Новый год в Дубае, 5-6 дней, первый раз

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год в Дубае, 5-6 дней, первый раз

Сообщение: #1

Сообщение Kalugin » 27 дек 2023, 12:25

Всем привет! Глубоко уважаю всех ценителей данной страны и хочу задать вам вопрос.

Если кратко, не был ни раз в эмиратах, выпало счастье посетить на этот Новый год. Буду в компании своей молодой спутницы и пара взрослых. Находиться буду в Roda Amwaj Suites Jumeirah Beach Residence, насколько понимаю, место не самое плохое и рядом метро.

Честно, столько мыслей в голове и не могу понять, что в этом Дубае смотреть и что важно. Я сам ценитель дикого отдыха, в каких-нибудь горах или на острове в Тае, а тут огромное количество стекла и бетона :)

Пожалуйста, ценители, скажите, куда сходить, что смотреть, как почувствовать вот то самое страны, что не видно из-за прямых ассоциаций с биржей труда и длинными понтами? :) Может места где хорошо поесть фалафель скажете? Буду там 5 дней, благодарен за любые советы и наводки!
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Новый год в Дубае, 5-6 дней, первый раз

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 дек 2023, 13:01

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29766
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль