Из Ларнаки в Фамагусту общественным транспортом

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Ларнаки в Фамагусту общественным транспортом

Сообщение: #1

Сообщение i-es-ka » 19 мар 2019, 08:03

Добрый день всем!

В первый раз едем с будущим мужем на Кипр, билет в Ларнаку, а жильё взяли в районе Agious Georgios (как я поняла, это Фамагуста)

https://goo. gl/maps/5DEoN5nGwZM2

Хозяин квартиры предлагает довезти нас из Ларнаки за 55€, но мы только с рюкзаками и очень хочется не тратиться и доехать на общественном транспорте.

Когда я ищу автобус, то до Фамагуста нахожу только маршруты в пределах Южного Кипра - до конечной остановки Paralimni, например, ходит автобус по данным www.cyprusbybus.com, но оттуда до ближайшего пункта пересечения границы 12 км.

Подскажите, как добраться до той части Фамагусты, что на Северном Кипре?
i-es-ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Из Ларнаки в Фамагусту общественным транспортом

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 20 мар 2019, 13:27

Поторгуйтесь с хозяином квартиры, чтобы довез из Paralimni за 25-30 евро. Билет на автобус Ларнака- Паралимни стоит 4 евро.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2494
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Из Ларнаки в Фамагусту общественным транспортом

Сообщение: #3

Сообщение i-es-ka » 20 мар 2019, 14:01

Спасибо за совет

А если всё же только на автобусах, через Никосию. Я на каком-то сайте видела, что из турецкой части Никосии идёт автобус до Фамагусты, но ни номера автобуса, ни маршрута или хотя бы остановки на карте там не было.
Я бы поспрашивала на месте, но хотелось бы точно знать, что такой автобус существует. И ещё, правда, что некоторые автобусы ходят только до 16 или 18? Мы прилетаем в 16 как раз.
i-es-ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Из Ларнаки в Фамагусту общественным транспортом

Сообщение: #4

Сообщение epetkov » 20 мар 2019, 14:19

i-es-ka писал(а) 20 мар 2019, 14:01:Спасибо за совет



Спасибо- функция благодарности юзеру на форуме

Последний автобус из турецкой Никозии отправляется в 19:00. По-моему, этот вариант рискованный. Пока доберетесь до Никозии, пока пройдете границу, найдете турецкий автовокзал.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2494
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль