Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Закрыто

Бронирование на booking.com

22 мар 2017, 08:42

Всем привет. Скажите, пожалуйста, безопасно ли:
- оставлять при бронировании номер карты (один из апарт-отелей требует это сделать);
- платить наличкой в апарт-отеле при заезде (в условиях написано, что карты не принимают).

Сомневаюсь. Подскажите.

Re: Бронирование на booking.com

22 мар 2017, 08:45

Регулярно оплачиваем отели из дома. Пока всё спокойно.

Re: Бронирование на booking.com

22 мар 2017, 08:59

Александр, я тут жду, скорее, ответы тех, кто уже оставлял при бронировании номер карты или платил наличнымм при заезде и при этом все было в порядке.
Но за ваш ответ тоже спасибо.

Re: Бронирование на booking.com

22 мар 2017, 09:01

Карту просят обычно для того, чтобы временно заблокировать сумму денег за отель.
Потом эта блокировка снимается (и при отмене отеля тоже, если бронь возвратная) обычно через 2-3 недели, зависит от банка карты.
Платить картой не обязательно, можно и наличкой.

Re: Бронирование на booking.com

22 мар 2017, 09:40

hlopik писал(а) 22 мар 2017, 08:59:Александр, я тут жду, скорее, ответы тех, кто уже оставлял при бронировании номер карты или платил наличнымм при заезде и при этом все было в порядке.
Но за ваш ответ тоже спасибо.

Оставлял, а как иначе...

Re: Бронирование на booking.com

22 мар 2017, 09:49

hlopik писал(а) 22 мар 2017, 08:59:Александр, я тут жду, скорее, ответы тех, кто уже оставлял при бронировании номер карты или платил наличнымм при заезде и при этом все было в порядке.
Но за ваш ответ тоже спасибо.

По бронированию на booking.com есть отдельная ветка Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3) там можете найти ответы на свои вопросы.

Что касается меня лично, то я неоднократно оставляла номер карты при бронировании и платила наличными при заезде. Очень много раз так делала и в разных странах, и все было в порядке.

Re: Бронирование на booking.com

22 мар 2017, 11:36

Закрыто. Тем про booking предостаточно.
Закрыто

Выключить мобильный стиль