Двенадцать дней осени в городе вечного лета

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #1

Сообщение buniNA » 25 дек 2015, 01:00

Добрый день, всем!
Путешествие это произошло в прошлом 2014 году (ну да, я долго раскачиваюсь).
Стоит, пожалуй, начать с предыстории.
Есть у меня подруга. Знаем мы друг друга с детства, практически с пеленок. Много было съедено соли и разделено на двоих, полагающихся для крепкой дружбы, радостей и горестей. Так случилось, что в юности судьба зашвырнула ее на край географии: сначала на Филиппины, потом в Сингапур.
Она приезжала в Москву пару раз в год и каждый раз мы встречались и обсуждали как было бы хорошо если бы я приехала к ней на "погостить".
Такая поездка представлялась мне чем-то неправдоподобным, фантазией.
О ней хорошо было помечтать, но осуществить ее я даже не пыталась: то денег не было, то дети малые, то работа, ну и так далее.
К тому же долгий перелет пугал меня до коликов
Время шло, дети подросли, мы сами, наконец, доросли до самостоятельных путешествий. Совершили несколько пробных вояжей, к самолетам я худо-бедно привыкла. И вот, во время очередного наезда в Москву, подруга взяла с меня честное, благородное слово, что мы с мужем приедем к ней. Возможно, я бы и в этот раз увильнула, но вмешалась судьба в виде жениха моей подруги и проходящей в Сингапуре "Формулы 1". Выяснилось, что наших мужчин связывает не только возникшая после первого знакомства взаимная симпатия, но и любовь к этой самой Формуле. Пути отступления были отрезаны, трезвые доводы рассудка разбились о судьбоносное: "Иех, один раз живем!", и в январе 2014 года мы стали счастливыми обладателями билетов на самолет Катарских авиалиний стоимостью в 63000 р.

Итак, действующие лица:
Мой муж Павел - катализатор этого путешествия
Моя дорогая подруга Лиза - спортсменка, комсомолка и просто красавица,
Её муж Пратик - отличный парень и хороший друг
ну и, понятно, я...

День первый 16 сентября

Совершенно незаметно настал день отъезда, мы с мужем подхватив свои чемоданчики, вверили детей заботам бабушки и тронулись на такси в сторону Домодедово. В чемоданах кроме обычного для путешественника набора находились презенты для моей дорогой подруги и ее жениха: бутылка водки, хоккейная шайба с логотипом "Сочи", футболка с Путиным, несколько пачек контрафактной жвачки, батон Брауншвейгской колбасы от Лизиной мамы и сухарики из бородинского хлеба насушенные руками моего мужа. Набор эмигранта...м-дя.
19:55. Впереди маячил четырехчасовой перелет и стыковка в Дохе.
Я уже упоминала, что не люблю перелеты? Ну так вот, я их терпеть не могу! Начиная от паспортного контроля, кончая им же. Завидую людям которые могут безмятежно спать во время полета. Вроде нашей попутчицы, 70-летней энергичной бабульки, этакой мисс Марпл. За 20 минут она рассказала мне о своих многочисленных детях и внуках раскиданных по разным странам (как Кроликовы... к-хе). Она, как раз, направлялась к одному из них куда-то в Африку из Москвы, где навещала свою дочь, до этого побывав в Праге у внучки, да что-б я так жил! Поболтав старушка откинулась на кресле и мирно просопела до конца полета. Мне же пришлось наслаждаться просмотром английской версии Гарри Поттера на встроенном в подголовник мониторе.
Надо сказать, я загодя подготовилась к долгому перелету: закачала на планшет кучу расслабляющих старых комедий, бездну аудиокниг и пуды песен чтобы было чем заняться, но, успешно, оставила свой планшет дома, перед выходом решив подзарядить его на всякий случай. Клиника...
Подзарядить его, как выяснилось позднее, можно было и в самолете, и в Дохе.
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский
Сингапур отзывы

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 25 дек 2015, 14:17

начало интересное, только не затягивайте))
подписываюсь
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #3

Сообщение Comariha » 25 дек 2015, 15:49

Подписываюсь! Мотивирую Вас продолжить отчет быстрее
Comariha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #4

Сообщение zh87 » 26 дек 2015, 02:58

пожалуйста, продолжайте! сингапур буквально на носу маячит
zh87
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #5

Сообщение AnnetKa9880 » 27 дек 2015, 20:55

и я подписываюсь! скоро буду там!
AnnetKa9880
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #6

Сообщение buniNA » 27 дек 2015, 22:28

Ребята, я постараюсь, но сами понимаете, дети, Новый год бррр....

День второй 17 сентября

В Доху мы прилетели в 00:05. Самолет подогнали к терминалу, соединили этаким гафрированным шлангом и разрешили высадку.
Во время краткого перехода между самолетом и зданием аэропорта мы на несколько мгновений окунулись в удушающий зной Катара.
Ощущение такое, как будто входишь с мороза в баню. А дальше обратное действие: выходишь из бани на мороз: в залах аэропорта поддерживается температура градусов 18, от силы. Мы реально задрыгли в ожидании рейса, хотя на нас были вещи одетые еще в сентябрьской Москве!
Сам аэропорт великолепен: огромная территория, связанная хитросплетением эскалаторов и траволаторов. Огромные залы ожидания, магазины и кафе.
Пиво стоит заоблачно. Посему пили кофе тоже, впрочем, не дешевое и развлекались наблюдением за стайками арабских семейств. Впереди гордый красиво-бородатый мужчина в белой абае, за ним кучка семенящих фигурок закутанных в черное. Человек пятнадцать: жены, дети, сестры.
Через два с мелочью часа нас посадили в роскошный, для меня неизбалованной, боинг с тремя рядами кресел. Половина этих кресел пустовала, чем пассажиры и пользовались, располагаясь на покой в самых замысловатых позах. Мне покой не светил, и я продолжила прерванный просмотр приключений Гарри.
Летели до-о-о-олго, муж посапывал, я дошла до третьего крестража, когда, наконец, объявили о начинающийся посадке.
Опыт прошлых полетов рисовал обычный сценарий: небо-облака-облака-город внизу-посаааадочная полоса-сели, слава Богу!-аплодисменты. Здесь было так: небо-облака-облака-облака-облака?-господи, где мы?-???-сели?-да, ладно?! После чего все пассажиры, без каких либо эмоциональных проявлений стали собираться на выход. Нам предварительно была выдана таможенная декларация, в которой нужно было записать свой адрес проживания, количество дней и пр. информацию. Она выдается каждому прилетающему и здорово экономит время, если правильно заполнить ее в самолете.
Мы легких путей не ищем, поэтому потеряли полчаса, заполняя ее по второму разу уже в аэропорте Чанги.
Усталые и одуревшие от бессонной ночи, мы, наконец, упали в объятия Лизаветы, встречающей нас в аэропорту.
Первое впечатление о новой стране свелось к одной мысли: "Сварюсь к черту!". Какое счастье, что такси оборудованы кондиционерами. Впрочем, не только такси. Кондеи есть везде, где есть возможность их приткнуть: в мега молах, ресторанах, в транспорте, на остановках. Есть целые улицы, обдуваемые прохладным воздухом.
Глазея по сторонам, мы добрались до места нашего пребывания: Reflections at Keppel Bay, выглядит также, как звучит:

Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #7

Сообщение buniNA » 27 дек 2015, 22:54

Это целый комплекс жилых зданий. Невысокие 5-ти этажные корпуса, подземная парковка, три бассейна, тренажерный зал, в общем ляпота
Квартира из двух комнат укомплектована, двумя же ванными, кухней-студией, террасой и бомбоубежищем, которое моя подруга использует как чуланчик .
Немного отдохнув, мы отправились знакомиться с городом. На подземной парковке, кроме всего прочего находится магазинчик и автобусная остановка. Небольшой автобус подвозит до ближайшей станции метро это либо Harbourfront, либо Telok Blangah, либо Labrador Park.
Знакомство с транспортной системой мы начали с метро. Это, я вам скажу, ода педантичности и безопасности.
Безопасные турникеты, не пытающиеся сожрать половину вашей тушки (страх детства )

Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Почти каждая остановка снабжена электронным табло информирующем пассажира о времени и направлении движения поездов, везде есть стенды, показывающие не только карту метро, но и время перегона от одной станции до другой. Длинные переходы снабжены траволаторами.
На! каждой! станции! есть туалет и лифт! На полу разметка, указывающая, где выходят из вагона и где при этом должны находится ожидающие.
Не говоря уже о том, что сами пути закрыты и открываются только тогда когда подъезжает состав.

Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сам состав управляется автоматически.

Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета

В вагонах есть места для определенных групп населения. По личному опыту скажу: ни разу не видела, чтобы кто-то кроме представителей этих групп занимал такие места, даже если вагон был заполнен. Если кто-то и садился, то моментально вставал видя приближающийся объект, а не пытался прикинуться свеженьким трупом. Вообще стоит отметить, что люди очень вежливо относятся друг к другу и это не показушное заискивание, это чувствуется. Слово "Sorry" звучит постоянно, аж противно: ты ему на ногу наступил, а он тебе "Sorry" паразит...

Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Ну и запреты конечно, Синг без них никуда:

Двенадцать дней осени в городе вечного лета
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #8

Сообщение buniNA » 27 дек 2015, 23:58

Направлялись мы к Marina Bay Sands чтобы взглянуть с высоты птичьего полета на ночной город.
Немного прошлись по Марине, оробев от пространства и помпезности.

Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета

На лифте поднялись на 57 этаж, где кроме всего прочего находится ТОТ самый бассейн и зашли в бар KU DE TA, сейчас на его месте бар CE LA VI. Что от этого изменилось понятия не имею, вид, думаю, остался тот же.

Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Напитки стоили каких-то безумных денег, стоячие столики возле стеклянного парапета плотненько заняты людьми, играет что модное и очень стильное. Атмосфера выпендрежная, все посетители, потягивая супер дорогие коктейли (один глоток в полчаса) тоже выглядят стильными и томными, прям сил нет. Постояли, посмотрели, выпили, уж простите пива, и съехали вниз в замечательный ресторан Din Tai Fung, чтобы отведать замечательные дамплинги:

Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Дамплинги это чудесные пельмешки на пару с разными начинками, их подают в бамбуковых туесках, с палу с жару. Очень вкусные и сытные. Процесс изготовления можно видеть через стеклянную стену отделяющую кухню от зала ресторана. Счет на троих 85.20$
Последний раз редактировалось buniNA 28 дек 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #9

Сообщение buniNA » 28 дек 2015, 00:02

Дальше просто бродили по ночному, святящемуся разноцветными огнями, городу и одуревали от одной мысли что мы в Сингапуре.

Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #10

Сообщение nikros » 28 дек 2015, 03:51

Не плохо ваша подруга устроилась. Reflections -одно из самых дорогих кондо в Сингапуре.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #11

Сообщение EvgenS » 28 дек 2015, 04:50

nikros писал(а) 28 дек 2015, 03:51:Не плохо ваша подруга устроилась. Reflections -одно из самых дорогих кондо в Сингапуре.

нормальные цены, квартиры не смотря друг в друга. есть площадки и территории, где погулять.
плюс-минус такие же цены на новине, но там видишь соседей, дурацкая концепция - лифт в квартиру.
кроме того, скоро будет новое кондо, прямо рядом с харбор фронтом, цены еще пойдут вниз
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #12

Сообщение nikros » 28 дек 2015, 05:02

EvgenS писал(а) 28 дек 2015, 04:50:
nikros писал(а) 28 дек 2015, 03:51:Не плохо ваша подруга устроилась. Reflections -одно из самых дорогих кондо в Сингапуре.

нормальные цены, квартиры не смотря друг в друга. есть площадки и территории, где погулять.
плюс-минус такие же цены на новине, но там видишь соседей, дурацкая концепция - лифт в квартиру.
кроме того, скоро будет новое кондо, прямо рядом с харбор фронтом, цены еще пойдут вниз

При этом большая часть экспатов селится не на Харбор Фронт и не на Новине, а где нибудь на Тампинес.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #13

Сообщение buniNA » 28 дек 2015, 08:56

nikros писал(а) 28 дек 2015, 03:51:Не плохо ваша подруга устроилась. Reflections -одно из самых дорогих кондо в Сингапуре.

Не плохо не то слово была бы не любимая подруга, узавидовалась бы вусмерть, а так так просто за неё рада.
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #14

Сообщение EvgenS » 28 дек 2015, 13:05

nikros писал(а) 28 дек 2015, 05:02:При этом большая часть экспатов селится не на Харбор Фронт и не на Новине, а где нибудь на Тампинес.

мне сложно утверждать, сколько и где народу живут. например, на харбор фронте особо и негде жить, и как сказать, сколько народу, например, в рефлекшене снимает квартиры, а сколько являются собственниками?
можно тоже самое и про сентосу говорить ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #15

Сообщение EvgenS » 28 дек 2015, 13:06

buniNA писал(а) 28 дек 2015, 08:56:
Не плохо не то слово была бы не любимая подруга, узавидовалась бы вусмерть, а так так просто за неё рада.

но есть столько подводных камней в этом кондо, так что не нужно завидовать )))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #16

Сообщение buniNA » 28 дек 2015, 20:59

Пока, кроме высокой квартирной платы, жалоб от неё не поступало.
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #17

Сообщение buniNA » 28 дек 2015, 21:00

День третий 18 сентября


На этот день у нас запланирован Чайна-таун, туда и отправились. Один из выходов метро находится в центре этого квартала. Стоит вам подняться на эскалаторе из строгого стального пространства, как на вас обрушивается целый водопад ярких красок, городского шума, и сувенирной мишуры.
В дни нашего приезда улицы были украшены огромными цветами орхидей. С наступлением темноты, они начинали светиться, добавляя праздничности окружающему пейзажу.

Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Бродить по этим улицам сплошное удовольствие, есть в этом месте что-то очень расслабляющее и интригующее одновременно.
Кучи лавчонок, яркие дешевые сувениры, какие-то немыслимые магазины где сразу и не поймешь то ли аптека, то ли магазин еды, то ли вообще лавка колдуна. Есть небольшая, но плотно набитая ресторанчиками и кафешками улица где можно посидеть и отдохнуть отведав прохладного кокосового молока из целого ореха или какой-нибудь замысловатой еды.

Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Мы решили, что побывать в Сингапуре и не отведать Чили краба непростительно и забурились в первый попавшийся под ноги ресторан BA DAO GUAn
(2 Trengganu St). Внешне ничего примечательного в нем нет, пластмассовые стулья и столы, обычная закусочная посреди рынка.
Обслужили нас молниеносно, пиво принесли в ведерке со льдом, к крабу подали специальные забавные фартуки и пару инструментов похожих на пыточные.

Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Крабы плавают в жгучем, но вкусном соусе. Причем сначала остроту как-то не ощущаешь, только вкус, а вот потом нагоняет по полной
Блюдо с крабами обошлось нам в 78$, а общий счет в 162$
Пока болтались и питались на Чайна-таун опустился вечер.

Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Оторвавшись, наконец, от этих безумных орхидей мы отправились на набережную к Марине Бэй, чтобы закончить день катанием на речном трамвайчике
(http://www.singapore-vacation-attractio ... ruise.html).
Длится удовольствие 40 мин, по дороге катерок делает остановку на набережной Clark Quay.
Красоты вокруг неописуемые. Стоило 22 $, теперь 24$, у них тоже инфляция что ли?

Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета
Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Очень увлекательное зрелище, город не спит все переливается огнями, вода залива отражает свет и играет бликами, со всех сторон доносится музыка, сказка!
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #18

Сообщение nikros » 29 дек 2015, 05:44

По поводу "инвалидных" сидений в метро: их, действительно, обычно стараются не занимать, а если и заняли, то сидят, как на иголках, готовые уступить, как тоько на горизонте замаячит старичок или беременная. Но вот буквально неделю назад ехала в метро со своей тетушкой 69 лет. На всех инвалидных сидениях уже сидят старики и пассажиры с детьми, кроме одного. Там сидит парень, уткнулся в айфон, уши наушниками заткнул. Мы встали около него. Постояли, он не реагирует, я попыталась вежливо его позвать, делает вид, что не слышит. Я стала ему семафорить уже внаглую, ни малейшей реакции. Короче, я просто закрыла рукой ему экран, тоько тогда он поднял глаза, и под укоряющими взглядами окружающих уступил моей тете место. При этом еще выругался. Мне перед тетей было стыдно за Сингапур.
Что касается ресторана в Чайнатауне. Чили краб, конечно, еда дорогая, пусть даже стоит 80$. Но общий счет в 160 для китайской забегаловки-это очень и очень дорого.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #19

Сообщение buniNA » 29 дек 2015, 08:24

Да уж, в семье, как говориться, не без урода
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Двенадцать дней осени в городе вечного лета

Сообщение: #20

Сообщение buniNA » 29 дек 2015, 08:30

nikros писал(а) 29 дек 2015, 05:44:Что касается ресторана в Чайнатауне. Чили краб, конечно, еда дорогая, пусть даже стоит 80$. Но общий счет в 160 для китайской забегаловки-это очень и очень дорого.

Ага, дорого, но были очень голодные и нам было очень интересно:)
Кроме краба, были еще креветки в чесночном соусе, дамплинги со свининой, куриный супчик, два салата и много пива
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль