Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #21

Сообщение motorola » 15 июл 2014, 14:18

alt22 писал(а) 15 июл 2014, 14:12:
Тень Маврикия писал(а) 15 июл 2014, 14:00:А жену, ипотеку куда девать?

Жена поедет вместе со мной, а в ипотеку, к счастью, не ввязывался. К слову, бюджет поездки примерно эквивалентен стоимости обмена стандартной московской "двушки" на "элитную" квартиру в "престижном" районе. Однако, сравнить впечатления от посещения всего мира с впечатлениями от проживания в 100-метровой "элитке" имхо невозможно.
Тень Маврикия писал(а) 15 июл 2014, 14:00:И как на 4 года выпасть из активной работы (бизнеса)?

Выпасть из работы очень легко - нужно просто набраться смелости и уволиться =)
Уверен, что за эти 4 года, постоянно наблюдая за устройством жизни в разных уголках мира, можно придумать кучу возможностей для заработка.


уж лучше за эти деньги небольшую виллу в далекой стране, и еще много останется.... не знаю, что вы нашли в Москве хорошего...

а как насчет неблагополучных стран? где можно оказаться в плену или еще хуже... какой в них смысл с такими рисками?
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #22

Сообщение Тень Маврикия » 15 июл 2014, 14:20

alt22 писал(а) 15 июл 2014, 14:12:Уверен, что за эти 4 года, постоянно наблюдая за устройством жизни в разных уголках мира, можно придумать кучу возможностей для заработка.


Мало увидеть, нужно еще смочь реализовать.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #23

Сообщение Nastya80 » 15 июл 2014, 14:30

хорошая мечта! какой настоящий путешественник не мечтает об этом
я тоже мечтаю, только на свой вкус многочисленные перелеты заменила бы круизами, особенно между всякими полинезиями и островками бы.. буду мечтать вместе
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #24

Сообщение Rezoner » 15 июл 2014, 14:32

Тень Маврикия писал(а) 15 июл 2014, 14:00:А жену, ипотеку куда девать?

"От черного хлеба и верной жены
Мы бледною немочью заражены." (Э Багрицкий)
Ну хочется человеку оторваться от размеренной жизни и стать путешественником. И очень хорошо, удачи!
Тем более, что некоторый опыт перемещения по миру у автора есть Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.
Люди разные, тем мир и хорош. Один мой знакомый, будучи вполне успешным бизнесменом и семьянином, купил яхту и уже полтора года ходит на ней по морям - океанам, изредка залетая в Москву, а жена ведет земные дела и иногда с дочкой присоединяется на отдельных переходах. Зато не скучно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #25

Сообщение клоун Стаканчик » 15 июл 2014, 14:38

Кроме понтов, других целей у поездки не вижу.

В году 4 сезона, в каждый из которых страны выглядят существенно по-разному.

В каждой стране множество достопримечательностей, но у каждого свои интересы. Мне нравятся китайские и японские сады, а европейские парки не нравятся. Означает ли это, что я должен "для галочки" посещать то, что мне неинтересно? Даже при наличии времени и денег однозначно нет.

Из предыдущего следует, что даже посетив все достопримечательности ранга ААААА, останется множество менее известных достопримечательностей, но не менее интересных. Пример: в Шанхае 5 классических китайских садов, при этом 99% туристов знают и посещают лишь один (самый титулованный) - сад Ю. Людей в нём больше, чем на рынке. Удовольствие от сада в такой толпе получить невозможно, зато у каждого, побывавшего в Шанхае, есть галочка "посетил".
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #26

Сообщение alt22 » 15 июл 2014, 14:40

Тень Маврикия писал(а) 15 июл 2014, 14:20:Мало увидеть, нужно еще смочь реализовать

Это не является основной целью. Не получится - ну и фиг с ним, в Москве нет никакой проблемы найти себе источник дохода по душе даже после 4 лет отсутствия.
Nastya80 писал(а) 15 июл 2014, 14:30:только на свой вкус многочисленные перелеты заменила бы круизами, особенно между всякими полинезиями и островками бы.

Да, думаю, по Карибам удобнее всего перемещаться именно в формате круиза.
Что касается тихоокеанских маленьких стран-островов, то тут хочу повторить опыт Темы Лебедева, который путешествовал по ним на парусной яхте.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #27

Сообщение alt22 » 15 июл 2014, 14:42

клоун Стаканчик писал(а) 15 июл 2014, 14:38:Кроме понтов, других целей у поездки не вижу.

Тоже, кстати, неплохая цель =)
клоун Стаканчик писал(а) 15 июл 2014, 14:38:даже посетив все достопримечательности ранга ААААА, останется множество менее известных достопримечательностей, но не менее интересных

Да меня вообще достопримечательности сами по себе не интересуют, я же писал об этом уже. В большинстве случаев все будет экспромтом.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #28

Сообщение agat » 15 июл 2014, 14:54

так уж сложилось, что людям на земле скучно жить без войн, где-то они идут постоянно, автор планирует посещать странны военных конфликтов?
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #29

Сообщение Sil-mariel » 15 июл 2014, 15:06

Замечательная идея. Автору желаю ее воплощения в полной мере в соответствии с желаниями))
Если бы дома ничего не держало, я бы тоже мечтала о таком)
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #30

Сообщение Тень Маврикия » 15 июл 2014, 15:53

Rezoner писал(а) 15 июл 2014, 14:32:Один мой знакомый, будучи вполне успешным бизнесменом и семьянином, купил яхту и уже полтора года ходит на ней по морям - океанам, изредка залетая в Москву, а жена ведет земные дела и иногда с дочкой присоединяется на отдельных переходах. Зато не скучно.


Сколько лет знакомому и сколько ТС, думаю, что разница есть, а это в семейной жизни основное.

alt22 писал(а) 15 июл 2014, 14:40:в Москве нет никакой проблемы найти себе источник дохода по душе даже после 4 лет отсутствия.


Это в теории, т.к. такого опыта у Вас нет, то это предположением и останется пока не проверите практикой. И это у всех так.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #31

Сообщение SovaSovunya » 15 июл 2014, 16:31

И даже если это такая экзотическая разновидность понтов, и даже если получиться не все, то тем не менее даешь мечт больших и разных!! Безумству храбрых поем мы песню!!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #32

Сообщение alt22 » 15 июл 2014, 16:41

Тень Маврикия
Я позволю себе небольшой оффтоп, который к нашей теме относится лишь косвенно.
Дело в том, что в современном мире людям свойственно брать на себя повышенные обязательства, не задумываясь о том, насколько конкретно ему они по силам и зачем конкретно ему они вообще нужны. Одним из последствий таких поступков становится крайне высокая степень зависимости от наличия места работы. То есть, человек просто не может позволить себе уволиться по какой-либо причине, и со временем его уверенность в необходимости "стабильной работы" неуклонно растет и крепнет. Между тем, есть такое понятие как маржинальность жизни. Например, я зарабатываю 100к, а для минимального комфорта мне необходимо 30к, соответственно, маржинальность моей жизни составляет 70%. И если даже я по каким-то причинам какое-то время буду зарабатывать 30к вместо условных 100, то ничего страшного со мной совершенно точно не случится. Так что озвученную вами проблему я склонен считать надуманной.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #33

Сообщение Alex357 » 15 июл 2014, 17:08

Идея конечно бредовая. Но видать скучно бывает.
Жена поедет вместе со мной

А она сама об этом знает? Или если через 4 года-значит никогда???
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #34

Сообщение alt22 » 15 июл 2014, 17:38

Жена, конечно, знает, так как именно на нашем форуме мы с ней в свое время и познакомились
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #35

Сообщение Пакс Тринадцать » 15 июл 2014, 19:50

В том виде, в котором написано - само собой утопия, и даже в теории не может получиться.

500 долларов в день? серьезно? Чаще всего, по-хорошему 500 долларов - это бюджет на 10 дней, а то и на месяц.
Или смысл пожить в Шератоне в каждом городе мира?

Кажется, человек просто не понимает что такое путешествие (больше месяца в какой-либо точке, вдали от дома) и что такое зима и лето в Австралии, и чем отличается Алжир от Нигерии.

Но помечтать можно, конечно.
Пакс Тринадцать
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #36

Сообщение alt22 » 15 июл 2014, 20:46

Пакс Тринадцать писал(а) 15 июл 2014, 19:50:В том виде, в котором написано - само собой утопия, и даже в теории не может получиться.

Что именно в теории не может получиться? Уточните - с удовольствием обсудим!
Пакс Тринадцать писал(а) 15 июл 2014, 19:50:500 долларов в день? серьезно? Чаще всего, по-хорошему 500 долларов - это бюджет на 10 дней, а то и на месяц.

Понимаете ли в чем дело, когда долгое время находишься вдали от родины, то необходим определенный уровень комфорта, который позволит свести к минимуму усталость и поможет сосредоточиться на впечатлениях, а не на поисках самого дешевого хостела, где сосед будет храпеть под ухом. Кроме того, ночь в хорошем отеле - это тоже отдельное впечатление, сравнимое с оным от прогулки по новому городу. А если взять, например, полет на Южный Полюс (не путать с Антарктидой), то там за неделю на двоих выйдет 60к долларов, что съедает бюджет на 4 месяца. Или на яхте по тихоокеанским островам. А вертолеты на севере Канады? Вот и получаются в среднем 500 в день, даже если обычно и получается уложиться в 300.
Пакс Тринадцать писал(а) 15 июл 2014, 19:50:Кажется, человек просто не понимает что такое путешествие

куда уж мне
Пакс Тринадцать писал(а) 15 июл 2014, 19:50:и что такое зима и лето в Австралии, и чем отличается Алжир от Нигерии.

Во-первых, есть определенные сезоны, наилучшие для посещения каждого места (октябрь для Новой Англии, февраль для Южной Патагонии и т.д.).
Во-вторых, есть мои личные климатические предпочтения (я не люблю жару, для меня оптимальная температура воздуха 15-18 грудусов).
В-третьих, есть логистические нюансы (например, Антарктиду удобнее всего совместить с Аргентиной)
На стыке этих трех моментов и будет приниматься решение по выбору сезона для посещения той или иной страны.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #37

Сообщение jttravel » 15 июл 2014, 21:38

Африка мне не особо интересна по причине антисанитарии и безопасности. Забраться на Килиманджаро, посетить 3-4 сафари в парках разных стран, вина попить в ЮАР. А остальные африканские страны, скорее, для галочки, по несколько дней на каждую, чтобы просто составить свое мнение о ней.


Даже только для галочки Африку даже за полгода может получиться не одолеть, умом не только Россию не понять, к Африке это может быть даже больше относится. Во первых там логистика "интересная", перелет в соседние страны через Европу например. А по суше будет не быстрее но "антисанитария и безопасность".

В остальном - удачи.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #38

Сообщение LyLKA » 16 июл 2014, 11:30

Сергей, ну ты как всегда и планов громадье и они многим не понятны, но в этом весь ты! Желаю удачи. Нет ничего не возможного, в этом ты прав Почитаю о твоих приключениях с удовольствием!
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #39

Сообщение miks77 » 16 июл 2014, 12:22

А я говорю-МОЛОДЕЦ..
Поймите,люди,все ведь дело в приоритетах.У вас это-дети,квартиры,машины и прочее..А у ТС,вот такое представление о жизни,романтике,экстриме,лучшем вложении средств.Я реально его очень хорошо понимаю и возможно сделал ровно то же.Так что респект и попутного ветра!
miks77
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.05.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посетить все страны мира за 4 года. Предварительный план.

Сообщение: #40

Сообщение partizan » 16 июл 2014, 13:57

Я не претендую на истину в последней инстанции, но считаю всё бредовой идеей, больше похожей на пиар, воплотить в жизнь которую нельзя даже теоретически. Есть немало стран куда практически невозможно получить визу самостоятельно. Так же сейчас немало стран где вовсю идут боевые действия, и куда даже экстремалы не рискуют соваться. Это то что на поверхности.
И если бы ТС посетил хотя бы одну африканскую страну кроме Египта, он бы не составлял свой "прожект" где за 3 месяца можно объехать всю Африку.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3920
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль