рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Ответить
1, 2

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

18 янв 2013, 10:10

Никто не знает, где можно гарантированно получить высокий этаж?
Про Ritz Carlton знаю.

А то "Номер с видом на гавань" - как-то не предполагает гарантии высокого этажа.
Хорошо, если это окажется 76-й этаж. А может и 20-й оказаться.

Re: Самый лучший вид из отеля гонконга

18 янв 2013, 10:30

*Солнечная* писал(а) 17 янв 2013, 13:43:Обсуждалось тут:
Похвалите отель в Гонконге с harbour view

Мы жили в том, который на острове:
http://sp.booking.com/hotel/hk/harbour ... 9;label=hk


Подскажите пожалуйста когда вы там останавливлись?
прочитала в отзывах что в августе прошлого года вокруг стройка

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

18 янв 2013, 10:46

Из Интерконтиненталевского супериор сиюта на 11 этаже с полноразмерным видом на гавань вид изумительный.

Сомневаюсь что где-то вид может быть лучше.

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

18 янв 2013, 15:13

Проблема в том, что ребенку нужен именно высокий этаж.

Re: Самый лучший вид из отеля гонконга

18 янв 2013, 16:14

Elfen0k писал(а) 18 янв 2013, 10:30:
Подскажите пожалуйста когда вы там останавливлись?
прочитала в отзывах что в августе прошлого года вокруг стройка


Останавливались в декабре 2011 года
На фото вид из отеля на острове, вот такой и был у нас из окна
Про стройку не помню, значит, еще не было...

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

19 окт 2013, 13:35

Собираемся скоро в Гонконг с девушкой. Выбор отеля, наверное, как и у всех, стал одним из самых трудных. Один хороший человек посоветовал этот форум. Требования предъявляем те же, что и автор темы. Большая благодарность всем за советы и ссылки! У самих опыта нет и уже всю голову сломали!

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

20 окт 2013, 12:49

Ну так автору темы уже насоветовали вариантов, вот и выбирайте из них.

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

08 фев 2014, 23:01

Слегка запутался с выбором проживания. Интересует нормальный отель с видом на новогодний салют
То есть тот вид где это будет наиболее зрелещно. Посоветуйте хотя бы район на котором стоит сконцентрировать поиск.

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

10 фев 2014, 20:52

Салют лучше смотреть с Коулуна.

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

10 фев 2014, 23:51

Moon_Cat писал(а) 10 фев 2014, 20:52:Салют лучше смотреть с Коулуна.


Интересно, почему? Салют запускают прямо с центра Гавани (с воды), ИМХО все равно на каком берегу стоять смотреть.

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

11 фев 2014, 01:35

Вот-вот, именно - на берегу стоять смотреть, а не из гостиничного номера!
Мы в этот раз смотрели от Выставочного центра, причем, не с самой набережной, а стояли сбоку от выставочного центра, очень душевно!

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

11 фев 2014, 09:10

ELENA_T писал(а) 11 фев 2014, 01:35:на берегу стоять смотреть, а не из гостиничного номера


Да не правильно выразился. Конечно смотреть с набережной. Просто выбираю гостиницу именно в пешей доступности, что бы потом можно было без проблем дойти пешком, т.к. с маленьким ребёнком, думаю общественный транспорт будет переполнен.

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

11 фев 2014, 14:41

volga_volga писал(а) 10 фев 2014, 23:51:
Moon_Cat писал(а) 10 фев 2014, 20:52:Салют лучше смотреть с Коулуна.


Интересно, почему? Салют запускают прямо с центра Гавани (с воды), ИМХО все равно на каком берегу стоять смотреть.

Потому, что салют будет на фоне знаменитых (открыточных) видов ГК!

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

11 мар 2014, 04:05

Для того, чтобы смотреть салют на фоне "открыточных" видов, надо стоять у самого парапета набережной. А народу сколько там будет, знаете? Херова туча (уж простите мне мой французский!)
Сильно не рекомендую идти на саму набережную, ни с какой стороны залива.
Мы в этот приезд жили в известном многим HarbourView, он расположен через дорогу от Выставочного центра, очень удобно было - перешли дорогу, но на саму набережную не пошли, а встали возле Центра на тротуарчике и все прекрасно посмотрели. Зато потом не было проблем с выходом с самой набережной. При этом понаблюдали эти толпы народа, которые двигались с набережной под руководством полицейских. Мы хотели как раз прогуляться с друзьями, стояли и ждали минут 20, наверное, пока все рассосалось и набережную открыли для свободного прохода.

Re: Самый лучший вид из отеля Гонконга

11 мар 2014, 21:45

ELENA_T писал(а) 11 мар 2014, 04:05:Для того, чтобы смотреть салют на фоне "открыточных" видов, надо стоять у самого парапета набережной. А народу сколько там будет, знаете?

Знаю! Но я не писал о набережной Kowloon, и тем более не об острове.
А кроме того, знаю, что напротив авеню звёзд (через дорогу Salisbury Rd.) (рядом с отелем Sheraton) есть большие Children Playground и Tsim Sha Tsui East Waterfront Podium Garden на крыше автобусного терминала (примерно уровень 4-5 этажа)- совершенно не туристическое место. Пусто там не будет, но это не толпы на набережной. Вот Вам и салют на фоне "открыточных" видов.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль