Недвижимость на Кипре

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #21

Сообщение TANUchaaa » 31 май 2012, 13:24

Уточняйте сразу про водоснабжение, оно там бывает очень ограниченное
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #22

Сообщение aziat » 01 июн 2012, 17:11

Вот я и узнал про Сев.Кипр чуть больше. Побывал там и увидел все своими глазами.
Квартиры от 30 тыс. фунтов. Дома от 80 тыс. фунтов. Если сравнивать с Южным, то цены в 2-3 раза ниже. Климат тот же. Уровень цен кафе ресторан ниже.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 845
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #23

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 04 июн 2012, 06:50

to aziat

Расскажите подробнее!!
конечно, надо своими глазами увидеть, прежде чем принимать какие-то решения., действительно ли там государственная вода 20р за тонну?
возможно купить на месте самостоятельно, обратившись к местным адвокатам, агентствам??
по -английски ж должны говорить.
думаю, все "интернет-зазывалы" Сев. Кипра прилично берут себе
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #24

Сообщение aziat » 04 июн 2012, 10:05

Ну как подробнее? Я вот у вас спрошу расскажите мне подробнее про Сибирь. лучше конкретику спрашивайте.
Вода где то если быть точным с курсом лиры, то 17 руб. за тонну.
Самостоятельно конечно можно купить. И к адвокатам можно самостоятельно обратиться. И к Агентствам можно обратиться. Но нужно понимать что ты хочешь и где. Вот приеду я к вам в Красноярск например и захочу купить квартиру, мне же нужно представлять что за районы у вас там, где что и как для удобства. Там комбинат пылит тут еще что нибудь. Впрочем так везде.
По английски говорят все (ну практически все) бывшая англ.колония. Даже садовники и чистильщики бассейнов, не говоря уж про магазины и кафе.
Про зазывал не знаю. Так же можно говорить про зазывал в Испанию, Египет, Болгарию и проч.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 845
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #25

Сообщение Fiora » 04 июн 2012, 17:36

всегда было для меня загадкой, что людей тянет на Кипр? тут на отдых-то ни в "жисть", не говоря про инвестировать и жить
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #26

Сообщение TANUchaaa » 05 июн 2012, 12:49

Fiora писал(а) 04 июн 2012, 17:36:всегда было для меня загадкой, что людей тянет на Кипр? тут на отдых-то ни в "жисть", не говоря про инвестировать и жить

теплый климат, возможность родственникам быстро оформить провизу- разве этого мало?
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #27

Сообщение aziat » 05 июн 2012, 14:13

Добавлю - близкий перелет, когда можно уж если приспичит быстренько обернуться в Москву и обратно.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 845
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #28

Сообщение TANUchaaa » 05 июн 2012, 16:53

а также возможность проживать более 180 дней в году, без возможности работать
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #29

Сообщение Fiora » 05 июн 2012, 20:07

TANUchaaa писал(а) 05 июн 2012, 12:49:
Fiora писал(а) 04 июн 2012, 17:36:всегда было для меня загадкой, что людей тянет на Кипр? тут на отдых-то ни в "жисть", не говоря про инвестировать и жить

теплый климат, возможность родственникам быстро оформить провизу- разве этого мало?


aziat писал(а) 05 июн 2012, 14:13:Добавлю - близкий перелет, когда можно уж если приспичит быстренько обернуться в Москву и обратно.


TANUchaaa писал(а) 05 июн 2012, 16:53:а также возможность проживать более 180 дней в году, без возможности работать


близкий перелет еще много куда в Европе и климат поприятнее. Я не про это, а про саму страну. Одуреть можно, если кроме моря и пляжных баров больше по сути ничего, киприоты - на вкус и цвет конечно, я их "не умею готовить"
Может кому достаточно, но хочется ведь цивилизации (я не про магазины, интернет и телевизор))) ) На мой взгляд цены вообще не соответствуют (Сев.Кипр вообще не учитываю)

ps это не призыв к дискуссии, вставила свои "пять копеек" на тему: "неужели больше некуда деть деньги, чтобы вкладываться в Кипр?"
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #30

Сообщение aziat » 05 июн 2012, 21:13

Fiora писал(а) 05 июн 2012, 20:07:Может кому достаточно, но хочется ведь цивилизации (я не про магазины, интернет и телевизор))) )

Если отмести Сан Тропе, Ниццу, холодную Барселону, то не думаю что Камбоджа, Таиланд, Вьетнам это пик цивилизации.
Каждому свое.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 845
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #31

Сообщение TANUchaaa » 05 июн 2012, 23:54

aziat писал(а) 05 июн 2012, 21:13:
Fiora писал(а) 05 июн 2012, 20:07:Может кому достаточно, но хочется ведь цивилизации (я не про магазины, интернет и телевизор))) )

Если отмести Сан Тропе, Ниццу, холодную Барселону, то не думаю что Камбоджа, Таиланд, Вьетнам это пик цивилизации.
Каждому свое.

Хайнань забыли и острова Греции и Испании)))
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #32

Сообщение aziat » 06 июн 2012, 08:58

На Хайнане не был, врать не буду. А по островам Греции поплавал на круизе, так село селом. Цивилизация конечно мимо прошла.
Если уж цивилизация, море, тепло я так думаю Майами например.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 845
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #33

Сообщение Fiora » 06 июн 2012, 23:15

aziat писал(а) 06 июн 2012, 08:58:Если уж цивилизация, море, тепло я так думаю Майами например.
куда лучше кипра - ИМХО не просто лучше, а очень хорошо
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #34

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 13 июн 2012, 10:47

to aziat

конкретика: Кирения, 2 спальные апарты или 2спальная вилла не близко от моря,
в полях, в горах, лишь бы дорога была до моря доехать какие цены?
инфраструктура тоже не обязательна, доползем

покупая недвижимость на Сев.Кипре, в собственность оформляется и дом и земля?
сколько содержание в месяц?

кто спрашивал, почему Кипр? родители мои на пенсии мечтают жить на Кипре))
на вкус и цвет знаете ли..муж вообще хочет в Камбодже домик в Синуаквиле,
друг купил в Паттайе кондо, не смущает, что земля королю принадлежит, 40т$, говорит, это не деньги,
а Майями не всем по карману, особенно прикольно из Сибири в США летать
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #35

Сообщение Изменяющий во ржи » 13 июн 2012, 13:23

aziat писал(а) 01 июн 2012, 17:11:Вот я и узнал про Сев.Кипр чуть больше. Побывал там и увидел все своими глазами.
Квартиры от 30 тыс. фунтов. Дома от 80 тыс. фунтов. Если сравнивать с Южным, то цены в 2-3 раза ниже. Климат тот же. Уровень цен кафе ресторан ниже.


бесплатный сыр бывает только в мышеловке. вы не задумывались, почему там недвига дешевле, чем на юге?
да потому что вся земля была насильно отобрана у местного греч населения и роздана туркам. и сейчас на эту землю полно претендентов-греков, владевших ею раньше и бежавших на юг.
вопрос с собственностью греков на севере кипра - острейший в диалоге ЕС и Турции
так что если хотите проблем в будущем - покупайте.
Изменяющий во ржи
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #36

Сообщение aziat » 13 июн 2012, 16:25

dim8790 писал(а) 13 июн 2012, 10:47:конкретика: Кирения, 2 спальные апарты или 2спальная вилла не близко от моря,
в полях, в горах, лишь бы дорога была до моря доехать какие цены?
инфраструктура тоже не обязательна, доползем

покупая недвижимость на Сев.Кипре, в собственность оформляется и дом и земля?
сколько содержание в месяц?

кто спрашивал, почему Кипр? родители мои на пенсии мечтают жить на Кипре))
на вкус и цвет знаете ли..муж вообще хочет в Камбодже домик в Синуаквиле,
друг купил в Паттайе кондо, не смущает, что земля королю принадлежит, 40т$, говорит, это не деньги,
а Майями не всем по карману, особенно прикольно из Сибири в США летать


Ну конечно детальные цены я вам не скажу, потому как очень общий вопрос - город, пригород, ближайший поселок. Но скажу так: что то очень хорошее я бы покупал от 50 тыс. фунтов. Видел рекламу от 30 тыс. квартиры. Поройтесь в инете, там много цен. Я не риэлтор, потому с точностью не подскажу по ценам. Но вот по районам уже ориентируюсь, ну и чуток может по ценам. есть и за 500 тысяч.
И земля и недвижимость оформляется на покупателя.
Очень много пенсионеров. Особенно англичан. Это говорит о многом. В дерьмо не полезут.

Про указанные минусы скажу так. Я не политик и мне пофигу всемирное признание. Хотя посольство Англии на С.Кипре есть. И Украины.
По поводу оккупации - как говорил я не политик, но для справки: Ларнака аэропорт стоит на турецкой земле, и там фик поймешь где чье.
Да земля здесь отобрана у греков. собственно как и на греческой стороне отобрана у турков. Ну и что из этого вытекает?
По поводу цен на Южном кипре: а чего тут задумываться то? Там в основном нефтяники, банкиры, вот и цены прут. Кругом распальцовки - на козе не обедешь. Вот им действительно нужна признанная страна для хранения и отмывания бабок. Кредит в 2 млрд $ РФ дала Ю.Кипру в течении 1 недели. Ну так чего ж самим себе то не дать. (И не нужно строить иллюзий что здесь все даром. просто дешевле в 1,5-3 раза чем на Южном. есть дома и за 2-3 миллиона.)
А простым крестьянам на распальцовки наплевать - нужна спокойная старость, свежие продукты и отсутствие преступности.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 845
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #37

Сообщение Изменяющий во ржи » 13 июн 2012, 16:51

Северный Кипр признан ТОЛЬКО Турцией и более ни одной страной в мире!
большая надежность будет при приобретении недвиги в Южной осетии и Абхазии - их по крайней мере признали 3 или 4 страны (не помню точно).
Турция стремится в ЕС, а Южный Кипр уже там... вот и подумайте, кто уступит и что будет с экспроприированной у греков недвигой
Последний раз редактировалось Rezoner 15 июн 2012, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Изменяющий во ржи
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #38

Сообщение aziat » 14 июн 2012, 09:25

Ну и к чему ваш пост? Ну не признали. И что? Тут хрен разберешь, кто у кого что увел. К тому же ООН в этом вопросе на стороне турков. Создан фонд из которого выплачиваются деньги.
Вчера разговаривал с англичанами - соседями. Задал вопрос, они говорят что их это не волнует.
Вот у вас всего 2 сообщения и сразу про Кипр. Видимо вас это сильно волнует.
Для справки: На Ю.Кипре около 100000 человек не имеют документов на собственность и никогда не будут иметь. Потому как проблема там. Расскажите лучше об этом.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 845
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #39

Сообщение Fiora » 15 июн 2012, 21:11

aziat писал(а) 13 июн 2012, 16:25:Очень много пенсионеров. Особенно англичан. Это говорит о многом. В дерьмо не полезут.
со слов друга, который там присматривал жилье, да, много англичан небогатых, купили домики на сев.кипре, используют, как дачу, ссылая всю гопку с женами, детьми, родителями пенсионерами на полгода и сами периодически наезжают т.к. близко. На всю компанию снимать жилье на море дороже выйдет за несколько лет. С октября всех ветром сдувает в Англию. Если и отберут домишко, давно купленный за 30 кило, так оправдался уже.
присутствие англичан ни о чем не говорит, я об этом
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #40

Сообщение aziat » 16 июн 2012, 09:51

Ну за 30 тысяч честно говоря не видел ни одного дома. Только если купили лет 30 назад? А так дома у них минимум 100 стоят.
Спросил одного англичанина как тебе здесь климат? Он говорит - бриллиантовый для пенсионеров. Проходят все болезни. Вены, он уже 30 лет ходит с кардиостимулятором здесь. Может и правда климат обалденный? Проверим.
Не хочу возвращаться опять к политике, но кто отберет то? Греки что ли? Так у них самих тогда надо кое что отобрать. (ведь никто ж не спорит, что эти у тех взяли, а эти у этих). Опять война? НАфик она никому не нужна. Да и слабоваста у греков армия по сравнению с турками. Скажем так нет сравнений.
А все местные киприоты кстати имеют паспорта ЕС кипрские - так к слову.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 845
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль