ВНЖ в Испании без права на работу

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #841

Сообщение Venka64 » 15 дек 2023, 18:19

Trademar писал(а) 13 дек 2023, 22:28:Я подавал сам, без посредников. Если честно, я так и не понял почему был отказ. Официально: 1) не подтвердил пассивный доход (хотя я получаю дивиденды), 2) не показал достаточно средств на счетах (хотя на счете было больше 400%IPREM).
В апелляции я еще раз прописал и подтвердил документально и пассивный доход, и наличие средств на счетах (показал еще больше, чем при первой подаче) и пришел положительный ответ.

Здравствуйте
Подскажите, выписку о наличии средств Вы предоставляли из Российского банка?
Venka64
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #842

Сообщение Trademar » 19 дек 2023, 14:25

Natalia_Vat,
Natalia_Vat писал(а) 13 дек 2023, 21:06:Конечно, по визе С сможете въехать в Европу. Но потом в Испании в течение месяца нужно будет пойти в полицию для оформления карты резидента TIE. И как в полиции посмотрят на то, что вместо визы D у Вас виза C, предсказать нельзя. Может быть это не будет иметь значения, а может быть без наличия визы D Вам не оформят ВНЖ. Слишком много сил и времени затрачено, чтобы рисковать. Мне при проставлении визы D полтора года назад сделали ошибку в цифрах в нижней части визы, я бы и не заметила. Мне позвонили из консульства и сказали приехать без записи. Неверную визу аннулировали и проставили еще одну при мне. Спасибо им, что они это выявили вовремя. Для спокойствия лучше написать в консульство, чтобы заменить визу или хотя бы узнать, не будет ли у Вас проблем в Испании. Это ошибка консульства и они должны её исправить.


В итоге, так и сделал. Написал в посольство, они сказали, что это ошибка. Приехал и при мне аннулировали визу С и сделали визу D.

Так что проверяйте тип визы (а то при получении мне сказали, чтобы я проверил только номер паспорта и фамилию в визе, на тип визы я даже не обратил внимания). Всем спасибо!
Trademar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #843

Сообщение Trademar » 19 дек 2023, 14:29

Venka64,
Venka64 писал(а) 15 дек 2023, 18:19:дравствуйте
Подскажите, выписку о наличии средств Вы предоставляли из Российского банка?


Выписку предоставлял из испанского банка, на счете было средств более 400%IPREM, но чтобы наверняка, я еще приложил выписку из российского банка о состоянии евро-счета. На справке было указано, что банк имеет возможность производить международные SWIFT-переводы. Помогла ли как то выписка из российского банка, не знаю, но лучше приложить всё.
Trademar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #844

Сообщение Nata_19 » 03 янв 2024, 16:52

Trademar писал(а) 13 дек 2023, 19:13:Затем в октябре пришел отказ, я подавал апелляцию.
В ноябре пришел положительный ответ.

У нас тоже пришел отказ по визе D по причине "недостаточно экономическмх средств для проживания", хотя мы показывали на счетах сумму превышающую на 30%. Подавали на сына 21 год, я как спонсор выспупала.

Не знаю теперь - подавать ли аппеляцию... вы на нее новый полный пакет документов собирали ?
Nata_19
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #845

Сообщение Venka64 » 03 янв 2024, 18:36

Nata_19 писал(а) 03 янв 2024, 16:52:У нас тоже пришел отказ по визе D по причине "недостаточно экономическмх средств для проживания", хотя мы показывали на счетах сумму превышающую на 30%. Подавали на сына 21 год, я как спонсор выспупала.

Не знаю теперь - подавать ли аппеляцию... вы на нее новый полный пакет документов собирали ?

Скажите, Вы наличие средств на каком счету показывали?
Я на пенсии и владелец недвижимости. Планирую подавать на ВНЖ без права на работу, но не знаю на каком счету показывать средства.
Думаю Вашему сыну проще сделать ВНЖ по учебе. Это проще, почти ни кому не отказывают.
Venka64
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #846

Сообщение Nata_19 » 03 янв 2024, 20:58

Venka64 писал(а) 03 янв 2024, 18:36:Думаю Вашему сыну проще сделать ВНЖ по учебе. Это проще, почти ни кому не отказывают.

сейчас рассматриваем это вариант

Мы подавали деньги на российских счетах, Тинькоф и Сбербанк, выписки с переводом на испанский
Nata_19
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #847

Сообщение Venka64 » 03 янв 2024, 21:24

Nata_19 писал(а) 03 янв 2024, 20:58:Мы подавали деньги на российских счетах, Тинькоф и Сбербанк, выписки с переводом на испанский

Спасибо за ответ.
Я интересуюсь этим вопросом, потому что нет единого алгоритма по поводу выписки со счета. Кто то писал, что выписку с российского счета у людей в Консульстве не приняли.
Venka64
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #848

Сообщение Наталек82 » 27 фев 2024, 14:22

Nata_19 писал(а) 26 ноя 2023, 12:33:Как быстро вы получили, мы в Москве подвали 7.09 - до сих пор ждем

Добрый день! Вам пришел ответ? Мы тоже подались в Москве, но 21.09 и до сих пор нет ответа
Наталек82
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #849

Сообщение Nata_19 » 01 мар 2024, 17:24

Добрый день! Вам пришел ответ? Мы тоже подались в Москве, но 21.09 и до сих пор нет ответа


Пришел отказ перед самым новым годом, 29.12, - недостаточно денег, хотя было показано почти 5 млн.
Сын сегодня получчил тур.визу Франции, уедет по ней
Nata_19
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.11.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #850

Сообщение Venka64 » 01 мар 2024, 20:42

Nata_19 писал(а) 01 мар 2024, 17:24:Пришел отказ перед самым новым годом, 29.12, - недостаточно денег, хотя было показано почти 5 млн.
Сын сегодня получчил тур.визу Франции, уедет по ней

Мне искренне жаль, что у Вас отказ.
Может Вам подать аппеляцию?
Мужчина, выше писал, что после аппеляции ему ВНЖ дали.
Я на пенсии и решила пока не подавать на ВНЖ. Буду жить 90 дней в полугодии в Испании.
Не хочется нервотрепки и лишней траты денег. Для меня мед. страховка очень дорогая.
Venka64
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #851

Сообщение Наталек82 » 02 мар 2024, 17:59

Nata_19 писал(а) 01 мар 2024, 17:24:Пришел отказ перед самым новым годом, 29.12, - недостаточно денег, хотя было показано почти 5 млн.
Сын сегодня получчил тур.визу Франции, уедет по ней

Печально конечно... Сумма в 5 млн была на одного??? Просто я думаю, у нас столько время прошло (уже 6 месяц пошел) стоит ли нам волноваться?) может потерялись документы
Наталек82
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #852

Сообщение Головная боль » 02 мар 2024, 18:18

Наталек82, вы можете написать им письмо, на сайте консульства есть имейл, они быстро отвечают, но это не ускоряет рассмотрение документов. Мы получили ответ через 6 мес, до запроса документов не было.
Головная боль
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2023
Город: Утрехт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #853

Сообщение Наталек82 » 02 мар 2024, 18:22

Головная боль писал(а) 02 мар 2024, 18:18:вы можете написать им письмо, на сайте консульства есть имейл, они быстро отвечают, но это не ускоряет рассмотрение документов. Мы получили ответ через 6 мес, до запроса документов не было.

Спасибо, мы писали им письмо, когда прошло 3 месяца. Ответ был ждите)) вот ждем. Если вы ответ получили через 6 месяцев, то значит переживать еще рано.
Просто выше писали, что подались в один месяц с нами, а ответ получили в декабре, это меня и взволновало)
Наталек82
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #854

Сообщение Venka64 » 02 мар 2024, 19:51

Наталек82 писал(а) 02 мар 2024, 17:59:Печально конечно... Сумма в 5 млн была на одного??? Просто я думаю, у нас столько время прошло (уже 6 месяц пошел) стоит ли нам волноваться?) может потерялись документы

Думаю, документы попались нерадивому сотруднику.
Мой знакомый подавал на гражданство в один день вместе со своей женой (он даже за нее сам анкету онлайн заполнял). Так вот, его жене через полгода пришло подтверждение, что ей гражданство одобрено, а он ждет уже год ответ.
Venka64
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #855

Сообщение Libertad » 02 мар 2024, 21:04

Venka64, это не тема этого поста, но известно, что заявки на гражданство рассматривают не в хронологическом порядке, и хотя сейчас стараются давать решение менее чем за 12 месяцев, всё ещё бывают случаи 2,5-3 лет лет ожидания :)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4446
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #856

Сообщение Головная боль » 03 мар 2024, 20:27

Добрый вечер. Кто-нибудь из недавно приехавших по no lucrativa смог открыть банковский счет в Испании? Если да, то в каком банке? Были ли какие-то условия дополнительные? Спасибо!
Головная боль
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2023
Город: Утрехт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #857

Сообщение egorvas » 24 апр 2024, 16:19

Привет, кто подавался на no lucrativa (желательно успешно:) ) подскажите, ставили ли галки в анкете EX-01 в зоне выделенной красным. Интернет дает разные ответы, кто-то не ставит вообще, кто-то ставит в пункте art 203, кто-то пишет что-то в otros. Подача на обычную no lucrativa с остатком на счетах и пассивным доходом и вот это все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
egorvas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #858

Сообщение Evgenyyy » 25 апр 2024, 18:42

Если кому интересно, мой наисвежайший опыт.
Подавался почти на НГ, готовность - эта неделя (3.5 мес). Из особенностей: средства на счету в Испанском банке - можно сказать теперь правило. Сразу просят предоставить справки о доходах за 3 года, также испанская недвижимость в собственности, прописка в ней, медстраховка от испанской страховой, еще день сочинял мотивационное письмо на Испанском, наверное не зря. "Помогайками" не пользовался.
На выдаче провел больше времени (2.5 часа), чем на подаче.

Привет, кто подавался на no lucrativa (желательно успешно:) ) подскажите, ставили ли галки в анкете EX-01 в зоне выделенной красным. Интернет дает разные ответы, кто-то не ставит вообще, кто-то ставит в пункте art 203, кто-то пишет что-то в otros. Подача на обычную no lucrativa с остатком на счетах и пассивным доходом и вот это все.


Добрый вечер! Я выделил поле INICIAL-OTROS, а ниже дописал " TITULAR DE AUTORIZACIÓN DE RESIDENCIA NO LUCRATIVA INICIAL". Все приняли без проблем.
Evgenyyy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #859

Сообщение Venka64 » 25 апр 2024, 20:37

Evgenyyy писал(а) 25 апр 2024, 18:42:Если кому интересно, мой наисвежайший опыт.
Подавался почти на НГ, готовность - эта неделя (3.5 мес). Из особенностей: средства на счету в Испанском банке - можно сказать теперь правило. Сразу просят предоставить справки о доходах за 3 года, также испанская недвижимость в собственности, прописка в ней, медстраховка от испанской страховой, еще день сочинял мотивационное письмо на Испанском, наверное не зря. "Помогайками" не пользовался.
На выдаче провел больше времени (2.5 часа), чем на подаче.

Я Вас поздравляю!!!
Вы молодец, что все сделали сами!!!
Как ухитриться внести деньги на Испанский счет, если он заблокирован у Русских?
Venka64
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Испании без права на работу

Сообщение: #860

Сообщение Evgenyyy » 25 апр 2024, 21:06

Я Вас поздравляю!!!
Вы молодец, что все сделали сами!!!
Как ухитриться внести деньги на Испанский счет, если он заблокирован у Русских?


Вы удивитесь, но нет такого закона, который прямо указывает на блокировку счетов Россиян, если конечно вы не в "санкционном" списке.
Есть вполне конкретные регламенты ЕС и закон о "противодействии отмыванию денег" аж от 2012 года.

Слышал, что тот же Сантандер блокирует все операции кроме списания коммуналки и налогов + запретил вносить наличные, а какие-то банки работают сносно по крайней мере в пределах разрешенных 100кЕ

PS
важно поддерживать контакт с вашим банковским менеджером, а также вовремя предоставлять все доки по запросу.
Evgenyyy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль