Какие украшения носят в Чили

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие украшения носят в Чили

Сообщение: #1

Сообщение Maghreb » 17 янв 2014, 20:29

Подтверждаю. В Чили на людях вообще очень немного украшений (но пирсинг бывает часто :-)), золота практически не видел. Что бросается в глаза - мужики редко носят часы. С учётом того, что страна не нищая, выводы "на лице".
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие украшения носят в Чили

Сообщение: #2

Сообщение Маринка-Блондинка » 18 янв 2014, 15:26

Maghreb писал(а) 17 янв 2014, 20:29:Подтверждаю. В Чили на людях вообще очень немного украшений (но пирсинг бывает часто :-)), золота практически не видел. Что бросается в глаза - мужики редко носят часы. С учётом того, что страна не нищая, выводы "на лице".

А я не соглашусь, в Сантьяго многие женщины просто увешаны украшениями и золотом в том числе. Просто какое-то немыслимое количество различных побрякушек, особенно у женщин пенсионного возраста. Правда большинство из этих женщин ездит на машинах, но и на улицах это далеко не редкость. Может я по каким-то не тем улицам хожу?
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие украшения носят в Чили

Сообщение: #3

Сообщение abraxas » 18 янв 2014, 19:23

Маринка-Блондинка писал(а) 18 янв 2014, 15:26:Правда большинство из этих женщин ездит на машинах, но и на улицах это далеко не редкость. Может я по каким-то не тем улицам хожу?

Нет такого. 1) Либо вы видите этих женщинах в торговых центрах и прочих публичных местах в баррио альто. Так они приехали на машине, пошопились и так же уехали. 2) Либо вы говорите именно о побрякушках, то бишь бижутерии.
Никто, нигде и никогда "увешанный золотом" в Чили по улицам не ходит. Это опасно, и все это знают.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Какие украшения носят в Чили

Сообщение: #4

Сообщение Маринка-Блондинка » 18 янв 2014, 20:46

Про торговые центры не знаю, ибо за две недели так и не сподобилась ни в одном побывать. Я ваще не разбираюсь бижутерия или нет - просто вижу, что навешано много всего. Но как минимум золотые серьги видела у своей преподши по испанскому, которая до работы на метро ездит с другого конца города. Плюс в местном бридж клубе все пенсионерки обвешаны украшениями (они все на машинах ездят), но опять же повторюсь, во всех этих побрякушках ничего не смыслю, не исключаю, что бижутерия. Кольца обручальные многие носят, а они наверняка из золота.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие украшения носят в Чили

Сообщение: #5

Сообщение Maghreb » 18 янв 2014, 23:03

Маринка-Блондинка писал(а) 18 янв 2014, 15:26:А я не соглашусь, в Сантьяго многие женщины просто увешаны украшениями и золотом в том числе. Просто какое-то немыслимое количество различных побрякушек, особенно у женщин пенсионного возраста. Правда большинство из этих женщин ездит на машинах, но и на улицах это далеко не редкость. Может я по каким-то не тем улицам хожу?

В машинах с женщинами пенсионного возраста не ездил
С собой в машине чилиек всякого возраста не возил
В бутиках в блатных ТЦ не ошивался
Так вот, что касается таких мест, как: метро в Сантьяго, улицы Сантьяго, Вальпараисо, Пуэрто-Монтта, Кастро, Пуэрто-Вара, Вальдивии и Вилльяррики, тётки не носят золота. Носят всякую дребедень, выражаясь русским слэнгом "фенечки", дешёвую бижутерию, тряпочные "браслетики", ниточки и пр. хрень. Нередко присутствует пирсинг в носу и пр. видимых местах, а также татуировки.
У мужиков очень нечасто можно увидеть на руках часы. Я не про дорогие часы (не разбираюсь в этой теме), а вообще часы в принципе. Потому я после Сантьяго футболку с коротким рукавом нигде не одевал.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие украшения носят в Чили

Сообщение: #6

Сообщение Маринка-Блондинка » 21 янв 2014, 02:53

Maghreb писал(а) 18 янв 2014, 23:03:У мужиков очень нечасто можно увидеть на руках часы. Я не про дорогие часы (не разбираюсь в этой теме), а вообще часы в принципе. Потому я после Сантьяго футболку с коротким рукавом нигде не одевал.

Сегодня специально обратила внимание на часы у мужиков. Уж не знаю как в процентном соотношении, но часы попадались довольно часто (меньше, чем у половины, конечно, но прям вообще не редкость). Видела даже одного бомжа в часах и с двумя перстнями на пальцах Живу не в центре Сантьяго, но не сильно далеко: в районе метро Ираррасаваль. Вчера 5 часов гуляла по городу (не по центру), за всё время ни одной мало-мальски подозрительной личности не встретила. Всё выглядит совершенно спокойно и безопасно.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие украшения носят в Чили

Сообщение: #7

Сообщение Maghreb » 21 янв 2014, 17:17

Маринка-Блондинка писал(а) 21 янв 2014, 02:53:Вчера 5 часов гуляла по городу (не по центру), за всё время ни одной мало-мальски подозрительной личности не встретила. Всё выглядит совершенно спокойно и безопасно.


Однозначно. Никто с базуками не бегает и головы туристам не отрезает.
Маринка-Блондинка писал(а) 21 янв 2014, 02:53:но часы попадались довольно часто (меньше, чем у половины, конечно,

В России всё-таки носят немного больше половины мужчин.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль