Мой не тот Гонконг

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #61

Сообщение ganner » 29 авг 2017, 10:40

savia писал(а) 29 авг 2017, 10:01:кого автобусами из материковой части на "экскурсии" привозят, а у них сложнее ситуация с культурой поведения в быту и запросы культурной программы специфические.


В Гуйлине наблюдал в кафе организованный ужин группы товарищей.
Чавканье, рыгание, пердение, все отгрызки и ошметки на полу, поросята.

Плюс разбили все мои представления о культуре еды палочками.
Я то думал, что они нереально ловкие, раз рис могут палочками есть, а оказалось, что все просто... навалил риса в тарелку, накидал добавок и соусов, перемешал, поднес тарелку ко рту и палочками згреб все внутрь...
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #62

Сообщение savia » 29 авг 2017, 10:57

Ну, не всё так мрачно!
Гонконг не перестаёт удивлять и радовать, просто люди, посещающие ГК, чаще бывают в самых "густых" туристических местах и сталкиваются там с такими же туристами (но не всегда изысканно воспитанными). Да, туристов стало больше, но это почти не заметно на Новых территориях, кошмарно выглядят центральные улицы в воскресные дни (иностранные домработницы тоже не выпускницы "Смольного"...), но всё равно Гонконг для меня прекрасен.
Когда-то римляне ужасались "северным варварам", а в итоге эти же "варвары" продолжили дело основателей и украшали его самым прекрасным образом...
Аватара пользователя
savia
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.09.2015
Город: Limassol-Hong Kong
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #63

Сообщение ganner » 31 авг 2017, 12:40

savia писал(а) 29 авг 2017, 10:57:но всё равно Гонконг для меня прекрасен.


Ключевая фраза "для меня", и это правильно.
Не правильно возмущаться по поводу того, что кому-то не понравилось то, от чего вы в восторге, особенно про город или страну.

Видимо народ воспринимает это как личное:
- жена моя - красавица, люблю ее прям не могу. Весь бы в нее залез, только губы снаружи оставил, потому как курить еще люблю
- да ну, твоя жена - крокодил редкой уродской породы, нафик ты ее целуешь все время, я разок попробовал, до сих пор плююсь
...
и понеслась

Признаюсь честно, я тоже иногда "скатываюсь" в дискуссии о некоторых местах и странах, когда мне говорят, что там не понравилось, а я там тоже был и у меня только теплые воспоминания.
Потом вспоминается "про вкус и цвет" и все становится на свои места
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #64

Сообщение veterenar » 31 авг 2017, 13:06

Насчет дороговизны Гонконга не соглашусь. Когда собирались туда, думали капец! Голодать прийдеться.
А в результате средний чек (без алкоголя) был 160-250 ГКД на 3-х. Голодными не ходили.
Магазины с продуктами(если уж совсем надо экономить) очень даже приемлемые цены.
Гостиница(ну, тут правда были хостелы, но с полынми удобствами в нашей комнате) от 30 американцев(на 2-х) до 60 (на 3-х).
Транспорт так же вполне вменяемые цены.
Даже в Оушен-парке можно было относительно недорого поесть.
Так что не надо пугаться цен.
А Гонконг мне понравился! Настоящий город, со своей полнокровной жизнью.
veterenar
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.05.2009
Город: Черкассы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #65

Сообщение ganner » 01 сен 2017, 12:52

veterenar писал(а) 31 авг 2017, 13:06:Насчет дороговизны Гонконга не соглашусь.


И не нужно, у каждого своя черта "бедности"
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #66

Сообщение Maxim_Sm » 01 сен 2017, 14:46

ganner писал(а) 29 авг 2017, 10:40:В Гуйлине наблюдал в кафе организованный ужин группы товарищей.
Чавканье, рыгание, пердение, все отгрызки и ошметки на полу, поросята.

Хорошее место тогда. Очень вкусно всё.

ganner писал(а) 29 авг 2017, 10:40:Плюс разбили все мои представления о культуре еды палочками.
Я то думал, что они нереально ловкие

Не всё так плохо )) Мелкая моторика всё же развивается. Особенно полезно орудовать металлическими корейскими.

savia писал(а) 29 авг 2017, 10:57:кошмарно выглядят центральные улицы в воскресные дни (иностранные домработницы тоже не выпускницы "Смольного"...)

Да филиппинки и индонезийки далеко не худший вариант. Если бы не картонные коробки, так вообще норм. Но, опять же, возьмем ханыг Нью-Йорка... Нет, в Гонконге гораздо лучше.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #67

Сообщение Cybergirl » 27 дек 2017, 17:27

Хорошая дискуссия тут образовалась. Мы были в Сингапуре, Южной Корее, Тайланде, Малайзии, Вьетнаме. Это только то, что касается Азии. Сейчас у нас трип по Китаю с севера на юг. Ну что я могу сказать? Или мы зажрались, или не везет... Но я поддерживаю топик-стартера двумя руками и ногами. Давно я не испытывала такого негатива в путешествиях. Гонконг - это не город для людей, это город для миллионеров, которые летают тут каждую минуту на вертолетах. Высоченные узкие дома с клетушками, невыносимо узкие улицы с огромными толпами народа, очередища во все заведения просто охрененные! За что любить этот город, уж вы меня простите??? И причем тут материковые китайцы? Если уж сравнивать, то мы просто влюбились в Шанхай! Да он в 100 раз лучше Гонконга во всех планах!
Про черту "бедности" - для нас Гонконг не такой уж супер-дорогой город. В Сингапуре цены реально выше на все. Вот только Сингапур влюбляет в себя своей гармонией, чистотой, порядком, ощущением, что здесь все для людей, а не только для богачей! Кстати, то же самое касается Южной Кореи. И в Китай мы влюбились, как в столично-мегаполисный, так и в провинциальный. И Макао не вызвал никакого отторжения.
А что знакового в Гонконге, не считая 20 процентов людей за чертой бедности или 600 тысяч жителей, живущих в комнатах площадью по 1 - 2 кв. метра? Да у нас в России люди лучше живут! Может, небоскребы здесь какие-то особенные? Мы их столько насмотрелись... По мне, так в Дубае круче.
Все едут в Гонконг, потому что виза не нужна, вот и весь ответ. Отсюда такое количество народу на кв. метр.
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #68

Сообщение ganner » 27 дек 2017, 22:15

О, точно, город для мажоров. Я столько тесл на единицу площади в жизни не видел
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #69

Сообщение Гость » 27 дек 2017, 22:30

Просто НК был построен в 70 - 80 е и остановился в развитии. Вспомните фильм "Банзай", я слюни пускал в детстве. Дубай "расцвел" позже, как и Сингапур (который тоже не особо впечатлят, за исключением чистоты).
Гость

 

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #70

Сообщение ganner » 27 дек 2017, 22:50

Я наверное повторюсь и процитирую кого-то, но тут дело даже не в том, хороший Гонконг, или плохой. Это на вкус и цвет
Тут другое.

Любой отрицательный отзыв вызывает горячую или не очень дискуссию на тему "Как не прав автор! Ща я докажу, что там супер".

Это же я туда ездил, я там был, и мне там не понравилось. Я ж могу свое мнение иметь, ведь могу .
Но нет, город-страна клевый, это я - лошара, потому как
- не там смотрел
- не туда ходил
- херово готовился
- не там ел
- жил не там
- видимо нищееб (так как дорого мне там показалось)

а кто с автором согласен, так и они не далеко ушли, такие же ушлепаны.

Особенно это заметно в ветках про Кубу, там вообще нельзя плохо сказать про остров бородатого деда, затопчут ебубабы.

Собственно я писал отзыв не для того, чтобы послушать как я не прав, а чтобы другие жаждущие могли медаль с двух сторон рассмотреть и уже не питать иллюзий и не рисовать радужные картинки.
И мне это, судя по некоторым отзывам, вполне удалось.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #71

Сообщение Helli65 » 28 дек 2017, 01:43

Cybergirl, А вы думаете в Сеуле или Сингапуре нет таких же нищих, они имеют место там быть. Да и средний класс в Сеуле и Токио живет не в огромных квартирах (они вообще не "парятся" по поводу размера квартир, а Сеуле в спальных районах нередко возле высоток маленькие огородики с зеленью, причем эти кварталы не с нищими, а обыными среднестатистическими служащими), а в алогичных как в Гонконге (работали в этих городах по несколько лет, а не как туристы были). А то, что кому нравится - это личные восприятия, для меня Шанхай город на одно посещение, мне нравятся другие города в Китае, но у меня не возникает такого отрицания этого города как у вас по Гонконгу.
Последний раз редактировалось Helli65 28 дек 2017, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #72

Сообщение Maxim_Sm » 28 дек 2017, 01:47

Гонконг не оставляет равнодушным )))
Спасибо автору отчета.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #73

Сообщение Cybergirl » 28 дек 2017, 03:05

Helli65 писал(а) 28 дек 2017, 01:43:Cybergirl, А вы думаете в Сеуле или Сингапуре нет таких же нищих, они имеют место там быть. Да и средний класс в Сеуле и Токио живет не в огромных квартирах (они вообще не "парятся" по поводу размера квартир, а Сеуле в спальных районах нередко возле высоток маленькие огородики с зеленью, причем эти кварталы не с нищими, а обыными среднестатистическими служащими), а в алогичных как в Гонконге (работали в этих городах по несколько лет, а не как туристы были). А то, что кому нравится - это личные восприятия, для меня Шанхай город на одно посещение, мне нравятся другие города в Китае, но у меня не возникает такого отрицания этого города как у вас по Гонконгу.


А я не говорю, что там нет нищих. Они есть везде. Вопрос только в количестве. ИМХО - Гонконг ужасно неудобный город как для местных, так и для туристов. Именно эту мысль я хотела донести. Те же очереди в Сингапуре настолько грамотно распределялись, что мы нигде не стояли дольше 20 минут.
Вобщем на вкус и цвет товарищей нет. Но Гонконг точно не мое.
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #74

Сообщение AlexBeast » 28 дек 2017, 06:41

Всегда с удовольствием читаю критические отзывы про Гонконг. Тоже считаю, что как туристическое направление, в том виде, в котором его представляет Hong Kong Tourism Board, Гонконг все-таки переоценен. Я не готов понять людей, стоящих в часовых очередях в иные туристические объекты и рекламированные рестораны.
Но недостатки города прекрасно известны живущим здесь и чаще всего или просто обходятся, или перевешиваются достоинствами. Их много. Для жизни я бы не назвал Гонконг неудобным городом, скорее - совсем напротив. Хотя, конечно, ничто не идеально. Также в моем круге общения тех, кто переехал из Сингапура в ГК, едва ли не на порядок больше, чем в обратном направлении. Но тут может быть у меня просто такая выборка.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #75

Сообщение Helli65 » 28 дек 2017, 07:47

AlexBeast, Согласна для живущих в Гонконге он очень даже не плох, а идеального нет ничего. Ну, а как для туриста мне он тоже нравится, ну это лично мне, а другим этот город может и не нравиться ничего в этом плохого не вижу, у нас на все разные взгляды, кто-то вообще Азию не любит.
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #76

Сообщение Helli65 » 28 дек 2017, 08:16

ganner, Судя по вашим постам - это вы очень резко относитесь к тем кто не разделяет вашу точку зрения.
Аватара пользователя
Helli65
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #77

Сообщение Старая стерва » 28 дек 2017, 08:55

Cybergirl писал(а) 27 дек 2017, 17:27:. По мне, так в Дубае круче.

Вот с этим согласиться не могу. Гонконг (как и Сингапур) - структурированный город, удобный для передвижения от одного интересного места к другому. А интересные места у каждого свои. В Дубае же, на мой взгляд, разные вычурные небоскребы понастроены бессистемно. Впечатление, что здешние миллиардеры озабочены - что бы такое еще придумать, чтобы всех переплюнуть. Будж халиф... решили обойти его вокруг: тропинки вдоль забора, складские помещения, строительный мусор... Нет инфраструктуры. Наверх не полезли - не интересно, с самолета вид лучше. В общем, не впечатлил Дубай.
Весной собираюсь посмотреть Шанхай, Сеул и Токио (если там война не начнется) - тогда будет полная база для сравнения.
P.S. В Гонконге жили в недорогом, но очень приличном отеле на Новых Территориях: номер 16 кв.м., открытый бассейн на 6 этаже, сауна, тренажеры, множество магазинчиков и едален вокруг, рядом метро... Совсем необязательно селиться в топовом месте с конурке 6-8 кв. метров.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #78

Сообщение Sharaf » 28 дек 2017, 11:16

Старая стерва писал(а) 28 дек 2017, 08:55:В Гонконге жили в недорогом, но очень приличном отеле на Новых Территориях

Если Вы говорите о Панде, не совсем согласен. На острове в Ибисе и Холидее такие же цены.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #79

Сообщение Maxim_Sm » 28 дек 2017, 11:23

AlexBeast писал(а) 28 дек 2017, 06:41:Всегда с удовольствием читаю критические отзывы про Гонконг.

+1. Жаль, что поп-корн не ем.
AlexBeast писал(а) 28 дек 2017, 06:41: Тоже считаю, что как туристическое направление, в том виде, в котором его представляет Hong Kong Tourism Board, Гонконг все-таки переоценен.

Реклама, сэр Но "мы-то знаем", что ГК "не об этом".
И, действительно, похоже на то, что местами путаются и взаимноперетекают понятия "удобный" и "комфортный". Вообще, где еще в ЮВА и ВА удобно жить и работать белым обезьянам и заморским чертям? Сингапур, ГК, ну, Малайзия, быть может. Гонконг, как Москва, принимает Драйв, движуха. Полчаса, максимум полтора вбок -- и тишина, релакс. Хотя хорошо понимаю людей, которым город сразу может прийтись "не по душе".
Туристов, шарящихся по локациям из топа трипадвайзеров, частенько жалко, факт.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой не тот Гонконг

Сообщение: #80

Сообщение Старая стерва » 28 дек 2017, 11:27

Sharaf писал(а) 28 дек 2017, 11:16:Если Вы говорите о Панде, не совсем согласен. На острове в Ибисе и Холидее такие же цены.

В тот момент в Панде было значительно дешевле, к тому же мы не хотели жить на острове - в некоторые места удобнее ехать именно с НТ. В круиз, например, или в Храм тысячи Будд.
Но все это не принципиально, просто каждый может найти отель по своим интересам и кошельку. Не туда попали, не понравилось - надо лучше готовиться к поездке, иметь запасные варианты.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль