Сингапур: НГ или Рождество?

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #1

Сообщение anna_kuzmina » 15 июл 2012, 03:01

Подскажите, какой из праздников отмечается в Синге с большим размахом и соответственно, когда туда лучше попасть - на НГ или на Рождество?
Заранее спасибо.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский
Отзывы туристов о Малайзии

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 15 июл 2012, 15:07

Вот тут, помнится, был легкий спор в тему

Новый год. Куала или Сингапур?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6010
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #3

Сообщение anna_kuzmina » 15 июл 2012, 17:36

Тему читала. Чем отличается Куала от Синга, знаю, была и там и там, и не один раз А вот чем отличается Рождество в Синге от НГ в Синге, не поняла, кроме того, что на НГ есть салют, а на Рожество - нет. Поэтому и задаю вопрос.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 15 июл 2012, 19:12

Вы похоже все ответы и так знаете Дополнительно уместно вспомнить что христиан в Сингапуре всего 18%

А вообще, на мой вкус Сингапур - не то место куда я бы поехал за яркими праздниками.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6010
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #5

Сообщение anna_kuzmina » 15 июл 2012, 22:04

zhaffsky писал(а) 15 июл 2012, 19:12:Вы похоже все ответы и так знаете

К счастью, нет. Оставляю возможность для новых открытий

zhaffsky писал(а) 15 июл 2012, 19:12:Дополнительно уместно вспомнить что христиан в Сингапуре всего 18%

Вот мне и странно, что на некоторых ресурсах народ пишет, что Рождество в Синге - это супер, а НГ - это так, остатки праздника. Хочется, наконец, внести ясность в этом вопросе.

zhaffsky писал(а) 15 июл 2012, 19:12:А вообще, на мой вкус Сингапур - не то место куда я бы поехал за яркими праздниками.

А что не понравилось? Для меня-то Сингапур - уже яркий праздник сам по себе. Но вдруг я чего-то не знаю
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #6

Сообщение zhaffsky » 16 июл 2012, 21:46

anna_lilit писал(а) 15 июл 2012, 22:04:А что не понравилось? Для меня-то Сингапур - уже яркий праздник сам по себе. Но вдруг я чего-то не знаю


Вообще я тоже в Сингапур влюбился - как в пример правильной страны. Но так и осталось ощущение чего то провинциального. То есть "from Third world to First" страна прыгнула - но цивилизационно за этим население не поспело. А в плане праздников, вспоминаю, как думал про Сентозу: "Is this the best you can do?"

Может просто поездка яркий праздник сам по себе - а Сингапур удачно попадает?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6010
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #7

Сообщение anna_kuzmina » 17 июл 2012, 15:17

zhaffsky писал(а) 16 июл 2012, 21:46:Но так и осталось ощущение чего то провинциального.

Ну это не самое страшное. На меня Милан (особенно после трехнедельного проживания в оном и посещения местных ночных клубов) оставил впечатление провинциального города. Так что это наверное сугубо личное.

zhaffsky писал(а) 16 июл 2012, 21:46:А в плане праздников, вспоминаю, как думал про Сентозу: "Is this the best you can do?"

Я так понимаю, речь идет о пенной вечеринке? Я, кстати, посмотрев на ютюбе запись, тоже как-то не вдохновилась, так что понимаю.

zhaffsky писал(а) 16 июл 2012, 21:46:Может просто поездка яркий праздник сам по себе - а Сингапур удачно попадает?

Не думаю. Синг действительно люблю. Больше Синга люблю только Рим. Но Рим вообще вне конкуренции. Два раза встречала НГ в Риме, было супер! Мне почему-то кажется, что в Синге будет само ощущение Нового Года - яркая иллюминация, countdown, срежессированный салют (а не просто бум-бах по всему пляжу), разукрашенные елочки, пусть и искусственные. Последние четыре года встречала НГ на Филиппинах, в Тае, на Бали и на Занзибаре, и признаться честно, вечеринки были, а ощущения Нового Года - нет. А хоцца именно его
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #8

Сообщение zhaffsky » 19 июл 2012, 20:28

Эээх. Почему то мне кажется, если ощущения НГ не было в вышеперечисленных местах, то и в Сингапуре его не будет тем более. Сдается мне для НГ важнее компания, а не место.

Встречаю НГ в ЮВА с 2006 года. Без большой компании, мне больше всего почему то запомнился НГ на пхукетском Патонге три года назад. Просто спонтанно образовавшая большая толпа, но как то было все с одно стороны безбашенно, с другой стороны цивилизованно.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6010
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #9

Сообщение anna_kuzmina » 20 июл 2012, 16:05

zhaffsky, мне кажется, мы немного о разном говорим. Мне хочется, чтобы было не просто весело, а чтобы было ощущение НГ, как-то - елочки, праздничная иллюминация, улицы в огнях, салют именно в 12 ночи. Ну нет этого на Патонге, хоть тресни, хотя не спорю, что там весело, сама там встречала НГ. Я же не говорю, что там где я отмечала НГ, было скучно, да нет, и весело было, и компания была, но как бы правильнее выразиться, не хватало новогодней аттрибутики.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #10

Сообщение zhaffsky » 20 июл 2012, 17:03

Ладно, возвращаясь к сути проблемы, дадим слово LP

Christmas
Singapore has enthusiastically embraced the commercial aspects of Christmas. But no matter how cynical you are, the light display that stretches for a kilometre or more down Orchard Rd, starting in late November, is breathtaking.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6010
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #11

Сообщение anna_kuzmina » 20 июл 2012, 17:21

zhaffsky писал(а) 20 июл 2012, 17:03:Ладно, возвращаясь к сути проблемы, дадим слово LP

Christmas
Singapore has enthusiastically embraced the commercial aspects of Christmas. But no matter how cynical you are, the light display that stretches for a kilometre or more down Orchard Rd, starting in late November, is breathtaking.

О! Вот это нам и надо! Кстати, вычитала в недрах интернета, что снимают всю эту иллюминацию только 2 января, так что на НГ она тоже присутствует.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #12

Сообщение Lvitsa » 24 июл 2012, 22:12

Господа, нет ли у кого ссылок на рассказы форумчан, отметивших-таки Новый Год в Сингапуре?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #13

Сообщение zhaffsky » 25 июл 2012, 10:00

Можно следить вот за этой темой Отрыв башки НГ 2012-13 Сингапур
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6010
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #14

Сообщение DSGX » 25 июл 2012, 10:09

anna_lilit писал(а) 15 июл 2012, 03:01:Подскажите, какой из праздников отмечается в Синге с большим размахом и соответственно, когда туда лучше попасть - на НГ или на Рождество?
Заранее спасибо.



Из этих праздников никакой не отмечается с большим размахом.
Вообще Новый Год отмечается почти только в ex-СССР странах с большим размахом, т.е. там где религию заменили коммунистической иделогией (хозяйке на заметку: коммунисты даже Святого Николая (Санта Клаус на западе) поменяли на Деда Мороза).
В Сингапуре на Новый Год ничего особенного не происходит почти, ну разве что выходной.
На Рождество больше движения особенно на Orchard Street, т.к. в Сингапуре много христиан и выходцев из христианских стран.

На самом деле в Сингапуре с большим размахом отмечают Китайский Новый Год.
Здесь есть даты:
http://www.mom.gov.sg/employment-practi ... s2013.aspx


Живу в на острове уже 4 года.

Дополнительно уместно вспомнить что христиан в Сингапуре всего 18%


Это те кто ходят в церковь, христианская религия в Сингапуре в почёте, причем много экспатов из Европы и Филиппин где уважают христианство.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #15

Сообщение окс » 25 июл 2012, 10:20

Мы были в рождественские дни в Сингапуре . Очень понравилось , много иллюминации , много шествий в костюмах (и римские легионеры , и волхвы , и т.д.) , везде слышатся рождественские песнопения . Я имею в виду , конечно , центральные улицы , много хоров поют акапелла .
оксана
окс
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.11.2007
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #16

Сообщение Irs » 25 июл 2012, 18:58

Мы были на НГ, как таковых гуляний особенно нет, салют и люди по домам)
Празднует в основном молодежь в клубах)
Irs
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #17

Сообщение Lvitsa » 06 авг 2012, 08:40

Господа, хотелось бы посетить Сингапур с ребенком на НГ-каникулы. Интересует НЕ празднование, а знакомство со страной и достопримечательностями, особенно, природные парки (Птиц, зоопарк, китайский сад и пр.) Есть возможность посетить страну ТОЛЬКО на НГ или в летние месяцы. Имеет ли смысл зимняя поездка на 10 дней в Синг? Читала, что в январе половина месяца - дожди. И ещё - осложнит ли праздничная атмосфера посещение достопримечательностей? Я, конечно, не планирую маршруты по городу 31 декабря и 01 января, а в другие дни? Возможно, в парках и на Сентозе будет много людей, сложно будет показать ребенку интересные места? В общем, вопрос такой - советуете или нет посетить страну с ребенком 8 лет для ПЕРВОГО знакомства на НГ-праздники с 29.12 по 07.01?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #18

Сообщение nikros » 24 авг 2012, 09:18

Lvitsa писал(а) 06 авг 2012, 08:40:Господа, хотелось бы посетить Сингапур с ребенком на НГ-каникулы. Интересует НЕ празднование, а знакомство со страной и достопримечательностями, особенно, природные парки (Птиц, зоопарк, китайский сад и пр.) Есть возможность посетить страну ТОЛЬКО на НГ или в летние месяцы. Имеет ли смысл зимняя поездка на 10 дней в Синг? Читала, что в январе половина месяца - дожди. И ещё - осложнит ли праздничная атмосфера посещение достопримечательностей? Я, конечно, не планирую маршруты по городу 31 декабря и 01 января, а в другие дни? Возможно, в парках и на Сентозе будет много людей, сложно будет показать ребенку интересные места? В общем, вопрос такой - советуете или нет посетить страну с ребенком 8 лет для ПЕРВОГО знакомства на НГ-праздники с 29.12 по 07.01?

да, очень советую. самое лучшее время в Сингапуре. действительно, если поедете до нг, еще застанете обалденную праздничную иллюминацию на Орчард. в это время года не очень жарко, дожди, если есть, то кратковременны, и никак не мешают туристам.
31-го декабря, и 1-го января вполне свободно можно передвигаться по городу. все парки-зоопарки открыты. спокойно планируйте свои маршруты. единственное ограничение: после 10 вечера 31-го декабря в районе Marina Bay давка из-за желающих посмотреть салют.
насчет много народу: его всегда в Сингапуре много. ну, ясно в мае-июне в зоопарке народу меньше, так это из-за того, что гулять по зоопарку долго вам жара не даст. обилие народу никак вам не помешает, территории парков-зоопарков весьма обширны, места всем хватает (в отличие от московского зоопарка), никакой давки, все отлично видно. очереди бывают только для фотографирования с животными. велкам в зоопарк и
31-го декабря, и 1-го января.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #19

Сообщение nikros » 24 авг 2012, 10:07

и НГ, и Рождество отмечаются очень широко. везде елки, праздничная иллюминация (на орчард-офигенная!). во многих шоппинг моллах праздничные шоу.
в праздник орчард перекрывают для движения, ходят ряженые, ставят эстрады, там всякие концерты, и вечером парад. (только толпа большая, чтобы парад увидеть).
на нг на Марина Бей countdown шоу (по билетам) и грандиозный салют. частично территория перекрыта, но можно заказать место в ресторане вокруг залива, тогда могут пустить за ограждения. там, где не перекрыто, толпа с фотоаппаратами с 8-10-ти вечера место вокруг залива занимает салют смотреть.

вот чес.слово в Америке, где христиан большинство Рождество в разы скучнее (собс-но 26-го декабря Америка вымирает), чем в Сингапуре, где христиан 18%. в Сингапуре празник чувствуется, много людей на улице, все веселые, все украшено, моллы сияют огнями, зазывая покупателей. а в Америке 26-го улицы пусты, т.е. вообще с трудом прохожего встретишь, все закрыто, только ветер мусор по пустым улицам гонит, как на утро после ядерной войны.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #20

Сообщение ттn » 13 сен 2013, 07:36

С позволения Старожилов хотелось бы поднять тему.
Возможность посетить "город мечты" есть или за 2е недели до НГ(т.к. отмечаем его именно дома) или после 20 января.(вроде бы до китайского НГ2014г укладываемся).
Посоветуйте всё-таки когда лучше , т.к. 1) не люблю бронировать гостиницу много заранее ,2) паспорта заканчиваются в августе 2014 и 3)потребителю развлечений/посещений 10лет(под него программу и строим)...
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль