Съёмка со штативом

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Съёмка со штативом

Сообщение: #1

Сообщение Silvandir » 02 мар 2023, 17:00

Много информации о том, что нельзя снимать в Дубае. Но нигде не нашел информации, обращают ли внимание, если снимаешь со штативом (на непрофессиональную технику)? В некоторых источниках указано, что не любят именно профессиональную технику. БЗК с зумом 200, установленная на штатив, может быть интерпретирована полицией как проф. техника?
И если что-то не понравится - могут изъять технику или карту? Или заставят стереть?
P. S. Ничего запрещенного снимать не планирую, ни женщин, ни режимные объекты.
Silvandir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2023
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Дубай самостоятельно

Re: Съёмка со штативом

Сообщение: #2

Сообщение Серджио171 » 10 апр 2023, 14:09

У меня никаких проблем со сьемкой со штатива не было. Снимал зеркалкой и на пляже и на Бурдж Халифе и на the Walk.
Серджио171
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Съёмка со штативом

Сообщение: #3

Сообщение TamaraStarostina » 15 апр 2023, 14:19

Silvandir, съемку со штатива действительно не любят. Ни арестовывать, ни отбирать технику у Вас никто не будет, а вот уйти попросят весьма настойчиво. Впрочем, всё зависит от того, где именно Вы будете снимать. Интересно, что беспокоит "охранников" именно штатив, сама по себе камера (любая) волнения не вызывает. Меня в феврале 2023 года беспокоили при съемке дважды - у фонтанов вечерних у Бурдж Халифы и на совершенно тихой набережной, где вообще кроме меня никого и не было - однако спустя 5 минут пришел охранник и начал тревожно говорить, что на съемку необходимо разрешение. Впрочем, доснимать 20 минут дал спокойно.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль