Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #301

Сообщение Mak-O » 13 апр 2019, 23:50

Дядя Гриша писал(а) 13 апр 2019, 21:42: Инфекцию чаще цепляют в бассейнах.


Да. Вы правы. В Бяле в прошлом году - болели дети, которые жили в апартаментах с бассейнами, поголовно. Даже те, кто в бассейн не ходили. Поэтому я стараюсь брать отели без бассейна.

Дядя Гриша писал(а) 13 апр 2019, 21:42: Поезжайте в порт Старого Несебра и посмотрите - там море как суп из медуз.

Не, не было медуз в прошлом году.

Дядя Гриша писал(а) 13 апр 2019, 21:42:Насколько я понимаю, основная часть стоков идет на очистные сооружения в районе Равды. Вот где туристам надо беспокоиться.

Спасибо, буду иметь в виду.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #302

Сообщение DAN Пинск » 01 июн 2019, 10:27

Отдыхать будем в Гарден оф Эден.
1. Какие можете посоветовать рядом кафешки , ресторанчики или какие другие "столовки" ,по критерию цена/качество ?
2. Совет по симке(тариф) и оператору может так же дадите ,и кто и где там рядом есть ? Или нужно ехать в СБ с Несебром ?
3. Так же хотим съездить в Стамбул на экскурсию. Может кто пользовался каким агентством и кого посоветует или наоборот не посоветует )) ? Или так же , лучше искать в СБ и Несебре ?
DAN Пинск
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2019
Город: Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #303

Сообщение Mak-O » 01 июн 2019, 13:43

DAN Пинск писал(а) 01 июн 2019, 10:27:3. Так же хотим съездить в Стамбул на экскурсию. Может кто пользовался каким агентством и кого посоветует или наоборот не посоветует )) ? Или так же , лучше искать в СБ и Несебре ?


Ирини-турс. В самом конце Бродвея справа, если идти от центра города.
Кажется, это ее мейл
erini1969@abv.bg
Я с ней переписывалась год назад.
Ирина иногда делает свои туры, на микроавтобусе, и это хорошо.

А так - в Болгарии есть два крупных оператора - Темма и Синемат, все агентства с ними работают. Других туров в агенствах нет, разница только в комиссии, которую сдерет агентство. В Синемате очень мерзкая замдиректора, она работала еще во времена моей бабушки, вызубрила экскурсию на русском и с тех пор ни слова не поменяла. При этом языка не знает, минимальный вопрос на русском ставит ее в тупик. Но, как замдиректора, забирает себе лучшие туры. Если группа большая - с большой вероятностью, это будет она. Я с ней сильно повздорила, когда у меня ребенок 3 лет с лестницы в автобусе свалился. На самом деле, по вине гида.

А так - я бы на Трипстере порекомендовала Юлию Лозовскую. Она делает индивидуальные туры по БОлгарии, и по цене это для трех человек уже выгоднее получается, чем групповой. Но Лозовских трое, нужна именно Юлия.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #304

Сообщение Mak-O » 01 июн 2019, 13:47

DAN Пинск писал(а) 01 июн 2019, 10:27:2. Совет по симке(тариф) и оператору может так же дадите ,и кто и где там рядом есть ? Или нужно ехать в СБ с Несебром ?

С симкой так. Для звонков по БОлгарии можно купить в Св. Власе, но надо им очень четко объяснить, что вам нужно. Потому что три раза мне сказали, что только в Несебре, пока, наконец, продали. Вам надо у кого-то уточнить, как она называется.
Полноценную симку - только в Несебре.
Была какая-то ерунда с роумингом МТС в прошлом году.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #305

Сообщение Djim-en » 01 июн 2019, 15:10

Mak-O писал(а) 01 июн 2019, 13:47:С симкой так. Для звонков по БОлгарии можно купить в Св. Власе, но надо им очень четко объяснить, что вам нужно.

Можно любую симку купить в Св.Власе. На пешеходной улице Царя Симеона есть салон связи, там работает мужчина спокойно говорящий по русски, он всё подскажет и сделает.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #306

Сообщение Djim-en » 17 июн 2019, 19:00

Опять в Святом Власе. Пока не многолюдно. Море хорошее, чистое. Цены на лежаки поднялись. На пляже Дайкири 10 левов лежак и 10 левов зонт, даже в Италии дешевле
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #307

Сообщение magnet16 » 22 авг 2019, 19:41

Привет! через неделю собирались в Свети Влас, но в соседней теме прочитала, что в этом году проблема с чистотой моря из-за слива вод. насколько все страшно? на какой город посоветуете поменять маршрут, едем своим авто. Шумные набережные не любим.
magnet16
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.05.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #308

Сообщение Djim-en » 22 авг 2019, 21:03

magnet16 писал(а) 22 авг 2019, 19:41:через неделю собирались в Свети Влас, но в соседней теме прочитала, что в этом году проблема с чистотой моря из-за слива вод. насколько все страшно?

Ничего не изменилось, как было в прошлом году так и осталось, причем в этом году мне показалось даже чуть чище, правда мы не на центральном пляже, а на Дайкири, кв.Юрта. Надо понимать, что во всём хорош Свети Влас, но пляжи и море не сильная его сторона.
magnet16 писал(а) 22 авг 2019, 19:41:на какой город посоветуете поменять маршрут, едем своим авто.

Если море, то я бы поехал в Обзор, куда мы и ездили из Власа на море. Хорошее море ещё за Созополем.
magnet16 писал(а) 22 авг 2019, 19:41:едем своим авто

Мы тоже на своей машине, останавливаемся в Святом Власе, а на море ездим в Обзор. 40 минут и всё, да и не каждый день, т.к. по 2 месяца в Болгарии.Море тоже надоедает
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #309

Сообщение Mak-O » 23 авг 2019, 00:34

Если ездить в Обзор, лучше в Бяле останавливаться.
Тем более - с детьми.
В Бяле очень хорошие детские атракционы.
Их там три парка, самый лучший - самый верхний по Черноморке. Если брать абонемент на 20 посещений, получается вполне бюджетно.
Рулит этим делом Живка Воробей (Джек Воробей на пенсии), колоритнейший и милейший человек.
По мне, Бяла - место идеальное, если бы там на пляже убирались. Но не убираются.

В Св.Власе атракционы хуже и дороже, если не считать прыжков на резинках (не помню, как это называется). Там парень хороший два года был, Пламень его зовут.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #310

Сообщение magnet16 » 25 авг 2019, 15:09

Спасибо, уже забронировала Свети Влас - подвернулось хорошее предложение по цене. и даже стоим на границе:) В Обзор обязательно постараемся съездить сравнить море.
Вообще планировала Свети Влас, как промежуточный пункт между Албанией или Грецией, так что надежд на него много не возлагаю
magnet16
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.05.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #311

Сообщение Djim-en » 25 авг 2019, 15:46

magnet16 писал(а) 25 авг 2019, 15:09: В Обзор обязательно постараемся съездить сравнить море.

В Обзоре длинный пляж, поделенный на зоны. Центральный стоимость 7 левов за лежак или зонт. Парковка 1 лев в час. Очень часто проблемы с местами. Правее от него пляж, забыл название там 6 левов это же стоит,(для сравнения в Святом Власе 10 левов) есть возможность бесплатно припарковаться вне дороги. На всем пляже есть вай фай, пароль дадут в баре, которые есть на всех участках пляжа.Бывают сильные ветра. Мы обычно смотрели по онлайн камере, которая легко находится в поисковике. Если белые барашки, кроме прибоя, тогда не ездили.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #312

Сообщение Гость » 25 авг 2019, 20:59

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #313

Сообщение Djim-en » 25 авг 2019, 21:00

Никто и не сравнивает их, речь про море и пляжи.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #314

Сообщение Гость » 26 авг 2019, 09:39

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #315

Сообщение Djim-en » 26 авг 2019, 10:53

Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 09:39: Диневский пляж идеальный

Ну как сказать идеальный он только по сравнению с другими пляжами Св.Власа.
Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 09:39: Центральный - лучший по совокупности.

То же самое замечание, лучший именно в Св.Власе.
Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 09:39:Всё что в сторону Солнечного - новые пляжи, их раньше вообще не было

Так раньше, когда я первый раз был в Болгарии нигде в Св.Власе пляжей не было, да и самого Св.Власа тоже практически не было. "Ханска Шатра" казалась самой далекой точкой с цивилизацией, а последняя гостиница на Солнечном было "Полюсы".
Немного о море субъективное впечатление. Море в Обзоре намного солонее , чем в Святом Власе это чувствуется и на вкус и по остаткам соли на коже. Почему так я сказать не могу, но это факт. И вообще когда мы в прошлом году первый раз приехали на море в Обзоре было полное впечатление, что оно не хуже Средиземноморья где нибудь в Каталонии. Именно поэтому мы живём в Св.Власе а купаться , когда не лениво, ездим в Обзор.
Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 09:39:А дальше уже и не Влас по сути своей. Часто в объявлениях пишут Святой Влас, а до него три дня лесом.

Ну минут 10 ходьбы до "Диневи офиса" от "Меркурия" это не три дня лесом.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #316

Сообщение Гость » 26 авг 2019, 15:16

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #317

Сообщение Djim-en » 26 авг 2019, 15:54

Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 15:16:У меня такое ощущение, что вы за что-то обиделись на Святой Влас. А по мне так приличнее Власа вообще на побережье ничего нет.

Это неправильное ощущение Нам как раз нравится в Святом Власе, по комфортности жизни и отдыха именно с ребёнком места лучше в Болгарии не знаю, тем более в нашем комплексе)
Я просто о море и пляжах речь вёл. Если бы не нравилось в Св.Власе не ездили бы туда который год в одно и тоже место.
Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 15:16:Соленость Черного моря около берега примерно 17‰ (даже в Обзоре), в центре моря и у берегов Турции - 18‰, в Средиземном - 38‰, не знаю, как можно сравнивать.

Это я знаю, описал просто тактильные обонятельные зрительные и вкусовые ощущения от моря в Обзоре и Святом Власе. Например в Святом Власе море морем пахнет только рано рано утром, а в Обзоре весь день. Цвет воды в Обзоре очень похож на Средиземное, когда без волнения и море кожей чувствуется как "нежное". Почему так не знаю, но это так.
Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 15:16: забитой комплексами-муравейниками.

У нас перед комплексом большое пустое поле, а вот в центре комплекс на комплексе и комплексом погоняет.
Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 15:16:действительно пока еще так себе, и явно маловаты для летней плотности туристов.

Ну в этом году с середины июня по август народу было сравнительно немного , если сравнивать с прошлым годом. Лежаков пустых немеряно, может конечно космическая цена за них отпугивает? Хотя и вечером на улице Царя Симеона народу мало было. Даже в баре No Name всегда были свободные места.))))
Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 15:16: гугл говорит, что там 1200 метров и 15, а не 10 минут резвой ходьбы по жаре. До главного диневского пляжа от вас 30 минут, это днем летом издохнуть можно

У нас машина с кондиционером))) Объездили всю округа с одной стороны до Албены с другой до Созополя.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #318

Сообщение Гость » 26 авг 2019, 16:27

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 09 авг 2021, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #319

Сообщение Djim-en » 26 авг 2019, 18:33

Дядя Гриша писал(а) 26 авг 2019, 16:27:100% поставят очередной комплекс или отель. Парка, про который обычно рассказывают сказки покупателям квартир, точно не будет.

Не страшно, у нас всё равно будет вид на море главное, что Меркурий через дорогу)
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святой Влас (Свети Влас, Болгария) - кто там был?

Сообщение: #320

Сообщение magnet16 » 26 авг 2019, 22:34

Ребята, подскажите, Центральный пляж, который оптимальный под цифрой 2 у меня?
И ещё где можно вкусно и не очень дорого покушать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
magnet16
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.05.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль