Ханой-Луангпрабанг

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ханой-Луангпрабанг

Сообщение: #41

Сообщение aksolotl » 21 дек 2018, 02:09

PRAPOVEDNIK писал(а) 21 дек 2018, 01:21:Всем привет.
У меня возникает вопрос: неужели ничего не ходит из Ханоя в Лунгпрабанг через город Хоа Бинь во Вьетнами и Самные в Лаосе. Там же самая близкая трасса до Луангпрабанга.
Все описывают маршруты через Винь и через Дьенбенфу, но это адовые крюки.
Почему ничего не ходит напрямую? А если не ходит, то добирался кто-нибудь на перекладных? Или не пропускают там через КПП иностранцев?


Тут вопрос не в самой близкой трассе, а в трассе где есть погранпереходы для иностранцев. Я сейчас не помню, но два года назад - когда я этот вопрос изучал - там по-моему перехода на было. Я в итоге ездил через Дьенбьенфу.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Ханой-Луангпрабанг

Сообщение: #42

Сообщение thehien » 22 дек 2018, 23:33

Знаю, что есть погранпереход Намео (cửa khẩu Na Mèo), только не уверен в том, что он пропускает иностранных туристов. Погуглил и получил положительный ответ.
https://vi.wikipedia.org/wiki/C%E1%BB%A ... a_M%C3%A8o
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль