Успеть все за семь часов в Гонконге

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение Caspen » 26 авг 2010, 23:29

Начало

С чего началась эта поездка? Началась она с того, что я люблю суши. Суши делают в Японии, но ехать в Японию пока не позволяют финансовые возможности. Можно поехать в Таиланд, но есть суши в Таиланде – это предательство изумительной тайской кухней. Еще можно поехать в Гонконг. Я никогда не был в Гонконге, для граждан РФ в Гонконг безвизовый въезд, и если посмотреть на глобус, то Гонконг находится где-то рядом с Японией. Определенно, в Гонконге должны быть суши. Определенно, в Гонконге нужно побывать.

Я не знаю, какой логикой руководствуется авиакомпания Эмирейтс, отправляя обратный рейс из Бангкока в Москву через Гонконг, но факты – упрямая вещь, такой рейс существует. Сначала я хотел оформить стоповер и пробыть в Гонконге пару дней, но мониторинг сайта Эмирейтс, к сожалению, не выявил никаких приемлемых вариантов, укладывающихся в мой бюджет поездки. Осталось только одно: прилететь в Гонконг в 17:40 и улететь из города в 00:35. Семь часов свободного времени – не такой уж маленький промежуток на «разграбление» Гонконга.

Изучение отчетов свободных путешественников помогло выявить основные «a must see» достопримечательности Гонконга. Смущало только одно: отчеты, все как один говорили, что минимальный разумный промежуток времени для того, чтобы почувствовать город – не меньше двух дней. И даже не думайте, чтобы во время семи часового транзита выбраться в город. Все равно ничего увидеть не сможете. А уж о том, чтобы забраться на Пик Виктории и мечтать не смейте. Сидите в транзитном зале аэропорта и ждите свой рейс домой.

Собственно говоря, именно из-за чувства противоречия и возникла у меня идея сделать максимально возможное количество вещей в Гонконге: увидеть знаменитые высотки, посмотреть на морской терминал, пройтись по набережной, побывать на Пике Виктории и, наконец, поужинать в японском ресторане с непременными суши.

Дальше будет мой фотоотчет о поездке с временным хронометражем. Поездка состоялась в апреле 2010 года.

Прилет

Самолет авиакомпании Эмирейтс прибыл в Гонконг строго по расписанию в 17:20 местного времени. Рулежка по полосе, подача трапа и открытие дверей самолета для выхода пассажиров, наверное, были самыми оперативными на моей памяти.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 17:37. Я радостный и довольный шел по направлению иммиграционного контроля

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 17:45. Оказывается, в аэропорту Гонконга для того, чтобы из зоны прилета добраться до зоны выдачи багажа нужно ехать на электричке – на таком полноценном поезде с вагонами и своим собственным расписанием.

На иммиграционном контроле мой российский паспорт и наспех заполненная карточка не вызывали никаких вопросов. Вся процедура вместе с подходом к стойке заняла не более трех минут. И я стал счастливым обладателем еще одного штампа в паспорте, дающего мне право... Я не знаю, какое конкретное право, но паспортный и таможенный контроль я прошел.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 18:00. В общей зоне аэропорта

Багажа у меня не было. Осталось только в ближайшем банкомате снять с карточки немного местных денег и пойти по указателям искать станцию скоростной железной дороги.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 18:06. В аэропорту Гонконга

Самый быстрый и самый простой способ добраться из аэропорта Гонконга в центр города – это воспользоваться услугами Airport Express специальной железнодорожной линии MTR. Комфортабельные электрички ходят каждые 12 минут. Same Day Return Ticket для поездки из аэропорта и обратно стоит 100 гонконгских долларов. Время в пути до Центральной станции Гонконга (Central Station) занимает 24 минуты.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 18:15. Вид из окна электрички

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 18:40. Выход в город на Central Station в районе комплекса Международного финансового центра: небоскреб 1IFC (38 этажей), небоскреб 2IFC (88 этажей, четвертое самое высокое офисное здание в мире), галерея магазинов и отель «Four Seasons» (40 этажей).

Город

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 18:50. Отель Four Seasons – первое здание, которое я увидел в Гонконге

Успеть все за семь часов в Гонконге

Успеть все за семь часов в Гонконге

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 18:53. Улицы Гонконга. Пока еще не стемнело

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 18:55. А вот шопинг в этот раз не актуален

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 19:10. Здание банка Китая (70 этажей, 315 м). Фотография сделана с площади перед Законодательным собранием Гонконга.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 19:25. Портовый терминал, откуда отходят паромы в Макао. В Макао я поеду в следующий раз. А пока интересно посмотреть, где это находится.

Успеть все за семь часов в Гонконге

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) До меня, кстати, не сразу дошло, что в Гонконге пешеходам принято ходить не по тротуарам вдоль дорог, а по специальным пешеходным эстакадам.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 19:35. Вечерний Гонконг

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 19:43. Здание банка HSBC (47 этажей, 180 м)

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 19:48. Да, я опять сюда вернулся. А все для того, чтобы найти трамвай, который отправляется на Пик Виктория.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 19:58. Собор Святого Иоанна (St. John’s Cathedral) – англиканский кафедральный собор, построенный в 1849 году, одно из самых старых зданий европейской архитектуры на территории Гонконга.

Пик Виктория

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 20:04. Остановку трамвая найти было несложно

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 20:19. Конечная остановка на Пике Виктория. Очереди в столь поздний час почти не было. Билет на трамвай с возможностью подняться на крышу террасы стоит 56 HK$ в обе стороны или 45 HK$ в одну сторону.

Успеть все за семь часов в Гонконге

Успеть все за семь часов в Гонконге

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 20:25. И вот я уже на верхней смотровой площадке. 428 метров над уровнем моря.

Я как-то не ожидал, что в Гонконге будет довольно прохладно. Возвращаясь из теплого Таиланда, я был одет в джинсы и в рубашку. Еще по прилету в аэропорт я заметил китайцев в теплых куртках, но не придал этому значения. Позже, гуляя по городу, я не один раз заметил несоответствие моей легкой рубашки и их серьезной одежды. Однако на продуваемой всеми ветрами смотровой площадке я окончательно и бесповоротно замерз. Пришлось идти в Burger King, купить там большой стакан горячего кофе с гамбургером и немножко согреться. Зато впечатления от панорамы вечернего Гонконга, ответного обрыва, пронизывающего ветра и гамбургера, съеденного на пустынной смотровой площадке, останутся надолго.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 20:51. Посмотрев на часы и на очередь, мечтающую поскорее убраться с Пика, мне показалось неразумным воспользоваться трамваем второй раз.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 21:08. Такси – наилучший способ прокатиться по серпантину Пика Виктория и без промедления добраться до галереи IFC. Там меня ждет ужин с непременными суши – последнее запланированное на сегодня мероприятие.

Ужин

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 21:10. Однако рано же в Гонконге закрываются магазины. К моему приезду все было закрыто.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 21:19. Зато был открыт ресторан, в названии которого было заветное слово Sushi

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 21:35. Представьте, суши там и вправду были. И сашими были. Вот эти.

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 22:00. Но все хорошее, как и пиво, имеет тенденцию заканчиваться

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 22:36. Снова в аэропорту

Успеть все за семь часов в Гонконге
*) 23:00. В конечном итоге у меня даже осталось время, чтобы прогуляться по дьюти-фри и потратить последние деньги на сувениры.

А в 00:35 строго по расписанию я полетел домой транзитом через Дубай. Семь часов в Гонконге закончились.

Заключение

Ну, что я могу сказать... Мне понравилось. Гонконг мне показался такой забавной смесью Манхеттена и Монако, только с китайцами. И я вовсе не жалею, что полетел из Таиланда в Москву таким сложным маршрутом. Надо будет еще раз вернуться в Гонконг, съездить в Макао, посмотреть на Новые территории, суши опять же еще раз поесть.

СПАСИБО!
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской
Гонконг отзывы

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 27 авг 2010, 04:11

Успеть все в Вашем понимании получается посмотреть Пик и поесть суши Вот если бы Вы за семь часов успели бы на Будду, Пик, Аллею, Парки, Натан роад, Стар Ферри, Оушен Парк, Дисней...
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 27 авг 2010, 04:30

У каждого свои приколы, кому-то неинтересны Биг Будда и т.п. поэтому не нужно ожидать от всех одной и той же программы посещение (да еще по вашему алгоритму, Ракитин). Я, например, за 5 лет жизни в ГК на Биг Будду еще так ни разу и не сьездила

Автору - респект, за 7 часов стоповера проехали почти весь ГК с начала и до конца, и успели все, что наметили. Вам повезло с погодой (видимостью), фотографии с Пика получились отличные.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #4

Сообщение DRAGONFLY74 » 27 авг 2010, 04:39

Мне в Гонконге 10 новогодних дней было мало. С учетом, что уже второй раз и каждый день расписан. Ковчег парк, музей науки, планетарий, отдаленные морские деревни, - несмотря на то, что побывал уже во второстепенных местах, думаю еще есть что исследовать. И сделаю это с интересом.
Аватара пользователя
DRAGONFLY74
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #5

Сообщение Rakitin » 27 авг 2010, 04:44

volga_volga писал(а):У каждого свои приколы, кому-то неинтересны Биг Будда и т.п. поэтому не нужно ожидать от всех одной и той же программы посещение

Я и не ожидаю ни от кого ничего Понятно, что каждому свое. К автору никаких претензий, что хотел, то посмотрел, фотки классные. Просто название несколько категоричное "Успеть все за семь часов..."
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 27 авг 2010, 08:08

Rakitin писал(а):Я и не ожидаю ни от кого ничего Понятно, что каждому свое. К автору никаких претензий, что хотел, то посмотрел, фотки классные. Просто название несколько категоричное "Успеть все за семь часов..."


Я прочитала "успеть все [что хотел]" и вопросов не возникло.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #7

Сообщение Caspen » 27 авг 2010, 09:26

Rakitin писал(а):Успеть все в Вашем понимании получается посмотреть Пик и поесть суши Вот если бы Вы за семь часов успели бы на Будду, Пик, Аллею, Парки, Натан роад, Стар Ферри, Оушен Парк, Дисней...

Действительно, разумнее было бы назвать отчет [что хотел, то и увидел], но еще на стадии планирования стоповера в Гонконге, выбирая чек-поинты, которые мне хотелось бы посетить за 7 часов, я вовсе не был уверен, что мне удастся побывать на Пике Виктория, что хватит времени на прогулку по центру города, что удастся пофотографировать высотки... И я был несказанно удивлен, что самолет прилетел вовремя, паспортный контроль проходится мгновенно, электрички ходят как часы. Поэтому цель моего отчета - это не написать еще раз о достопримечательностях Гонконга (таких отчетов в этой ветке много), а показать хронометраж семи часов между двумя рейсами и то, чем этот промежуток времени при желании можно заполнить.

Наверное, можно было бы дополнить мою программу чем-нибудь вроде Аллея, Парки, Натан роад, Стар Ферри, Оушен Парк, Дисней, но в Гонконге я был вечером (не уверен, что все из перечисленного в это время работает), а место моего пребывания ограничивалось центральным районом. В любом случае, в Гонконге мне понравилось. Надо будет еще раз туда вернуться, только уже на более продолжительный срок.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #8

Сообщение tp » 27 авг 2010, 10:18

Автору спасибо!
Прочитано на одном дыхании. Некоторая информация отмечена для будущей поездки.
tp
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 27 авг 2010, 14:26

зачот, некоторые это и за три дня не смогли сделать, только сашими поели, зато какие
Гость

 

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 27 авг 2010, 14:41

Same Day Return Ticket для поездки из аэропорта и обратно стоит 100 гонконгских долларов. ..точно и обратно.???..а то как вроде у них на сайте 100 в одну сторону... ...или я как всегда не туда смотрел.??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 27 авг 2010, 14:43

Prapor писал(а):Same Day Return Ticket для поездки из аэропорта и обратно стоит 100 гонконгских долларов. ..точно и обратно.???..а то как вроде у них на сайте 100 в одну сторону... ...или я как всегда не туда смотрел.??


точно. главное, same day return
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #12

Сообщение Gariway » 27 авг 2010, 15:52

Отчет хороший.
Неинформативный, но веселый.
Оно и ладно, время информативных отчетов безвозвратно прошло. Сегодня возможен только отчет-уточнение.
Однако и время, когда земной шар соотечественники "жевали" взахлеб, тоже прошло. И канули в лету частности. Экстаз в процессе пожирания правильно
приготовленных суши в том числе.
То, что Гонконг близко от Японии - шутка номер раз. Следствием этого, суши в Гонконге должны быть как надо - шутка номер два.
Обыкновенные ИМХО в этом городе суши. В Сингапуре не хуже. И в Нью-Йорке не хуже. И так далее...
Главное чтобы рыба была абсолютно свежая, не мороженная. Ясное дело, что в Москве суши никуда не годятся.
Опять же ИМХО, поступать с экзотической жратвой... тьфу, забыли слово экзотическая еда...следует по "принадлежности".
Что зачифанить в Пекине? Ясное дело пекинскую утку. Говорят, что от аутентичной пекинской утки Киссенджер пришел в полный восторг и в переговорах
пошел навстречу китайцам гораздо дальше, чем сам расчитывал. Он что, у себя в Америке эту утку до того не ел?
Хотя по мне не угадал. Надо было с китайцев стребовать "хрустального поросенка", приготовленного личным поваром Ден-сяо-пина.
Что вкусить в Париже? И дураку понятно, расшибись, но закажи в приличном ресторане фуагру и трюфеля.Или хотя бы что-то одно. Второе блюдо оставь, как Макао,
на следующий приезд.
Подошли к главному: что же следует заказывать в хорошем гонконгском ресторане?
Конечно суп из акульих плавников. Третий раз ИМХО.
Напоследок, а что же следует пробовать в Японии? Настоящие японские суши на ночном рынке в Токио?
На худой конец может быть.
Хорошо бы попробовать фугу. Если получится...
З.Ы. Братцы, крутизна моя вполне умеренная, поросенка и рыбу фугу я не пробовал. Но в воображении вожделел и надежды попробовать не потерял.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #13

Сообщение VisitorC3 » 03 сен 2010, 15:34

Отличный отчет.
Когда время так сильно ограничено, приходиться что-то выбирать. Я поддерживаю выбор Пика Виктории, хотя на набережной тоже потрясный вид.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #14

Сообщение suari » 29 мар 2011, 08:21

а для меня очень полезная информация, особенно визуальная
благодарю!
Аватара пользователя
suari
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #15

Сообщение vovcheek » 29 мар 2011, 08:36

Да человек решился почти на геройский поступок, а Вы тут, не посмотрел, то и то, да 95% как и писал ТС остались сидеть в аэропорту и изучать дьютики. Так что респект и уважуха!!!
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #16

Сообщение Loravi » 07 апр 2011, 08:26

Вы просто молодчина. Многие просто не вылезли с аэропорта, а Вы выполнили намеченную программу , к тому же еще и успели сделать классные снимки. все очень динамично, я в восторге!!!
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #17

Сообщение Gani » 30 апр 2011, 01:35

Спасибо за Отчет!
Вдохновленный отчетом, я решил также попробовать успеть сделать что-то интересное в Гонконге во время небольшой стыковке по дороге в Нади.
Но времени еще на полчаса меньше и только в том случае если ГК авиалинии не задержаться (сегодняшний вылет на 2,5 часа задержали судя по табло шереметьево...).
Итак График(5 мая 2011):
05:05 Прилет в 10:25 (если без опозданий) в Гонконг
05:05 11:00 Сдать Багаж на регистрацию в Нади? (или камера хранения)
05:05 11:15 Едем на Пик Виктория или на Большого Будду (скорее Будда утром на фуникулере)
05:05 12:00 ББ
... Что-то еще?
05:05 Пройти регистрацию или пройти на рейс 15:30 FJ 392
05:05 Вылет в Нади 16:40 FJ 392
________________
12.05 08:25 Вылет из Нади в Гонконг (391)
12.05 14:50 Прибытие в Гонконг
12.05 Сдать Багаж Сторедж? Или сразу ехать в отель?
(Dorsett Kowloon 48 anchor street, tai kok tsui, kowloon)
13.05 Вылет в Москву в 12:30 (817)


Теперь большая просьба к форумчанам помочь с ответами на вопросы (дерево изучил точных ответов нет):
1. Кто знает если я прилетел за 5,5 часов до след вылета - могу ли я сразу зрегиться и сдать багаж? Или придется нести его в камеру хранения и потерять еще 20-30 минут на этом?
2. Есть ли вероятность успеть и на Пик и на Б. Будду?
Или все же т.к. прилет утренний (обратно будет еще вечер) лучше смотаться гарантированно на Будду тем, более, как я понял он ближе к аэропорту чем к центру.
3. В любом случае подскажите плиз - на каком автобусе добраться до фуникулера?
4. Имеет ли смысл брать Chrystal Cabin, чтобы сэкономить время на очереди?
5. Где лучше закупить всяких образовательных гэджетов игрушек? Роботы, научные детские комплексы и т.п.
6. На обратном пути есть время с 16:30 и до поздней ночи, Отель в Коулуне). В какой последовательности и что лучше посмотреть?
Пик? Или успеть Оушн парк? А потом ночной рынок? Или Пик а потом
HORIZON PLAZA в Ap Lei Chau + Outlet Mall (Citygate Outlets)?

Заранее дико благодарен за ответы на столь сумбурный топик.
Gani
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #18

Сообщение VisitorC3 » 30 апр 2011, 19:35

Мои ИМХО, но я не спец

1. Если приехать с вещами в город (Буду тогда надо выкинуть), то здесь же можно рарегистрировать свой багаж на след рейс и он сразу уедет обратно в аэропорт. Другой вопрос - что я не помню, возможно чтобы регистрироваться на рейс в городе, надо сразу купить и активировать билеты... Но могу ошибаться
4. Да, очередь будет меньше
6. После 16-30 в Оушен поздновато. Там нужен целый день
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #19

Сообщение Gani » 02 май 2011, 23:11

VisitorC3 писал(а): можно рарегистрировать свой багаж на след рейс и он сразу уедет обратно в аэропорт.

Спасибо!
А где в городе можно зарегиться?
Т
Gani
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Успеть все за семь часов в Гонконге

Сообщение: #20

Сообщение VisitorC3 » 03 май 2011, 08:17

В городе можно сдать багаж на станциях аэропорт-экспресс, как на стороне гонконг, так и на коулуне.
Т.е. вы регистрируетесь на рейс, потом едите в аэропорт уже без багажа, с посадочными.
При этом можно и не ехать в аэропорт, а пойти гулять в город. Проблема только в том, что за вход на регистрацию вроде уже надо оплатить стоимость проезда на экспрессе...
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль