Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #1

Сообщение Marin04ka » 30 июл 2013, 09:37

Всем доброго времени суток!))
По советам и отзывам бывалых путешественников определилась (вроде как) более ле менее с маршрутом по Гонконгу...
Покритикуйте! Вдруг что-то забыла... или может поменять местами какие-либо места.... короче)))

Дано:
07.09.13 в 09:30 утра прилетаю в Гонконг
08.09.13 весь день там
09.09.13 в 14:55 улетаю
и на обратном пути домой
22.09.13 в 10:25 в Гонконге
23.09.13 в 10:30 домой

Планы:

07.09.13 г
в 12:00 планирую быть в отеле (забронировали жилье в р-не Central), заселились, помылись, переоделись и в путь!
14:00 вышли гулять по городу: нашли эскалатор, погуляли в р-не Голливую Роуд, покатались на трамвайчике, где-нибудь покушали
17:00 выдвигаемся в сторону Пика (хочется попасть туда при свете и дождаться сансета, когда весь город будет в огнях). Поднялись на трамвае, пофотали, понаслаждались видами)) далее пошли в Музей Мадам Тюссо, в кафе/бар (Форрест Гамп, а может в другой, там разберемся на месте), выпили по коктейлю, дождались темноты. Поднялись на смотровую, засняли красоту)))))
вот уже вроде и день прошел (много планировать не хочется, т.к. первый день, после ночного перелета будет тяжеловато)
остается только по дороге в отель прогуляться по р-ну Central, пофотать небоскребы, зайти в какое-нибудь увеселительное заведение))))) посмотреть ночную жизнь Гонконга)))
далее

08.09.13 г
утро))) выспались, а может и нет))) ну неважно)))
проснулись, позавтракали, в 9:00 выезжаем в сторону Оушен Парка, ну до обеда я думаю мы точно там погуляем, а может и чуть дольше)
к 16:00 возвращаемся в центр, идем на кораблик и перемещаемся на Коулун
там при свете дня гуляем по Аллее Звезд, по набережной, по Натан Роуд и т.д. там же где-нибудь и кушаем
в 20:00 лазерное шоу на аллее,
после... ночной рынок
все) больше, думаю, что ничего не успеем 9если не права, поправьте плиз)))

09.09.13 г
утро)) завтракаем и бегом в сторону wan chai market)) там смотрим и прицениваемся к технике, да и просто гуляем)))
в 12:00 выдвигаемся в сторону аэропорта
в 14:55 вылет


на обратном пути у нас еще сутки в Гонконге))

22.09.13 г
оставляем вещи в камере хранения в аэропорту, едем в сторону большого Будды (канатка, будда), кстати, сколько времени там надо?!)
15:00 - 16:00 мы в городе (опять же р-н Central), регистрируемся в отеле, и идем шопиться (если к концу путешествия у нас остаются деньги)))) да и просто наслаждаемся последним днем нашего отпуска)))))

вот как то так))) посоветуйте))) может что забыла, может что добавить))
заранее благодарю
Последний раз редактировалось Наталья Key 30 июл 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правилами запрещено писать слово заглавными буквами
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский
Гонконг что посмотреть

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 30 июл 2013, 10:07

7-8 сентября приходятся на субботу-воскресенье. Не рекомендовала бы ехать в воскресенье в Океанический Парк. Там будет весь Гонконг )) и плюс материковые китайцы. Туда лучше в будний день.

Ваши виды может запросто испортить облачная/дождливая погода, придумывайте альтернативные планы поездке на Пик если видимость будет плохая. Делать там будет нечего.

Ван Чай компьютер маркет просыпается поздно, к 11 утра - некоторые магазины вообще в полдень. Имейте в виду.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #3

Сообщение Berkaty » 30 июл 2013, 10:27

Канатка займет минут 30-40 в одну сторону. У Будды погулять - не менее часа.
И если Вы НЕ берете Crystal cabin, то возвращаясь, наткнетесь на очередь к кабинкам.
Berkaty
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.05.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #4

Сообщение Marin04ka » 30 июл 2013, 10:38

volga_volga писал(а) 30 июл 2013, 10:07:7-8 сентября приходятся на субботу-воскресенье. Не рекомендовала бы ехать в воскресенье в Океанический Парк. Там будет весь Гонконг )) и плюс материковые китайцы. Туда лучше в будний день.

Ваши виды может запросто испортить облачная/дождливая погода, придумывайте альтернативные планы поездке на Пик если видимость будет плохая. Делать там будет нечего.

Ван Чай компьютер маркет просыпается поздно, к 11 утра - некоторые магазины вообще в полдень. Имейте в виду.


про выходные знаю))) но, к сожалению, дни в Гонконге, что туда, что обратно, попадают на выходные, так уж вышло))) ну ничего страшного) все равно другого выхода нет, а попасть туда хочется! (не в тему, но все же... на те выходные была в Диснейленде в Париже (в воскресенье)... народу много.. да, но я особо не кататься туда ехала, а общее впечатление составила, пофотографировала)))

на счет погоды... будем надеяться, что все будет хорошо, если нет)) то придумаем что-нибудь другое, гулять в конце концов просто пойдем)) а Пик отложим)))

про Ван Чай не знала, спасибо ! будем иметь ввиду... а до скольки они работают, не подскажите?

Berkaty писал(а) 30 июл 2013, 10:27:Канатка займет минут 30-40 в одну сторону. У Будды погулять - не менее часа.
И если Вы НЕ берете Crystal cabin, то возвращаясь, наткнетесь на очередь к кабинкам.

ну тут уж особо не торопимся))) главное к вечеру оказаться в городе))) т.к., видимо, Ван Чай переносится именно на последний день))))

Marin04ka » Вт июл 30, 2013 6:40 pm
так... тогда назрел такой вопрос)))) чем заняться с утра?! если выезд в сторону аэропорта планируем в 11:30 - 12:00?!))
шопинг?!)
Последний раз редактировалось Nia 17 авг 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение подряд идущих сообщений от одного автора.
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #5

Сообщение Панова » 12 авг 2013, 14:12

Marin04ka
С Вашего позволения, вклинюсь в Вашу тему.
Ребята, есть время в Гонконге с 8-30 18 августа (про воскресенье поняли ) по 20 августа до глубокой ночи (дальнейший вылет уже 21-го в 15 часов с копейками). Навигатор закачан, отчеты проштудированы, отель не забукан Кидайте советы про маст си в Гонконге и про отельчик с туалетом не на этаже
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #6

Сообщение Marin04ka » 14 авг 2013, 09:12

Панова писал(а) 12 авг 2013, 14:12:Marin04ka
С Вашего позволения, вклинюсь в Вашу тему.
Ребята, есть время в Гонконге с 8-30 18 августа (про воскресенье поняли ) по 20 августа до глубокой ночи (дальнейший вылет уже 21-го в 15 часов с копейками). Навигатор закачан, отчеты проштудированы, отель не забукан Кидайте советы про маст си в Гонконге и про отельчик с туалетом не на этаже


вклинивайтесь))))
у вас получается 3 дня в Гонконге, как и у нас примерно))) расскажите о ваших планах?!)) куда пойдете, что будете смотреть и где планируете кушать?!)))
мы забукали бюджетный вариант (с собственной ванной комнатой ) 100 метров от Central)))) http://www.minihotel.hk и что немало важно!)) бюджетно))
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #7

Сообщение Nogami » 14 авг 2013, 09:19

Marin04ka писал(а) 14 авг 2013, 09:12:мы забукали бюджетный вариант (с собственной ванной комнатой ) 100 метров от Central)))) http://www.minihotel.hk и что немало важно!)) бюджетно))

Расскажите потом о отеле,что да как.А то может половину поездки закину в этот отель,сэкономив 5 сотен .
Для планировки маршрута еще 4 месяца у меня
Последний раз редактировалось Nia 17 авг 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление "кривого" цитирования.
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #8

Сообщение zeliboba » 14 авг 2013, 09:24

Мне очень понравилась прогулка вдоль пляжей которые идут по пути на Биг Будду. Так получилось что меня сильно укачало и я решил выйти из автобуса и прогуляться пешком, а друзья поехали дальше на Будду. Так вот одно из самых яркий воспоминаний от Гонгконга именно эта прогулка.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #9

Сообщение Marin04ka » 14 авг 2013, 09:32

Расскажите потом о отеле,что да как.А то может половину поездки закину в этот отель,сэкономив 5 сотен .
Для планировки маршрута еще 4 месяца у меня


обязательно расскажу)) не думаю, что супер условия там! но это самый бюджетный вариант (после хостелов) в Гонконге)) да и отзывов на букинге очень много... в основном отличные)))

zeliboba писал(а) 14 авг 2013, 09:24:Мне очень понравилась прогулка вдоль пляжей которые идут по пути на Биг Будду. Так получилось что меня сильно укачало и я решил выйти из автобуса и прогуляться пешком, а друзья поехали дальше на Будду. Так вот одно из самых яркий воспоминаний от Гонгконга именно эта прогулка.


класс! а пляжи там пригодные для купания !?)))))
Последний раз редактировалось Nia 17 авг 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение подряд идущих сообщений от одного автора.
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #10

Сообщение zeliboba » 14 авг 2013, 09:43

Marin04ka писал(а):
zeliboba писал(а) 14 авг 2013, 09:24:Мне очень понравилась прогулка вдоль пляжей которые идут по пути на Биг Будду. Так получилось что меня сильно укачало и я решил выйти из автобуса и прогуляться пешком, а друзья поехали дальше на Будду. Так вот одно из самых яркий воспоминаний от Гонгконга именно эта прогулка.


класс! а пляжи там пригодные для купания !?)))))

Да, там пляжи полностью оборудованные. Единственное, я там гулял в феврале и наслаждался спокойствием несезонья курортного городка. Вы же будете ехать в сентябре и возможно увидите иную картину чем я.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #11

Сообщение Olegi4 » 23 авг 2013, 10:02

Позвольте добавить свои "5 копеек".

У нас похожий маршрут - 2,5 дня Гонконг, потом Бали.
Прилетаем 8 сентября утром и улетаем 10-го сентября в обед.
Пока присмотрел и примерно разбил маршрут по местам, выглядеть будет так:
8-го первый день, селимся в отеле район Wan Chai
1. Храм Man Mo
2. Пик Виктории
3. Музей исскуств
4. Парк Гонконг
5. Гонконгский Выставочный Центр и Площадь Золотой Баухинии

9-го второй день

1. Лантау. Канатная дорога и Гигантский Будда
2. Т.к. в планах фотик и телефон то Mong Kok Computer center или Henessy Road в Whan Chai computer center
3. Аллея звезд (Avenue of Stars) и Симфония огней (Symphony of Lights).

Пляж Репалс Бей (Repulse Bay) - пока остался за бортом, т.к. далековато.
Olegi4
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #12

Сообщение Marin04ka » 23 авг 2013, 11:30

Olegi4 писал(а) 23 авг 2013, 10:02:Позвольте добавить свои "5 копеек".

У нас похожий маршрут - 2,5 дня Гонконг, потом Бали.
Прилетаем 8 сентября утром и улетаем 10-го сентября в обед.
Пока присмотрел и примерно разбил маршрут по местам, выглядеть будет так:
8-го первый день, селимся в отеле район Wan Chai
1. Храм Man Mo
2. Пик Виктории
3. Музей исскуств
4. Парк Гонконг
5. Гонконгский Выставочный Центр и Площадь Золотой Баухинии

9-го второй день

1. Лантау. Канатная дорога и Гигантский Будда
2. Т.к. в планах фотик и телефон то Mong Kok Computer center или Henessy Road в Whan Chai computer center
3. Аллея звезд (Avenue of Stars) и Симфония огней (Symphony of Lights).

Пляж Репалс Бей (Repulse Bay) - пока остался за бортом, т.к. далековато.


Класс!!! я так понимаю аэрофлотом прилетаете?!))
у нас тоже самое только на день раньше))) и 9 сент улетаем на Бали!)))
"Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег" (с) Андерсон, Сьюзен
Аватара пользователя
Marin04ka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонконг! 3 дня, маршрут на критику!)))

Сообщение: #13

Сообщение Olegi4 » 23 авг 2013, 13:23

Да, брали Аэрофлот Спб-Мск-Гонконг и обратно
Отдельно Гонконг - Денпасар - HKairlines
Маршруты по Бали обсудим ещё в другой теме.
Olegi4
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль