Пора бы и в Сингапур

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #41

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 20:18

Bargain писал(а) 25 ноя 2023, 19:41:Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что на клук можно взять пасс на несколько мест и потом просто при входе показать этот пасс или как это работает?


Bargain, на клук можно покупать входные билеты поштучно на каждое место, а можно взять пасс на несколько мест, а дальше я расписывала в своем сообщении, что надо делать:
1. Проявить внимательность при выборе активностей в пассе;
2. После оплаты пасса перейти в личный кабинет и назначить каждой купленной единице в пассе конкретную активность. А дальше почитать, что будет написано в ваучере, который сформирует система: "приходите в любой день до такой-то даты" или "пройдите на сайт и зарезервируйте день посещения" – и действовать в соответствии с написанным в ваучере. А на входе предъявлять ваучер для каждой активности свой, где будет штрихкод.

Я ж говорю, клок сделал всё, чтоб запутать людей с этим пассом :)
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #43

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 20:27

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур


На дорожку Skyway не пошла, т.к. в отзывах почитала, что ничего особенного, еще и деньги платить.
Обед в фудкорте в ТЦ Марина, цены вполне себе обычные, можно поесть не по завышенной цене, выбор кухонь разнообразный: от местной экзотики до бургеров. Взяла некий суп с морепродуктами за 7 баксов, и вот интересный девайс – кофе подают в специальном пакетике, в котором удобно нести, если не планируешь пить кофе прямо сейчас, а планируешь донести до дома\машины и пр.:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #44

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 20:56

Далее настало время того, что для меня является сердцем Сингапура – 1 ночь в «ТОМ САМОМ» отеле. Уж сколько про него толков, слухов, споров и несогласий. И не стоит он своих денег, и есть аналоги ему дешевле, и есть отели с инфинити-бассейном дешевле. Но пока сам не поешь – не узнаешь. Не знаю, окажусь ли я когда-нибудь еще здесь, и не уверена, что буду еще где-то в мире когда-нибудь бронировать отель похожего класса, но вот сейчас я здесь и сейчас, и живем мы сейчас, а не потом, поэтому надо брать сейчас, пока оно есть. Итак, я забронировала номер делюкс с видом на сады с завтраком за 1000 S$ на 1 сутки. По тарифной сетке это стандартный номер, слово «делюкс» они приписали для солидности.

Заселение в отеле с 15:00, а выселение в 11:00, т.к. очень много тех, кто пытается приобщиться к этому отелю на один зубок, а именно на одну ночь. Отель огромен – и уборка всех этих номеров требует ресурсов. Я прибыла на чекин где-то в районе полудня, и тут прибежали единороги – меня угостили бесплатным повышением уровня номера до Signature Suite, потому что из моего номера еще кто-то не выселился, и номер еще был не готов, а этот будет скоро готов. От неожиданности я несколько опешила, т.к. наконец-то и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками, а не только у всяких коз, которым с неба на халяву валятся блага жизни хи-хик :)) И еще больше я обалдела, войдя в номер и увидев его. После ибисовской тесноты, где даже чемодан негде постелить, это был номер площадью 100 метров с отдельной спальней, огромной гостиной и еще какими-то закутками, два санузла, зона кухни и балкон. Стоит отметить, что вид на город исключает наличие балкона, с той стороны здания их нет. Балконы есть только с видом на сад и на бухту. Номер супер-технологичен, умный дом регулирует с пульта на огромном телевизоре массу разных действий: открывание штор, регулировка света, климата, заказ разных нужностей с ресепшена и пр. Унитаз с подогревом сиденья, с электронным управлением со 100 штуками кнопочек на нем. Отделке номера лично я могу только спеть восторженную оду: приятный, спокойный бежево-золотой цвет панелей, кружева, инкрустированные в стеновые панели и мебельные фасады – только тут я поняла, что такое ходить и трогать стены. Раньше не понимала, зочем их трогать, стены – и стены. Но здесь же стены – это СТЕЕЕНЫ!!! Как бы найти, где купить/заказать такие панели – сделаю ремонт в своей квартире в таком стиле! Ванная такая, что в душ я даже не ходила, хотя он тоже есть в наличии, в такой ванной грех не принять ванную! Шампуни-гели-кремы-мыло от Bvlgari и Roberto Cavalli. В номере бильярд. В общем, даже безотносительно бассейна, о чем я пожалела – это что я не провела здесь максимальное количество времени внутри отеля и номера, а таскалась по каким-то недоразвлечениям второго сорта в виде зоопарка и парка юнивёрсал. Лучше бы в те дни обгуляла территорию садов Марины и вечернее лазерное шоу супердеревьев, чтобы в день проживания в Марине не выходить из номера целые почти сутки. Мое напутствие будущему путешественнику, который окажется в Марине – после заселения не ходите больше никуда до момента выезда, впитайте эту обстановку в себя.

У меня сложные взаимоотношения с отелями в поездках. Всё начиналось в молодости с того, что имеющийся бюджет я пыталась распределить в сторону увеличения различных движух и впечатлений на местности, за счет чего отель выбирался максимально дешевый и простой, т.к. мне жалко было тратить на него много денег, если их не хватит на какую-то интересность или активность. Таким образом, в подавляющем большинстве я и до сих пор живу в поездках во всяких дырах. Меня это не парит, т.к. я прихожу в них только на ночь, а во сне обстановку не видно. Да и столько впечатлений каждый день, что до переживания об отеле дело не доходит. Я предпринимала несколько попыток поднять уровень отелей и цену, которую я за них плачу, дать шанс отелям подороже, но опыт почти всегда был неудачен ввиду несоразмерности потраченных ресурсов и полученных благ. Т.е., платишь раза в 2-3 дороже, а получаешь лучше всего процентов на 20% – очень обидно! Когда отдал 3 копейки за холупу – то хоть не разочаровываешься, т.к. ожидание и реальность совпали. А когда заплатил больше, то и ожидаю я соразмерно больше.

Марина Бей же угостила подарком, который запомнится мне на очень долго. И только в этом отеле мне захотелось провести полноценный «отельный» отдых – т.е., никуда не ходить, а остаться в номере на весь период проживания, т.к. сам по себе этот отель мне доставил больше всего эмоций за весь Сингапур. В такой обстановке я была согласна остаться жить :))

Я никогда не принимала для себя концепцию отельного отдыха, никогда не пользовалась подмосковными гламурными отелями выходного дня, т.к. не понимала, зачем мне платить столько денег за кровать, делать мне там нечего, заняться мне там нечем. Но вот Марина Бэй стала лично для меня исключением, здесь хочется именно отмокать в отеле, в номере, и никуда не ходить, максимум – до инфинити-бассейна.

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский




Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #48

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 21:20

Виды с балкона:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур


Лифтовый холл на этаже:

Пора бы и в Сингапур


Лифт внутри:

Пора бы и в Сингапур


Стоит отметить, спустя некоторое время в отеле были мои знакомые, оплатили такой же номер, что и я, и получили то, что положено по прайсу. В обычном номере всё не так радужно и единорожно. Там более простая отделка, никаких золотых панелей там нет, обычная мебель, местами пошарпанная и со сбитыми углами. Управления умным домом нет, только шторы ездят по кнопочке, санузел проще, унитаз не греется и управляется руками, а не кнопочками. В общем, разочарование. В целом, описанная картина укладывается в мою картину мира: стандартный номер представляет собой то, что ожидаешь увидеть за 100 баксов, а за 700 баксов США ожидаешь увидеть то, что увидела я. Только по прайсу этот Сьют стоит в два раза дороже. Думаю, Марина Бэй привлекает туристов в основном своим бассейном на крыше. Не было бы такого бассейна – и поток туристов был бы меньше. Раньше был платный вход в бассейн для всех желающих, теперь только для постояльцев – видимо, чтобы увеличить число постояльцев.

Пора бы и в Сингапур


А вот троллинг от тайского Пхукета: в Патонге есть отель Marina Phuket, и тоже с бассейном на крыше! Опа! Не ожидали?

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #49

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 21:24

Итак, долго ли коротко ли – дело дошло до бассейна. Логистика сложная, поэтому персонал спрашивает, когда ты собираешься в бассейн, чтобы прийти к назначенному времени и сопроводить тебя туда и показать дорогу. И вот я на вершине Сингапура:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #50

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 21:27

Бассейн создает безрамочный эффект, но по факту конструкция безопасна, чтобы вывалиться – надо приложить усилия:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #51

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 21:29

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #52

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 21:38

Виды со смотровой площадки, на которую подняться можно всем, не только постояльцам отеля:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #53

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 21:43

Ну что же, настал вечер, а район Марина Бэй у меня только на сегодня, поэтому к 21:00 надо разместиться в садах для просмотра лазерного шоу в садах:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #54

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 22:36

После шоу неплохо бы и поужинать, и я вспомнила, что в меню кафе с крабами видела устриц, а это еще один незакрытый мой гештальт: всегда хотелось попробовать, но то не попадались, то было страшноватенько. А тут устрицы опять же у себя дома, как и крабы, свежи, бодры и веселы, и зачем терять такую возможность. 15 S$ за устрицу. Всё оказалось не так страшно, как пугали. Не уверена, что буду повторять, но тому, что наконец попробовала – очень рада.

Пора бы и в Сингапур


К устрицам для объема заказала некую рыбку, похожу на рыбу-перевёртыш:

Пора бы и в Сингапур


К вечеру вернулась в отель фоткать ночной город. Смотровая уже была не доступна, т.к. работает до 21:00. Фоткала из бассейна:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #56

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 22:43

Уж сколько споров про завтрак в Марине Бэй и стоит ли он своих денег. Для меня это не просто завтрак, а завтрак с видом на восход в Марине Бэй на 58 этаже. Ради этого даже пришлось проснуться к восходу:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур


Завтракать можно в кафе с видом на восход, есть итальянское кафе, а есть большой шведский стол на 1 этаже. Там даже были крабы. Там же можно и обедать по 10 баксов на персону.

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #57

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 22:46

Долго ли коротко ли, с отелем приходится прощаться с большим сожалением. Проживание в нем стало моей самой большой эмоцией в Сингапуре.
Вечером вылет, а до вечера у меня еще бо́льшая часть дня, которую я решила заполнить прогулками по улицам Сингапура. Выхожу на улицы Telok Ayer Street, Maxwell Road и Upper Cross Street.
Thian Hock Keng – старейший даосский храм. Внутри идет служба, и я стесняюсь стеснять верующих, не иду туда. Хотя, возможно, никого бы и не смутила:

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: Пора бы и в Сингапур

Сообщение: #59

Сообщение kcennia » 25 ноя 2023, 22:51

Храм зуба Будды – Buddha Tooth Relic Museum. Внутри тоже служба, но и туристов много, иду за ними. Для туристов перед входом накидки для дресскода – закрытые колени и плечи. Прогуливаюсь по первому этажу, потом иду в бок к лифту. Лифт поднимает на 4 этаж, оттуда надо пешком подняться на террасу 5 этажа, а потом спускаться пешком по лестнице и на каждом этаже выходить и осматривать интересности. Где-то музей, где-то часть храма.

Видео службы в храме Зуба Будды

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур

Пора бы и в Сингапур
Последний раз редактировалось kcennia 25 ноя 2023, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль