Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд на автобусе в Сингапур

Сообщение: #21

Сообщение Cornea » 05 янв 2014, 15:59

SanIvanich писал(а) 05 янв 2014, 12:29:
Наталья К*** писал(а) 05 янв 2014, 05:25:Не совсем поняла: если Вы укладываетесь в транзитные 96 часов,то зачем делать эл.визу?

где я такое писал про 96 часов?

Cornea писал(а) 05 янв 2014, 12:19:Видимо, тогда придется делать выбор: либо самостоятельно, но с билетом, либо почти за те же деньги с посредниками, но без билетов и анкет.

точно за теже деньги? в чем тогда выгода с этого посреднику?

Я сказал почти. 45 USD с меня взяли. А сколько стоит, если делать самостоятельно?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Сингапур-Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #22

Сообщение toztoz » 03 апр 2014, 21:01

Добрый день. Прошу пояснить знающих людей. Безвизовый транзит в Сингапур возможен при наличии билета на самолет в 3-ю страну. Это понятно. Если транзит дадут при наличия фейкового билета будут какие нибудь проблемы при пересечении сухопутной границы на автобусе? Спасибо

это визовый вопрос, перенесла в раздел Визы, tutovka, модератор
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #23

Сообщение _Tanya_ » 05 май 2014, 14:31

друзья! а все-таки если заехать в Сингапур по земле, имея билеты в Индонезию, может ли это за транзит засчитаться или нужно визу заранее получать? пыталась найти на фопуме,что-то не получается найти...
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #24

Сообщение Olena_spb » 07 июл 2014, 16:43

В конце июня ехали из Johor Bahru в Сингапур на автобусе. Без визы, но с билетами на самолёт в Индонезию (через 2 дня).

На паспортом контроле нас не пропустили, а отвели на второй этаж в помещение, где ждало ещё несколько человек (все местные, туристов европейской внешности там не видела)
По очереди вызывали в отдельную комнату, где взяли отпечатки пальцев и пораспрашивали куда летим, когда домой в Россию, сколько денег с собой есть, еще что-то про работу. Все очень спокойно и вежливо.

После беседы ещё немного подождали, потом без каких-либо комментариев нас отвели назад в зал паспортного контроля и отдали паспорта.

Я даже не сразу поняла, пускают нас или нет, но потом увидела, что мы уже ЗА паспортным контролем, а в паспортах у нас виза на 4 дня )))
Olena_spb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #25

Сообщение Ekatrina_Veselova » 11 ноя 2015, 14:31

Добрый день! Хотелось бы поднять тему. План путешествия таков: Куала-Лумпур - Сингапур - Бали - Куала-Лумпур. Из Сингапура на Бали летим AirAsia 21.01.2016, в Сингапур планируем попасть 18.01.2016, т.е. попадаем под правила безвизового транзита. Как я поняла, если лететь самолетом (пусть даже и тем же лоукостом AirAsia), проблем возникнуть не должно. А вот если ехать автобусом из Куала-Лумпура? Понимаю, что в этом случае для собственного душевного спокойствия лучше оформить сингапурскую визу, но может у кого за последние год-полтора был удачный опыт пересечения сухопутной границы Малайзия/Сингапур без визы?
Заранее спасибо за ответ!
Ekatrina_Veselova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #26

Сообщение yap » 11 ноя 2015, 15:12

Ездили с женой чуть больше года назад (конец сентября - октябрь) автобусом через границу туда и обратно. На всякий случай тогда сделали визы. Пересекали границу с промежутком в 2 дня, сначала я, затем она. У меня посмотрели визу (точнее, я сам со всеми документами её дал), но как-то сразу вернули, типа, не понадобилась. Жена подавала документы частями, визу вообще не спросили. Это по прилёту из Москвы в Сингапур и переездом через день через границу. В обратную сторону из Куала-Лумпур в Сингапур у нас вылет в Москву был в тот же день, визу опять же не смотрели, глянули дату билета и всё. Поэтому можно сказать, что виза была не нужна.
Но по-моему, лучше сделать, чтобы подстраховаться.
yap
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #27

Сообщение Ekatrina_Veselova » 09 фев 2016, 08:39

Ekatrina_Veselova писал(а) 11 ноя 2015, 14:31:Добрый день! Хотелось бы поднять тему. План путешествия таков: Куала-Лумпур - Сингапур - Бали - Куала-Лумпур. Из Сингапура на Бали летим AirAsia 21.01.2016, в Сингапур планируем попасть 18.01.2016, т.е. попадаем под правила безвизового транзита. Как я поняла, если лететь самолетом (пусть даже и тем же лоукостом AirAsia), проблем возникнуть не должно. А вот если ехать автобусом из Куала-Лумпура? Понимаю, что в этом случае для собственного душевного спокойствия лучше оформить сингапурскую визу, но может у кого за последние год-полтора был удачный опыт пересечения сухопутной границы Малайзия/Сингапур без визы?


Отписываюсь сама.
Визу решили не делать. В Синг добирались на автобусе Aeroline из Куала-Лумпура. С собой имели посадочные талоны до Бали (регистрировались на сайте AirAsia за 14 сут) и распечатку с сайта миграционной службы Сингапура. На границе пришлось немного понервничать, один из пограничников ну совсем не хотел нам пропускать, все говоря "no visa, no visa" В результате подошел еще один пограничник, они там что-то пообсуждали, читая нашу распечатку с миграционного сайта, и в результате провели в комнату, где сняли отпечатки пальцев, поставили штамп и выпустили уже по ту сторону границы!
Самое приятное, что все это время автобус Аэролайна ждал нас, хотя мы уж было настроились дожидаться следующего.
Ekatrina_Veselova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #28

Сообщение Bonacon » 03 авг 2016, 10:42

Ekatrina_Veselova писал(а) 09 фев 2016, 08:39:С собой имели посадочные талоны до Бали (регистрировались на сайте AirAsia за 14 сут) и распечатку с сайта миграционной службы Сингапура.

А файл с чудо-распечаткой не сохранился случайно? Сколько времени заняла борьба с пограничниками? Это был КПП в ДжохорБору и как вообще пограничная процедура там выглядит? Если автобус меня не дождется, есть возможность уехать от КПП на другом или только такси?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #29

Сообщение Ekatrina_Veselova » 04 авг 2016, 17:07

Bonacon писал(а) 03 авг 2016, 10:42:А файл с чудо-распечаткой не сохранился случайно? Сколько времени заняла борьба с пограничниками? Это был КПП в ДжохорБору и как вообще пограничная процедура там выглядит? Если автобус меня не дождется, есть возможность уехать от КПП на другом или только такси?


Условия транзита распечатывала с сайта миграционной службы Сингапура (https://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96). По времени прохождение границы и борьба с пограничниками заняли минут 20. Да, это был КПП в Джохор Бару. Пограничная процедура - самая обычная: сначала проходите паспортный контроль Малайзии, попадаете в буферную зону, на автобусе вас везут к паспортному контролю Сингапура. Если автобус не дождется, то Вы имеете право бесплатного проезда до Сингапура только на автобусе той компании, с помощью которой добрались до границы (главное - не потеряйте билет!). Тот же Аэролайн, если мне не изменяет память, ходит каждые 2 часа, так что ждать следующего не так уж долго. Кроме того, если ждать совсем не хочется, Вы можете сесть на любой другой автобус до Сингапура, но уже заплатив за билет (там расстояния совсем небольшие, и такой билет будет стоить скорее всего копейки), благо автобусов через границу проходит очень много.
Ekatrina_Veselova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #30

Сообщение kerp » 18 май 2017, 22:49

Для статистики - ездил в мае на автобусе (Transtar) из Малайзии в Сингапур через second link (т.е. второй мост, западный). На контроле в Сингапуре так же отводили в отдельную комнатку, где попросили показать не только авиабилет из Сингапура ( у меня был через 3 дня в BKK), но и почему-то из Таиланда в Россию. В итоге без проблем дали визу на 96ч после предоставления двух авиабилетов.
kerp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #31

Сообщение Мария_2203 » 29 май 2017, 14:13

А мы пересекали границу на автобусе из Малаки 14 мая 2017, в комнате с пограничниками провели около 1,5-2 часов. Также по отдельности вызывали на допрос, долго не хотели ставить штамп, предлагали вернуться в ближайший город и там получить визу. Сунули распечатку с адресом, где ее сделать, благо там оказалось в режиме работы выходной воскресенье. Потом еще долго и нудно что-то повторяли. На мое замечание, что мы можем 96 часов находиться без визы сказали, мол, если бы вы на самолете границу пересекли, то да, а вы на автобусе. А у нас вылет был из Сингапура в Москву в 0:50 этой же ночью.. В-общем пришлось понервничать.
Помог этот форум (Ребята, спасибо большое) и ссылка на миграционный сайт (https://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96) (там в комнатке еще ловил Малазийский интернет).
Автобус нас конечно не дождался, а следующий этой компании уехал из-под носа...Остальные автобусы только за плату наличными, а у нас только карта. Интернет не хотел включаться (роуминг московской симки), Малазийская симка тоже ушла в роуминг и не работала...Тут вспомнили, что в такси сингапура принимают карты, спокойно дошли до такси и за 15 сингобаксов за 20 минут докатили до центра Сингапура, где уже сняли наличных и пошли гулять до ночного вылета.
Вот такой опыт получился....Может кому тоже пригодится
Мария_2203
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #32

Сообщение Veleslav » 21 июн 2017, 03:53

Ехал с другом из Куала-Лумпура на автобусе, в начале января этого года. Вылет у нас был через три дня в Хошимин. Мы заранее подготовились (я до поездки читал здесь, как люди в комнате сидели, так как у них не было распечатки с сайта и т.д.), распечатали билеты на самолёт и страницу с сайта Сингапурской иммиграционной службы, где как раз написано про 96 часовой транзит, для граждан СНГ и ряда других стран бывшего Союза.
Друг пошел первым. Офицер спросил - "где виза"? Друг ему сказал что виза не нужна и протянул распечатку с официального сайта и билет. После чего офицер позвонил и уточнил - "правда ли это"? С другого конца провода сказали - "да" (было хорошо слышно, говорили на английском). Положил трубку и поставил другу штамп. Я шел следом и в моём случае он уже никуда не звонил. Поставил мне штамп и я прошел. Так что всё было быстро, потом больше в очереди на выход стояли. Она там гигантская была. Чуть не опоздали на свой автобус.
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #33

Сообщение iZheka » 20 июл 2018, 21:05

Ссылка на необходимую страницу миграционного сайта переехала и теперь распечатку можно сделать отсюда: https://www.ica.gov.sg/enteranddeparting/before/enteranddeparting_before_vftf - там в самом низу есть абзац, который надо показать пограничнику, если возникнут ненужные вопросы:
Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine

If you are in transit to or from any third country (both forward and return legs), you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.

Надеюсь, эта информация будет многим полезна- мне самому скоро придется воспользоваться этой распечаткой
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #34

Сообщение osafly » 21 окт 2018, 14:37

iZheka,ну и как-помогла Вам та ссылка?? Поделитесь своим опытом прохождения??Гладко все прошло,или были заминки?
osafly
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.04.2015
Город: Кабул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #35

Сообщение iZheka » 21 окт 2018, 16:05

Нет, не помогла- у меня маршрут изменился и потребовалось более длительное пребывание в Сингапуре, поэтому пришлось заранее оформить визу)
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #36

Сообщение osafly » 24 окт 2018, 15:20

А где оформляли визу,если не секрет?? И сколько вышло по стоимости?? Спасибо.
osafly
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.04.2015
Город: Кабул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #37

Сообщение iZheka » 24 окт 2018, 15:29

Оформлял в Авиарепс (Сингапурские авиалинии), в Москве. Обошлось в 2960 с человека (1500 рублей сервисный сбор и 1460 рублей консульский сбор).
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #38

Сообщение Vik1978 » 14 ноя 2018, 09:52

Уважаемые форумчане! Поделитесь актуальным опытом ! Мы летим из Сингапура в Москву a/к Finnair через Хельсинки. Хотим въехать из Малайзии в Сингапур на автобусе. Какова ситуация с безвизовым транзитом в этом случае?
Vik1978
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.10.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #39

Сообщение Punk » 14 ноя 2018, 10:41

Vik1978 писал(а) 14 ноя 2018, 09:52:Какова ситуация с безвизовым транзитом в этом случае?

Благоприятная.

Но, из Куала-Лумпур стоимость билета на самолёт = стоимости билета на автобус
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #40

Сообщение little_poli » 14 ноя 2018, 14:46

Vik1978 писал(а) 14 ноя 2018, 09:52:Хотим въехать из Малайзии в Сингапур на автобусе.

Если вы вдруг планируете это сделать до 26 декабря, напишите, пожалуйста, как прошло) Если после, то я сама напишу)) У нас тот же план, но не хочется круги нарезать из\в Куала-Лумпур, хочу из Малакки на автобусе.
Распечатку с сайта заготовила, пребывание часов 80 (точно меньше 96), обратно самолет в Тай, вроде всё соблюдено.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль