Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #21

Сообщение PolinaShaturnaia » 26 янв 2018, 10:07

MariSabel66 писал(а) 25 янв 2018, 15:11: ...интересные места неподалеку?

Вот Marina Bay маршурт. Напоминаю - взято все с этого форума, может то-то узнает свой отзыв.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #22

Сообщение PolinaShaturnaia » 26 янв 2018, 10:10

EvgenS писал(а) 26 янв 2018, 04:20:А что каждый день в Universal идет дождь в обеденный перерыв ? ))

Вам ли не знать)) Вот и "подъехали" приколисты-старожилы ветки Сингапур)
Я там не была каждый день. Наверное вам это и так понятно. Поэтому не могу сказать. Но во многих отзывах на этом форуме было написано про дождь в обед.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #23

Сообщение EvgenS » 26 янв 2018, 12:43

PolinaMukhomodyarova писал(а) 26 янв 2018, 10:10:
Я там не была каждый день. Наверное вам это и так понятно. Поэтому не могу сказать. Но во многих отзывах на этом форуме было написано про дождь в обед.

Но просто вы так написали, что невольно хочется задать такой вопрос )) не обижайтесь )))
Просто дождь совершенно непредсказуем, даже в радиусе нескольких километров может идти ливень, и светить солнце. А уж по времени... когда будет, а когда нет - вообще сложно сказать (((
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #24

Сообщение bigow » 26 янв 2018, 16:11

PolinaMukhomodyarova писал(а) 25 янв 2018, 09:54:Смотрите в прикрепленных файлах.

А где эти прикрепленный файлы? Очень интересно)
ПС. Нашел)))
bigow
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской


Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #26

Сообщение titmouse » 30 янв 2018, 15:23

Скажите, пожалуйста, цена на билеты в Юниверсл парк в кассе не отличались от цены на сайте? И у экспресс пассов такая же цена в кассе, как и на сайте 50 и 70 долларов?
titmouse
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #27

Сообщение PolinaShaturnaia » 30 янв 2018, 15:27

titmouse писал(а) 30 янв 2018, 15:23:Скажите, пожалуйста, цена на билеты в Юниверсл парк в кассе не отличались от цены на сайте? И у экспресс пассов такая же цена в кассе, как и на сайте 50 и 70 долларов?


Насколько я помню - у нас не отличалась цена. Брали в кассе. Много читала про электронные билеты, думала тоже их брать, читала, что их берут заранее. Но я решила все билеты брать в кассах - там же можно сразу спросить о спец-предложениях и скидках.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #28

Сообщение PolinaShaturnaia » 08 фев 2018, 09:50

Я тут прервалась ненадолго, практически уже сижу на чемоданах в Прагу, вылетаем 13 февраля

Весьма кстати несколько комментариев назад сбросила свои нарезки по Кларк Ки, потому как на следующий день после Universal мы отправились именно туда.
На вечер были запланированы шоу у Марина Бей и в Садах, поэтому поехали на набережную мы именно днем. Это был пешеходный день.

Немного прогадали на самом деле, днем слишком жарко, а в тот день не работало практически ничего на Кларк Ки. Я вроде знала о жаре, но видать не было у меня других вариантов, поэтому поехали мы туда. Советую безусловно ехать на Кларк Ки вечером!

Побродили, поглазели, постояли с кондиционерами на улице)) и поехали на Марина Бей. Точнее как... мы поехали туда на метро, зашли в торговый центр, пообедали там в ресторане, уже известном и описанном выше, съели по булочке с кофе в Старбаксе и отправились бродить вокруг залива по направлению к Марина Бей Сендс. Кто же знал, что в крайнюю ночь нашего путешествия мы увидим все это с другого ракурса...
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Шоу у Марина Бей лучше всего смотреть у входа в отель. Мы же смотрели его в тот день с набережной через весь залив, и конечно ничего не поняли. Вечернее шоу в Садах - умопомрачительно, это САМОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕСТО К ПОСЕЩЕНИЮ В СИНГАПУРЕ - как по мне.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

В тот день мы не гуляли допоздна, а отправились спать домой. В нашем доме был бассейн, и начиная со следующего дня в нашем ежедневном расписании с утра всегда было время на бассейн и на попытки позагорать, но то ли солнце не то, то ли мы не такие - загар особо не прилип)))) Об этом пишут некоторые.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

На следующий день мы снова вернулись на Сентозу, но уже для того, чтобы побродить по острову и зайти самим в океанариум. Я скажу так: не особо меня прям впечатляют океанариумы - да прикольно, да интересно... На Сентозе хороший, большой, интересный океанариум. Советую сходить, если будет свободое время.
В тот день мы много отдыхали, и не особо загоняли себя. потому как на следующий день в планах у нас был Зоопарк!
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #29

Сообщение nikros » 08 фев 2018, 11:53

Вот так пишешь-пишешь, отвечаешь-отвечаешь. А потом заявляют, что не так им ответили. Ну идите в частную турфирму, платите деньги, им потом претензии и предъявляйте.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #30

Сообщение PolinaShaturnaia » 08 фев 2018, 12:45

А мне все было интересно: появитесь ли Вы в моем отчете или нет...

nikros писал(а) 08 фев 2018, 11:53:А потом заявляют, что не так им ответили.

Уважаемая, Nikros, как Вы можете заметить в самом начале моего отчета, мое замечание о немного предвзятом и грубоватом отношении старожилов в этой ветке поддержали. Ваше имя, тем не менее, никто не упоминал. Только вот написав мне здесь комментарий, получается, Вы сами подтвердили мои слова, и подтвердили, о ком в начале моего отчета писалось. Вы сами сказали как бы: "Да, это я." Хотя о Вас лично никто не говорил.

nikros писал(а) 08 фев 2018, 11:53:Ну идите в частную турфирму, платите деньги, им потом претензии и предъявляйте.

Ну СЛИШКОМ высокого мнения... о Вас даже речи не шло... И претензий не было, на минуточку.

Этот форум представляет собой общение людей на тему путешествий. Форум априори не дает почвы для ссор и споров. Тем не менее, ветка про Сингапур, просто кишит едкими замечаниями старожилов на практически любой самый безобидный вопрос. Говорю от себя лично. Ну задал кто-то вопрос в 10-ый раз, ну не отвечайте, если тяжело...Тогда зачем Вы подписываетесь на темы? Чтобы видеть вопросы и скорее всеми возможными словами показывать, как "ой же доконали все эти вопрошающие"?
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #31

Сообщение Vilsuora » 08 фев 2018, 16:02

PolinaMukhomodyarova писал(а) 08 фев 2018, 12:45:Ну СЛИШКОМ высокого мнения...

PolinaMukhomodyarova, это про вас. Меня неприятно резанул агрессивный тон вашего отчета.

nikros, я еще раз хочу поблагодарить Вас за полезные советы и комментарии, за доброе отношение, терпимость и доброжелательность, за желание помочь каждому. Спасибо Вам от огромного числа форумчан, которым Вы помогли при планировании путешествия на Сингапур.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #32

Сообщение PolinaShaturnaia » 09 фев 2018, 07:48

Vilsuora писал(а) 08 фев 2018, 16:02: Меня неприятно резанул агрессивный тон вашего отчета.

Ну да будет так, у всех есть право на свое мнение.
Я в своем отчете хочу лишь писать о своей поездке и более не хочу выяснять, кого что обижает.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #33

Сообщение PolinaShaturnaia » 09 фев 2018, 15:22

Итак, зоопарк. он большой и полосатый шучу. Но он правда большой, и принимайте во внимание погодные условия.
Обязательно удобная обувь, вода и какой-то перекус с собой. Можно покушать будет и в зоопарке, но сами понимаете - дороже, чем обычно.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017
Мы не парились, ехали на такси и туда и обратно. Спокойно, и переплата на 4-рых не такая уж большая). Такси Uber, водители были англоговорящие, всю обратную дорогу общались с водителем. Заказывала через приложение - все быстро удобно. У водителя в гаджете сразу высвечено мое имя.

Хотели попасть на ночное сафари или на River-сафари, но по каким-то причинам отказались, уже даже не помню почему. Моя подруга была и на ночном и на дневном - ей понравились оба. Сказала даже, что ночное интереснее.
Кто еще не обратил внимание - это все разные парки.

Купила в магазине при зоопарке Кокосовая масло. Если не найдете в другом месте - советую взять. Еще при покупке выдаются красивые тряпичные пакеты. Очень хороший вариант для упаковки подарки родственникам. Но пакет выдается один на всю покупку. Можно понаглеть и купить несколько предметов разными покупаками - соответственно попробуйте получить больше пакетов. Если надо, конечно)

Зоопарк в Сингапуре мало описывать словами, там надо побывать. Это пока что лучшее, что видела. Животные там правда отдыхают и наслаждаются жизнью, как показалось мне.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #34

Сообщение bigow » 09 фев 2018, 15:40

PolinaMukhomodyarova писал(а) 09 фев 2018, 07:48:
Vilsuora писал(а) 08 фев 2018, 16:02: Меня неприятно резанул агрессивный тон вашего отчета.

Ну да будет так, у всех есть право на свое мнение.
Я в своем отчете хочу лишь писать о своей поездке и более не хочу выяснять, кого что обижает.

И пишите! Я собираюсь в этом году в Синг, поэтому мне интересно читать отчеты разных людей, потому что из бОльшего количества мнений, складывается и мое. Из каждого отчета беру самое важное для меня. Так что спасибо, что делитесь впечатлениями! И другим тоже спасибо!
Кстати Ваш отчет мне интересно читать!
bigow
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #35

Сообщение PolinaShaturnaia » 09 фев 2018, 15:58

bigow писал(а) 09 фев 2018, 15:40:Так что спасибо, что делитесь впечатлениями! И другим тоже спасибо!

И вам спасибо)
Я прервусь на 2 недели, буду в отъезде. Потом вернусь и продолжу отзыв
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #36

Сообщение Lvitsa » 25 фев 2018, 23:57

Добрый день!! С нетерпением жду продолжения. Сама планирую поездку в марте.
Полина, а там много комаров? И, если можно, где купить именно в Синге средлства от комаров? Может быть, обратили внимание? Спасибо большое за ответ.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #37

Сообщение PolinaShaturnaia » 26 фев 2018, 08:35

Lvitsa писал(а) 25 фев 2018, 23:57:Добрый день!! С нетерпением жду продолжения. Сама планирую поездку в марте.
Полина, а там много комаров? И, если можно, где купить именно в Синге средлства от комаров? Может быть, обратили внимание? Спасибо большое за ответ.


Здравствуйте!
У нас не было комаров... Не слышала о них
Но если нужно будет, возможно можно будет купить средства в магазинах либо в аптеке.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #38

Сообщение BarryBaxter » 26 фев 2018, 10:41

Lvitsa писал(а) 25 фев 2018, 23:57:Добрый день!! С нетерпением жду продолжения. Сама планирую поездку в марте.
Полина, а там много комаров? И, если можно, где купить именно в Синге средлства от комаров? Может быть, обратили внимание? Спасибо большое за ответ.

Добрый день! Их (комаров) в Сингапуре вообще нет)
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #39

Сообщение EvgenS » 26 фев 2018, 10:51

okaylaa писал(а) 26 фев 2018, 10:41:
Добрый день! Их (комаров) в Сингапуре вообще нет)

Ого! открытие, а куда же они подевались-то?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #40

Сообщение nikros » 26 фев 2018, 11:00

Добрый день! Их (комаров) в Сингапуре вообще нет)

Комары есть. Днем в городе не заметно, а вечером в парке могут покусать. Их нужно опасаться, тт.к. они переносят лихорадку Денге. Реппеленты от комаров продаются в магазинах Guardian и Watson's
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль