Подготовка Дня рождения в Гонконге

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение jersey » 18 июл 2013, 13:43

Всегда очень сложно придумать что-то такое особенное на день рождения, что точно понравится близкому человеку. А если близкий человек – это любимый и очень привередливый муж, то это вдвойне тяжело….

В данной теме буду рассказывать (и плакаться) обо всех своих переживаниях в процессе организации «Подарка на 30 лет» любимому мужу (далее А).

Итак, вводные:

Задача: подарить что-то такое, что запомнится на всю жизнь.
Решение: несколько месяцев назад уже не помню как (чуть ли не во сне) мне приснился идеальный День рождения. Куда-нибудь улететь на пару дней, погулять, пожить в таком месте, куда бы ни за что не поселилась бы просто так. И тут я вспоминаю про самые высокие отели мира. А в частности про Ritz Carlton HK. Выбор прекрасен тем, что Гонконг – это любимый город А. Соответственно, подарив ему День рождения в Гонконге можно убить кучу зайцев. Поэтому решено: будем тусить в Гонконге!!!

Проблемы:

Первая и главная: это СЮРПРИЗ!!! Все надо сделать так, чтобы чуть ли не до самого Гонконга А. не понимал, куда он летит. Ну и, конечно же, на месте все должно быть организовано просто замечательно и празднично.

Срок: Определиться со сроком поездки просто не представляется возможным. В связи с большой загруженностью А. на работе вариант чудесной поездки на неделю был отменен – я просто сразу поняла, что это будет не поездка на отдых, а стресс от того, что дома куча дел, все рушится без него и так далее и тому подобное.
Было крайне обидно отказываться от уже спланированного маршрута, сметы, броней отелей в Гонконге и в Макао…. Чуть позже выложу свой маршрут, может фанатам Гонконга пригодится 
В итоге сейчас мой план такой – вечером в четверг вылететь в Гонконг с тем, чтобы утром в пятницу быть на месте. А в воскресенье в первой половине дня обратно. Таким образом у станка не придется стоять всего лишь день и завод не развалиться ))))

Даты: День рождения будет 16 августа в пятницу. Казалось бы, идеальный вариант 15-18 авг. Но есть одно НО!!! Возможное празднование ДР дома с друзьями и родственниками, что полностью поломает концепцию сюрпризной поездки… Определила для себя даты 22 – 25 августа.

Итак, кратко описаны все мои хотелки, приступаю к планированию!
Последний раз редактировалось jersey 18 июл 2013, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский
Макао Гонконг маршрут

Re: День рождения в ГК - online

Сообщение: #2

Сообщение sergurup1 » 18 июл 2013, 14:28

Мне кажется, Сингапур был бы более достойным сюрпризом. Marina Bay Sands, Сентоза, все такое...
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: День рождения в ГК - online

Сообщение: #3

Сообщение jersey » 18 июл 2013, 15:34

Понимаю, я если честно тоже так думала. Но это больше моя мечта. Возможно, когда мне стукнет 30, муж сделает ответный презент

И кстати только что смотрела пост про Марину... Что-то номера там какие-то странные и ... никакие что ли... Так ли это в действительности?
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: День рождения в Гонконге - online

Сообщение: #4

Сообщение jersey » 18 июл 2013, 15:43

Мини-маршрут:

Еще раздумываю, может что-то поменяю!

День 1 - 23 авг
Прилет в 9.45 утра.
Трансфер на машине в отель.
Истерика по поводу дня рождения, приветственный коктейль в ОЗОН баре.
СПА (зависит от ценника...)
Размещение в номере. Небольшой сон.
Вечером – Пик Виктории, Star ferry, набережная звезд.
Прогулка по барам, возможный ужин. Хочу в One Dim Sum - радует то, что место демократичное, но имеет звезду Мишлен

День 2 - 24 авг
Лантау. Биг Будда.
Прогулка по острову.
Что-нибудь приятное на вечер.

День 3 - 25 авг
Домой в 10.55


Программа стандартная, но я не уверена, что получится что-то большее... Хотя буду еще смотреть!
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: День рождения в Гонконге - online

Сообщение: #5

Сообщение volga_volga » 18 июл 2013, 16:09

Лететь на два дня в ГК чтобы один из них посвятить о. Лантау и Биг Будде????? Я здесь 8 лет живу, до Биг Будды так еще и не доехала - неинтересно

Спа и бары есть в любом городе мира. Если бы вы меня так "удивили" на мой Д.Р., то я бы постаралась свой следующий Д.Р. праздновать как можно дальше от вас
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: День рождения в Гонконге - online

Сообщение: #6

Сообщение jersey » 18 июл 2013, 16:15

Да, тоже терзают меня сомнения..
А после вашего комментария я точно туда не поеду

вообще хочется просто погулять, посмотреть и попытаться прочувствовать хоть что-то за этот мизерный срок... К тому же я в первый раз.
буду копать
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: День рождения в Гонконге - online

Сообщение: #7

Сообщение Марий-Ка » 18 июл 2013, 16:31

jersey писал(а) 18 июл 2013, 13:43:
Даты: День рождения будет 16 августа в пятницу. Казалось бы, идеальный вариант 15-18 авг. Но есть одно НО!!! Возможное празднование ДР дома с друзьями и родственниками, что полностью поломает концепцию сюрпризной поездки… Определила для себя даты 22 – 25 августа.

Итак, кратко описаны все мои хотелки, приступаю к планированию!

Если принимаете комментарии по этой части - то я бы делала такой презент непосредственно на день рождения, без переносов на неделю.
Тем более ДР в пятницу - идеальный вариант!
Друзья и родственники поймут, а радости от такого празднования только прибавится на мой взгляд.
И только в таком случае случится задуманное -
jersey писал(а) 18 июл 2013, 13:43:Истерика по поводу дня рождения

в отеле, потому что это будет именно ДЕНЬ рождения, а не день через неделю после дня рождения
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: День рождения в Гонконге - online

Сообщение: #8

Сообщение Марий-Ка » 18 июл 2013, 16:41

jersey писал(а) 18 июл 2013, 13:43:Решение: несколько месяцев назад уже не помню как (чуть ли не во сне) мне приснился идеальный День рождения. Куда-нибудь улететь на пару дней, погулять, пожить в таком месте, куда бы ни за что не поселилась бы просто так. И тут я вспоминаю про самые высокие отели мира. А в частности про Ritz Carlton HK. Выбор прекрасен тем, что Гонконг – это любимый город А. Соответственно, подарив ему День рождения в Гонконге можно убить кучу зайцев. Поэтому решено: будем тусить в Гонконге!!!

Вот! Вам же самой приснился именно День рождения! То, как вы бы хотели провести этот день.
И если все настолько шикарно складывается, что он приходится на пятницу, то вам и карты в руки!
А поездка через неделю - это поездка через неделю. Можно рассматривать как подарок на день рождения, но не способ провести, отметить и запомнить именно этот день
Я бы лучше пьянку для друзей и родственников задвинула на через неделю
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #9

Сообщение jersey » 18 июл 2013, 17:02

тут главное не проколоться мужу при отмене всех мероприятий, которые он напланирует а то заметит ведь, что я что-то мучу

В любом случае замена никак не отразиться на поездке (по качеству)
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: День рождения в Гонконге - online

Сообщение: #10

Сообщение Nia » 18 июл 2013, 17:22

jersey писал(а) 18 июл 2013, 15:43:Прогулка по барам, возможный ужин. Хочу в One Dim Sum - радует то, что место демократичное, но имеет звезду Мишлен


One Dim Sum - место очень вкусное , но для дня рождения, имхо, не подходит. Помещение маленькое, столики стоят тесно друг к другу. Спиртного в меню не помню. Обслуживают очень быстро, едят тоже. К тому же очень возможна очередь, а у вас всего 2 дня - стоит ли их тратить на очереди... Есть места с тем же меню, и тоже очень вкусно - будет немного дороже, но зато без очередей.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #11

Сообщение jersey » 18 июл 2013, 17:25

а это чтобы сыграть на контрасте. Гонконг же, насколько я для себя выяснила, этим и характеризуется, что рядом с небоскребами и 5* отелями может быть маленький тесный ресторанчик. Но зато супер известный и крутой.

Алкоголь - помню рядом советовали бар. Там и отвиснем. К тому же планирую покатушки по барам - там-то и оттянемся.

По поводу выбора места на вечер - думала также про TOSCA, но испугалась, что отеля будет уже СЛИИИИИШКОМ много в день 1...
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 18 июл 2013, 17:28

ИМХО, главное - думайте, что понравится мужу, а не вам. Это его день. Ну и что, что вы будете в первый раз в ГК? Он-то наверное не в первый. И он лучше знает, чем ему хочется в ГК заняться. А вы со своими спа Думаю, тут большая вероятность скорее навредить, чем удивить

И второе. Если решили остановиться в Ritz Carlton, то свяжитесь с отелем и обьясните ситуацию. Консьержи у них отменные, и что-нибудь интересное точно посоветуют - и помогут организовать.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 18 июл 2013, 17:32

jersey писал(а) 18 июл 2013, 17:25:а это чтобы сыграть на контрасте. Гонконг же, насколько я для себя выяснила, этим и характеризуется, что рядом с небоскребами и 5* отелями может быть маленький тесный ресторанчик. Но зато супер известный и крутой.


Ну, контраста особого там не будет, ГК вообще тесен до ужаса, особенно центр . Рестораны, гостиницы, тротуары и тп И мне кажется, вы плохо себе представляете атмосферу (точнее, ее отсутствие) типичной китайской забегаловки. Если вы только не фанат китайских дим сумов, самое крайнее - идти туда на ланч. Никак не на ужин. Сначала простоите в очереди час, потом будете долго думать, а что же заказать - и все
это время вам хозяин будет напоминать периодически, что пора освобождать место для следующих едоков.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #14

Сообщение jersey » 18 июл 2013, 17:47

Организация праздника:
Все еще свежо в моей памяти чудесное воспоминание о том, как умело я доставала менеджмент отелей в Штатах на тему нашего Ханимуна и предоставления нам по этому поводу всех возможных благ в виде:
- трансфера
- апгрейда номера
- шампанского
- фруктов, конфеток и пр. радостей
- всеобщего трепета и радости

Вот честно!!! Всем советую активно пользоваться всеми чудесными (и не очень) событиями в вашей жизни! Долбите отели заранее, пишите что вы «оказываете им такую честь, что решили отпраздновать такое важное событие как 1250 день вашего знакомства» в вашем, не единственном между прочим в …. (вставить нужный город) отеле и т.д. и т.п.
Как показывает мой опыт, хорошие пятерки обожают общаться со своими будущими гостями и предлагать им всяческие разные блага, как за деньги, так и на халяву 
И кстати, за весь Ханимун НИКТО никогда не спросил действительно ли у нас медовый месяц!

Поэтому, после мониторинга цен на отель в нужные мне даты приняла решение сбукать самый простой номер (ни хрена он не простой на самом деле, классный номер )

Подготовка Дня рождения в Гонконге

и потом требовать апгрейда!


Вот что в итоге вышло:
Ваше бронирование: 2 ночи, 1 номер 2
Регистрация заезда: пятница, 23 августа 2013 г. (с 14:00)
Регистрация отъезда: воскресенье, 25 августа 2013 г. (до 12:00)
Номер Делюкс - Завтрак включен HKD 8 176
Общая стоимость HKD 8 176
Вы выбрали вариант размещения бронируйте сейчас - платите при проживании.
Сбор за обслуживание в размере (10%) не включен.
ИТОГО: HKD 8993,6 (ок. 1160 долл.)


Кстати, большой плюс отелю за то, что они также присылают свой confirmation вашего бронирования, который выглядит следующим образом:

Dear _____,
Warm greetings from The Ritz-Carlton, Hong Kong!
We look forward to welcoming you to The Ritz-Carlton, Hong Kong. I am delighted to re-confirm your reservation for the period of Aug 23- 25, 2013. In anticipation of your arrival, appreciate if you could provide us with your flight details so we could be well prepared for your arrival.

Limousine service can be arranged to bring you directly from airport to the hotel. Limousine service options include:
• Air-conditioned 3-Seater Mercedes Benz limousines at HK$1,000 per vehicle, one way (up to 3 guests with 3 suitcase)
• Toyota Alphard 6-Seater Van at HK$1,050 per vehicle, one way (up to 5 guests with 5 suitcase)

Limousine booking do require advance reservations, so we ask that you kindly provide your flight details and we will take care of the rest.
Alternatively, taxi services are readily available at the airport which will take approximately 30 minutes. The taxi fee will be approximately HKD $250 to $300 depending on traffic, charges for extra luggage and a toll fee are applicable.

Another mode of transportation to hotel would be by Airport Express. The Airport Express train can be accessed directly from the airport terminal building. The train runs every 12 minutes from 05:50am to 01:15am (last train departs from airport at 12:48am). Journey between the Airport and Kowloon station takes approximately 20 minutes, and the single journey fare costs HKD 90 per adult. Tickets can be purchased via any Airport Express Customer Service Centre. The hotel is a five-minute walk from Kowloon Station, through Elements Mall. For more information, please click below link.
http://www.mtr.com.hk/eng/fares_tickets/index.html

Additionally, please let us know if we can arrange any dining or spa reservations for your upcoming stay with us. Our award-winning facilities and services are a must-experience during your stay, for more information of our hotel, please open this link : http://www.ritzcarlton.com/en/Propertie ... efault.htm
Should you require any further assistance, please feel free to contact us. Our ladies and gentlemen are looking forward to welcoming you to the highest hotel in the world very soon!
With Best Regards,

Господи!! Они будут как следует готовиться к нашему приезду и «тренировать» своих ледис и джентльменов ))) Я пищу от восторга! Пора приступать к общению….




Кстати, короткая справочка про отель (если вы не в курсе), которая должна вам доказать, почему я так заморачиваюсь и хочу именно туда (несмотря на то, что в Гонконге есть отели лучше):

The Ritz-Carlton, Hong Kong (кит. 香港 丽思 卡尔顿 酒店) является пятизвездочным отелем в Международном коммерческом центре, Западный Коулун, Гонконг. Он занимает с 102 по 118 этаж здания, имеет 312 номеров, что делает его самым высоким отелем в мире.

В отеле есть бар и бассейн, расположенные на 118-м этаже, которые является самым высоким баром и бассейном в мире соответственно.
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #15

Сообщение jersey » 18 июл 2013, 17:50

Мда.... заставили задуматься про мой порыв с One Dim Sum... подумаю

volga_volga » 17 минут назад:
А вы со своими спа


Он это тоже иногда не прочь, все продумано

volga_volga » 17 минут назад:
И второе. Если решили остановиться в Ritz Carlton, то свяжитесь с отелем и обьясните ситуацию. Консьержи у них отменные, и что-нибудь интересное точно посоветуют - и помогут организовать.


уже в процессе активного общения, просто не успеваю рассказывать.
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #16

Сообщение V.B. » 18 июл 2013, 19:41

jersey писал(а) 18 июл 2013, 17:50:Мда.... заставили задуматься про мой порыв с One Dim Sum

По совету уважаемой Volga_volga взял себе на заметку http://www.aqua.com.hk/#/eng/global/hon ... ua/concept. Думаю и Вам это больше подойдёт
P. S. http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g294217-d779644-r158195471-Aqua_Roma_Aqua_Tokyo_Aqua_Spirit-Hong_Kong.html
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #17

Сообщение volga_volga » 19 июл 2013, 02:14

Спасибо, что напомнили. У той же Аква груп есть замечательный круиз (всего час) по ГК Гавани. Ну, или Стар ферри круиз. Включите в программу. Или просто наймите лодку и поездите на ней по островам.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #18

Сообщение EvgenS » 19 июл 2013, 05:20

не знаю, идея в целом хорошая, но столько "но".
может я уже старый и привередливый, но из мск "рвать" на несколько дней, даже в день рождения в азию, главным образом из-за перелета. даже бизнесом летаю из пекина в мск и обратно, каждый раз такой измотанный.
поэтому, может лучше европа?
потом время года - август, ну совершенно не лучшая там будет погода, вероятность штормов и тайфунов крайне высокая. духота.
представляете, если попадете шторм? да или даже просто целый день дождь будет лить???
и романтичные прогулки по ГК... не знаю, даже где.
уважаемая Volga_volga может и знает, поскольку там живет. но я как-то в затруднении )))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #19

Сообщение sergurup1 » 19 июл 2013, 08:08

Поддерживаю EvgenS. Может, Италия... И дешевле, и погода будет, и романтичнее. Париж? Канарский архипелаг? Нет? А в ГК - на Ваш день рождения муж свозит. Это вот нам, сибирякам, один черт, что до Европы, что до Азии, что до Африки - одинаково далеко
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Подготовка Дня рождения в Гонконге

Сообщение: #20

Сообщение Nia » 19 июл 2013, 09:22

sergurup1 писал(а) 19 июл 2013, 08:08:Поддерживаю EvgenS. Может, Италия... И дешевле

Вопрос цены здесь точно не стоит .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль