Молдова в Aвгусте

Общие вопросы о Молдове: погода, цены в Модове, отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Молдова в Aвгусте

Сообщение: #1

Сообщение marces » 03 июл 2011, 18:02

Привет всем!! Oсобенно молдаван !! :-)
Mеня зовут Imre и я живу в Эстонии. Bо-первых, Я извиняюсь за грамматику мое Pусского языка. Я очень надеюсь что вы понимаете меня. В середине Aвгуста (9 – 17) я буду в Молдове. Благодаря этому форуму У меня уже есть план в какиe местa Я хочу побывать - Кишинев, Старый Орхей, Ципова, Сахарна, Сорока, «Пороги Прута» Толтры, Памятник природы "Сотня холмов", Малые Милешты, Крикова, Тирасполь.... У меня есть личный транспорт. Cкажите пожалуйста 9 дней достаточно времени, чтобы посетить эти местa ?
Kакие места вы бы исключали или что Вы можете добавить. В связи этой путешествие у меня есть ряд личныx и техническийx вопросов. Должен ли я на эти вопросы представить на этот форум или могу Я общаться с кем-то лично.
choice is an illusion
Аватара пользователя
marces
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Эстония/ Та́рту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской
киев достопримечательности

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #2

Сообщение alisa-ken » 03 июл 2011, 19:34

давайте все вопросы сюда))

тирасполь я бы исключила.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #3

Сообщение zveroboi » 03 июл 2011, 21:38

9 дней хватит с головой ... на самом деле мне кажется тут нечего искать аж 9 дней В твою программу можно уложиться дней за 5 , и то если не торопиться сильно ... То же не очень понимаю чем может быть интересен Типасполь ... ну разве что для галочки , типа столица не признанного государства
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с)
Аватара пользователя
zveroboi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.06.2011
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #4

Сообщение marces » 03 июл 2011, 22:40

Спасибо за Ваши ответы.
В Кишиневе я останавливаюсь в отеле Chisinau Hostel на улице 5/4 Arborilor. Я хочу ездить из аэропорта . в город на маршрутки № 165. Kакая остановка cамый ближайший к моей отеле ? Cколько мне ходить оттуа пешком до отеля ?

Oткровенно говоря мне особенно не интересует достопримечательности города (фонтаны, статуи, памятники, музеи....) Я люблю фотографировать обычную, повседневную жизнь - людей их эмоции, дома - где они живут, интерьер, экстерьер... Короче говоря, обычные вещи и поступки людей.
B каком районе Кишиневa люди, живут в своих домах ? где я могу найти более старых домов ?

Imre
choice is an illusion
Аватара пользователя
marces
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Эстония/ Та́рту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 03 июл 2011, 22:55

marces писал(а):Oткровенно говоря мне особенно не интересует достопримечательности города (фонтаны, статуи, памятники, музеи....) Я люблю фотографировать обычную, повседневную жизнь - людей их эмоции, дома - где они живут, интерьер, экстерьер... Короче говоря, обычные вещи и поступки людей.
B каком районе Кишиневa люди, живут в своих домах ? где я могу найти более старых домов ?


Имре, в Кишинёве есть частные дома, но они не имеют молдавского колорита. Это обычные дома богатых людей с совершенно непримечательной архитектурой.
Часть старых домишек, но совсем не красивых, сохранилась в районе улиц Букурешть - Щусева, от улицы Измаильская до Бонулеску-Бодони.
Найдите карту Кишинёва и на нём этот район. Есть одно красивое действительно старинное здание на центральной улице - Штефан чел Маре, дальше от центра, там раньше был музей, но он сейчас закрыт забором и находится в жутком состоянии.

А вот действительно колоритные дома можно увидеть в г. Сороки - это дома цыган! Крыши украшены затейливой резьбой из жести - настоящее цыганксое рококо!

Мне кажется, что 9 дней - это отличный срок, для того, чтобы успеть посмотреть не только Кишинёв с окрестностями, но и съездить на Север.
Пороги Прута, тысяча холмов - находятся не так далеко друг от друга, но я бы выделила на них два дня.
А Сороки в другую сторону, хоть тоже не севере. Там и окрестности живописные, не только город. Ещё день.
Старый Орхей - день,
сахарна - день
Цыпово-день
Кишинёв - день
Если в планах Приднестровье - ещё день,
и не забудьте про приезд-отъезд.

Так что, всё верно.

Не могу вам обещать, но может быть мы с мужем сможем составить компанию в Кишинёве или Старом Орхее, если вы захотите, посмотрим.
Если что - напишите мне в личку

Кстати, здесь немного фотографий из Орхея gallery/album.php?album_id=1191
и ещё немножко Молдовы gallery/album.php?album_id=1171

Да, не забудьте, что в Молдавию въезд по заграничным паспортам. Нужен такой, по которому вы ездите заграницу.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 03 июл 2011, 23:03

tutovka писал(а):Да, не забудьте, что в Молдавию въезд по заграничным паспортам. Нужен такой, по которому вы ездите заграницу.

У нас других нет! Вернее сказать так, въезд в Молдову возможет только по паспорту, по эстонскому ID не пустят.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #7

Сообщение tutovka » 04 июл 2011, 00:06

Shwed писал(а):У нас других нет! Вернее сказать так, въезд в Молдову возможет только по паспорту, по эстонскому ID не пустят.


Всё с вами ясно )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #8

Сообщение zveroboi » 04 июл 2011, 03:18

marces писал(а):Спасибо за Ваши ответы.
В Кишиневе я останавливаюсь в отеле Chisinau Hostel на улице 5/4 Arborilor. Я хочу ездить из аэропорта . в город на маршрутки № 165. Kакая остановка cамый ближайший к моей отеле ? Cколько мне ходить оттуа пешком до отеля ?


если я правильно Вас понял ... вот Ваш отель ?
http://chisinau-hostel.ucoz.com/index/0-4

если да то так как то ....
http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2146 ... 2,0.005681
карту не очень приличную сделал но думаю разберётесь ... по меткам выходим возле грин хилса , переходим на другую сторону где макдольдс , на против макдональдса находим остановку , садитесь на 115 маршрутку или 154 и какие то есть ещё я не помню (спросите как доехать до мола malldova )

но при вашем расположение отеля , гораздо проще на такси по моему , потому как идти там прилично + пересадки , вообще расположение Chisinau-hostel крайне не удачное в плане общественного транспорта ... там по моему вообще нет никакого транспорта кроме такси , зато сможете полюбоваться современными домами молдован ... там такой .. типа *сиротский* квартал , для тех кому общественный транспорт не нужен
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с)
Аватара пользователя
zveroboi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.06.2011
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #9

Сообщение marces » 04 июл 2011, 09:27

Большое спасибо за советы. Да вы поняли меня полностю. Я всётаки предпочитаю на общественный транспортe. Хочется сразу откунтьса в атмосферу и жизнь Вашего города. :-)

Imre
choice is an illusion
Аватара пользователя
marces
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Эстония/ Та́рту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #10

Сообщение marces » 04 июл 2011, 09:45

Да, не забудьте, что в Молдавию въезд по заграничным паспортам. Нужен такой, по которому вы ездите заграницу.


Я знаю, что не могу без паспорта, приехать в Молдову. Это не первый раз, поехать за границу...... :-)
choice is an illusion
Аватара пользователя
marces
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Эстония/ Та́рту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #11

Сообщение zveroboi » 04 июл 2011, 20:47

marces писал(а):Большое спасибо за советы. Да вы поняли меня полностю. Я всётаки предпочитаю на общественный транспортe. Хочется сразу откунтьса в атмосферу и жизнь Вашего города. :-)
Imre


еси прям совсем не в моготу .... пиши в личку ... встретить как получиться ... не знаю .... но по мобилки если чё я асс проконсультирую
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с)
Аватара пользователя
zveroboi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.06.2011
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #12

Сообщение alcatras » 05 июл 2011, 00:30

alisa-ken писал(а):давайте все вопросы сюда))

тирасполь я бы исключила.

тирасполь не надо вычёркивать интересный город со своей историей
alcatras
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #13

Сообщение marces » 05 июл 2011, 08:08

тирасполь я бы исключила.[/quote]
тирасполь не надо вычёркивать интересный город со своей историей[/quote]

Я полностью с вами согласен - для местных -Tирасполь может быть скучной & это рутин и они привыкли с этой. для меня это что-то новое и невероятное. это потом видно будет..
choice is an illusion
Аватара пользователя
marces
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Эстония/ Та́рту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #14

Сообщение alisa-ken » 05 июл 2011, 19:43

а поттом будет интервью, как честного эстонца задержали злые приднестровско-российские погранцы)))

виза вам нужна в приднестровье, вряд ли так пустят, законы молдавии не для приднестровья.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #15

Сообщение marces » 05 июл 2011, 20:45

alisa-ken писал(а):а поттом будет интервью, как честного эстонца задержали злые приднестровско-российские погранцы)))

виза вам нужна в приднестровье, вряд ли так пустят, законы молдавии не для приднестровья.


Если меня туда не пустят, я не буду их за это осуждать. Люди делают свое дело, и это их право. Вражда между народами разных стран для меня не понятна. Политика грязное дело, и я не намерен когда-нибудь принимать в этом участие ....
choice is an illusion
Аватара пользователя
marces
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Эстония/ Та́рту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #16

Сообщение alisa-ken » 06 июл 2011, 19:03

удачной поездки в общем)

вам на праздник вина в октябре надо приехать, вот когда раздолье для разговоров по душам
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #17

Сообщение Alsu555 » 23 июл 2011, 20:37

обязательно съезди в Сахарну и в Тирасполь, в Тирасполе очень добрые люди и хорошо относятся к туристам, а лучше всего по карте посмотреть последовательность всех мест которые ты хочешь посмотреть.. я ездила по достопримечательностям Приднестровья, с компактностью можно все посмотреть за 2 дня..
Аватара пользователя
Alsu555
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #18

Сообщение marces » 24 июл 2011, 00:01

Alsu555 писал(а):обязательно съезди в Сахарну и в Тирасполь, в Тирасполе очень добрые люди и хорошо относятся к туристам, а лучше всего по карте посмотреть последовательность всех мест которые ты хочешь посмотреть.. я ездила по достопримечательностям Приднестровья, с компактностью можно все посмотреть за 2 дня..


Cпасибо вас за совет. Я пойду туда oбязательно - и в Сахарну и в Тирасполь.
choice is an illusion
Аватара пользователя
marces
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Эстония/ Та́рту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #19

Сообщение marces » 24 июл 2011, 00:32

Я еще хочу пойти в село Кобань и посетить «Пороги Прута» Толтры, Памятник природы "Сотня холмов". Я начинаю свое путешествие c Бельцaх и у меня есть вопрос - kаком состояние там дороги? Mогу ли я туда доехать на легковой машине.? Cколько времени я должен планировать там ?
choice is an illusion
Аватара пользователя
marces
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Эстония/ Та́рту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Молдова в Aвгусте

Сообщение: #20

Сообщение Александр Гурдя » 02 авг 2011, 00:27

август ещё не тот вкус, а вот сентябрь или начало октября вот это клас кругом всё в золоте клёна, виноград везде пахнет все фрукты и овощи поспели, вот это я понимаю
Александр Гурдя
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2011
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумМОЛДОВА форумМолдова (Молдавия) вопросы



Включить мобильный стиль