Въезд в Казахстан по Российскому паспорту, а выезд по Российскому заграничному. Возможно?

Транспорт в Казахстане Узбекистане Киргизии и др странах Средней Азии: автобусы, аренда авто, жд, авиа. Границы и погранпереходы между странами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Казахстан по Российскому паспорту, а выезд по Российскому заграничному. Возможно?

Сообщение: #1

Сообщение artemsaldaev » 22 сен 2022, 12:01

Здравствуйте! Друг собирается сегодня въехать в Казахстан по внутреннему российскому паспорту, позже я отправлю ему по почте его загранпаспорт. Сможет ли он из Казахстана вылететь в другую страну по своему загранпаспорту? Не будет ли проблем с тем, что в загране нет штампа о въезде в страну? Спасибо!
artemsaldaev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Казахстан по Российскому паспорту, а выезд по Российскому заграничному. Возможно?

Сообщение: #2

Сообщение Evm123 » 23 сен 2022, 17:05

artemsaldaev, если он не летит в страны ЕС, думаю не будет проблем с выездом по чистому заграннику, в страны где предварительно визу не надо...в ОАЭ например...
Evm123
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.03.2022
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Казахстан по Российскому паспорту, а выезд по Российскому заграничному. Возможно?

Сообщение: #3

Сообщение algor_1 » 23 сен 2022, 22:51

Тоже очень интересует этот вопрос. artemsaldaev, буду очень благодарен, если отпишитесь как всё пройдёт.
algor_1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Казахстан по Российскому паспорту, а выезд по Российскому заграничному. Возможно?

Сообщение: #4

Сообщение Alex7834 » 25 сен 2022, 01:49

artemsaldaev писал(а) 22 сен 2022, 12:01:Друг собирается сегодня въехать в Казахстан по внутреннему российскому паспорту, позже я отправлю ему по почте его загранпаспорт. Сможет ли он из Казахстана вылететь в другую страну по своему загранпаспорту? Не будет ли проблем с тем, что в загране нет штампа о въезде в страну?
Только по своему заграну - маловероятно что сможет.
В 2011м году проводил подобный эксперимент с другой страной, в результате выезжал из неё в Шенгению предъявив внутренний российский паспорт.
Не думаю, что с тех пор принципы изменились - на въезде и выезде необходимо предъявлять один и тот же паспорт. Непонятно, что и тут мешает предъявить при выезде из Казахстана внутренний российский паспорт
Alex7834
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 11.05.2012
Город: Бангладеш
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумТранспорт: как попасть из/в в странах Средней Азии



cron
Включить мобильный стиль