Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Отели, апартаменты в Будапеште, лучшие отели Венгрии, спа отели в Венгрии, турбазы недорогие гостиницы Балатон Хевиз, санатории в Венгрии, аренда жилья в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #41

Сообщение _amina_ » 21 мар 2020, 20:43

NataG писал(а) 21 мар 2020, 20:32:Отменять или ждать?

Лучше отмените. Потом снова забронируете, ажиотаж-то вряд ли будет на отели
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #42

Сообщение парочка » 21 мар 2020, 20:47

NataG писал(а) 21 мар 2020, 20:32: Отменять или ждать?

Я бы отменила. Даже если (что маловероятно) в Европе всё успокоится, сомневаюсь, что откроют границы для России. У нас всё только начинается, судя по всему. Нас туда ещё долго не пустят...
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #43

Сообщение TataGoma » 23 мар 2020, 18:20

Друзья, это победа) Букинг начинает возвращать деньги за бронирования без отмены по Венгрии. Видимо, Венгрия попала в красную зону.
Написали, что деньги вернутся в течении 10-15 дней.
И да, до них довольно легко дозвониться, операторы очень клиентоориентированные.
TataGoma
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #44

Сообщение Chokki » 24 мар 2020, 09:34

Зимой делал традиционное невозвратное бронирование на летний отпуск в любимом хостеле в Будапеште, 17 ночей с 31 июля.
Оплата произведена сразу через Booking.com, спешил использовать промокод, дурья моя башка. :)
В связи с текущей ситуацией мне, как и всем, пришла стандартная рассылка от Booking.com.
Связался с хостелом, мне ответили, что спасибо, конечно, что вы с 2016 нас так часто выбираете (65 ночей там примерно к данному моменту), но лето ещё не скоро, и, дескать, надеемся, что всё устаканится, да и бронь невозвратная.
Грусть-печаль, 437 евро для меня - гигантская сумма денег. :)
Вот думаю, теребить ли теперь непосредственно Booking.com, и за какое время до...
Иллюзий относительно рассасывания пандемии к лету (как минимум к лету 2020) я не питаю.
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #45

Сообщение I_v_B » 24 мар 2020, 09:59

Chokki писал(а) 24 мар 2020, 09:34:Зимой делал традиционное невозвратное бронирование на летний отпуск в любимом хостеле в Будапеште, 17 ночей с 31 июля.

До вашего заезда еще времени немало, м.б. ситуация изменится. Делая невозвратное бронирование, Вы сами брали риски на себя, теперь остается надеется на только добрую волю хостела.
I_v_B
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #46

Сообщение beluga17 » 24 мар 2020, 10:13

Chokki писал(а) 24 мар 2020, 09:34:В связи с текущей ситуацией мне, как и всем, пришла стандартная рассылка от Booking.com.

В этой стандартной рассылке от Booking Вам не предложили отменить бронь бесплатно? Я так понимаю, что по Венгрии сейчас нет проблем с возвратом оплаченной брони - страна включена в "красную" зону, все штрафы за возврат по ней отменены. Если Вам не предлагают такой вариант (что вполне возможно из-за дат Вашей поездки) - советую дозвониться в тех. поддержку и уточнить ситуацию с бронированием на Ваши даты.
beluga17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #47

Сообщение Chokki » 24 мар 2020, 11:25

I_v_B писал(а) 24 мар 2020, 09:59:До вашего заезда еще времени немало, м.б. ситуация изменится.

Как я писал - "Иллюзий относительно рассасывания пандемии к лету (как минимум к лету 2020) я не питаю."

I_v_B писал(а) 24 мар 2020, 09:59:Делая невозвратное бронирование, Вы сами брали риски на себя

Да, я знаю, как я и писал - "спешил использовать промокод, дурья моя башка. :)"

Риски эпидемиологической ситуации зимой не были столь очевидны, а возвратных бронирований специально я в жизни не делал почти никогда (как минимум никогда не придавал значения наличию этой возможности при бронировании), не видел смысла (вот-с и появилась одна ситуация, когда смысл таки появился).

beluga17 писал(а) 24 мар 2020, 10:13:В этой стандартной рассылке от Booking Вам не предложили отменить бронь бесплатно?

Текст несколько отличается от приведённого на предыдущей странице - видимо, именно по причине того, что мне (как минимум пока что) бесплатная отмена не предлагается.
Здравствуйте!
Миссия Booking.com — делать путешествия доступными каждому. Но иногда безопасность людей требует повышенного внимания.
Пока пандемия коронавируса прогрессирует, мы делаем все, чтобы помочь нашим пользователям. Мы разработали простые способы самостоятельно бесплатно отменять бронирования или менять даты проживания.
Ваши возможности могут меняться в зависимости от решений государственных органов (в сфере туризма).
Войдите в аккаунт, чтобы проверить, какие возможности вам доступны.
Если до вашего заезда осталось больше 72 часов, попробуйте воспользоваться возможностью самостоятельной отмены на сайте или свяжитесь с нами ближе к дате заезда. Мы знаем, что долгое время ожидания расстраивает, и ценим ваше понимание в этой беспрецедентной ситуации.
С уважением,
Команда Booking.com

Собственно, войдя в аккаунт, по данному бронированию и имеется только возможность "Связаться с объектом размещения" и "Отменить со сниженным штрафом" - насколько сниженным, пока не знаю, ещё не нажимал - учитывая, что по условиям штраф составляет 437 евро из 437 уплаченных евро, слово "сниженным" не вызывает оптимизма. )))

Думаете, есть смысл попробовать позвонить уже сейчас?
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #48

Сообщение Bonda-reva » 25 мар 2020, 10:30

Здравствуйте. пришло письмо о переносе рейса Уральских авиалиний 21мая-30 мая на 20 июня-27(30 ) июня. На сайте авиакомпании написано, что рейсы не совершаются с 19 марта по 31 мая. Подскажите , где можно найти официальную информацию о закрытии страны до 31 мая?буду пытаться отменять оплаченную бронь жилья, то думаю столкнусь с проблемой : ведь к этому моменту ( к предполагаемой поездки 21 мая) страна может открыться для посещения, а Уральские линии еще не будут летать, и хозяин отеля может отказать к возврате денег.
Последний раз редактировалось Bonda-reva 25 мар 2020, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Bonda-reva
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2019
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #49

Сообщение Parisolog » 25 мар 2020, 10:33

Bonda-reva писал(а) 25 мар 2020, 10:30:Подскажите , что можно найти официальную информацию о закрытии страны до 31 мая

Такой информации нет...до конца мая еще больше двух месяцев...не торопитесь...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #50

Сообщение migdal-or » 25 мар 2020, 12:49

Bonda-reva писал(а) 25 мар 2020, 10:30:Здравствуйте. пришло письмо о переносе рейса Уральских авиалиний 21мая-30 мая на 20 июня-27(30 ) июня. На сайте авиакомпании написано, что рейсы не совершаются с 19 марта по 31 мая. Подскажите , где можно найти официальную информацию о закрытии страны до 31 мая?буду пытаться отменять оплаченную бронь жилья, то думаю столкнусь с проблемой : ведь к этому моменту ( к предполагаемой поездки 21 мая) страна может открыться для посещения, а Уральские линии еще не будут летать, и хозяин отеля может отказать к возврате денег.

Я бы тупо написал туда где бронировали: отмените пожалуйста. Думаю что отменят.
Ну и бронировать там где мягкие условия отмены всегда. Мои семь бронирований на конец марта через . на общую сумму в €500 отменились с потерей 20 евро, которые я планирую выцарапать тоже.
migdal-or
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #51

Сообщение Daniela12 » 25 мар 2020, 13:13

Добрый день!
Писала несколько раз в букинг по поводу отмены невозвратного бронирования. Объект размещения ответил, что согласен. Несколько дней переписки и сегодня получаю письмо об отмене бронирования без штрафа. К возврату полная сумма в евро. Интересно, по какому курсу будут возвращать: по сегодняшнему или по тому, по которому оплачивали?
Daniela12
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.06.2017
Город: Элиста
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #52

Сообщение migdal-or » 25 мар 2020, 13:37

Daniela12 писал(а) 25 мар 2020, 13:13:К возврату полная сумма в евро. Интересно, по какому курсу будут возвращать: по сегодняшнему или по тому, по которому оплачивали?
Букинг вернёт евро. Дальше всё зависит от вашего банка, а он зачислит по наименее выгодному для вас сценарию.
migdal-or
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #53

Сообщение beluga17 » 25 мар 2020, 16:00

migdal-or писал(а) 25 мар 2020, 13:37:
Daniela12 писал(а) 25 мар 2020, 13:13:К возврату полная сумма в евро. Интересно, по какому курсу будут возвращать: по сегодняшнему или по тому, по которому оплачивали?
Букинг вернёт евро. Дальше всё зависит от вашего банка, а он зачислит по наименее выгодному для вас сценарию.
migdal-or писал(а) 25 мар 2020, 13:37:Daniela12 писал(а) Сегодня, 13:13:
К возврату полная сумма в евро. Интересно, по какому курсу будут возвращать: по сегодняшнему или по тому, по которому оплачивали?
Букинг вернёт евро. Дальше всё зависит от вашего банка, а он зачислит по наименее выгодному для вас сценарию.


У меня и снимали в евро и вернули в евро. Возврат по курсу на сегодня, т.е в рублях вернулось больше, чем было снято. Оплачивала с рублевой кредитной карты Сбербанка. Вот как бывает :).
beluga17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #54

Сообщение beluga17 » 25 мар 2020, 16:19

Chokki писал(а) 24 мар 2020, 11:25:Думаете, есть смысл попробовать позвонить уже сейчас?

Я бы попробовала позвонить - вероятно, у них разработана какая то стратегия действия в сложившейся ситуации с короновирусом, они вам её расскажут :). У меня осталось очень хорошее впечаи\тление от общения с сотрудником их компании.
beluga17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #55

Сообщение Marina_Mur » 30 мар 2020, 12:34

. не хочет возвращать пока деньги за букинг 13.06-20.06, надеется, что наладится все
Marina_Mur
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #56

Сообщение komaron » 30 мар 2020, 12:49

beluga17,
beluga17 писал(а) 25 мар 2020, 16:00:У меня и снимали в евро и вернули в евро. Возврат по курсу на сегодня, т.е в рублях вернулось больше, чем было снято. Оплачивала с рублевой кредитной карты Сбербанка. Вот как бывает :).

А сумма, которую они списали изначально, не изменилась?
komaron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #57

Сообщение beluga17 » 30 мар 2020, 18:56

komaron писал(а) 30 мар 2020, 12:49:А сумма, которую они списали изначально, не изменилась?

Сумма в евро снятая= сумме в евро возвращенной= полной стоимости бронирования
beluga17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #58

Сообщение Daniela12 » 31 мар 2020, 13:57

Нам тоже вернул Букинг всю сумму за невозвратную бронь. Банк перевел по сегодняшнему курсу. Т.е. мы даже выиграли
Daniela12
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.06.2017
Город: Элиста
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #59

Сообщение Ganeeva Natalia » 31 мар 2020, 14:05

Отель вернул деньги!!! Бронь невозвратная была,
2жды отказали, booking надавил и 3е письмо от
отеля о бесплатной отмене брони. Деньги сегодня
вернулись, спустя 10 дней после отмены.
Букингу ура! Только благодаря им! Теперь есть
уверенность в завтрашнем дне)) За билеты до сих
пор ждем, но это уже агрегатор mego.mego.travel
Ganeeva Natalia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #60

Сообщение migdal-or » 31 мар 2020, 19:30

Веду дивную переписку с ..
У нас была запланирована поездка с 14 по 30 марта, 14-21 в Будапеште и 21-29 по западной Венгрии, в Австрию и Словакию.
Австрия и Словакия отменились ещё 13 марта до вылета, объявили что не будут пускать никого кроме своих граждан.
Я отменил бронирования в ., написал: extenuating circumstances.
Система сказала что да, ща коронавирус и наверное мы вам вернём 100%, но пока возвращаем стоимость проживания без service fee.
Прошло две недели, я написал вежливо что, я конечно понимаю что нагрузка (хотя где она?), но пора бы уж и честь знать, будьте столь любезны, пришлите недостающие деньги.
И вот мне отвечают:
I do understand that this cancellation was out of your control for us to have your full refund in both reservation I will need to ask for documents.
Documentation can be in the form of scanned or photographed documents, photos, or even videos, which you can attach when replying to this message.
I will reach out to your host as well for the remaining refund of the accommodation, I'd hope to hear from you within 24 hours.

Что скажете: искать им официальные объявления на сайтах стран или обойдутся?

Данное сообщение не является оффтопиком: я отменяю брони в связи с _коронавирусом_в_Венгрии_.
migdal-or
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтели Будапешта отзывы, жильё в Венгрии



Включить мобильный стиль