Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #61

Сообщение Freemont » 10 апр 2024, 16:49

Подскажите, кто подавался недавно, страховку сейчас также требуют оригинал с синей печатью? Или принимают просто распечатанную электронную?
Freemont
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #62

Сообщение 1234TTT » 10 апр 2024, 18:39

Freemont писал(а) 10 апр 2024, 16:49:кто подавался недавно


Казань. Консульство. Приняли обычную ч/б распечатанную бумажку.
1234TTT
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2024
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #63

Сообщение nauczyciel » 10 апр 2024, 18:47

Freemont писал(а) 10 апр 2024, 16:49:кто подавался недавно, страховку сейчас также требуют оригинал с синей печатью? Или принимают просто распечатанную электронную?

В середине марта подавался в консульство в Екатеринбурге. Требуют простую распечатанную электронную бумажку плюс обязательно к ней квитанцию об оплате. Вообще, на все документы (страховка, билеты, гостиницы) в Екатеринбурге кроме документов обязательно нужны квитанции об их оплате.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #64

Сообщение zkira » 10 апр 2024, 20:20

Freemont,

Подавали 19 марта, страховки были просто распечатаны, без чеков (у нас годовые от тинькофф).
Но отели, самолёты, авто, все оплачено, чеки и выписки прикладывать обязательно

Дали на 2 года кстати мультик )
zkira
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #65

Сообщение Freemont » 10 апр 2024, 21:42

Благодарю всех за ответы!)

Подскажите еще по банковским выпискам: вы просто предоставляли справку об остатке на карте или выписку с депозита\накопительного счета? Раньше всегда просто подавали справку об остатке на счете, но на сайте консульства прописано, что нужна детализация за 3 месяца. А на вкладе по сути только выплата процентов за это время.
Freemont
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #66

Сообщение zkira » 10 апр 2024, 21:43

Выписку за 3 мес тоже подавали, в ней же видны были оплаты гостиниц, билетов и прочего
zkira
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #67

Сообщение Secrier » 24 май 2024, 10:58

Всем привет! Планирую подачу документов на визу Венгрии в Екб. Возникло несколько вопросов, подскажите знатоки, пожалуйста:
1. Поездка на 1 неделю. Еду с мужем и сыном, но на визу подаюсь одна, так как мужу и сыну виза не нужна-они граждане страны, у которой безвиз с шенгеном.Нужно ли дополнительно писать письмо в консульство, в котором пояснять, что еду не одна, а с мужем и сыном, но что им виза не нужна? нужно ли прикладывать какие-то подтверждения, что им виза не нужна? В подтверждении брони проживания указано, что проживать будут 2 взр+ребенок, то есть понятно, что я еду не одна.
2. Обратные билеты у нас только до Стамбула, до РФ нет, потому что мы планируем остаться в Турции, у нас длительный турецкий ВНЖ, муж работает в Турции, живем большую часть года в Турции. Копию турецкого ВНЖ приложу. Надо ли в таком случае выкупать билет до РФ?
3. Выкупленные билеты до Венгрии: Екб-Стамбул, Стамбул- Будапешт. Возможно возникнет потребность поменять билет Екб-Стамбул. Билет Стамбул-Будапешт менять не собираемся. Нужно ли об этом будет уведомлять заранее Консульство? Есть ли риск, что и при уведомлении Консульства визу аннулируют?
4. Нужно ли прикладывать дополнительно письмо с описанием наших планов на Будапешт на неделю? Вдруг у консула возникнут сомнения о том, что мы будем делать в Будапеште неделю? На самом деле мы с маленьким ребенком и отдых планируем неспешный, но при этом посетить в Будапеште хотим многое.
5. Еще такой момент. У меня есть справка с работы, там указано, что я работаю, но сейчас нахожусь в декрете и указан уровень моей зп до декрета. Сейчас пока я в декрете у меня есть регулярный доход от фриланса, по справке из банка денежные поступления видны. Спонсором мужа не указывала, т.к на моих счетах, я считаю, достаточно денег для поездки (после оплаты проживания и авиабилетов остаток всего около 400 тр на российских счетах 3000 долларов и 1300 евро на турецкой). Надо ли пояснять момент с фрилансом и декретом дополнительно в письме?
6. В 2022 я получала визу в Австрию (был первый шенген, мульти на 1 мес), но сглупила и маршрут получился такой, что Австрия была в середине пути (залетали в шенген через Италию, покидали через Францию), то есть в паспорте нет австрийских штампов. Есть инвойс из австрийского отеля с подтверждением проживания в нем, видно по нему, что в Австрии мы были самое долгое количество дней. Надо ли прикладывать этот инвойс и как-то объяснять этот момент?
Буду очень благодарна за ответы!
Secrier
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2024
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #68

Сообщение nauczyciel » 24 май 2024, 11:30

1. Не надо.
2. Скорее всего билеты до РФ не понадобятся, если приложить турецкий ВНЖ. Правда в таком случае может возникнуть вопрос, почему на визу не в Турции подаётесь.
3. Я бы не стал консульство тревожить сообщениями о каких-то отменах. Этим Вы привлечёте к себе внимание.
4. Не надо письма. Но в целом история странная, что в Будапешт на неделю собрались, хорошо бы разбавить другим городом.
5. Не надо лишних пояснений. Деньги есть, работа есть - ну и хорошо.
6. Ничего не надо прикладывать кроме копии визы.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2654
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #69

Сообщение Secrier » 24 май 2024, 13:13

Спасибо за быстрый ответ!
2. Поясню по вопросу 2, я писала в консульство Екб вопрос перед записью на подачу , описала ситуацию, спрашивала можно ли в Екб подаваться или в Турции? из ответа сделала вывод, что можно: отправили ссылку на официальный сайт и файлы с анкетой и списком нужных документов , пояснив, что все документы по списку нужно предоставить в консульство.
Secrier
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2024
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12

Re: Виза в Венгрию в Екатеринбурге

Сообщение: #70

Сообщение Ilshat_ » 25 май 2024, 13:55

Secrier писал(а) 24 май 2024, 10:58:Есть инвойс из австрийского отеля с подтверждением проживания в нем, видно по нему, что в Австрии мы были самое долгое количество дней. Надо ли прикладывать этот инвойс и как-то объяснять этот момент?


я бы прикрепил этот инвойс степлером к копии австрийской визы, которую вы будете подавать в своем пакете документов
Secrier писал(а) 24 май 2024, 10:58:Вдруг у консула возникнут сомнения о том, что мы будем делать в Будапеште неделю?


не возникнут.
заявляйте реальный маршрут, которым планируете воспользоваться.

Secrier писал(а) 24 май 2024, 10:58:так как мужу и сыну виза не нужна-они граждане страны, у которой безвиз с шенгеном.Нужно ли дополнительно писать письмо в консульство, в котором пояснять, что еду не одна, а с мужем и сыном, но что им виза не нужна? нужно ли прикладывать какие-то подтверждения, что им виза не нужна?


это дело творческое - и тут возможны различные мнения.
я бы и письмо написал с пояснениями, и копии их ВНЖ приложил.
семейные поездки вызывают меньше недоверия, чем одиночные.

и особенно учитывая ваш следующий вопрос:

Secrier писал(а) 24 май 2024, 10:58:у нас длительный турецкий ВНЖ, муж работает в Турции, живем большую часть года в Турции. Копию турецкого ВНЖ приложу. Надо ли в таком случае выкупать билет до РФ?


и в том же письме напишите, почему у вас обратный билет только до стамбула.

Secrier писал(а) 24 май 2024, 10:58: Надо ли пояснять момент с фрилансом в письме?


укажите себя фрилансером в анкете - и если у вас в наличии достаточно денег, то этого будет достаточно, на мой взгляд
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 938
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль