Успешное получение визы в Ирландию

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Успешное получение визы в Ирландию

Сообщение: #41

Сообщение klovem » 15 окт 2023, 05:10

Хочу рассказать об успешной истории получения туристической визы в Ирландию с паспортом РФ не в России, так как сама искала здесь похожие случаи перед подачей.

Предыстория: живу в Лиссабоне 5 лет, у меня соответственно португальский ВНЖ. Очень приспичило поехать с португальскими друзьями на пару музыкальных концертов в Дублин, решила подаваться на визу. Я не работаю уже больше года по собственному желанию, живу на накопления, не учусь и не замужем, поэтому переживала, что в визе мне откажут. На сайте посольства написано, что сроки рассмотрения визы от 3 до 8 недель, ближайшая дата, которую мне назначили по e-mail, была за 3,5 недели до даты поездки, но я решила рискнуть и стала готовить документы.

Документы, которые я подала:
1. Текущий и все предыдущие загранпаспорта с визами.
2. Копия ВНЖ.
3. Бронь хостела.
4. Билеты на самолёт.
5. Билеты на концерты мои и моих друзей.
6. Сертифицированный перевод на английский контракта на аренду квартиры.
7. Сертифицированный перевод на английский справки об остатке на счете.


8. Движения по счету за последние 6 месяцев на португальском.
9. Мотивационное письмо, в котором описала, что я огромный фанат группы и уже была на двух концертах в этом году с теми же друзьями, и объяснила, почему мне нужно ещё обязательно попасть на два концерта в Ирландию (заключительные концерты тура и т.д.). Так же подробно объяснила свою ситуацию - что я переехала в Португалию по приглашению как высококвалифицированный специалист, объяснила, где работала раньше, что сейчас делаю добровольный перерыв в работе, чтобы отдохнуть и заодно в это время получила водительские права и закончила курс португальского, собираюсь скоро подавать на португальское гражданство. В качестве доказательств приложила справку с работы трехлетней давности, последний расчетный лист год назад, e-mail переписку с ними же о возможном принятии меня опять на работу в скором будущем, сертификат курса португальского, копию водительских прав...
10. Фото.

На подаче была молодая приветливая сотрудница, приняла у меня быстро все документы, сказала, что, конечно, я подала очень поздно, и никаких гарантий нет, так как сейчас время учебных виз и они очень загружены. Но, что, будем надеяться, что я получу визу в срок, а если нет, то она уверена, что я легко продам билеты на концерты (думаю, она знала эту группу :) ).

Спустя 15 дней в пятницу за 10 дней до даты вылета я написала им очень вежливое письмо с просьбой рассмотреть моё заявление в течение следующей недели, чтобы я могла успеть на свои концерты. Мне ничего не отвечали всю неделю и ответили только через 6 дней вечером в четверг (вылет в понедельник), что пришлите ещё документы, и мы сделаем всё возможное. Попросили три последних расчётных листа или налоговую декларацию за предыдущий год и туристическую страховку. Отправила всё в течение часа, и на следующее утро мне ответили, что визу одобрили, и даже пошутили шутку (!!!), отсылающую к тексту песни группы, на концерты которой я еду. В этот же день забрала паспорт с визой из посольства.

Итого: сделали туристическую визу за 22 дня, выдали за 3 дня до поездки (за один день, если не считать выходные).
klovem
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль