открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirates

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #61

Сообщение S-galy » 18 янв 2011, 14:02

Если еще актуально для кого-то, сама визу еще не получала, но покупала на Павелецкой билеты, потом пересела за стол , где принимают документы на визу,показала паспорта ( у меня есть шенген) , мне молодой человек выдал бумажку на русском языке со списком документов, так вот из него следует, что если есть шенген -справка не нужна.
S-galy
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #62

Сообщение SvetlanaM » 18 янв 2011, 14:06

S-galy писал(а):Если еще актуально для кого-то, сама визу еще не получала, но покупала на Павелецкой билеты, потом пересела за стол , где принимают документы на визу,показала паспорта ( у меня есть шенген) , мне молодой человек выдал бумажку на русском языке со списком документов, так вот из него следует, что если есть шенген -справка не нужна.

Новость обнадеживает ;)
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #63

Сообщение Irkora » 06 фев 2011, 19:49

Shon писал(а): при отправке сканов начинается забавное - 1 страница загран паспорта с фото - ещё может быть размером не более 200kb, всё остальное - не более 40, что бы Вы не читали на их формах... Вот выдержка из их письма:
Photos Max size is 300 mm (Width) x 369mm (Ht.) and minimum is 105 mm (Width) x 130mm (Ht.), Size should be less than 40Kb. Please upload your clear colour photo.
The sizes for other documents are as follow:
First page of your current passport which has to have a minimum validity of 06 months, should be less than 40Kb
Last page of your current passport, should be less than 40Kb
Proof of residency of the country you are residing, should be less than 200Kb.

Я сейчас готовлю пакет документов для визы, уменьшаю сканы виз, справок и прочего до размера в 40Kb.. и они становятся ужасного качества! Половину информации разглядеть просто нереально. Подскажите, может можно с этим что-нибудь сделать?
И есть ли какое-то ограничение на количество прикладываемых документов? А то у меня их очень много получается (больше десятка).
Irkora
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #64

Сообщение Irkora » 06 фев 2011, 19:57

maria Lev писал(а): п. 6 - место работы, адрес, должность. Если не работаешь, то пишем housewife.
а если у меня мама (с которой я собираюсь в поездку) работающий пенсионер и не хочет указывать место работы, может она поехать просто как пенсионер? И что тогда ей написать в пункте 6?
И подскажите, пожалуйста, как перевести "Principal Applicant"? Не трактуется это как "спонсор"?

Еще у меня вопрос по п. 10 анкеты (где адрес отеля указывается). я зашла на сайт отеля, а там из адреса указан только номер "P.O Box". достаточно ли будет этого номера при указании адреса отеля?

Заранее спасибо за ответы!
Irkora
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #65

Сообщение Shon » 12 фев 2011, 19:56

Irkora писал(а):
maria Lev писал(а): п. 6 - место работы, адрес, должность. Если не работаешь, то пишем housewife.
а если у меня мама (с которой я собираюсь в поездку) работающий пенсионер и не хочет указывать место работы, может она поехать просто как пенсионер? И что тогда ей написать в пункте 6?
И подскажите, пожалуйста, как перевести "Principal Applicant"? Не трактуется это как "спонсор"?

Еще у меня вопрос по п. 10 анкеты (где адрес отеля указывается). я зашла на сайт отеля, а там из адреса указан только номер "P.O Box". достаточно ли будет этого номера при указании адреса отеля?

я с такими проблемами не сталкивалась, проще всего позвонить в их коллцентр в Москве и уточнить - по он-лайн визам они не консультируют, но анкета-то одинакова для любого вида получения. По-моему, пенсионерам-то как раз и нужно спонсора указывать. Что касается адреса отеля, то я получала он-лайн визу и поиск адреса отеля у меня просто мозг вынес - без него форма на сайте категорически не заполнялась... пошукайте здесь: http://www.dubaihoteluae.com/search/ или здесь: http://www.dubaicityguide.com/site/tourists/hotels.asp
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Shon
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.08.2008
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #66

Сообщение Shon » 12 фев 2011, 20:15

Irkora писал(а):Я сейчас готовлю пакет документов для визы, уменьшаю сканы виз, справок и прочего до размера в 40Kb.. и они становятся ужасного качества! Половину информации разглядеть просто нереально. Подскажите, может можно с этим что-нибудь сделать?
И есть ли какое-то ограничение на количество прикладываемых документов? А то у меня их очень много получается (больше десятка).

Да не заморачивайтесь Вы с качеством сканов - по-моему, их никто не смотрит, в анкету идёт только фото. Вы же форму заполняете и все необходимые данные заносите в неё, а сканы им в качестве подтверждения Вашей правдивости нужны, как мне кажется... Документов можно загрузить множество, но обязательный список довольно краток, от российского паспорта, например, им нужна только страница с пропиской (?), а остальное можно загрузить в раздел что-то вроде Другие документы - подробностей, извините, уже не помню.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Shon
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.08.2008
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #67

Сообщение Irkora » 12 фев 2011, 21:05

Shon, спасибо большое за информацию!
Irkora
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #68

Сообщение Irkora » 12 фев 2011, 21:15

Shon писал(а): По-моему, пенсионерам-то как раз и нужно спонсора указывать.
то есть Principal Applicant - это всё-таки спонсор?
Irkora
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #69

Сообщение Irkora » 13 мар 2011, 15:06

Всем добрый день!

Пару недель назад получили визу в ОАЭ (подали заявку в субботу, визу прислали в четверг). Очень пригодились ваши советы, поэтому еще раз всем спасибо!

Кое-что из моего опыта подачи заяки на визу:
- не нужно мучаться с уменьшением сканов документов до 40 КВ. Только фотография нужна такого размера, а всё остальное можно до 200 Кв.
- дополнительно в основным документам (скан первой и последней страницы загранпаспорта, фото, страница с пропиской из российского паспорта) можно приложить 4 документа.
- анкета, которую я заполняла онлайн, немного отличалась от той, что выложена здесь. Но в целом - одно и тоже. При заполнении анкеты я ошиблась (указала вместо родного русского языка - английский), но это никак не повлияло на результат))
- для адреса отеля мне понадобился только P.Box, номер которого я нашла на сайте отеля.
Irkora
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #70

Сообщение Tatianka » 14 мар 2011, 14:10

Поделюсь и я своим опытом.
Получали визы в визовом центре на Павелецкой, документы подали по списку указанному на сайте. Шенген за последние 5 лет был, поэтому никаких финансовых справок не требовалось. Была одна тонкость: шенген был в паспорте на старую фамилию, поэтому приложили копию первой страницы старого паспорта, копию шенгена и копию свидетельства о браке (которое никто и не посмотрел). Бронь отеля не обязательна, но если есть, в визовом центре советуют приложить.

Визы оформляли транзитные на 96 часов. Оформить сразу две визы, чтобы остановиться по дороге и туда и обратно нельзя. Поэтому для виз на обратную дорогу подготовили точно такие же комплекты документов, плюс копия первой страницы загранпаспорта, плюс сканы штампов в паспорте о вылете из ОАЭ. Подать на вторую визу можно после того, как покинешь территорию ОАЭ, в визовом центре для надежности сказали сканы штампиков приложить. Со всем этим комплектом в визовый центр сходил наш друг, через 3 дня визы были готовы.
Из двух зол выбираю то, которое ещё не пробовала
Tatianka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #71

Сообщение Kaverzind » 29 мар 2011, 19:14

Сограждане! Подскажите плис контакты руководства Эмирэйтсов в Москве или тех кто может пнуть в попу псевдо визовый центр!
Сегодня пытались сдать документы на транзит в 96 часов. Сегмент Москва-Дуба-Москва Аэрофлот, а сегмент Дубаи-Индия-Дубаи Эмирейтс и на обратном пути решили сделать суточную остановку. Так эти полные (тут было ругательство, сам потер) в отказняк принимать документы на визу. Типа только вылет прилет Эмирами. На сайте Эмирайтса четко сказано - хотябы один из сегментов... Ни в какую
Их же (не буду ругаться... не красиво) дело получить и отправить в посольство им думать ненадо. Им же (тут опять было не красиво) даже "Чек лист" на сайте написали. И там тоже все просто - билет Эмирэйтсами.
Как обычно... Хорошую компанию портят обычные вахтерши!!!
Хотел электронно заполнить на сайте самих эмирэйтсов а там почему-то не идет этот процесс.
Дайте плис контакт руководства!
Последний раз редактировалось Kaverzind 29 мар 2011, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Kaverzind
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.02.2010
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #72

Сообщение SvetlanaM » 29 мар 2011, 19:16

Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #73

Сообщение Kaverzind » 29 мар 2011, 20:05

Забавно!!!
Вообще-то это и есть то место на которое надо жаловаться.
Но в любом случае Спасибо за помощь!
Kaverzind
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.02.2010
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #74

Сообщение SvetlanaM » 29 мар 2011, 20:55

Kaverzind писал(а):Забавно!!!
Вообще-то это и есть то место на которое надо жаловаться.
Но в любом случае Спасибо за помощь!

Ну да, это типа их жалобная книга. Если дорожат репутацией, то должны дать ответ по вашей проблеме.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #75

Сообщение Stan » 29 мар 2011, 21:40

Kaverzind писал(а):Сограждане! Подскажите плис контакты руководства Эмирэйтсов в Москве или тех кто может пнуть в попу псевдо визовый центр!
Сегодня пытались сдать документы на транзит в 96 часов. Сегмент Москва-Дуба-Москва Аэрофлот, а сегмент Дубаи-Индия-Дубаи Эмирейтс и на обратном пути решили сделать суточную остановку. Так эти полные (тут было ругательство, сам потер) в отказняк принимать документы на визу. Типа только вылет прилет Эмирами. На сайте Эмирайтса четко сказано - хотябы один из сегментов... Ни в какую
Их же (не буду ругаться... не красиво) дело получить и отправить в посольство им думать ненадо. Им же (тут опять было не красиво) даже "Чек лист" на сайте написали. И там тоже все просто - билет Эмирэйтсами.
Как обычно... Хорошую компанию портят обычные вахтерши!!!
Хотел электронно заполнить на сайте самих эмирэйтсов а там почему-то не идет этот процесс.
Дайте плис контакт руководства!

..попробуйте сами открыть транзитку по прилету в Дубай
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #76

Сообщение Kaverzind » 30 мар 2011, 06:23

Если вахтер тупит, то и книга жалобная ему не поможет...
Самостоятельная виза по приезду у нас как запасной вариант, просто будет жалко время на ожидание в аэропорту.
Да и для чего тогда мы тратились на Эмирэйтс, с таким же успехом могли Джет лайном или Аир Индия лететь, дешевле выходило...
Kaverzind
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.02.2010
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #77

Сообщение SvetlanaM » 20 май 2011, 15:16

Уря) получили сегодня заветные бумажки формата А4) при подаче документов не оказалась лишней банковская выписка, хотя у всех в паспортах есть шенгенки. Визы сделали за 2 дня. Визитки к анкетам не понадобились, а в графе "профессия" можно ставить что угодно) хоть генеральный директор) главное чтоб должность была престижной.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #78

Сообщение Mariquita » 06 июн 2011, 16:53

Сегодня подала доки в Дубайский визовый центр. Напишу несколько комментов, вроде таких тут не встречала:

1) В анкете можно не указывать ничего в пп. 10-12
2) В анкете нужно указывать обоих родителей, в том числе умерших
3) Срок рассмотрения заявки 3 рабочих дня начиная со следующего после подачи документов. При мне не стали принимать доки у мужчины, вылет которого в пятницу (а сегодня понедельник!). У меня вылет в субботу, в пятницу должны быть результаты, но гарантировать точно 3 раб. дня они не могут

ИМХО, для москвичей удобно подать в визовом центре, нежели через сайт Эмирейтс - не будут блокировать деньги на карте. Единственный минус - время работы ВЦ с 9 до 6.
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #79

Сообщение zerokol » 06 июн 2011, 17:49

Mariquita писал(а):3) Срок рассмотрения заявки 3 рабочих дня начиная со следующего после подачи документов. При мне не стали принимать доки у мужчины, вылет которого в пятницу (а сегодня понедельник!). У меня вылет в субботу, в пятницу должны быть результаты, но гарантировать точно 3 раб. дня они не могут

пятница у арабов выходной кстати, так что вы в теории ничем от этого мужчины не отличаетесь
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: открыт дубайский визовый центр в Москве при офисе Emirat

Сообщение: #80

Сообщение Mariquita » 06 июн 2011, 17:59

zerokol писал(а):
Mariquita писал(а):3) Срок рассмотрения заявки 3 рабочих дня начиная со следующего после подачи документов. При мне не стали принимать доки у мужчины, вылет которого в пятницу (а сегодня понедельник!). У меня вылет в субботу, в пятницу должны быть результаты, но гарантировать точно 3 раб. дня они не могут

пятница у арабов выходной кстати, так что вы в теории ничем от этого мужчины не отличаетесь


Выходной в посольстве, а визовый центр работает. Ответ будет уже в четверг, а забрать доки в ВЦ можно будет в пятницу
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль