самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Ответить
1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Как сейчас попасть на Маврикий

05 окт 2020, 01:11

Коротко, по шагам
как сейчас попасть на остров Маврикий

Как сейчас попасть на Маврикий вакцинированным гр РФ 2021

Авиабилеты на Маврикий: выбор вариантов как долететь.

Отели, апартаменты, виллы на Маврикии: поиск и бронирование

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

10 мар 2022, 19:39

Всем привет, кто недавно был на Маврикии - по прежнему невакцинированным требуют 14 дней сидеть в карантине?

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

12 мар 2022, 19:11

Всем привет, кто недавно был на Маврикии - по прежнему невакцинированным требуют 14 днедеть в карантине?






С октября отменили карантин . До недавнего времени только ПЦР нужен был )

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

14 мар 2022, 10:34

Подскажите правила въезда: декларацию здоровья и ПФЛ бланки дадут в самолёте, если онлайн не оформил? Кто у кого страховку покупали дешевле? ПЦР за 72 ч всем нужен, Детям до 5 лет тоже?

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

20 мар 2022, 04:21

Добрый день, получается сейчас ПЦР для въезда не нужен? А также достаточно справки, о том что переболел вместо сертификата? https://mauritius.mid.ru/ru/rezhim_vezd ... _mavrikiy/

Может кто нибудь уже выезжал по новым правилам?

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

31 мар 2022, 20:28

ПЦР для вакцинированных не нужен, сертификат нужен, в отеле ничего в нулевой день не берут.

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

02 май 2022, 16:04

Подскажите, как проходит взятие материала на ПЦР по прилету? Из носа, изо рта, из того и другого?
Долго вообще процесс выхода из аэропорта происходит с учетом всех процедур?

Будет ждать водитель, думаю - во сколько его просить приезжать.

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

02 май 2022, 16:08

Очередь может быть только на паспортный контроль. После него уже берут тест, там очереди нет. На оформление документов и тест минут 7, далее получение багажа. Тест берут из носа

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

02 май 2022, 16:11

Mauve, через 1-1,5 после прилёта вышли на улицу

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

03 май 2022, 00:11

Mauve писал(а) 02 май 2022, 16:04:Будет ждать водитель, думаю - во сколько его просить приезжать.

Он спокойно подождет. Ценник у них на трансфер ( такси) из аэропорта и обратно заряженный.

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

03 май 2022, 13:20

taranin0904 писал(а) 03 май 2022, 00:11:Он спокойно подождет. Ценник у них на трансфер ( такси) из аэропорта и обратно заряженный.

нас встречают от хозяина виллы, это бесплатно (ну, или вошло в стоимость всех услуг, мы еще авто у них берем))

Конечно, подождет, куда денется, просто неохота, чтобы названивал полтора часа каждые 10 минут)

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

20 май 2022, 16:38

Всем привет! Подскажите пожалуйста, пустят ли на Маврикий если я собираюсь въехать туда 4 июля, а мой сертификат вакцинации Спутником действителен до 20 июля? Везде говорится лишь о том, что вакцина должна быть введена не менее, чем 14 дней до заезда, а какой максимальный срок? Так же как у нас признается год?

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

22 май 2022, 22:03

Juls100500 писал(а) 20 май 2022, 16:38:Везде говорится лишь о том, что вакцина должна быть введена не менее, чем 14 дней до заезда, а какой максимальный срок? Так же как у нас признается год?

тоже искала такую инфу, но нигде не указано вообще
такое чувство, что им важен только сам факт сделанной вакцины

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

20 июн 2022, 16:25

Juls100500 писал(а) 20 май 2022, 16:38:Подскажите пожалуйста, пустят ли на Маврикий если я собираюсь въехать туда 4 июля, а мой сертификат вакцинации Спутником действителен до 20 июля? Везде говорится лишь о том, что вакцина должна быть введена не менее, чем 14 дней до заезда, а какой максимальный срок? Так же как у нас признается год?

Летали с 20 апреля до 4 мая, а вакцина была действительна до 10 мая. В аэропорту по прилёту попросили показать обратные билеты

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

07 июл 2022, 11:56

Всем привет!
Видел, что подобный вопрос задавался, но с учетом изменений произошедших за год и плюс еще, что перелет идет не через европу, задам его с уточнением.
Скажите пожалуйста, смотрю сейчас билеты на сайте https://avia.awd.ru на 14 августа и у меня выскакивает ряд билетов с пометкой "Этот билет туристам не подходит". Причем на разные даты есть такие билеты и они как правило дешевле и на много))
Вопрос в следующем, насколько вообще опасно такие брать билеты? Конкретно в моем билете , что я смотрю насколько я понимаю проблема в Дубае и в этой фразе : "Все перелёты должны быть оформлены единым бронированием. Если в билете имеется «Повторная регистрация багажа», остаться в транзитной зоне не получится. В этом случае нужно ознакомиться с требованиями для въезда в страну." (я приложил скрин).
Просто может кто-то летал уже с такими билетами, может кто нибудь подсказать насколько рисково? Я помню о пословице "скупой платит дважды" и не хотелось бы попасть на деньги но и переплачивать тоже не хочется сами понимаете)
Спасибо заранее за ответ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

07 июл 2022, 18:57

Не понимаю, в чем проблема? Летите в Дубай, проходите границу (уточните, что там у них сейчас с ПЦР и прочим), идете спать в отель. На утро улетаете в Кению и дальше по маршруту. Фактически, агент продаст вам два отдельных билета, Москва - Дубай и Дубай - Маврикий. Единственный минус такого вариант, если рейс из Москвы сильно опоздает, на следующий кенийский рейс вас никто бесплатно не пересадит, нужно будет покупать новый билет.

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

08 июл 2022, 07:54

Nikolay Ustinov, добрый день! Спасибо вам за ответ!
Проблема как раз в том, что меня смущает строка «этот билет не для туристов» , хоть и каких-то явных ограничений я не вижу.
Поэтому решил здесь может найти кого-то кто такие билеты покупал в целях туризма как раз.
Опыт путешествия небольшой, поэтому всех тонкостей не знаю.
Спасибо вам за ответ ещё раз!

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

08 июл 2022, 09:48

Nasferatus, присоединюсь к Николаю, проблем быть не должно, кстати, в Дубае чтоб выйти в город сейчас не нужно вообще ничего.
Пересадка у вас достаточно долгая, думаю на следующий рейс точно успеете

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

08 июл 2022, 11:05

meowkate писал(а) 08 июл 2022, 09:48: meowkate

Спасибо за ваш ответ! Мне наоборот нравится такой маршрут и такая пересадка, я бы мог и по Дубаю еще успеть погулять)
Повторюсь, просто смущала эта фраза "этот билет не для туристов"

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

08 июл 2022, 13:16

Я бы на вашем месте внимательно изучил действующие правила въезда в Кению из ОАЭ и ваше им соответствие. Мне кажется это предупреждение не просто так выскакивает.

Re: Как сейчас попасть на Маврикий

08 июл 2022, 16:53

[quote="Aleaest77";p=11025638][/quote] спасибо за ответ. Вроде разобрался, предупреждение правда выскакивает не просто так , но только не про Кению, а про въезд в Дубай. У них действовали ограничения в части ПЦР (нужно было иметь отрицательный при въезде), но сейчас изменилось, уже пцр не требуется.
Про Кению тоже прочитал, могут только проверить сертификат о вакцинации против желтой лихорадки и то для транзитников не обязательно. Поэтому проблем с въездом быть не должно.
Ответить
1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Выключить мобильный стиль