К океану в префектуру Тиба

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #1

Сообщение linka_linka » 29 янв 2020, 17:49

Планируется поездка в Токио в марте. Хочу съездить из Токио на восточный берег провинции Тиба. Основная цель побыть у океана, посмотреть на сёрферов, погулять. Смотрю на карту и понимаю, что станции железнодорожные расположены далеко от берега, примерно в 9 км, т.е.пешком тяжело и долго. Но, возможно, я не все изучила. Может ли кто-то подсказать, до какой станции нужно доехать, чтобы было ближе к берегу, в пешей доступности? Или может есть станция, от которой местный автобус довезет до океана? Спасибо!
linka_linka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2020
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
лучший маршрут по Японии

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 29 янв 2020, 18:26

linka_linka писал(а) 29 янв 2020, 17:49:Основная цель побыть у океана, посмотреть на сёрферов, погулять.

Рискну предложить:
Inamuragasaki Beach // 稲村ケ崎
Yuigahama beach // 由比ヶ浜海岸
Посмотрите в картинках гугла.
Ж/д рядом, сёрферы тоже есть.
https://www.japan-guide.com/e/e2166.html
Если повезёт, то увидите Фудзи :)
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 29 янв 2020, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #3

Сообщение linka_linka » 29 янв 2020, 18:34

Спасибо большое за оперативный ответ! Посмотрела по карте, да, действительно близко до воды от транспорта. Сохраню эти два варианта на тот случай, если на восточное побережье провинции Тиба все-таки не удасться поехать. Хотя так бы хотелось увидеть океан открытый, без островков впереди, безграничный :-)
linka_linka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2020
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 29 янв 2020, 23:24

Простите за топографический кретинизм, а что такое восточное побережье Тиба? Условно, от города А до города В - можете назвать А и В?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #5

Сообщение Amira_star » 30 янв 2020, 02:08

Lapine писал(а) 29 янв 2020, 23:24:а что такое восточное побережье Тиба?

мне кажется, автор имеет в виду полуостров Boso.

Если да, то вот это:
linka_linka писал(а) 29 янв 2020, 17:49:Смотрю на карту и понимаю, что станции железнодорожные расположены далеко от берега

как-то странно. По карте всё норм
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 30 янв 2020, 10:49

Amira_star писал(а) 30 янв 2020, 02:08:мне кажется, автор имеет в виду полуостров Boso.


Amira_star писал(а) 30 янв 2020, 02:08:По карте всё норм


Ну да, Тиба, считай, вся на этом полуострове и расположена. И если смотреть на карту, то как минимум две трети восточного побережья утыканы станциями практически на берегу (максимум в паре км) - от Chikura до Итиномии. Поэтому и не могу понять, что восточное побережье такое, обделённое ж/д сообщением.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #7

Сообщение Lana8 » 31 янв 2020, 05:56

Да нет в Чибе ни каких серфингистов в марте ;) Потратить фактически целый день (в одну сторону минимум 2,5 часа "пилить" из центра Токио) и кучу денежег, чтобы одиноко постоять минут 10 на пустыном, продуваемом холодным ветром, пляже... на любителя конечно приключение...
(это я Вам как человек таки "прогулявшийся" до пляжа в Чибе в марте заявляю )) правда в компании, и не специально до пляжа поехавши)

До моря можно доехать в Камакура- остров Эносима. Там с моста на о.Эносима прекрасный вид на гору Фудзи на закате- рассвете.
Если принципиально "безграничное море", то прогуляйтесь на "противоположную" (противоположную мосту) сторону Эносима. Серферы всегда есть на пляже в Камакура. До пляжа минут 10 пешком от храма Хасэ (одна из популярных достопримечательностей).
Или можно доехать до Атами или Одавара, там горячие источники и пр. достопримечательности.

В защиту (от меня же) Чибы: Чиба вообще прекрасна- богата для туризма. Но, приемущественно для внутреннего. Поля- леса- реки- водопады- кемпинги-морские деликатесы... Вот картинки, например: https://www.travel.co.jp/guide/matome/88/ даже "Арасияма" найдется )
Последний раз редактировалось Lana8 31 янв 2020, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #8

Сообщение Amira_star » 31 янв 2020, 06:13

Lana8 писал(а) 31 янв 2020, 05:56:Серферы всегда есть на пляже в Камакура.

в марте там они тоже вряд ли будут)
Была в Камакуре в апреле, ходила к Эносиме. Не видела сёрферов. Хотя погода была тоже "не лётная"
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 31 янв 2020, 09:31

Lana8 писал(а) 31 янв 2020, 05:56:До моря можно доехать в Камакура- остров Эносима. Там с моста на о.Эносима прекрасный вид на гору Фудзи на закате- рассвете.

Вот я как раз пляжи от туда и советовал во втором посте))
Amira_star писал(а) 31 янв 2020, 06:13:Была в Камакуре в апреле, ходила к Эносиме. Не видела сёрферов.

Видел фотки с Эносимы на фликре, постараюсь найти их и сюда напишу даты.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #10

Сообщение Lana8 » 31 янв 2020, 12:30

Вот я как раз пляжи от туда и советовал во втором посте))


Да мне что-то по прочтении показалось, что Вы таки человека в Чиба в холода отправлете ) Хотела посмотреть попозжА повнимательнее, да что- то отвлеклась, и давай скорее сама сочинения строчить ))
Вы сам не были на мосту на Эносима в вечеру что ли? Доедьте как- нибудь в хорошую погоду! Даже посто прогуляться там тоже приятно.

Серферы на побережье Shyonan кажется круглогодично...
Посмотрела сейчас на youtube по 湘南海岸 サーフィン 冬 (побережье Shyonan серфинг зима): таки да! Народ катается с удовольствием :)
А в отзывах про "зимние катания" пишут почему зимой лучше- главным образом потому, что зимой народа меньше. В конце апреля- на майские выходные там уже "столпотворение" )

И, чтоб два раза не вставать: закат с моста на Эносима youtube можно посмотреть скопировав в поиск: 江の島 夕日
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 31 янв 2020, 16:20

Lana8 писал(а) 31 янв 2020, 12:30:Вы сам не были на мосту на Эносима в вечеру что ли? Доедьте как- нибудь в хорошую погоду! Даже посто прогуляться там тоже приятно.

Ещё пока нет, но думаю над этим. Я много где ещё не был)
Lana8 писал(а) 31 янв 2020, 12:30: зимой народа меньше

Там ещё в солнечную погоду закаты крутые) и Фудзи часто видна. Поэтому хотелось бы туда доехать именно зимой.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4308
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: К океану в префектуру Тиба

Сообщение: #12

Сообщение linka_linka » 31 янв 2020, 19:13

Спасибо за ответы, вопросы и предположения! Берег имела ввиду примерно от Chishi - Isumi - Katsura ну и до Tateyama. В некоторых местах от станции 9 км до берега, если я правильно поняла, поэтому и спрашиваю. Время до поездки ещё есть, едем ближе к середине-концу марта, поэтому с удовольствием просмотрю/просчитаю все места, которые тут были предложены :-)
linka_linka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2020
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль