Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 20 мар 2013, 12:24

В этой теме делимся личным опытом, впечатлениями и рекомендациями относительно ресторанов, забегаловок, кафе и баров в Муине (Фантхьете), по состоянию на текущий момент - начиная с весны 2013 года.

То есть: где, что, почем, в каких условиях покушать на курорте.

В общих чертах необходимо отметить:
- в разные сезоны года, в зависимости от количества туристов сервис и качество еды в местах общественного питания в Муине меняются; так например летом многие заведения закрываются или нанимают временный более дешевый персонал; в период новогодних праздников поток туристов настолько высокий, что многие заведения поднимают цены, но при этом не особо заботясь о качестве пищи - если клиент больше не придет, на его место придет завтра другой;
- многие заведения, бывшие хорошими несколько лет назад изжили саами себя: качество упало, цены поднялись, поэтому если вы ориентируйтесь на очень старые отзывы о ресторане - будьте готовы к тому, что он мог очень измениться или даже закрыться;
- на данный момент в Муине представлена кухня на любой вкус, цвет и кошелек: вьетнамская, тайская, итальянская, французская, мексиканская, чешская, русская и т.д. ; остаться голодными не получится: есть и местные забегаловки у дороги, и дорогие рестораны с офицантами по форме, и сетевые заведения, и небольшие вьетнамские ресторанчики;


Убедительная просьба воздержаться от ссылок на чужой опыт (Я не был, но друзья хвалили), а также сообщений рекламного и антирекламного характера (В нашем ресторане все очень хорошо, а вот в другом все ужасно).

Желающие прорекламировать свой ресторан (ресторан друзей, родственников, соседей и т.п.) могут обращаться напрямую к администрации форума. ad.php
Из этой темы их реплики о своем бизнесе будут удаляться с вынесением соответствующих санкций по правилам форума.

Самостоятельные туристы голосуют ногами, хотите, чтобы о заведении написали хорошо - кормите туристов вкусно, быстро и по приемлемым ценам, тогда они сами напишут о вас.

Старая тема за 2010-2012 гг. почищена от рекламы, флуда, ругани и находится здесь: О ресторанах Муи Не (обсуждение, опыт)

Еще одна полезная тема Где недорого поесть в Фантьете-Муйне?
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24574
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #142

Сообщение Dmitry Sistor » 07 мар 2014, 13:53

Angela Davis писал(а) 07 мар 2014, 13:47:Да, раньше молодежь приезжала, при бабле даже. В этот сезон наблюдаются туристы, которые в коп маркете закупаются тунцом консервированным и едят его с чам ромом у себя в номерах. Печаль.


дело далеко не в бабле... сейчас приезжают с еще бОльшим баблом. Вот только кто приезжает...
Dmitry Sistor
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.11.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #143

Сообщение Pinky Yazz » 07 мар 2014, 13:58

Давайте не будем оффтопить. Обсудить Ньячанг, Муине и туристов можно в отдельно созданной теме или в других.
Тут обсуждаем еду и заведения Муине.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #144

Сообщение DWish » 13 мар 2014, 13:42

турист пошел кардинально другой. это факт. у большинства нет возможности просаживать много кеша.
если еще несколько лет назад вьет был достаточно экзотичен. то в данный момент он стал на уровне египта/турции. особенно для жителей нашего дальнего востока.
я регулярно вижу предложения из мск по 600-700 грина на 7-10 дней в 3-4*. включая перелет.

исходя из этого, позакрываются очень многие наши едальные и прочие заведения с завышенными ценами под соотечественников. ибо аренда уже не та, как года 3-4 назад, а конкуренция столь высока, что многие уже демпингуют, чтоб заманить клиента.
останутся те немногие, кто занял свою нишу. Куда приходят не тупо поесть, а пообщаться и позитивно провести время. Типа Чилаут кафе, Катис кофе хаус, Другого места итп.

ps по ночным заведениям не удивлен. в этом сезоне пустовали абсолютно все за исключением дрегона.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #145

Сообщение Angela Davis » 13 мар 2014, 14:04

DWish писал(а) 13 мар 2014, 13:42:турист пошел кардинально другой. это факт. у большинства нет возможности просаживать много кеша.
если еще несколько лет назад вьет был достаточно экзотичен. то в данный момент он стал на уровне египта/турции. особенно для жителей нашего дальнего востока.
я регулярно вижу предложения из мск по 600-700 грина на 7-10 дней в 3-4*. включая перелет.

исходя из этого, позакрываются очень многие наши едальные и прочие заведения с завышенными ценами под соотечественников. ибо аренда уже не та, как года 3-4 назад, а конкуренция столь высока, что многие уже демпингуют, чтоб заманить клиента.
останутся те немногие, кто занял свою нишу. Куда приходят не тупо поесть, а пообщаться и позитивно провести время. Типа Чилаут кафе, Катис кофе хаус, Другого места итп.

ps по ночным заведениям не удивлен. в этом сезоне пустовали абсолютно все за исключением дрегона.


Факт..Еще правда в Funkey частенько людно было. Туда все рвались после Драгона.
Freedom, love, peace!
Аватара пользователя
Angela Davis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.07.2013
Город: Муйне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #146

Сообщение DWish » 13 мар 2014, 14:25

Angela Davis писал(а) 13 мар 2014, 14:04:
DWish писал(а) 13 мар 2014, 13:42:турист пошел кардинально другой. это факт. у большинства нет возможности просаживать много кеша.
если еще несколько лет назад вьет был достаточно экзотичен. то в данный момент он стал на уровне египта/турции. особенно для жителей нашего дальнего востока.
я регулярно вижу предложения из мск по 600-700 грина на 7-10 дней в 3-4*. включая перелет.

исходя из этого, позакрываются очень многие наши едальные и прочие заведения с завышенными ценами под соотечественников. ибо аренда уже не та, как года 3-4 назад, а конкуренция столь высока, что многие уже демпингуют, чтоб заманить клиента.
останутся те немногие, кто занял свою нишу. Куда приходят не тупо поесть, а пообщаться и позитивно провести время. Типа Чилаут кафе, Катис кофе хаус, Другого места итп.

ps по ночным заведениям не удивлен. в этом сезоне пустовали абсолютно все за исключением дрегона.


Факт..Еще правда в Funkey частенько людно было. Туда все рвались после Драгона.


ну не знаю... раз десять за зимовку заезжали туда в ночи именно после дрегона - унылое дерьмо. один плюс, пожно нормально поесть горячей еды в ночи)))
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #147

Сообщение Angela Davis » 13 мар 2014, 14:48

Не попал в нужное время видимо)) А еда там кааайф мммм
Freedom, love, peace!
Аватара пользователя
Angela Davis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.07.2013
Город: Муйне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #148

Сообщение Диана `Диана1` 1 » 31 мар 2014, 22:01

А я раньше лет 5 всегда кушала в ресторане Гуава)) каждый раз теперь, когда приезжаю, вспоминаю их замечательную кухню и плакаю... Нигде я больше ничего подобного не ела - повар видимо был суперский - блюда на гриле - пипец какой-то по вкусовым ощущениям, даже обычный рис с овощами в горшочке (к которому я в принципе равнодушна - к рису. я имею в виду) был какой-то со вкусом шоколада(!), хотелось вылизать горшочек... Группер на гриле или на пару - восхитительный, так и не смогли определиться - какой из вариантов шедевральнее...Ностальгия по этому рестику... Чего они закрылись - мы так и не поняли, видимо, типа "дорогхо", если народ валит есть в т.н. "Ресторан №1" - а попросту невкусную, но недорогую столовку.. Хотя в праздники (например, майские), когда местные приезжают отдыхать, нужно было заранее столик заказывать, и машины у входа парковались соответствующие... Может, подскажет кто на форуме - есть по качеству приготовления (по профессионализму повара) какая-то замена Гуаве? Ведь должны же эти местные на дорогущих джипах где-то получать удовольствие от подобной кухни, где они едят-то теперь? Буду премного благодарна за ответ! И ещё - в Сайгоне есть такая Гуава или нечто подобное ей? Я знаю, что в Ньячанге он есть...Но, не туда скоро еду...
Диана `Диана1` 1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #149

Сообщение Angela Davis » 01 апр 2014, 08:48

Диана `Диана1` 1 писал(а) 31 мар 2014, 22:01:А я раньше лет 5 всегда кушала в ресторане Гуава)) каждый раз теперь, когда приезжаю, вспоминаю их замечательную кухню и плакаю... Нигде я больше ничего подобного не ела - повар видимо был суперский - блюда на гриле - пипец какой-то по вкусовым ощущениям, даже обычный рис с овощами в горшочке (к которому я в принципе равнодушна - к рису. я имею в виду) был какой-то со вкусом шоколада(!), хотелось вылизать горшочек... Группер на гриле или на пару - восхитительный, так и не смогли определиться - какой из вариантов шедевральнее...Ностальгия по этому рестику... Чего они закрылись - мы так и не поняли, видимо, типа "дорогхо", если народ валит есть в т.н. "Ресторан №1" - а попросту невкусную, но недорогую столовку.. Хотя в праздники (например, майские), когда местные приезжают отдыхать, нужно было заранее столик заказывать, и машины у входа парковались соответствующие... Может, подскажет кто на форуме - есть по качеству приготовления (по профессионализму повара) какая-то замена Гуаве? Ведь должны же эти местные на дорогущих джипах где-то получать удовольствие от подобной кухни, где они едят-то теперь? Буду премного благодарна за ответ! И ещё - в Сайгоне есть такая Гуава или нечто подобное ей? Я знаю, что в Ньячанге он есть...Но, не туда скоро еду...


Я в Гуаве ничего фантастического не пробовала, честно. А какая кухня вас интересует?
"Адекватность" персонала, приготовления блюд для меня в Немецком ресторане ( Cham Villas), Mia Resort ( очень уютный отель с таким же рестораном, все на уровне, сервис отменный как и еда) и кафе бар Другое Место (готовят с душой, по домашнему как то, десерты высший класс, и кофе кстати Lavazza).
Все зависит от кухни которую вы предпочитаете.
Freedom, love, peace!
Аватара пользователя
Angela Davis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.07.2013
Город: Муйне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #150

Сообщение Диана `Диана1` 1 » 01 апр 2014, 11:41

Angela Devis, спасибо Вам за ответ!))) Ну, в Чаме я всегда живу)) и хорошая немецкая кухня - это хорошо... но в Германии. Ну, или раз пять во Вьете, когда всё остальное надоедает...и хочется добротной знакомой кухни. В Гуаве меня устраивало именно хорошее приготовление гриль сифуда и рыбы (там были "правильные" травки и соусы, в которых данные продукты готовились, а не просто "макалки"), которые, на мой вкус, обеспечивают особый вкусовой шарм приготовленным блюдам. А это уже - зависит от профессионализма повара. А не просто, например, рыба на решётке типа с солью и перцем или резиновый кальмар, к тому же или полусырой частями или сгоревший. Хочется хорошего приготовления именно местной кухни... , в том числе рыбы и морепродуктов. Нашла одну кафешку -трущобскую, там готовит тётка -вьетнамка. У неё всё очень вкусно, особенно хорош Лао - но такого приготовления рыбы и гриля, как в Гуаве, я больше нигде не встечала, хотя перепробовала практически всё и везде.
Моё глубокое убеждение, что ехать на другой конец земли на короткий отпускной период, чтобы кушать немецкую кухню или пить Lavazza - как-то это неправильно. Надо ехать тогда в Мюнхен или в Милан. А во Вьетнаме мне нравится пить кофе по-вьетнамски. Схожу в этот раз в mia - вроде тут хвалят, блюда на гриле там же есть - имею в виду рыбу и прочих "креветок" ???
Диана `Диана1` 1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #151

Сообщение мання2014 » 01 апр 2014, 15:35

Ну это кому как. Я вот с удовольствием пью капучино утром в Другом месте, из вьетнамского кофе его точно не сделать Вьетнамская кухня мне интересна не более чем двуз раз в неделю обязательно Cham Villas- поесть мясо. завтраки однозначно в Другом месте, таких дисертов а кофе я нигде не пробовала - может плохо искала. Да и морепродукты там готовят на уровне. Периодически посещаю Ганеш- очень вкусно. На мой взгляд , питаться только местной кухней на протяжении 20ти дней, не реально
мання2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #152

Сообщение Диана `Диана1` 1 » 01 апр 2014, 16:13

Спасибо за Ваш ответ) Если я правильно Вас поняла - морепродукты готовят на уровне в Другрм месте? Завтраки, кофе, десерты и прочая европейская еда меня устаивают в Cham-e, где я живу всегда. Меня интересует именно рыба и морепродукты по уровню приготвления не Боке, а чего-то более изысканного ...Пойду в Другое место тогда - попробую, а Ганеш - это индийская кухня? 20 дней - это круто! я вам завидую белой завистью, у меня 12 дней, не больше получается...к большому сожалению)))
Диана `Диана1` 1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #153

Сообщение мання2014 » 01 апр 2014, 17:21

Да Гонеш -это индийская кухня. Находится в центре деревни. Я конечно же не могу знать ваших вкусов по части приготовления морепродуктов, но мне понравилось в Другом месте, стейк из мокрели, криветки гриль и раба на овощной подушке.
мання2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #154

Сообщение Диана `Диана1` 1 » 01 апр 2014, 21:48

Обязательно зайду в этот раз - отведаю и в Другое место, и в Mia, и в Гонеш/Ганеш - не знаю, как правильно. Всем большое спасибо за советы! Осталось дождаться отпуска...
Диана `Диана1` 1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #155

Сообщение kakahazzz » 01 апр 2014, 22:55

я так понимаю во вьетнаме всё же есть места, где подают европейскую кухню?
kakahazzz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #156

Сообщение мання2014 » 02 апр 2014, 07:59

Да есть, и довольно вкусно!
мання2014
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #157

Сообщение Angela Davis » 05 апр 2014, 10:13

Сифуд - надоедает, даже меньше чем за 2 недели отпуска. Проверено. Иначе не существовал бы ни немецкий, ни Другое Место.
В Другом Месте есть и сифуд, и европейская кухня. Рыбка вкусная, салатов множество и очень разнообразных. Вьетнамский кофе пила наверное год назад если не больше. Ну опять же таки, говорю как проживающий здесь человек, поэтому много приедается.
Freedom, love, peace!
Аватара пользователя
Angela Davis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.07.2013
Город: Муйне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #158

Сообщение Natalia_Ar » 05 апр 2014, 11:31

Тоже соглашусь насчет вьетнамской еды. Надоедает! Три года подряд проводим месяц в Муйне, обошли все известные и неизвестные заведения. Теперь если хочется крабов-креветок едем к рыбакам в деревню и берем там на вынос. А за рыбой на гриле идем в Другое место и иногда в Боке за барракудой. Но Боке уже не то. Цены выросли, а антисанитария полная осталась, ходим со своими столовыми приборами.Поражает другое, даже в самый старых и сильно-посещаемых местах в этом году подавали откровенно несвежие креветки и моллюски ( не буду говорить где, дадим им шанс исправиться). Кофе вьетнамский очень люблю, но самый вкусный пили на какой-то плантации в горах. Совершенно случайно туда попали, никаких туристов, а кофе сумасшедший. Но это, конечно, дело вкуса.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #159

Сообщение Диана `Диана1` 1 » 05 апр 2014, 14:13

К слову - мы тоже пили какой-то фантастический кофе в какой-то маленькой "забегаловке", попавшейся по дороге в Далат. И обычную яичницу там же заказали - нигде вкуснее не ели. Даже смешно - но вспоминаем и тот кофе, и яичницу по сей день))) Причём я думала, может быть мне одной так показалось - а тут случайно с родственниками вспомнили, с которыми 2 года назад ездили в Далат - так они оказывается тоже вспоминают и кофе и жареные яйца в той придорожной кафешке.. Вот как бывает, однако))) чего уж казалось бы необычного может быть в яичнице? А лау всегда едим в какой-то обычной лачуге напротив, кажется, местной больнички (раньше там магаз был - хорошими шёлковыми (и не только) вещами торговал, а сейчас там машины скорой помощи стоят.. Короче, кафешка - лачужка обычная, каких там много, а тётя в этой кафешке лау готовит классный - нигде вкуснее не ели.. Друзья нам её кафешку показали, они у неё лау с 2003 года едят..Искали её даже, когда она "переехала" вместе со своим кафе, году в 2005, примерно.
Диана `Диана1` 1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #160

Сообщение Angela Davis » 05 апр 2014, 17:12

Natalia_Ar писал(а) 05 апр 2014, 11:31:Тоже соглашусь насчет вьетнамской еды. Надоедает! Три года подряд проводим месяц в Муйне, обошли все известные и неизвестные заведения. Теперь если хочется крабов-креветок едем к рыбакам в деревню и берем там на вынос. А за рыбой на гриле идем в Другое место и иногда в Боке за барракудой. Но Боке уже не то. Цены выросли, а антисанитария полная осталась, ходим со своими столовыми приборами.Поражает другое, даже в самый старых и сильно-посещаемых местах в этом году подавали откровенно несвежие креветки и моллюски ( не буду говорить где, дадим им шанс исправиться). Кофе вьетнамский очень люблю, но самый вкусный пили на какой-то плантации в горах. Совершенно случайно туда попали, никаких туристов, а кофе сумасшедший. Но это, конечно, дело вкуса.


Согласна по поводу Боке. Не актуально уже, ну совсем не актуально. Вьетнамцы, эх... Цены подняли и ждут золотые горы.
Freedom, love, peace!
Аватара пользователя
Angela Davis
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.07.2013
Город: Муйне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Еда: рестораны, кафе и бары Муине (Фантхьет)

Сообщение: #161

Сообщение Абрамыч » 07 май 2014, 11:11

Были в Муи Не в январе-феврале (на Тет). Пробовали питаться и в ресторане своего отеля (Cham Villas), и у мадам Дин... Ходили до Боке, где нашли самого дешевого лобстера (750 тысяч донгов) в ресторане "Mr. Crab". Вот там нам понравилось. Однако в следующий раз, после того, как нам вместо тунца принесли скумбрию, мы решили: больше сюда ни ногой.
Случайно зашли в ресторанчик мадам Лин, который расположен практически напротив отеля "Терракота" и называется "Do Ha". Изумительно вкусные морепродукты, обалденные супы!!! Средний ценник - 12-14 долларов на двоих. Оставшиеся 10 дней мы ходили только сюда. Искать счастья в других ресторанах посчитали лишним, если и тут хорошо!
Кстати, нигде в Муи Не мы не пробовали такого вкусного супчика Фо, как в Хошимине, в небольшой забегаловке "Pho 24", недалеко от центрального рынка.
Прежде, чем хвалить своё болото, убедись, что ты кулик, а не дятел! ®
Аватара пользователя
Абрамыч
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.08.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль