Анталья-Памуккале-Бурса-Стамбул малотуристические места

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Анталья-Памуккале-Бурса-Стамбул малотуристические места

Сообщение: #1

Сообщение Drakonfly » 09 ноя 2023, 12:53

Добрый день, улетаем внезапно и сегодня, есть билеты до Антальи, планируем взять обратные билеты из Стамбула, время на путешествие 8 дней. Возьмем машину в прокат. Изначально мы хотели ехать через Каш-Фетхие-Измир, но поняли, что времени нужно в три раза больше, хочется отдохнуть немного. Пока план такой:
10.11. Утро Анталья. Ночь в Анталии.
11.11 Анталия . Ночь в Анталии.
12.11 В 8 утра выезд в Памуккале, 236 км. 12:00 прибытие в Памуккале. Ночь Памуккале
13.11 8 утра выезд в Бурсу 476 км, в 15 часов прибытие в Бурсу. Ночь в Бурсе.
14.11. Бурса. В 15 часов дня выезд в Стамбул, 155 км. 18 часов прибытие в Стамбул.
15.11. Стамбул.
16.11. Стамбул.
17.11 Стамбул, вылет в Москву.
Меня немного смущает Памуккале, я бы его променяла на менее туристические места, возможно есть какие-то неочевидные достопримечательности? Интересуют исторические места, античность и османская империя тоже (это в Бурсе, я так понимаю). Маршрут можно изменить, главное, что улететь надо из Стамбула.
Последний раз редактировалось Drakonfly 09 ноя 2023, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский
достопримечательности Стамбула

Re: Анталья-Памуккале-Бурса-Стамбул малотуристические места

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 ноя 2023, 13:12

Drakonfly писал(а) 09 ноя 2023, 12:53:я бы его променяла на менее туристические места

А что для Вас важнее: "нетуристичность" (ещё бы понять, что это такое) места (как самоцель) или его интересность? Особенно с учётом того, что именно интересные места, как правило, становятся "туристическими"...

Drakonfly писал(а) 09 ноя 2023, 12:53:Интересуют исторические места, античность и османская империя

Тогда почему нет:
- Манисы ("османская империя") и Изника (если уж в Бурсе будете)?
- Милета, Дидима, Эфеса, Фаселиса (античность)?
- Чешме ("исторические места" и самый живописный городок между Антальей и Стамбулом)?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41088
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9602 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Анталья-Памуккале-Бурса-Стамбул малотуристические места

Сообщение: #3

Сообщение Drakonfly » 09 ноя 2023, 13:50

Для меня важно было составить более короткий маршрут, если ехать через Эфес, то получается дольше, не хочется все время рулить, к сожалению, времени не так много. Я сейчас попробую сформулировать получше, если по нашему маршруту есть какие-то достопримечательности, о которых я не знаю или куда можно отклониться от маршрута, то было бы здорово туда заехать. Мы с мужем были в Памуккале, но очень давно, в Эфесе, Дидиме, Милете тоже, но я бы с удовольствием показала бы все это сыну-подростку, но вижу, что путь через Памуккале короче получается. Чешме я давно хотела посетить, но опять же дольше получается, хотелось бы время на Стамбул оставить. За Манису и Изник спасибо, включу их в маршрут. Важнее интересность, чем малолюдность, конечно же.
Прочитала, например, что лучше в Karahayıt съездить, чем в Памуккале.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Анталья-Памуккале-Бурса-Стамбул малотуристические места

Сообщение: #4

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 14 ноя 2023, 19:32

Drakonfly писал(а) 09 ноя 2023, 13:50:Прочитала, например, что лучше в Karahayıt съездить, чем в Памуккале.


Карахайит - это село в 7 км севернее Памуккале, где много отелей на любой вкус и кошелёк. Если вы на авто, там лучше поселиться, но ничего интересного там нет.
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анталья-Памуккале-Бурса-Стамбул малотуристические места

Сообщение: #5

Сообщение O_32 » 14 ноя 2023, 19:56

В Карахаит горячие источники. Если это интересно.
O_32
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.01.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль