Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #21

Сообщение Acidium » 14 май 2011, 21:07

HEDGERhog писал(а):я не знаю, стоит ли комбинировать в таком соотношении Шанхай и Гонконг. Я не был в Шанхае, но имхо города должны быть более-менее похожи, как, впрочем, и Шэньчжэнь
нет опасения, что к концу поездки в голове будет одна каша от небоскребов?


Опасение на самом деле есть, но вот почему-то Пекин, Шанхай и Гонконг для меня что называется must see в Китае, а всё остальное уже как получится.
не могу от сердца оторвать эти города

HEDGERhog писал(а):мне кажется, имеет смысл впихнуть в маршрут где-нибудь между Пекином и Гонконгом Гуйлинь-Яншо, будет неплохо контрастировать с урбанистической частью поездки


вот тут не могу не согласиться, что-то впихнуть явно надо, что-то где нет небоскрёбов, где идёт тихая, натуральная, Китайская жизнь.
надо углубиться в Гуйлинь, у меня на гугле были метки какие-то

HEDGERhog писал(а):Ну и еще один момент - есть ли смысл лететь в Пекин через Москву? Получается серьезно дешевле что ли, чем напрямую?
Я бы на вашем месте попробовал сделать что-то типа Пекин - Яншо - (Шэньчжэнь максимум на день в качестве транзитной точки) - Гонконг. Единственное, имейте в виду, что в ГК в августе может быть достаточно некомфортно по погоде - очень жарко и влажно.


Смысл есть, сравнивал стоимость перелётов Екат-Пекин и Екат-Москва-Пекин, разница ощутима, но не сильно.
Тут дело немного в другом, в удобстве расписания, из москвы куча рейсов ЕЖЕДНЕВНО ! а из Екатеринбурга, увы, кот наплакал, для меня это очень важно, иногда даже важнее разницы в цене. И второй момент, у меня бесплатный перелёт до Москвы...
Про погоду я вкурсе, жару люблю, не думаю что будет сильно плохо.


Думал сэкономить на перелёте Шанхай-Гонконг заменив его на перелёт Шанхай-Шэнчжэнь, но не увидел ни чего привлекательного... Хотя может быть и интересней, смотря какие варианты (автобус/электрон) и стоимоть на дорогу из Шэньчжэня в Гонконг.
Я правильно понимаю, что если следовать маршрута Москва-Пекин-Шанхай-Шэньчжэнь-Гонконг-Макао-Гонконг-Москва то виза нужна обычная, всмысле для однократного въезда ?
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #22

Сообщение Acidium » 14 май 2011, 21:12

volga_volga писал(а):
1. Зачем вам в Уси (Wuxi)? Обыкновенный промышленный город. Чего вы такого начитались что вам нужно в Уси и Шенчжень?
2. Сучжоу (Suzhou) а не Сачжоу
3. Если хочется в Улиньуань, а не можется, сьездите из Шанхая на Хуаншан (Huangshan).




1. Гуглил на предмет "что же там у нас есть интересного в окрестностях Пекина" и наткнулся на Grand Buddha
http://en.wikipedia.org/wiki/Grand_Buddha_at_Ling_Shan

2. спасибо, исправлюсь, ну очень уж для меня сложно

3. А если хочется и можется ? Вы были в Улиньуань ?
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #23

Сообщение Acidium » 14 май 2011, 21:16

volga_volga писал(а):Далее, согласна с предложением добавить Яншо. Из Гонконга/Шенчженя туда удобно добираться. Но имейте в виду, в августе погода будет хреновая на юге Китая (все что к югу от Шанхая, включая сам Шанхай). Плюс, школьные каникулы, сезон близок к "высокому", билеты на поезд будет достать трудновато



Под словом "хреновая" вы подразумеваете жару ? Или что то страшнее ?

Я отношусь к типу людей которые любят жару не только на берегу Океана, но и городскую, летом я редко пользуюсь климат-контролем в машине и кондиционером дома, в общем жара - это для меня холод НЕТ
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #24

Сообщение HEDGERhog » 15 май 2011, 00:40

Acidium писал(а):Думал сэкономить на перелёте Шанхай-Гонконг заменив его на перелёт Шанхай-Шэнчжэнь, но не увидел ни чего привлекательного... Хотя может быть и интересней, смотря какие варианты (автобус/электрон) и стоимоть на дорогу из Шэньчжэня в Гонконг.


ну вообще, в любом случае через Шэньчжэнь должно быть дешевле. Не знаю, где вы смотрели, но на ctrip'е сейчас навскидку на первую попавшуюся дату в августе получил разницу в 350 юаней, в пользу Шэньчжэня, естественно
Все зависит от того, надо ли вам реально в Шэньчжэнь. Одно дело, если вы поедете в Яншо, тогда мимо ШЖ, скорее всего, проехать не получится (хотя уложить в 2 недели программу из 4 мегаполисов и Яншо явно не выйдет). Другой вопрос, если вам надо будет просто добраться из Шанхая в ГК, в этом случае, думаю, экономия в 1000-1300 (а реально будет еще меньше) рублей не стоит неудобств лишнего переезда.

Acidium писал(а):Я правильно понимаю, что если следовать маршрута Москва-Пекин-Шанхай-Шэньчжэнь-Гонконг-Макао-Гонконг-Москва то виза нужна обычная, всмысле для однократного въезда ?


если на обратном пути вылет в Москву из Гонконга или стыковка в Китае в пределах 24 часов, то хватит однократной визы
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #25

Сообщение volga_volga » 15 май 2011, 02:01

Acidium писал(а):1. Гуглил на предмет "что же там у нас есть интересного в окрестностях Пекина" и наткнулся на Grand Buddha
http://en.wikipedia.org/wiki/Grand_Buddha_at_Ling_Shan

2. спасибо, исправлюсь, ну очень уж для меня сложно

3. А если хочется и можется ? Вы были в Улиньуань ?


1. В окрестностях Шанхая, вы хотите сказать? Обыкновенный китайский новодел, таких Будд по стране полно. У нас есть свой возле Гуанчжоу ))) Почитайте отчеты здесь о Шанхае/Ханчжоу/Сучжоу чтобы действительно понять, что смотреть "в окрестностях Шанхая"

3. Была там. ИМХО большой крюк для вас, если у вас на весь Китай 15 дней. Если очень хочется, есть неплохой маршрут - из Гуйлиня в Улиньюань, я как-то под себя составляла. От Гуйлиня уйдет дня два на добраться до Улиньюан, с одной остановкой минимум - но таковой маршрут сложноват для новичка. Если хотите, могу попробовать вспомнить )))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #26

Сообщение volga_volga » 15 май 2011, 02:05

Acidium писал(а):Под словом "хреновая" вы подразумеваете жару ? Или что то страшнее ?

Я отношусь к типу людей которые любят жару не только на берегу Океана, но и городскую, летом я редко пользуюсь климат-контролем в машине и кондиционером дома, в общем жара - это для меня холод НЕТ


Не жара, а скорее духота - по-английски это будет "sticky". Душно и влажно, плюс в большом городе ощущение что вообще дышать нечем, когда нет ветра. На берегу Океана не то, я живу в ГК и на берегу моря такая погода гораздо лучше переносится, а вот на материке не очень. Впрочем, живут же люди как-то везде ))))

Плюс, август самый дождливый месяц в Китае, то есть, если зарядил дождь, то некоторым уже не до прогулок. Неплохо бы взать непромокаемый дождевик и ботинки.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #27

Сообщение Acidium » 15 май 2011, 06:37

HEDGERhog писал(а):ну вообще, в любом случае через Шэньчжэнь должно быть дешевле. Не знаю, где вы смотрели, но на ctrip'е сейчас навскидку на первую попавшуюся дату в августе получил разницу в 350 юаней, в пользу Шэньчжэня, естественно
Все зависит от того, надо ли вам реально в Шэньчжэнь. Одно дело, если вы поедете в Яншо, тогда мимо ШЖ, скорее всего, проехать не получится (хотя уложить в 2 недели программу из 4 мегаполисов и Яншо явно не выйдет). Другой вопрос, если вам надо будет просто добраться из Шанхая в ГК, в этом случае, думаю, экономия в 1000-1300 (а реально будет еще меньше) рублей не стоит неудобств лишнего переезда.


Да, я согласен, разница на стоимость перелётов есть. Просто пока я не знаю точной стоимости дороги из ШЖ в ГК...
Реально мне в ШЖ конечно же не надо, просто мне это место:
1. показалось интересным ещё до того как я увидел разницу в цене на перелёты
2. это дополнительная точка, возможность увидеть что-то кроме Пекина, Шанхая, Гонконга
3. ну и конечно экономия на сегменте Шанхай-Гонконг

HEDGERhog писал(а):если на обратном пути вылет в Москву из Гонконга или стыковка в Китае в пределах 24 часов, то хватит однократной визы


Всё верно, вылет из ГК, рейс прямой!
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #28

Сообщение Acidium » 15 май 2011, 06:47

volga_volga писал(а):1. В окрестностях Шанхая, вы хотите сказать? Обыкновенный китайский новодел, таких Будд по стране полно. У нас есть свой возле Гуанчжоу ))) Почитайте отчеты здесь о Шанхае/Ханчжоу/Сучжоу чтобы действительно понять, что смотреть "в окрестностях Шанхая"


Шанхая конечно же, голова кругом идёт от Китая, какой же он большой

volga_volga писал(а):3. Была там. ИМХО большой крюк для вас, если у вас на весь Китай 15 дней. Если очень хочется, есть неплохой маршрут - из Гуйлиня в Улиньюань, я как-то под себя составляла. От Гуйлиня уйдет дня два на добраться до Улиньюан, с одной остановкой минимум - но таковой маршрут сложноват для новичка. Если хотите, могу попробовать вспомнить )))


В принципе я новичок только для Китая, именно это меня и волнует, но не пугает, и не в коем случае не останавливает!
А что если сделать так, вылететь Shanghai->Zhangjiajie(One Way)
рейсы есть на нужные даты, проверил.
далее наземкой (автобус) добраться до Wulingyuan, расстояние маленькое, порядка 30-40 км.
ну и поселиться там на пару дней - побывать в парке, обалдеть...
далее обратно в Чжанцзяцзе
и от туда уже Zhangjiajie->Shenzhen(One Way) исключительно из-за отсутствия рейсов в ГК (ну или я просто не увидел их сразу на нужные даты)
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #29

Сообщение Acidium » 15 май 2011, 07:08

HEDGERhog писал(а):Все зависит от того, надо ли вам реально в Шэньчжэнь. Одно дело, если вы поедете в Яншо, тогда мимо ШЖ, скорее всего, проехать не получится (хотя уложить в 2 недели программу из 4 мегаполисов и Яншо явно не выйдет).



Хочу внести больше ясности, под Яншо мы имеем ввиду Yangshuo ?
Начал гуглить, пока впечатления очень положительные.
Думаю это достойная альтернатива Улиньюань, если туда добраться будет очень сложно и затратно по времени.
И крюк уже не такой большой, Пекин-Шанхай-Гуйлинь-Яншо-Гуйлинь-

но путь в Яншо я так понимаю это только наземка ? Если это так, то лететь нужно я так понимаю до Гуйлиня.
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #30

Сообщение volga_volga » 15 май 2011, 08:28

Яншо/Yangshuo - находится рядом с Гуйлинем/Guilin, езды часа полтора на автобусе/такси. В самом Гуйлине ИМХО делать нечего - по ср с тем, что можно увидеть за его пределами.

Улиньюань/Wulinyuan - одно из названий парка Zhangjiajie, находится в часе езды от города Zhanjiajie.

ИМХО вам нужно решить, либо Гуйлин/Яншо, либо Улиньюань - а если оба, то выбросить один из городов (Пекин/Шанхай/Гонконг). Иначе вам 15 дней не хватит.

Теперь сравним Яншо с Wulinyuan/Zhanjiajie. В последнем - только сам парк, больше ничего нет (город не заслуживает внимания). В Яншо/Yangshuo можно жить неделю и каждый день ездить на разные экскурсии... также для новичка по Китаю там гораздо легче в смысле еды/размещения и т.д. Тоже вот ночная жизнь )))
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #31

Сообщение HEDGERhog » 15 май 2011, 09:03

Acidium писал(а):но путь в Яншо я так понимаю это только наземка ? Если это так, то лететь нужно я так понимаю до Гуйлиня.


из Гуйлиня, конечно, наземка
до Гуйлиня из Шанхая или Пекина нужно, естественно, лететь на самолете. Оттуда до ШЖ-ГК, в принципе, можно и на поезде ночь

Просто пока я не знаю точной стоимости дороги из ШЖ в ГК...


она достаточно условна. Вроде, есть автобусы, которые идут из аэропорта Шэньчжэня непосредственно в Гонконг. Если все-таки останавливаться в Шэньчжэне, то автобус из аэропорта до центра города стоит 20 юаней. Метро от 2 до 5 юаней. От погранперехода Lo Wu между городами до центра Гонконга проезд на MTR встанет в 35-40 гонконгских долларов
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #32

Сообщение Acidium » 15 май 2011, 09:17

HEDGERhog писал(а):из Гуйлиня, конечно, наземка
до Гуйлиня из Шанхая или Пекина нужно, естественно, лететь на самолете. Оттуда до ШЖ-ГК, в принципе, можно и на поезде ночь


Читаю ваш отзыв на е1 про Гонконг в НГ... интересно

Пока не могу понять, вы то были в Яншо ?
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #33

Сообщение HEDGERhog » 15 май 2011, 09:24

Acidium
нет, я до Яншо не доехал - по времени не укладывался, да и холодно там, как мне показалось, в январе
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #34

Сообщение volga_volga » 15 май 2011, 09:28

Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #35

Сообщение Acidium » 15 май 2011, 16:14

volga_volga писал(а):Вот тут Yangshuo
http://www.pbase.com/volga_volga/river_and_rice

а тут Zhangjiajie
http://www.pbase.com/volga_volga/zhangjiajie



Посмотрел. Красиво! Я бы даже сказал, манит.
Понял, что сравнивать их как минимум не корректно, интересно и то и другое, но увы, видимо придётся выбирать.
С другой стороны Китай явно та страна, куда вернёшься и скорее не раз
Подскажите пожалуйста.
По прилёту в Гуйлинь следует сразу проследовать дальше в Яншо, или имеет смысл задержаться там хотя бы на денёк ?
И достаточно ли выделить два дня на Яншо, по вашему мнению ?
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #36

Сообщение volga_volga » 15 май 2011, 16:25

Если есть всего два дня, то лучше двигать сразу в Яншо. За два полных дня нормально успеете на плотах покататься и сьездить в рыбацкую деревушку Xingping. Тут отчеты про Яншо есть, поищите. Если будет еще один день, можно успеть за день (day tour) посмотреть на рисовые террасы Longsheng.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #37

Сообщение Nia » 19 май 2011, 04:29

HEDGERhog писал(а):до Гуйлиня из Шанхая или Пекина нужно, естественно, лететь на самолете. Оттуда до ШЖ-ГК, в принципе, можно и на поезде ночь

Из Гуйлиня/Яншо в Гонконг (через Шэньчжэнь) можно и спальным автобусом . Мы ездили именно так. И, к слову, как раз в августе.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #38

Сообщение volga_volga » 19 май 2011, 05:29

Nia писал(а):Из Гуйлиня/Яншо в Гонконг (через Шэньчжэнь) можно и спальным автобусом . Мы ездили именно так. И, к слову, как раз в августе.


ТС: Может, вопросы про ГК/ШЖ/Яншо и отпадут, когда вы прочитаете отчет Nia (ссылка - в подписи).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #39

Сообщение Acidium » 20 май 2011, 10:47

Эх, спасибо вам конечно огромное за наводку Гуйлинь-Яншо, соответствующие кнопочки уже нажал
Это именно то что я хотел, и на порядок доступней Улиньюаня. Думаю после посещения этих мест Китай запомнится не только как город небоскрёбов с красивыми парками. А Улиньюань оставим на второе посещение, ведь все мы понимаем, что те кто хочет узнать Китай, по одному разу туда не ездят

Но вот теперь распределять дни стало ещё сложнее, насмотрелся, начитался, загорелся природной красотой Яншо и начал урезать дни пребывания в Шанхае и Пекине, поездку в Макао вообще поставил под вопросом... Теперь планирую прилететь утром в Гуйлинь из Шанхая, переночевать, осмотреть окрестности, и утром следующего дня направится в Яншо на два полных дня, потом в обратку.

Рекомендуемый вами отзыв я читал давно, когда только начал, в голове каша, постепенно начинаю понимать уже что где, после чего, как и т.п., во многом благодаря вам, видимо перечитаю ещё раз.

Перелёты всё нашёл, гостиницы посмотрел, пока остался не понятен один момент - дорога из Гуйлинь в Яншо.
В одном из отзывов (про кругосветку) автор был рад живописной дороге по реке на плоту, но жаловался на промокший багаж.
Я посмотрел по гуглу, там расстояние порядка 60-70км, не верится мне что его можно преодолеть на плоту

Есть какие-то более быстрые и цивилизованные способы добраться до Яншо ? заселиться, сбросить багаж, и уже налегке сплавляться на плотах по реке ?
В отзыве Nia я видел только фразу - "До в Яншо (билет стоит 15 юаней) доехали за 1ч20м.", но не понял на чём ?

И ещё один вопрос, они рождаются прямо один за другим
Если учитывать что ради экономии на перелёте (разница почти в два раза) я полечу из Гуйлиня в Шэньчжэнь а не в Гонконг, стоит ли останавливаться на ночь в Шэнчьжэнь что бы:
А) посмотреть местные парки и сам город - бегло
Б) посетить ещё один город в Китае
или лучше сразу проследовать в Гонконг ?
Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим!
Аватара пользователя
Acidium
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гонконг+ Шэнчжень+Макао+ ?Шанхай? + Пляжный отдых?

Сообщение: #40

Сообщение Nia » 20 май 2011, 11:32

Acidium писал(а):Перелёты всё нашёл, гостиницы посмотрел, пока остался не понятен один момент - дорога из Гуйлинь в Яншо.
В одном из отзывов (про кругосветку) автор был рад живописной дороге по реке на плоту, но жаловался на промокший багаж.
Я посмотрел по гуглу, там расстояние порядка 60-70км, не верится мне что его можно преодолеть на плоту

Есть какие-то более быстрые и цивилизованные способы добраться до Яншо ? заселиться, сбросить багаж, и уже налегке сплавляться на плотах по реке ?
В отзыве Nia я видел только фразу - "До в Яншо (билет стоит 15 юаней) доехали за 1ч20м.", но не понял на чём ?

На автобусе!

И ещё один вопрос, они рождаются прямо один за другим
Если учитывать что ради экономии на перелёте (разница почти в два раза) я полечу из Гуйлиня в Шэньчжэнь а не в Гонконг, стоит ли останавливаться на ночь в Шэнчьжэнь что бы:
А) посмотреть местные парки и сам город - бегло
Б) посетить ещё один город в Китае
или лучше сразу проследовать в Гонконг ?

Имхо, если мало времени, не стоит задерживаться в Шэньчжэне. Используйте просто для транзите в Гонконг.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль