Хорватское приложение CovidGo

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #1

Сообщение Delirious » 29 ноя 2021, 02:00

Дорогие форумляне,
Я получила сертификат, пытаюсь загрузить на Соvidgo. Выдает красный цвет,invalid, дата выдачи совпадает с датой окончания срока,как и у людей,выше описавших свою ситуацию. И не получается сохранить его в приложении, не вижу, где save.
Скажите ,пожалуйста,
1. Можно ли возить с собой сертификат на бумаге? Простиие, я балбес, ведь с бумаги он считывается ,да?
2. Можно ли сохранить его,как pdf , и просто открывать в телефоне? Т.е,обойтись без приложения?
3. Справился ли кто-то с приложением,которое светится красным? У меня 20 дней прошло,может,в этом дело?
Как всегда,всем спасибо. Коллективный разум -сила!
Delirious
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #2

Сообщение drons » 29 ноя 2021, 10:08

Delirious писал(а) 29 ноя 2021, 02:00:Можно ли возить с собой сертификат на бумаге

Delirious писал(а) 29 ноя 2021, 02:00:Можно ли сохранить его,как pdf , и просто открывать в телефоне?

Можно. Это работает. Но вероятно удобнее загрузить QR например в Швейцарское приложение CovidCert, и показывать с телефона

С приложением Соvidgo такая-же ерунда, возможно чтото в спешке они в свою национальную базу или неправильно вносят, или приложенние имеет свои особенности. Приложения другизх стран показывают в основном только дату укола. Интересно, что Португалькое приложение пишет, что еще не прошло 14 дней после укола, поэтому считает пока сертификат не действительным. Прилетели в Финляндию, там на вьезде QR код отсканировали и вопросов не было.
drons
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #3

Сообщение CAPACITOR » 29 ноя 2021, 15:00

Здравствуйте Коллеги!!

Продолжаю эпопею с CovidGo. Горит красным- Инвалид. Дата окончания сертификата совпадает с датой прививки. Booster на Спутник 16 дней назад.

Что бы проверить QR код я на iPad указал, что из США и поставил немецкую программу CovPass. Много горит зеленым- Германия, Нидерланды, Франция. НО так там тоже и Хорватия и ряд других стран горят желтым. Причина не объясняется..

При этом Итальянское приложение VerificaC19 горит зеленым, а в CovPass желтым..

Что считает Сообщество- добивать Хорватов над устранением проблем в CovidGo (а как следствие возможно и в CovPass все уляжется) или оставить все как есть?
Очень не хочется застрять где нибудь в карантине..

Есть ли у кого-то примеры некорректной работы CovPass?

С уважением, Алексей..
CAPACITOR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #4

Сообщение Namist » 29 ноя 2021, 15:30

CAPACITOR, А в немецкой тоже разные страны можно выбрать? У меня CovidGO красная, GreenPass на Австрию зелёная, на Германию желтая. Французский AntiCovid не имеет цвета)
Я хорватское приложение мучить не буду. Смотреть планирую по стране заезда.
Namist
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #5

Сообщение drons » 29 ноя 2021, 15:37

CAPACITOR писал(а) 29 ноя 2021, 15:00:над устранением проблем в CovidGo

Я думаю стоит пробовать писать разработчику приложения, сообщить об ошибке. Всегда есть адрес для связи с разработчиком. Это не будет "напрягом" для них, если это будет сообщение о проблеме в виде письма, а не гневного отзыва на приложением на русском языке ))
Если я правильно понимаю, в QR коде содержится информация о прививке, т.е. её дата, производитель материала, количество прививок и т.п. Вероятно остальное - это интерпретация каждого отдельного приложения. Судя по всему Хорватское приложение еще не "допилили" , вероятно оно в процессе каки-либо изменений.
Также как и срок действия каждая страна может рассматривать по своему.
Я проверял QR код Греческим, Швейцарским, Финским, Итальянским, Французским и Словенским приложениями (все Андроид кроме Финского), везде ОК. Португальское пишет, что еще не прошло 14 дней, посмотрим что потом.
Последний раз редактировалось drons 29 ноя 2021, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
drons
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #6

Сообщение CAPACITOR » 29 ноя 2021, 15:40

Namist, Если речь идет про CovPass (институт Роберта Коха), то да- там огромное количество стран.. Является оно официальным для Германии или нет я не знаю. Какое у Вас немецкое приложение?
CAPACITOR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #7

Сообщение CAPACITOR » 29 ноя 2021, 16:28

drons писал(а) 29 ноя 2021, 15:37:Я думаю стоит пробовать писать разработчику приложения, сообщить об ошибке.


Я переживаю, что это проблема не приложения, а идентификация бустера на Спутник. Ведь именно в этом сейчас проблема тех, кто не может получить сертификат по электронке- автоматом в европейскую (Хорватскую) базу данных прививок Спутник не грузится, его там просто нет, поэтому и сертификаты не высылают. А если ты прийдешь на Рокфеллеров, то у них есть возможность в ручную внести сертификат- и вуаля.

Боюсь, что здесь та же проблема- в какой-то базе недостает этого сертификата.. Приложение возможно не при чем.
Иначе я не могу объяснить, почему в CovPass в ряде стран неактивный..

Лететь с этим странным вопросом в Хорватию не очень хочется, а по электронке- как всегда немногословно..
CAPACITOR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #8

Сообщение drons » 29 ноя 2021, 16:51

CAPACITOR писал(а) 29 ноя 2021, 16:28:в какой-то базе недостает этого сертификата

Приложения сканируют и верифицируют QR код и без подключения к интернет (попробуйте перевести телефон в режим полета и отсканировать). Соответственно всё обрабатывается на стороне приложения. Полагаю, что QR код самодостаточен , т.е. содержит необходимую для проверки информацию без дополнительного подключения к каким либо БД. То, что многие не могут получить сертификат по почте может говорить о том, что почта и сотрудники перегружены запросами. Возможно у местных жителей сертификаты обрабатываются автоматом, а для вакцинационных туристов всё приходится вручную вводить на Рокфеллерова (чтото местных я там не заметил).
drons
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #9

Сообщение Namist » 29 ноя 2021, 17:19

CAPACITOR, Да, у Вас верное, от института Коха. Ещё в Германии в ходу вот это: Corona-Warn-App. К сожалению, у меня на айфон они не встают( На андроид есть сайты и там можно скачать. Если есть такой вариант на айфон, буду рада узнать, пока не нашла(
Namist
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #10

Сообщение Val_nat » 29 ноя 2021, 18:38

CAPACITOR писал(а) 29 ноя 2021, 16:28:Я переживаю, что это проблема не приложения, а идентификация бустера на Спутник.

я скачала на андроид хорватский CovidGo, подруга на Айос. Одно приложение, а работает по-разному на платформах. На моем телефоне ее и мой qr красный, на ее оба зеленые. ИМХО не стоит морочить голову, бустер не причем. Я из итальянского пасса все все показывала,в Италии, Словении и Германии. Все всех устроило.
Val_nat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #11

Сообщение CAPACITOR » 29 ноя 2021, 20:20

Val_nat, итальянская программа- VerificaC19?
CAPACITOR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #12

Сообщение Val_nat » 29 ноя 2021, 22:06

CAPACITOR, нет,greenpass. С кошельком картинка.
Val_nat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #13

Сообщение elena.f » 30 ноя 2021, 14:34

Дождалась ответа от поддержки.
Сделала как написали и все заработало!

Please make sure you have an updated list of public keys in the CoivdGO mobile app (Settings -> Public Key Sync, and drag the screen down to refresh the screen). When checking, the time and date should be set to Croatian time.
elena.f
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #14

Сообщение Val_nat » 30 ноя 2021, 16:25

Действительно, я время московское на телефоне не поменяла,а подруга да ). сейчас поменяла на Хорватию и все работает
Val_nat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #15

Сообщение CAPACITOR » 30 ноя 2021, 17:50

Val_nat писал(а) 30 ноя 2021, 16:25:Дождалась ответа от поддержки.
Сделала как написали и все заработало!

Please make sure you have an updated list of public keys in the CoivdGO mobile app (Settings -> Public Key Sync, and drag the screen down to refresh the screen). When checking, the time and date should be set to Croatian time.


Ура, заработало.. Все удалил, поставил Хорватское время и вуаля- CovidGo зелёный!!!

Спасибо всем, кто терпел мои истерики и глупые вопросы!!

Амстердам и Рим- я скоро!!
CAPACITOR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #16

Сообщение Delirious » 01 дек 2021, 03:10

Спасибо всем за идею,поменяла время, приложение засветилось зеленым. Одна проблема,за это время истек срок пароля,видимо,он действует сутки. Написала по адрему, с которого прилелет пароль.жду новый.
Delirious
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #17

Сообщение Колибри » 01 дек 2021, 10:14

Delirious, прошу прощения может за тупой вопрос. речь о пароле, который они присылают вместе с Сертификатом?
я вообще не нашла куда его вводить в CovidGo и тоже сертификат красным светится((
и если найти куда вводить пароль, он что на каждый новый вход новый? жесть
Колибри
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #18

Сообщение CAPACITOR » 01 дек 2021, 10:44

Да, пришёл ответ службы поддержки:
Dear,

the application only works in the Central European time zone.
You can save the confirmation you received in the email in the form of a PDF file and thus present it to the person responsible for reading the QR code and other important data.


Best regards,
Your EU digital COVID certification support team


Дорогой,

приложение работает только в центральноевропейском часовом поясе.
Вы можете сохранить подтверждение, полученное вами по электронной почте, в виде файла PDF и, таким образом, предоставить его лицу, ответственному за считывание QR-кода и других важных данных.


С уважением,
Ваша группа поддержки по сертификации цифровых COVID в ЕС
CAPACITOR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #19

Сообщение drons » 01 дек 2021, 10:50

Судя по ответам поддержки основная причина именно в отсутствии автоматической синхронизации с открытыми ключами, поскольку на моем телефоне несмотря на установленное время по МСК после синхронизации ключей вручную QR стал валидным.
Вот только у меня приложение не работает на английком, хотя переключено.
drons
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хорватское приложение CovidGo

Сообщение: #20

Сообщение avt573988 » 01 дек 2021, 19:14

Добрый день, уважаемые форумчане.

Я также "боролся" с "краснотой" хорватского CovidGo несколько дней. Писал письма 27.11 на cijepljenje.upisi@zzjzpgz.hr - это Риека, где ставил JJ
и на dzpsupport@akd.hr
С Риеки почти моментально пришёл ответ: на наших телефонах всё в порядке, ничем помочь не можем, поменяйте телефон.
Со второго адреса ответ пришёл вчера 30.11 о синхронизации ключей в программе и времени на телефоне.
Ничего этого я делать не стал.
Скачал заново их приложение по ссылке, присланной ранее (25.11) вместе с сертификатом. Открыл, отсканил и всё радостно зазеленело.
Появилась также кнопочка для ввода пароля. Пароль от 25.11 принял без проблем.

Полагаю, что под напором коллективного разума вакцинированных, наши хорватские товарищи доработали приложение, и теперь
проблем с ним станет на порядок меньше.
Касательно т.н. "желтизны" - столкнулся с этим также в словенском и швейцарском пассах, ибо есть разница по странам в моменте начала валидности
сертификата.
Например, в итальянском и хорватском сертификат валиден с даты вакцинации, а в других - только через 21 день после.
Соответственно и срок окончания привязан к этим датам - например,
в Хорватии с 6.11.21(дата вакц) по 6.11.22,
в Словении с 27(6+21).11.21 по 6.11.22,
а в Швейцарии с 27.11.21 аж по 27.11.22

Всем спасибо и благополучия!
avt573988
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.10.2021
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль