из аэропорта Сингапура в аэропорт Johor Bahru

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

из аэропорта Сингапура в аэропорт Johor Bahru

Сообщение: #1

Сообщение Stasia » 08 июл 2006, 17:19

[color=blue][/color
Подскажите пожалуйста!
Через две недели улетаю в Сингапур, а потом из Johor Bahru в Кuching......А я никак не могу найти как мне попасть из аэропорта Сингапура в аэропорт Johor Bahru.
Может быть кто-нибудь знает?
Stasia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Сабах отзывы

Сообщение: #2

Сообщение АЕ » 08 июл 2006, 19:38

не надо знать где он, для этого есть специально обученные люди-таксисты называются
от центра на такси 15-20 мин
АЕ
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.05.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #3

Сообщение Stasia » 09 июл 2006, 06:28


Спасибо за совет.....просто предпочитаю все четко знать заранее о своем маршруте, так как полечу я со своей маленькой дочкой......
Вчера после долгого поиска в инете я все-таки нашла место расположение этого аэропорта....
Stasia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 09 июл 2006, 10:15

АЕ писал(а):не надо знать где он, для этого есть специально обученные люди-таксисты называются
от центра на такси 15-20 мин


Хороший ответ... только на какой вопрос???
Я думаю, если ехать от аэропорта Сингапура до аэропорта Джохор Бору (а именно так был поставлен вопрос) на такси, то это выйдет не меньше 150 дол., а может и больше сейчас.

И от какого "центра" на такси 15-20 мин.? Если от центра Синга до аэропорта Синга - то, да. Но к чему это?

Думаю, надо так ехать: на такси от аэропорта до автостанции на Queen Street (до 20 синг дол.). Именно от этой станции отходят экспрессы (желтые такие городские автобусы с надписью Сингапур Экспресс). Они идут до автостанции в приграничном малазийском городке (не помню его названия), но там конечная, поэтому не ошибетесь. Стоит экспресс сущие копейки. Потом ждете на этой станции автобуса до аэропорта Джохора или едете на такси (не думаю, что бешеные деньги).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Stasia » 09 июл 2006, 21:29

Еще раз спасибо
Так и сделаю.
Stasia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 09 июл 2006, 22:51

Можно сесть в сингапурское такси и попросить, чтобы отвез туда, где стоят малайские. До а/п Джохор Бару платил 50 синг.долларов.
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Stasia » 10 июл 2006, 07:04

И Вам спасибо
А вернусь расскажу как все получилось.
Stasia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение andre_1 » 10 июл 2006, 10:09

На метро с Чанги до станции Kranji. там увидите желтые автобусы через чекпойнт до Синайа - аэропорта доедете меньше 5 баксов на человека. Таксисты в JB по выходу с checkpointa это как в Шереметьево мафия - красная цена до аэропорта на такси 20 рингитов, местным за 10. Можно отойти от чекпойнта до след. торгового комплекса JB там цены нормальные на такси.
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Jul » 10 июл 2006, 15:49

Ульяна писал(а):Думаю, надо так ехать: на такси от аэропорта до автостанции на Queen Street (до 20 синг дол.). Именно от этой станции отходят экспрессы (желтые такие городские автобусы с надписью Сингапур Экспресс). Они идут до автостанции в приграничном малазийском городке (не помню его названия), но там конечная, поэтому не ошибетесь. Стоит экспресс сущие копейки. Потом ждете на этой станции автобуса до аэропорта Джохора или едете на такси (не думаю, что бешеные деньги).


Точно не бешеные... мы этого прекрасного желтого автобуса так и не дождались, так что доехали на такси без проблем. Если выбирать, где лучше провести остаток свободного времени: на остановке или в аэропорту - я за чистый и кондиционируемый аэропорт
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Ульяна » 10 июл 2006, 16:46

Видимо нам как-то здорово повезло... Из аэропорта Джохора мы ехали с мужем вдвоем на большом автобусе (и ведь повез за 7 рг... ), ничего нигде не ждали. Приехали на автостанцию, пересели на желтенький Сингапур экспресс - и все очень быстро.
Таксисты на этой станции просили до автостанции в Синге - 50 синг дол. Прямо до гостиницы - цена вырастала на 30 процентов примерно. Не торговались вообще ни в какую, хотя клиентов у них не наблюдалось особо! И это с учетом, что эта станция (не в Синге, а еще в Малайзии) находится на расстоянии часа езды от Джохорского аэропорта и + еще до аэропорта Чанги от автостанции Queen street тоже не бесплатно - в итоге набегает значительная сумма. Мы предпочли столько не платить, но у всех свои приоритеты. Если бы пришлось ждать автобуса более получаса - конечно бы взяли такси, но он сразу подъехал, поэтому вопрос сам собой решился.
В принципе, наверное, стоит на месте решить все эти вопросы. Подойти к таксисту и поинтересоваться ценой на всех участках. А уж по ситуации выбрать наилучший вариант.
Есть еще одна интересная деталь. Для пассажиров Малазийских авиалиний существует автобус из аэропорта Джохор Бору до Сингапура за ... 2 рг!!! Но это только для них. Думаю, что этот автобус ходит и в обратном направлении. так что - если вы из Джохора летите Малазийскими, то, может вообще все очень просто решится. Но информацией, от куда идет этот бас из Сингапура - я не обладаю к сожалению.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль