Мой субъективный Сингапур

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #41

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 июл 2015, 14:06

АлеxандрS писал(а) 30 июл 2015, 22:08:
wernucli писал(а) 30 июл 2015, 19:32:Здесь всё таки больше сказано о распиаренности Сингапура. И многие с этим соглашаются.
но возникает вопрос. стоит ли он таких( я бы сказал больших ) денег. с учётом много подобного увиденного в других странах?

Лично моё мнение - стоит, но в спайке ещё с какой-нибудь страной. Например с Малайзией, Индонезией или Филиппинами. На сам Сингапур, имхо, нужно не менее 5 дней (это вообще самый минимум), те, кто задерживается там на 2 дня (распространённый вариант тур-пакета), бегают по жаре с языком на плече и успевают увидеть весьма мало, а уж что успевают прочувствовать - понятия не имею. Однако в отпуске после буйства Сингапурской цивилизации нам, обитателям северных широт, хочется моря, пляжей и покоя, хотя бы ненадолго. Но эти пункты не являются сильными сторонами отдыха в Сингапуре.

Для жителей Москвы, любящих ЮВА, Сингапур - один из удобных хабов. И я полностью разделяю ваше мнение. Сам в Сингапуре бывал в разные годы несколько раз, но всегда стоповерами по 3-4 суток, причем стоповеры как по пути туда, так и обратно.

Кстати, не замечал, что Сингапур уж так существенно дороже, к примеру, моего любимого Куала Лумпура (это если сравнивать города-хабы ЮВА). Бангкок и Джакарта подешевле, конечно, но и Сингапур мне особо дорогим никогда не казался.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #42

Сообщение АлеxандрS » 31 июл 2015, 20:41

musokhranova писал(а) 31 июл 2015, 06:04:АлеxандрS
Интересно стало посмотреть рейтинги.
"...Самым худшим аэропортом мира респонденты назвали аэропорт Шарля де Голля в Париже.
Недовольство путешественников вызвали грязные туалеты, неудобные кресла без подлокотников, грубый персонал и довольно частые случаи утери багажа. Кроме этого, посетители жалуются на большое количество бездомных, бродящих у терминалов аэропортов и пристающих к туристам.
На втором месте оказался московский «Шереметьево». По мнению иностранных путешественников, здесь слишком грязно, тесно и темно. Они также жалуются на сигаретный дым и грубый персонал, от которого «не дождешься помощи».

Четсно не понимаю, как Инчон попал на второе место, столько раз там была...
А вот Шереметьево на втором из худших
А дубайский и банкогский ни в одну десятку не попали

Ну вот вам и объективность всех этих рейтингов. Дубаю видимо уже не нужно платить рейтинговым агентствам за славу, они и так стали одним из крупнейших хабов в мире и в рекламе не нуждаются.
А по поводу Шереметьево - конечно до вхождения в 10-ку лучших он не дотягивает, но и предпоследним с конца явно тоже не может считаться. Видимо не все международные аэропорты мира в этом рейтинге вообще участвуют.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #43

Сообщение Zoia » 06 авг 2015, 22:23

Была в мае 4 дня. Пиво стоит 2 сингодоллара в индийском квартале и 3 в супермаркете в Сантек-сити. На питание и проезд в день на двоих с 12-летним сыном уходило 50 долларов. В фудкорте под Мариной-бэй рис с курицей стоит 7,5 сингодоллара у меня в кафе в родном городе так же и выше. В китайском квартале брали суп и лапшу с мясом за 8 сингодолларов, пили воду или пепси с фантой. Вода в центральных магазинах 2 сингодоллара, возле моей гостиницы в обычной лавке - меньше доллара. Просто Вы спешили и не было у Вас времени и внимания, что-то выбирать. У меня такое отношение к Бангкоку, его все любят, а я ненавижу, потому что стояли в очереди в паспортный контроль час и еще взяли за визы денег больше чем выписывали квитанции. массовый обман и потом все также было от наглости таксистов до жары и крыс на Коасан-роуд(. Сингапур люблю, даже обожаю, поеду еще раз. Это все психология и правильно вы назвали отчет. ключевое слово - субъективный. Усталость, плохая гостиница, какие-то задержки и восприятие меняется. Но Сингапур прекрасен, столько мест облазили и еще тянет.
Аватара пользователя
Zoia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.10.2007
Город: Керчь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #44

Сообщение А.Кукота » 18 авг 2015, 08:33

Вернулся к отчету по Малайзии и вспомнил, что вначале был Сингапур.Всем ностальгирующим посвящается...
http://youtu.be/6PIDRoVzvw4
А.Кукота
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.07.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #45

Сообщение alex7212 » 31 авг 2015, 09:25

iva69 писал(а) 20 июл 2015, 08:56:Нет того, что за брошенную жевачку штраф, это миф, может сказка.

Сказки. Вон, возле Мерлиона валялись презервативы использованные. Средь бела дня в общественном месте.
Аватара пользователя
alex7212
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #46

Сообщение Max_I » 31 авг 2015, 18:38

Как и везде, одно дело места массового посещения туристами, другое - совершенно разные уголки страны. Можно побывать в Сингапуре десяток раз, посещая одни и те же места (известные по проспектам и буклетам), такие как Марина Бэй, Сентоза, Орчард роуд, зоопарк, хотя и они, конечно, хороши. Но в таком случае впечатление будет далеко не полным от впечатления туриста-пакетника, посещающего раз в год Анталью или Хургаду. А можно за 1-2 раза исследовать город с его природными уголками, историческими особняками, Чайнатауном, парками, природными островками вблизи (типа Пулау Убин) и др. Только так можно ощутить настоящую атмосферу Сингапура и проникнуться ею.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #47

Сообщение nikros » 31 авг 2015, 23:01

Max_I писал(а) 31 авг 2015, 18:38:Как и везде, одно дело места массового посещения туристами, другое - совершенно разные уголки страны. Можно побывать в Сингапуре десяток раз, посещая одни и те же места (известные по проспектам и буклетам), такие как Марина Бэй, Сентоза, Орчард роуд, зоопарк, хотя и они, конечно, хороши. Но в таком случае впечатление будет далеко не полным от впечатления туриста-пакетника, посещающего раз в год Анталью или Хургаду. А можно за 1-2 раза исследовать город с его природными уголками, историческими особняками, Чайнатауном, парками, природными островками вблизи (типа Пулау Убин) и др. Только так можно ощутить настоящую атмосферу Сингапура и проникнуться ею.

Вы еще предложите туристу для полноты картины недели 2 пожить в HDB где нибудь на Сембаванге, поводить детей в местную школу в период экзаменов PSLE, или в местной армии послужить, ну для проникновения в атмосферу
Обычно туристам, приезжающим первый или второй раз реально не хватает времени на всякие Sungei Buloh, или монастыри, далеко от центра. Естественно, в первую очередь все хотят на MBS посмотреть. Ну и Сингапур и правда для туристов не самый дешевый, большинство не может потянуть здесь больше 7-10 дней, а этого времени только а основные достопримечательности хватает.

Мы уже 6 лет в Сингапуре живем, и почти каждые выходные куда-то выбираемся, и то всего не объездили.
Последний раз редактировалось nikros 31 авг 2015, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #48

Сообщение Max_I » 31 авг 2015, 23:03

Это не имеет смысла, если человек путешествует. Так будет утерян романтизм поездки и быт будет поглощен рутинной. Важен баланс.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #49

Сообщение nikros » 31 авг 2015, 23:22

Max_I писал(а) 31 авг 2015, 23:03:Это не имеет смысла, если человек путешествует. Так будет утерян романтизм поездки и быт будет поглощен рутинной. Важен баланс.

А атмосфера-это уж точно не Pulau Ubin, для большинства сингапурцев он такой же туристический объект, куда выбираются от силы раз в 5 лет. Мы за 6 лет 3 раза были, больше не тянет, думаю, что в ближайшие 6 лет вряд ли еще поедем, чтобы на великах кататься, есть места получше. Настоящая атмосфера-это люди, то, чем они живут.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #50

Сообщение nikros » 01 сен 2015, 06:28

А.Кукота писал(а) 18 авг 2015, 08:33:Вернулся к отчету по Малайзии и вспомнил, что вначале был Сингапур.Всем ностальгирующим посвящается...
http://youtu.be/6PIDRoVzvw4

Вокал Вертинского как то не вяжется с футуристическими пейзажами.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #51

Сообщение А.Кукота » 01 сен 2015, 08:14

На мой субъективный взгляд, этот город себя исчерпает. Он очень хочет быть самым лучшим,самым удобным,самым-самым...
А получается как в эпиграмме Гафта, где окончание имеет место быть следующее:
..."как будто "Шанели" накапали в щи!"
Вертинский,безусловно не имеет никакого отношения к Сингапуру сегодняшнему.Это я и пытался сказать.Ушла романтика и навсегда. Но если вам она не нравится-этот город ваш!
А.Кукота
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.07.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #52

Сообщение EvgenS » 01 сен 2015, 09:05

А.Кукота писал(а) 01 сен 2015, 08:14:На мой субъективный взгляд, этот город себя исчерпает. Он очень хочет быть самым лучшим,самым удобным,самым-самым...

в конечном итоге ничто не вечно. но пока страна уверенно держится, в том числе и за счет промывки мозгов, авторитарности режима, воспитания потребления, а не культуры
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #53

Сообщение А.Кукота » 01 сен 2015, 10:10

Согласен с Вами. Я долго думал, чего не хватает Сингапуру при всем том, что у него есть... Потом понял, что в нем нет души.
А.Кукота
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.07.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #54

Сообщение nikros » 01 сен 2015, 12:07

А.Кукота писал(а) 01 сен 2015, 10:10:Потом понял, что в нем нет души.

Не обижайтесь, но пробыв в Сингапуре чуть больше 2-х дней, и не увидев сотой его части, вряд ли можно делать такие заявления.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #55

Сообщение Max_I » 01 сен 2015, 12:17

nikros
Разве я только Пулау Убин упомянул? И я рассматриваю данную тему именно с т.з. путешественника, но путешественника не массового, а такого, который ищет интересное.

А.Кукота
на самом деле в Сингапуре остались островки истории, как колониальной (в центре - Форт Каннинг, здание парламента, Собор Сент-Эндрю, квартал особняков за Орчард роуд), так и доколониальной жизни (Гейланг, Кратонг, Пулау Убин), опять же есть зеленые уголки - Букит Тима, Букит Гомбак, на севере есть.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #56

Сообщение Max_I » 01 сен 2015, 12:18

футуристики в Сингапуре не так уж и много. Шоу журавлей, Эспланада, несколько музеев, несколько скульптур.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #57

Сообщение Natalie8 » 01 сен 2015, 12:20

Сингапур замечательный! Превратить аутентичную азиатскую помойку в суперсовременный город в котором нищих просто нет, это реальный подвиг. На мой взгляд причина "плача" о том, что в нем нет души, нашли мусор или еще, что-нибудь в том же духе, завязано на одном. Это очень дорогой город. С нашими российскими зарплатами большинство чувствует себя в нем крайне некомфортно. То есть это беседа на тему "зелен виноград", достать не могу!
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #58

Сообщение А.Кукота » 01 сен 2015, 12:23

Да нет же,нет!
В Сингапур занесло после Венесуэлы, Мадагаскара, Швейцарии и Норвегии и много еще после чего недешевого. Написал,как чувствовал!
А.Кукота
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.07.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #59

Сообщение Max_I » 01 сен 2015, 12:33

Поесть можно недорого в Чайнатауне, в фудкортах или в ресторанах в спальных районах. Одежду со скидками брал даже в Виво-сити (до 50%), цены были ниже московских. А можно и в ДБ на автобусе сгонять пошопиться.


Вообще тема напоминает недавнюю про Таиланд, которая вызвала споры и дискуссии.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #60

Сообщение EvgenS » 01 сен 2015, 16:17

Natalie8 писал(а) 01 сен 2015, 12:20: Превратить аутентичную азиатскую помойку в суперсовременный город в котором нищих просто нет,

откуда у вас такая уверенность, что нет нищих? и что вы подразумеваете под нищими?
вы очень заблуждаетесь в своих утверждениях
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль