 4х мест автомобиль. То есть, если будет 3 пассажира, то цена 970 на человека.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #71

Сообщение JullyMiller » 24 июн 2019, 09:26

Во первых широченная пляжная линия. Теплое море, белый песок.

Песок и правда белый или желтый все-таки? На разных фотографиях в интернете выглядит по разному.




Сезон с конца марта по середину июня. До этого периода вода может не успеть прогреться, а после могут уже дожди напрягать.

А в сентябре уже не стоит соваться?
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #72

Сообщение kazak 16 » 24 июн 2019, 12:58

у нас получится с 26 декабря по 30 декабря проездом в Хошимин,наверняка волны будут?
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #73

Сообщение МарияВизер » 24 июл 2019, 21:28

JullyMiller, ой, мне тоже интересно про сентябрь ... у нас на первые две недели запланировано путешествие ...
МарияВизер
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #74

Сообщение kazak 16 » 26 июл 2019, 12:25

подскажите в районе My Khe Beach корейские кафешки,такие что бы были дешевые и вкусные,ну такие что бы саке наливал кимченын и на гуслях играли гейши а в меню была корейская морковка
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #75

Сообщение viktoriyа* » 26 авг 2019, 14:03

viktoriyа* писал(а) 30 мар 2019, 11:53: Еще нашла в Хой Ане парк Винперл, не нашла ни одного отзыва. Может кто-нибудь был там?

Сама спросила,сама и отвечу. Ездили в парк Винперл, отлично провели время. Были в субботу, думаю,что в будний день было бы скучновато,иногда не набирались желающие на карусели,поэтому были перерывы. Времени,конечно же , не хватило. Очень понравился зоопарк, кормили жирафов. По зоопарку передвигались на "водном трамвайчике". Дочь моя бесстрашная прокатилась на всех каруселях, около "свободного падения" несколько раз чуть сердце не разорвалось у мамы. Были в этом парке одними из "экспонатов",многие с большим удивлением спрашивали откуда мы приехали. Русских в парке не встретили,кроме одного русскоязычного работника. Были очень рады ему,т.к. языков не знаем.Есть бесплатный автобус,который идет по времени, по определенным маршрутам. Билет на него можно приобрести за час до выезда(в обратный путь).Можно и туда на бесплатном приехать, но нам проще на такси было.
viktoriyа*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #76

Сообщение Викkи » 28 янв 2020, 23:28

В каком районе лучше арендовать гостиницу, чтоб пешком ходить до основных достопримечательностей? И недорого. Аренда байка и машины исключается. На такси как я поняла дорого. (Будем брать такси, но не для всех достопримечательностей). Пляж не в приоритете. Ребенку 2 г будкт
Викkи
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #77

Сообщение МарияВизер » 29 янв 2020, 11:33

Добрый день!
Мы были в Дананге около 3 дней, приехали туда из Хойана на такси (ибо 30 км между городами позволяют), а обратно уезжали в Нячанг на поезде. Поезда, кстати, очень подходят для перемещения между городами.
Знаете, когда приехали в Дананг из Хойана, были немного ошарашены) Сразу надо сказать, что город разделён на две части, в одной части как раз отели расположены, а другая часть менее туристическая. Конечно, мы остановились в менее туристической. Сложно было к нему привыкнуть. Дананг большой город, движение мне показалось ещё больнее сумасшедшим, чем в Нячанге, а город - чужим. Мы пытались пару раз обратить за помощью к прохожим, но нас игнорировали.
В итоге мы брали пару раз байк от отеля и ездили смотреть горный перевал Хайван и катались по серпантину. Ехать туда стоит именно из-за природных достопримечательностей. Их там много и они великолепны. Попробуйте взять такси Grab, там есть и байки. На них удобно ездить. Отель могу посоветовать, если надо. Там ещё был бассейн.
МарияВизер
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #78

Сообщение viktoriyа* » 29 янв 2020, 13:07

Викkи, в пешей доступности нет достопримечательностей особо, везде ехать нужно,особенно, когда жарко.
viktoriyа*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #79

Сообщение Викkи » 04 фев 2020, 12:25

Вы сейчас там? Достопримечательности открыты? В Нячанге всё закрывают из-за короновируса
Викkи
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Дананг: что интересного?

Сообщение: #80

Сообщение Alex.Snus » 08 фев 2020, 13:31

Уважаемые путешественники, подскажите, есть-ли в Дананге стрельбище? В марте будем там и хотелось бы немного пострелять :)
Аватара пользователя
Alex.Snus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.07.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль