Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #1

Сообщение Инна IF » 25 май 2014, 12:17

Мой первый отчет. И так получилось, что он о Гонконге, хотя до этого я успела совершить такие самостоятельные поездки, как в Тайланд, Лаос, Бали и Францию (это из ряда продолжительных).
Мой отпуск выпал на неделю в мае - с 12 по 18 мая. Планировать я его начала почти перед самым началом, так что когда искала билеты - оказалось, что все они в районе 30 тыс. А вот билеты Москва-Гонконг-Москва на OneTwoTrip прямой перелет Аэрофлот оказались за 17 тысяч, так что выбор пал лететь в Гонконг (хотя очень хотелось в Тайланд еще разок или в Сингапур).
Почитав на форуме о Гонконге почему-то захотелось номер в гостинице с видом на гавань. Причем где-нибудь в небоскребе на -цатом этаже. Искала-искала разные варианты, все они были не из дешевых, но выбор пал на отель Рамада (Ramada Hong Kong) на http://Booking.com за примерно 20 наших тысяч. Забегая вперед скажу, что зря я затеяла это. Не надо было заморачиваться по поводу вида на гавань, а надо было лучше подумать о месторасположении отеля. Так как "вид на гавань" оказался "видом на гавань в просветах других небоскребов, расположенных прямо перед отелем". Кроме того расположение отеля тоже оказалось неудачным.Хотя рядом и была остановка трамваев и автобусов, чтобы добраться до метро нужно было ехать 5 остановок. Рядом с отелем не было ничего интересного и особо не было где поесть. Но номер, нужно признать, был просторным - две комнаты, большая ванная комната. По телевизору правда показывали всего 5 каналов и все по-китайски.
Далее - первые фото.
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
Гонконг самостоятельно отзывы

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #2

Сообщение Инна IF » 25 май 2014, 12:51

IMAG0792.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk_ » 25 май 2014, 12:59

Привет от соседей с 18го этажа был там с 14 по 21 мая. Кажется вас в лифте один раз слышал... Ну и насчет отеля не соглашусь все таки - реально удобно добираться куда угодно... Автобусы у входа и на Каулун, и на юг, трамвай по острову или если на другой конец - автобус...
И каналов в телеке было штук 20 включая европейские и австралийские, но я его один раз только включил за неделю... Едальни тоже какие хотите в квартале (а ля Корал,Максим,Йоши...)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #4

Сообщение Инна IF » 25 май 2014, 13:03

Для сравнения и представления как может быть вид на гавань - расположение моего отеля и известного на форуме отеля Ibis, из которого я думаю вид получше. Да и расположение у Ibis намного лучше, рядом метро и всякие едальни. А не рынок сушеных морепродуктов.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk_ » 25 май 2014, 13:15

Еще сравните цену и размер комнаты особенно. И кровать в Ибисе короче ) и насчет расположения - я бы очень поспорил. Метро не самое важное. Ну а есть можно вообще где угодно в ГК.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #6

Сообщение Инна IF » 25 май 2014, 13:29

Но пока я не поселилась в отеле - я конечно всего этого не знала.
Теперь по порядку.
В назначенный день я полетела в Гонконг. Полет прошел удачно, кормили неплохо, просмотрела несколько фильмов.
По прилету в аэропорту Гонконга не сразу нашла стойку с продажей Octopus, пришлось чуть-чуть побродить. Стоимость карты 150$. Потом (по подсказкам сайта отеля) я села в автобус маршрута А12 (45$), в котором на втором этаже первые места заняла индонезийская семья, которой, в свою очередь, не повезло, потому что шел дождик и через лобовое стекло нельзя было фотографировать. А я изредка пересаживалась с левой стороны на правую. Доехали быстро, дорога понравилась. В названии остановки на табло автобуса так и было написано "Ramada Hotel", так что без проблем вышла на своей, от которой идти максимум 50 м до отеля.
В отеле поселили на 21 этаже. Harbour view как я уже говорила меня разочаровал, плюс в соседнем доме, прям под окнами, еще и стройка велась.
Первый день приезда оказался пасмурным с небольшим дождем. Прилетела я в субботу, так что посещать достопримечательности не стала в виду очередей. Решила пройтись по разным улицам hong kong Island. Причем пройтись я решила пешком. Подумала что от отеля я влегкую осилю расстояние до района Soho. Это было моей ошибкой. Из отеля я направилась в ту сторону, в которую указал консъерж. Через полчаса я поняла что иду куда-то не туда. Решила повернуть. А в это время еще и дождь начался. Я шла в обратную сторону, бродила, ничего интересного не видела, намокла. В итоге решила дай-ка я поймаю такси. Но не тут-то было. Это оказалось не так легко. Про таблички "Taxi Stand" я тогда не знала, в связи с чем пыталась просто поймать такси, а они совершенно не реагировали. Когда пыталась сесть в такси, которое просто стояло пустым - мне отказали. Так я еще пробродила под дождем какое-то время. Наконец поймав такси отправилась в Soho, так как подумала, что если везде пишут что там полно ресторанов - я наверняка найду где покушать.
НО. Пока я добралась до района - я замерзла, так как была промокшей, а в такси как обычно кондей на всю мощь. Поэтому в большею часть ресторанов заходить не захотелось, там также работал кондей. Нашла ресторан Jaspas, у которого была открытая зона. В ресторане были в основном англоговорящие туристы. Заказала пасту за 80$. Паста не впечатлила, так как лосось в ней оказался жаренным только сверху, а внутри сырой. Я такого не воспринимаю (суши я кстати тоже не ем). Так что осталась голодной и недовольной.
По разным знакомым из форума и путеводителя улицам таки дошла пешком до своего отеля. И, решив что этот день - полный провал, легла спать.
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #7

Сообщение 676667 » 25 май 2014, 18:45

а мы ночевали за 600 hkd за номер на 4-х в Mirandor mansion - то ещё местечко
676667
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk_ » 25 май 2014, 19:01

ну теперь я понимаю почему вам показалось что это край мира понимание того, что на китайских картах "рядом" может оказаться очень "нерядом" приходит только после собственного опыта, к сожалению. а так - от Рамады на трамвае за 2.30 гкд можно уехать куда угодно по северному берегу острова... до того же СОХО - без проблем - доехать на трамвае до эскалатора и подняться вверх...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #9

Сообщение Инна IF » 25 май 2014, 21:53

Абсолютно согласна по поводу возможности добраться, особенно на трамваях. НО в первый день я вообще не знала что да как, чем пользоваться и куда деваться. а расположение Рамады все равно мне не нравиться. мое мнение - нужно селиться либо рядом со станцией метро Central, либо у Tsim Sha Tsui. Так как там как-то повеселее. О других районах Гонконга я еще напишу дальше.
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #10

Сообщение Nikirina » 25 май 2014, 23:14

Подтверждаю, жили у Central, как будто в центре Вселенной.Всё близко, всё рядом.На острове передвигались практически пешком.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #11

Сообщение Инна IF » 26 май 2014, 21:29

Во второй день (такой же пасмурный) решила разобраться-таки в системе транспорта и добраться до Коулуна (Kowloon) (материковой части). Это оказалось совсем не сложно. Узнала как доехать до метро (5 остановок на трамвае). Добралась до станции Sheung Wan, там, с пересадкой на Central, доехала до Tsim Sha Tsui, побродила по Nathan Road, свернула в соседнюю улицу (не помню название), чтобы позавтракать. На завтрак взяла сендвич с сыром (оказался просто хлеб с сыром), чай с молоком и рис с говядиной и яйцом. Итого 78$.
P1030829.JPG

После этого я зашла в Kowloon Park, где передохнула от шума машин и толп людей, посмотрела на птичек.
P1030837.JPG

Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
После этого пошла по указателям на TST East к аллее звезд. Несмотря на пасмурную погоду насладилась прогулкой по набережной, заметила (как и все бывавшие в Гонконге русские) звезду Sam Hui, пофотографировала Hong Kong Island, зашла на какой-то стихийно организованный рыночек hand made вещичек (рядом с музеем искусств)
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Затем я направилась на причал, с которого переправилась обратно на Hong Kong sland (Central). Там я дошла до Peak Tram, но не стала подниматься до Пика Виктории, так как была большая очередь (воскресенье все-таки). Да и на улицах было полно людей. Все переходы, мосты, светофоры были заполнены толпами людей. Плюс у них Mother's Day (не знаю повлияло ли это на количество людей).
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Везде сидели группы индонезиек (в путеводителе говорится, что они нанимаются горничными или в таком духе).
Вместо Пика Виктории я по указателям, которые довольно часто встречаются у перекрестков, отправилась в сторону улицы Lan Kwai Fong.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #12

Сообщение Инна IF » 26 май 2014, 21:42

P1030932.JPG

В это время начался ливень и мне пришло в голову, что неплохо было бы укрыться в каком-нибудь массажном салоне, заодно опробовать местный массаж. Я прошлась по нескольким улицам, благо навесы над всеми магазинами позволяют даже под дождем бродить по улицам. По пути встречалось довольно много вывесок с предложениями массажа, но и места в них зачастую были заняты. Мне попалась какая-то едальня практически заполненная людьми, так что пошла туда.
P1030937.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #13

Сообщение Инна IF » 26 май 2014, 21:49

Скушала пельмени со свининой и выпила замечательный чай из помело.
P1030942.JPG

P1030939.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #14

Сообщение Инна IF » 27 май 2014, 22:06

Недалеко от едальни нашла очередную вывеску с предложением массажа, заглянула - оказалось свободно. И я согласилась на массаж всего тела за 208 $ (45 мин). Массаж мне понравился, хотя и не напоминал тайский, от которого я в восторге.
После этого побродила еще по улицам в сторону своей Des Voeux Road, скушала панакоту в кафе Bite Mi и выпила сок из манго. Вот кстати в Гонконге я почувствовала нехватку двух вещей - фруктов и соков,а точнее миксов из всевозможных экзотических фруктов. Так было в Тайланде. Там на каждом шагу можно было купить фрукты в нарезку и выпить шикарные смузи. А тут...Предложение замешать разные фрукты я встретила в нескольких лавках на острове Ченг Чау (Cheung Chau) и у Stanley Market, и на том спасибо. А фрукты конечно можно было купить в супермаркетах и у торговцев у дороги - но не так как-то.
Дождь тем временем так и лил, так что я села на трамвай и поехала в отель.
Третий день.
С у тра (из-за опять-таки пасмурной погоды) решила ехать на юг острова Гонконг в Stanley Market. На пляж Repulse Bay решила не заезжать, так как море штормило, вода была грязной.
На трамвае доехала до остановки Pedder Street (Central MTR), там нашла терминал автобусов и села на 260. Мне повезло занять место в первом ряду на втором этаже. Причем за проезд я не заплатила. Не специально, а просто забыла что платить нужно при посадке, а водитель как-то и не обратил на это внимания. Заодно скажу про то, что случается если у Вас закончились деньги на карте Octopus - на автомате в автобусах и трамваях тогда будет писаться цифра с минусом. При чем звук от приложения карты при этом никак не меняется. А вот максимальную такую минусовую сумму я назвать не могу. Но у меня два раза было что я ушла в минус. Один раз водитель просто поулыбался мне. А второй раз указал мне на автомат в трамвае и сказал что нужны деньги. Тогда я заплатила наличными. А в последний день отъезда у меня не хватало оставшихся наличных на проезд в автобусе до аэропорта и я хотела положить с кредитки на Octopus, но мне в соседнем к отелю 7/11 отказали. Пришлось идти до ATM, снимать денег и класть их на проездной.
Так вот. Вышла я на остановке Stanley Village, Stanley Market. Первым делом (т.к. не позавтракала) отправилась кушать. Заманчивые штуки предлагала пекарня Stanley Cave. Круассан, крем-брюле, сэндвич и чай обошлись мне в 132 $.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Затем направилась к Murray House, который был закрыт по причине понедельника. Прошлась по находящемуся рядом парку (не впечатлил) и вдоль набережной направилась собственно к местному рынку.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Он вполне неплохой. Можно найти и одежду, и сумки, и сувениры. Я купила себе большой чемодан за 380 $ (поторговавшись чуток) и симпатичные игрушки. Чемодан оставила у продавца и пошла на Stanley Main Bеаch, который легко найти по указателям.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
На пляже были только уборщики и ничего интересного.Я вернулась за чемоданом, села в автобус № 6 (он кстати дешевле №260). Доехала обратно до Central и поехала в гостиницу забросить чемодан.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
В это время на улице показалось солнце, так что было принято решение посетить Peak (Пик Виктории).
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #15

Сообщение Инна IF » 27 май 2014, 22:51

Опять-таки на трамвае добралась до Pedder St, нашла по указателям от нее Peak Tram. В очереди пришлось постоять минут 20-30, проход оплатила Octopus, в том числе на Sky Terrace.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Пока поднималась на пик- солнце опять спряталось за тучами, но мне все равно понравилось посмотреть на остров и материковую часть в дымке.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Из смотровой площадки я спустилась покушать в Bubba Gump. Да-да,знаю что дорого, но если очень хочется, то ведь можно. Вот я и хотела побывать в этом месте еще когда видела заведение этой сети на Бали, но там мне не удалось туда зайти. И скажу что еда меня ни чуть не разочаровала. Все было очень вкусно. За десерт (супер вкусный лаймовый пирог), горячее и напиток я заплатила около 360 $.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Потом спустилась на бесплатную смотровую,точнее на площадку перед торговым центром и стала ждать темноты, чтобы понять как это все смотрится в сумерках. Ждала где-то до 18.30, а в это время на гору надвигалось облако. Сначала оно скрыло соседние вершины, а потом начало ползти вниз, захватывая небоскребы справа. Начало накрапывать и я пошла на стоянку автобуса № 15. Пришлось его ждать мин 25. Ехали мы уже в кромешной темноте (с учетом дымки) и только иногда из-за деревьев просматривались небоскребы. В этот момент люди в автобусе ахали. И на самом деле вид завораживал. Наверх подниматься на автобусе я бы не посоветовала,так как дорога крутая и думаю это не очень комфортно и долговато из-за серпантина.
На автобусе добралась до остановки Pedder St и решила дойти до самого длинного эскалатора,благо он там рядом. Проехалась на нем - ну по мне так довольно сомнительное развлечение. Просто для удобства. Потом пошла вниз, под ним. Один мужичок всунул рекламку массажного салона и я подумала - почему бы и нет. Пошла на массаж 50 мин за 230 $. Сначала мне не понравилось что массажистка как будто куда-то торопиться, потом она начала делать что-то вроде тайского массажа, даже забралась на меня, и мне начало нравиться. А потом она минут 20 мяла мне голову, чем спутала мне все волосы и вызвала желание, чтобы это поскорее закончилось.Так что в итоге я не очень была рада такому массажу и, добравшись до дороги, по которой ходят трамваи, отправилась в гостиницу.
Утром проснулась - дождь.
Подумала, и решила махнуть на какой-нибудь остров, может там дождя не будет.
Доехала на трамвае до Central, дошла до 4 пирса, подождала минут 20 и поплыла на остров Ламма (Lamma Island). В пути недолго, минут 15-20, как показалось.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Приплыли в первую деревню на этом острове Юн Шу Ван (Yung Shue Wan). Побродила, позавтракала (109 $) и пошла по известной тропе. Сначала тропа меня совсем не впечатляла - грязновато как-то и ничего примечательного. Но когда уходишь вглубь острова, подальше от населенных пунктов - лучше. Сначала добралась до Lamma Wings (ветряк) , там абсолютно никого не было, спокойно, благодать. Потом отправилась во вторую деревню на острове. Дорога вполне живописна. Но она не из легких. Прям хорошо так устала пока шла. Конечно много фотографировала по пути. И кстати солнце частенько выглядывало и припекало.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
В деревне Сок Кву Ван узнала, что парома ждать час с лишним, поэтому решила покушать в Rainbow (кто-то советовал его на форуме). Понятно что в деревне на то и рассчитывают, что турьё, ожидающее парома, решит покушать. Небольшой лобстер и суп с крабовым мясом обошлись в 350$. Порция супа огромная. Но покушала я без особого удовольствия. Чай дали бесплатно. Принимают карты.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #16

Сообщение ZOKIRJON MJ14 » 01 июн 2014, 20:14

Не пойму, цены Вы указываете в Гонкон.или Амер.долларах??
ZOKIRJON MJ14
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #17

Сообщение oksi-projekt » 01 июн 2014, 20:35

ZOKIRJON MJ14 писал(а) 01 июн 2014, 20:14:Не пойму, цены Вы указываете в Гонкон.или Амер.долларах??

Судя по цифрам, это в HKD.
Аватара пользователя
oksi-projekt
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #18

Сообщение Инна IF » 02 июн 2014, 08:39

ZOKIRJON MJ14 писал(а) 01 июн 2014, 20:14:Не пойму, цены Вы указываете в Гонкон.или Амер.долларах??

Цены конечно же в ГКД, иначе я бы разорилась)))
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #19

Сообщение Инна IF » 03 июн 2014, 22:45

Приплыв на пароме из Сок Кву Вана к Central Pier я почему-то решила пойти в метро и добраться на метро до TST. Мне показалось что так будет довольно быстро. Но на самом деле пришлось потратить кучу времени, находясь вечно в толпе и постоянно куда-то с ней поворачивать, подниматься и спускаться. Поэтому я думаю что лучше было там же на пирсе сесть на Star Ferry и переплыть на другой берег в Kowloon.
Из метро (TST MTR) я пошла на аллею звезд, посмотреть на вечерние виды острова Hong Kong
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Мне понравилось, красиво и интересно как все меняется с наступлением темноты. Фото я тут же выкладывала в инстаграмм, потому что на аллее (и вероятно в других местах) работает городской Wifi. От аллеи пошла к Nathan Rd, так как других целей на этот день больше не было. Напоролась на предложение сделать массаж но г за 99 $. А после всех тех переходов в метро я не смогла от него отказаться. В салоне тоже оказался Wifi, что замечательно. После массажа (так себе) побродила еще в этом районе, убедилась что он вполне удобен благодаря большому количеству едален. Но людей очень много.
В отеле я оплатила себе на следующий день завтрак, решив не тратить время на поиски еды утром и узнать чем почивают в Рамаде. Завтрак стоил 58 $ (это какое-то их спецпредложение, так как обычно он стоит 98 $). Завтрак оказался скудным. Ни тебе большого выбора яиц разного вида, ни тебе сыра, ни фруктов экзотических.
Не удивившись даже что за окном опять моросит и пасмурно я решила посетить главную достопримечательность Гонконга - Big Buddha на острове Лантау. Для этого я согласно путеводителю поехала на метро до станции Tung Chung откуда отправляются фуникулеры. Это где-то в районе 10-11 утра. У выхода со станции я задерживаться не стала (на покушать и на шопинг) и пошла сразу на фуникулер. К билетам народу вообще не было. Но зато к кабинкам в очереди я провела минут 30-40 точно.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
За это время погода успела поменяться несколько раз и в итоге когда мы садились в кабинку - наплывал туман.В итоге мы почти всю дорогу плыли в тумане и ничего не было видно. Только навстречу нам из тумана выплывали другие кабинки.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
А после высадки из фуникулера люди буквально растворялись в тумане. Даже глазам было непривычно находиться в таких условиях.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майский Гонконг 2014. Отчет+фото

Сообщение: #20

Сообщение Инна IF » 03 июн 2014, 23:07

Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
В общем так в тумане я и наткнулась на Будду, которого не было видно почти до самой последней ступени, ведущей к нему.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Недалеко от фуникулера есть несколько магазинчиков с сувенирами, мне они понравились, цены не взвинчены. Можно и обувь даже купить и одежду. Я вот, устав от холодов в автобусах и метро, купила себе толстовку с изображением фуникулера.
Ничего не могу сказать про пребывание у Будды в солнечный погожий денек, но вся эта туманная таинственность мне понравилась. В ней же я еще побродила и на пути к тропе мудрости.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Потом я села на автобус 23 (17,2 $) и поехала вниз к станции Tung Chung, на которой таки решила покушать в Food Republic. И кстати осталась довольна.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
Потом я решила махнуть в сад Nan Lian Garden, про который прочитала на форуме (тут я к сожалению не могу привести название станции метро, на которой он находится, так как часть моих записей съела собака, но думаю Вы без труда найдете этот сад).
Сад - замечательный. Одно из приятнейших впечатлений от поездки. Единственный минус - мало скамеек. В саду играет музыка, лягушки покрикивают, птички чирикают, плавают рыбки, бонсаи всякие. Есть маленькие музейчики деревянной скульптуры и камней. Выглядит все очень ухоженно, огромное разнообразие деревьев. Мне еще понравился сувенирный магазин на территории сада, так как там продаются красивые керамическую штуки и разные мелочи, а также китайские продукты.
Майский Гонконг 2014. Отчет+фото Майский Гонконг 2014. Отчет+фото
После сада все желающие могут зайти в Plaza Hollywood, тут тоже есть Food Republic
Аватара пользователя
Инна IF
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль