Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #981

Сообщение Punk » 26 май 2019, 06:07

Alex_G писал(а) 25 май 2019, 21:03:Из аэропорта город видно, хоть немножко?

Нет. Аэропорт построен на искуственном острове, который примыкает к острову Лантау. До острова Гонконг ехать по дороге через другие мелкие острова и материковую часть.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #982

Сообщение AlexBeast » 26 май 2019, 06:07

Горы Лантау видно хорошо. Сам город не видно. Но нормально в аэропорту, неплохой шоппинг, еда за адекватные деньги. Не самое плохое место чтобы скоротать пару часов.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #983

Сообщение SiVeTi » 10 июн 2019, 06:29

Прилетают с ребенком 10 лет в 22:45 улетаю на следующий день 17:55. Поскольку после последующего 6-ти часового перелета у нас еще 12 часов на автобусе, то необходимо поспать хоть немного, но и упускать возможность посмотреть на Гонконг не хочется. Поэтому прошу совета:
1. В каком районе остановиться бюджетно.
2. Как спланировать перемещения.
3. Сколько денег отложить на Гонконг (это конец месячного путешествия)

Пока думаю так:

Остановиться на Цим-Ша-Цуй, туда вроде идет ночной автобус.
С утра прогуляться по набережной, поесть, сесть на старферри и переправиться на остров. Там найти 15 автобус и ехать на пик Виктория. Спуститься к сентрал плаза и на аэродроме экспрессе поехать в аэропорт.

Незнаю что у меня с багажом, лечу по единому билету Катай пасифик- с7, но в с7 не гарантирует, что багаж зарегестртруют до конечной точки и ясно это будет только на посадке в Бангкоке.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #984

Сообщение Maxim_Sm » 10 июн 2019, 14:02

SiVeTi писал(а) 10 июн 2019, 06:29:1. В каком районе остановиться бюджетно.

Если клетка 8-10 квадратных метров в улье хостелов с филиппинками, пакистанцами и прочими индусами не смущает, то вот там в Tsim Sha Tsui и ночуйте. Здание Mirador в целом поприличнее Chungking на мой вкус.
SiVeTi писал(а) 10 июн 2019, 06:29:2. Как спланировать перемещения

Google maps
SiVeTi писал(а) 10 июн 2019, 06:29:3. Сколько денег отложить на Гонконг (это конец месячного путешествия)

В смысле, минимально разумная сумма, если не нищенствовать и хотя бы раз поесть? 150 HKD на двоих + транспорт. Если идете на платную смотровую, добавляете ее стоимость. В гостиницах любят просить депозит, обычно от 200 HKD.
SiVeTi писал(а) 10 июн 2019, 06:29:Остановиться на Цим-Ша-Цуй, туда вроде идет ночной автобус.

Идет. Но, если обратно собираетесь на экспрессе, я бы изучил вопрос условий same day return ticket -- если после полночи уехать в город, будет обратный бесплатно или нет.
SiVeTi писал(а) 10 июн 2019, 06:29:С утра прогуляться по набережной, поесть, сесть на старферри и переправиться на остров.

У вас будет часов 5, достаточно для короткой прогулки по набережным по обе стороны пролива, а не только на материке.
SiVeTi писал(а) 10 июн 2019, 06:29:Незнаю что у меня с багажом, лечу по единому билету Катай пасифик- с7, но в с7 не гарантирует

Выясните, есть ли in-town check in у S7 на станции Hong Kong. Если есть, багаж можно сдать там, а потом на холм ехать, чтобы не возвращаться за багажом в хостел.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #985

Сообщение AlexBeast » 10 июн 2019, 15:57

Если бюджет важен и устали, TST с Чункингом/Мирадором - нормально. Дешево, удобно, аутентично. Ни один экспресс не побьет по стоимости N21 + дневной оттуда же. Спокойно прилетейте и заваливайтесь спать.
На Пик я бы ехал только если вдруг очень рано встанете. Согласен с Максимом что блуждание по обеим сторонам по набережным и Star Ferry - вполне достаточный опыт в условиях ограниченного времени.
Езжайте сразу на остров на пароме, походите там. Не устаю рекомендовать район Central - Sheung Wan для хождения пешком. Небоскребы, колорит, рестораны, старый Гонконг - все там. После - если есть 3 часа чистого времени, можно Пик от Централа на автобусе. Если нет времени и будний день - поднимитесь в место, известное как Museum of Money в IFC2. Виды будут, на все про все минут 30-40. Бесплатно. Только документы возьмите для пропуска (и погуглите точный путь). Обратно до вашего "отеля" на метро за вещами и на остановку в а/п. Если вещи с собой - автобус, экспрес или метро + автобус от Тунг Чунга (там на автобусе минут 10), можно и от островной части. Поесть нормально и в а/п, если так спокойнее - еды полно, цены как в городе.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #986

Сообщение SiVeTi » 11 июн 2019, 11:01

Извините если туплю...
Если я в аэропорту разменяю 50$ (просить мелкими), то на транспорт и уличную еду нам хватит, а остальное можно оплатить картой. Или удобнее купить октопус (нужен ли он при наших вводных)
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #987

Сообщение Maxim_Sm » 11 июн 2019, 12:24

Вопрос религиозного характера, посмотрите тему про Октопус. В принципе, у вас транзакций будет мало, особой нужды нет, поэтому удобство карты может перекрываться необходимостью тратить время на возврат денег (там еще какая-то комиссия удерживается, что-то в районе 10 HKD). Мелочь, безусловно, нужна, т.к. в автобусах сдачу не выдают. С другой стороны, Октопус сейчас можно картой купить, а у обменников в аэропорте курс ниже биржевого процентов так на 10 может быть.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #988

Сообщение SiVeTi » 02 июл 2019, 02:35

Кто что знает, сейчас в город то выходить можно или не стоит рисковать? И сидеть в аэропорту 19 часов.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #989

Сообщение AlexBeast » 02 июл 2019, 05:45

А в чем риск? Вчера были протесты, которые закончились не очень мирно в одной точке - Tamar Park и правительственные здания в тех краях. В других районах (95%) города ничего особенного не было. Сегодня - обычный рабочий день. На всякий случай (большая перестраховка) - не углубляйтесь в район от Central до Causeway Bay.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #990

Сообщение Shurup3333 » 02 июл 2019, 09:19

Сегодня прилетел. Ехал на Коулун на автобусе. Все как обычно.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #991

Сообщение round.robin » 18 июл 2019, 11:58

SiVeTi писал(а) 11 июн 2019, 11:01:Если я в аэропорту разменяю 50$ (просить мелкими), то на транспорт и уличную еду нам хватит

Один только автобус из аэропорта в Цим Cа Чёй стоит 33HKD. Еда точно так же - долларов 40-50 минимум за обед. На 50 HKD вы далеко не уедете.
round.robin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #992

Сообщение Punk » 18 июл 2019, 17:35

round.robin, человек хочет 50 американских разменять, очевидно же.
А с аэропорта в ту "степь" можно и за 18 уехать...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #993

Сообщение klyde » 31 окт 2019, 07:31

Всем доброго дня! Лечу на Пхукет через Гонконг в феврале. Есть несколько вариантов билетов.
1. Туда - прямой на Пхукет, Обратно - 11ч пересадка в HKG (прилет в 22:50 в Гонконг) или 17ч пересадка (прилет в Гонконг в 16:50)
2. Туда - 6:25 пересадка в HKG (прилет утром в 8:50 в Гонконг), Обратно - 17ч пересадка (прилет в Гонконг в 16:50)

Второй вариант дешевле на ~5 тыс. руб.

Вопрос, за 6-30 часов утром, много я успею посмотреть или будет дикая беготня?
Если выбирать между 11ч и 17ч пересадкой в HKG на обратном пути, наверное, 17-часовую стоит взять (прилет в 16:50)? И на аэроэкспресс успею, и беготни точно не будет. Но опять же, в феврале в HKK ночью по развлечениям тоже вопрос. Чем себя занять 14-15 часов...

В общем, пытаюсь выбрать между 1 и 2 вариантом (11ч или 17ч пересадка), мне конечно нравится перспектива погулять в HKG и утром, и вечером-ночью, но утром кажется мало по времени... Что бы вы выбрали?
Последний раз редактировалось klyde 31 окт 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
klyde
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #994

Сообщение Самимынеместные » 31 окт 2019, 07:44

klyde писал(а) 31 окт 2019, 07:31:Вопрос, за 6-30 часов утром, много я успею посмотреть или будет дикая беготня?

Время "ни туда-ни-сюда" Самое рациональное - доехать до Центрального вокзала на автобусе. Пройтись по центру полчасика и обратно, чтоб не рисковать.
За 17 часов вечером... Прогулка по вечернему ГК., лазерное шоу со стороны Ковлуне, это до 10-10:30 вечера, потом на другую сторону на паромчике. Погулять и к девочкам. Сами на массаж в подвальчик затащат, если интерес есть и деньги позволяют. А там, на автобус по утру и в аэропорт.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #995

Сообщение Punk » 31 окт 2019, 07:50

klyde писал(а) 31 окт 2019, 07:31:HKK

HKG, а то пишите какой-то непонятный код

Пересадки у вас так себе... Можно, конечно и всю ночь гулять, но по основным достопримечательностям не походите, только со стороны....
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #996

Сообщение klyde » 31 окт 2019, 08:01

Спасибо. Я просто думаю, нужна мне эта 6 часовая пересадка в Гонконге с утра, либо прямой рейс взять и не заморачиваться.
По вечеру всё-таки склоняюсь к 17 часовой, тогда ещё можно куда-нибудь успеть.

По коду спасибо, поправил.
klyde
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #997

Сообщение AlexBeast » 31 окт 2019, 08:34

klyde писал(а) 31 окт 2019, 07:31:11ч пересадка в HKG (прилет в 22:50 в Гонконг)

Это билет чтобы или просто поспать где-то в ГК, или, наоборот, гулять и тусить всю ночь и утром завалиться в аэропорт.

klyde писал(а) 31 окт 2019, 07:31:17ч пересадка (прилет в Гонконг в 16:50)

С этим билетом у вас есть вечерние активности и прогулки + можно более-менее выспаться и поехать в аэропорт. Спать можно и на Централе (быстро добраться на экспрессе), и на TST (дешево), и рядом с аэропортом (дорого, но близко). Смотря какой у вас бюджет и какие приоритеты.

klyde писал(а) 31 окт 2019, 07:31:Туда - 6:25 пересадка в HKG (прилет утром в 8:50 в Гонконг), Обратно - 17ч пересадка (прилет в Гонконг в 16:50)

Допустим в 10:30 вы будете на Central и вам нужно будет выезжать оттуда же не позднее в 15:00 (предполагаю, что к этому моменту вы уже ориентируетесь в аэропорту и багаж сдан/его нет, посадочные на руках или электронные). Можно ли за это время что-то сделать/посмотреть/купить/съесть? Да, легко.

Чем заниматься ночью если не спать я расписывал не так давно где-то в соседней теме (не помню точно где). Если вам нравится гулять/сидеть в рандомных барах и тд - рабочий вариант. Большинство предпочтет спать и тогда в первом перелете вам остается только навернуть пару кругов вокруг отеля (что, впрочем, лучше чем ничего). Добраться до города можно в любое время. Единственное, в феврале ночью может быть холодно (5-10 градусов). Остальные развлечения больше зависят от места и дня недели (пятница-суббота, очевидно, более популярны).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #998

Сообщение izhorov » 31 окт 2019, 08:50

klyde писал(а) 31 окт 2019, 08:01:Спасибо. Я просто думаю, нужна мне эта 6 часовая пересадка в Гонконге с утра, либо прямой рейс взять и не заморачиваться.
По вечеру всё-таки склоняюсь к 17 часовой, тогда ещё можно куда-нибудь успеть.

По коду спасибо, поправил.


Тоже перебирал варианты, а потом решил, чтобы без беготни - на четыре ночи остановиться в Гонконге по пути "туда". А обратно прямой в Новосиб с Пхукета.
Лечу через неделю, 7-го ноября.
izhorov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #999

Сообщение klyde » 31 янв 2020, 13:04

Всем доброго дня!
Посдкажите пжлст. планирую две пересадки (утреннюю и ночную на обратному пути). Начало февраля.

1-я: прилет в HK в 8:50, вылет в 15:15. Багаж получать не буду.
~ 10:35 я буду на Central (заложил с запасом время), а в 12:45 - 13:15 мне нужно сесть на аэроэкспресс до аэропорта, т.е. чистого времени в городе примерно 2 часа.
Планирую зайти в магазин Apple / покушать / прогуляться до Sheung Wan (обратно мб на трамвае). И назад в аэропорт.

2-я: прилет в HK в 16:50, вылет в 9:55 на след день.
1. Поглуять вокруг Central, мб Soho. Покушать
2. На автобусе (я ведь теперь никуда не тороплюсь) с аэропорта до Central. Далее на автобусе #15 до Пика (как раз уже солнце зайдет?).
3. После пика спуститься, далее на star ferry до TST-avenue of stars, там погулять.
4. Далее (на метро скорее всего, т.к. уже устанем) до Temple Street Night Market (там поглуять, мб купить чего-нибудь, перекусить)
5. После погулять по Mong Kok и в аэропорт на ночном автобусе.

Ещё думал в бар OZONE, но не понимаю куда его впихнуть. В принципе "насладимся" видами на ночной HK с пика виктории.

Покритикуйте маршрут?
klyde
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #1000

Сообщение AlexBeast » 03 фев 2020, 05:38

klyde писал(а) 31 янв 2020, 13:04:планирую две пересадки (утреннюю и ночную на обратному пути). Начало февраля.

Удачи (без сарказма).

klyde писал(а) 31 янв 2020, 13:04:примерно 2 часа.
Планирую зайти в магазин Apple / покушать / прогуляться до Sheung Wan (обратно мб на трамвае). И назад в аэропорт.

Идеально.

klyde писал(а) 31 янв 2020, 13:04:мб Soho

Раньше 8 вечера там не особо что-то интересное. Но если хочется покататься на эскалаторах, то можно. Вирусы вирусами, но жизнь там сейчас как обычно. Был ночью в пятницу два дня назад. В барах полно народу.
Подумайте над вариантом сначала на автобусе подняться на Пик (все равно уже темно будет), а потом спуститься через Сохо/Мид-левелс вниз. Можно даже пешком: прогулка не больше часа, достаточно интересная, необычная. Я так регулярно вечером гуляю.

Пункты 3, 4, 5 - идеально, я бы лучше не спланировал.

klyde писал(а) 31 янв 2020, 13:04:Ещё думал в бар OZONE, но не понимаю куда его впихнуть.

Если очень хочется, то от Темпл-стрит маркета до ICC минут 20 пешком. От TST (вот прямо где остановка Star Ferry) до ICC ходит автобус и маршрутка. Напрямую там тоже минут 20 пути по Canton Road до нового оперного театра и там в надземные переходы. Если куда-то впихитвать, то сюда. Работает до полуночи, так что должны успеть. Но я бы не впихивал - и так маршрут очень богатый.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль