Середина ноября в Японии, 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #21

Сообщение tokyoman » 02 июл 2019, 10:39

Рабочий яндекс предложенное место даже не знает... Да и Такао я очень хочу посетить. Не удалось сделать это в апреле.
Если бы я могла уместить свои хотелки в одну поездку, я бы еще и на полуостров Идзу съездила, или Босо.

Вот эта гора. Рядом с ней располагается самая высокая ж/д станция в Японии - Нобеяма.
https://en.wikipedia.org/wiki/Southern_ ... anic_Group
Я не настаиваю, просто меня Такао скорее расстроила, хотя это очень субъективно.
по фотографиям симпатичное место. Но крюк большой, явно не пути в Курасики)

Я их посетил за 1 день (03.06.2019)
К 8-30 пришел к Кораку-эн и замку Окаяма.
Примерно в 11-30 сел на поезд и в 12 с чем-то приехал в Такахаши. На такси доехал до верхней парковки (1000 йен) и дальше 600 метров пешком (уклон не сильный).
Потом посмотрел Букеяшики и храм с каналом.
В 16-00 уже был в Курашики. Так как там кроме канала ничего не смотрел, то все успел, включая покупку омияге.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #22

Сообщение Amira_star » 03 июл 2019, 03:37

tokyoman писал(а) 02 июл 2019, 10:39:Я не настаиваю, просто меня Такао скорее расстроила, хотя это очень субъективно.

А чем расстроила?
Я особого не жду, т.к. ни хайкингом, ни восхождением не увлекаюсь, возможно для меня это будет даже тяжелой дорогой с непривычки (плюс дополнительная головная боль покупки обуви) , понравились фото с разных отчетов, понравились ракурсы, и что можно онсэн посетить у станции. Ну и то, что недалеко.

tokyoman писал(а) 02 июл 2019, 10:39:Я их посетил за 1 день

спасибо за рекомендации. Пока я стараюсь исключать из поездки места, куда надо добираться на такси))
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #23

Сообщение tokyoman » 03 июл 2019, 06:38

А чем расстроила?
Я особого не жду, т.к. ни хайкингом, ни восхождением не увлекаюсь, возможно для меня это будет даже тяжелой дорогой с непривычки (плюс дополнительная головная боль покупки обуви) , понравились фото с разных отчетов, понравились ракурсы, и что можно онсэн посетить у станции. Ну и то, что недалеко.

Достаточно много людей, нет камерной атмосферы традиционной Японии. И по большей части было похоже на аттракцион для туристов. Но, честно говоря, какая-то альтернатива рядом с Токио в голову не приходит (разве что Эчиго-Юзава, но там не будет вида на Токио).
Если хотите подняться на самую прям вершину с обзором 360 градусов, то это Цукуба-сан. На ней тоже есть Ropeway.
спасибо за рекомендации. Пока я стараюсь исключать из поездки места, куда надо добираться на такси))

Автобус там тоже есть. До верхней парковки он ходит по выходным и праздникам. Стоит что-то от 300 до 500 йен в одну сторону.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #24

Сообщение Amira_star » 16 июл 2019, 06:00

Почитав про осеннюю иллюминацию в некоторых храмах набросала себе места, необходимые к посещению.
Но по Киото совсем не ориентируюсь и необходимость пользоваться автобусами вызывает небольшой мандраж) мне всё же было бы легче на метро, но видимо там так не получится.
Подскажите пожалуйста, как лучше построить маршрут по перемещениям в следующие храмы (выбраны из-за подсветки. И может куда-то лучше зайти до подсветки?)
Eikando
Kodaiji
Shorenin
Nanzenji
Середина ноября в Японии, 10 дней

Откуда лучше начать, чем закончить?)
т.е.к примеру до куда-то доехать на автобусе, потом пешочком или какими-то станциями (?) и откуда вернуться на станцию Киото. (отель планируется в Осаке)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 17 июл 2019, 11:08

Amira_star писал(а) 16 июл 2019, 06:00:Подскажите пожалуйста, как лучше построить маршрут по перемещениям в следующие храмы


Либо ехать на метро до Keage - это минут, наверное, 5-7 до Нандзэндзи и там рядом Эйкандо, оттуда пешком до Сёрэнина и Кодайдзи, далее спуститься через Маруяма парк и Ясака Дзиндзя на остановку у Гиона и на автобусе до станции, либо в обратном порядке. Какие маршруты ходят от Гиона до станции, можно посмотреть на схеме.

Я бы ехала/шла "сверху вниз". Вопрос в том, успеете ли Вы за время вечерней подсветки охватить все четыре храма (сомневаюсь).

По транспорту в Киото есть очень достойный он-лайн планировщик.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #26

Сообщение AL&G » 18 июл 2019, 01:48

Amira_star писал(а) 16 июл 2019, 06:00:необходимость пользоваться автобусами вызывает небольшой мандраж

Ничего сложного. Гугл мэпс отлично строит маршруты, находя оптимальные в привязке к текущему времени. На остановках табло, где вы увидите номер подходящего к остановке автобуса. Плата (на ваших маршрутах) фиксированная, заходите в середине, выходите спереди, пикаете Суйкой (Пасмо) на выходе, никаких проблем (кроме плотного трафика).
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #27

Сообщение Amira_star » 18 июл 2019, 04:20

Lapine писал(а) 17 июл 2019, 11:08:Либо ехать на метро до Keage - это минут, наверное, 5-7 до Нандзэндзи и там рядом Эйкандо, оттуда пешком до Сёрэнина и Кодайдзи, далее спуститься через Маруяма парк и Ясака Дзиндзя на остановку у Гиона и на автобусе до станции,

да, я уже так и прикинула, что такой маршрут подходит.
Просто сложность ориентироваться по остановкам.
Поэтому вся надежда будет на:
AL&G писал(а) 18 июл 2019, 01:48:Гугл мэпс отлично строит маршруты, находя оптимальные в привязке к текущему времени. На остановках табло, где вы увидите номер подходящего к остановке автобуса.

найти остановку, ближайшую к месту нахождения и чем уехать)

Lapine писал(а) 17 июл 2019, 11:08: можно посмотреть на схеме.

на каком-то сайте видела такую схему, буйство красок и обилие линий и транспортных точек вызвало когнитивный диссонанс и я ее закрыла) Сейчас уже боле-менее понятно, спасибо

Lapine писал(а) 17 июл 2019, 11:08: Вопрос в том, успеете ли Вы за время вечерней подсветки охватить все четыре храма (сомневаюсь).

Нандзензи скорее всего постараюсь посетить до сумерек.
А Кодайдзи уже думаю захватить в тот день, когда поеду до Киёмизу-деры.

Кстати про плату и проезды: я правильно понимаю, что проездные (метро+автобусы) только на 1/2 дня существуют и то в пределах одного города? и получается при 2х поездках в день они не выгодны. Суйка то будет, но у меня почему-то была стойкая уверенность, что есть проездные , действующие на оба города Осака и Киото, и на большее количество дней. (на руках будет JR-пасс, поэтому кансай-пассы не выгодны тоже)
JR-автобусов на моем маршруте тоже вроде не будет. (Киотское Такао исключила)

--

Маршрут получается пока такой:
14 ноября - прилет в Токио, прогулки
15 - Токио-Такао
16 - активация пасса, возможно поездка на полуостров Идзу, ночевка в Атами/Ито. Это пункт вызывает много вопросов, если кто-то был на Идзу, откликнитесь пожалуйста)
17 - переезд в Киото (отель на первые пару дней под вопросом, либо пара дней в Киото, либо все дни в Осаке), в зависимости от времени приезда посещение каких-либо мест (Золотой павильон, замок Нидзё. ЛИБО Киёмизудера + Кодайдзи)
18 - Киото: Тофокудзи, переезд до Курама-деры, хайкинг по тропе до Кибунэ, храм Кифунэ, там подсветка, возврат до Курамы, возможно посещение онсэна.
19 - Арасияма + вечером по подсветкам храмов в Киото
20 - Нара + Фусими-инари (вопрос: Фусими лучше посещать с утра или вечером будет тоже меньше народу? большинство пишут про атмосферность вечером. Тогда вопрос, если проходить через тории, то каким путем возвращаться? А то судя по рассказам, народ на какое-то кладбище выходит в потемках))
21 - Окаяма + Курасики
22 - Химедзи, переезд в токио
23 - токио
24 - вылет
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #28

Сообщение Galina_v » 18 июл 2019, 04:42

возможно поездка на полуостров Идзу, ночевка в Атами/Ито. Это пункт вызывает много вопросов, если кто-то был на Идзу, откликнитесь пожалуйста)

Ну я была), откликаюсь, ночевала в Ито и еще один раз ездила без ночевки в Shimoda.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #29

Сообщение AL&G » 18 июл 2019, 04:47

Amira_star писал(а) 18 июл 2019, 04:20:15 - Токио-Такао

Если нравится вечерняя подсветка, и если раньше не видели иллюминацию в парке Иомиури Лэнд, рекомендую заехать туда вечером по темноте (в ноябре часов с 17) по пути из Такао в Токио.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #30

Сообщение AL&G » 18 июл 2019, 04:48

Galina_v писал(а) 18 июл 2019, 04:42:ночевала в Ито и еще один раз ездила без ночевки в Shimoda.

в Хэду не заезжали?
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #31

Сообщение Galina_v » 18 июл 2019, 05:50

Это ж другая часть полуострова, я только на восточной стороне была
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #32

Сообщение Amira_star » 18 июл 2019, 06:06

AL&G писал(а) 18 июл 2019, 04:47:Если нравится вечерняя подсветка, и если раньше не видели иллюминацию в парке Иомиури Лэнд, рекомендую заехать туда вечером по темноте (в ноябре часов с 17) по пути из Такао в Токио.

не, там не была, даже не знала, что это, глянула - это парк развлечений, не интересуюсь))
К тому же, хочу в Такао после тропок посетить так называемый онсэн, на станции который

Мне вот жаль, что мало дней на Токио. Хотелось там подсветку где-то застать. Т.к. получается всего 1 полноценный день там, то куда лучше вечером пойти, чтобы застать красоты. (иллюминация не связанная с кленами. Встречала в чьих-то отчетах про Роппонги или Шиодоме или в центре, но точно не помню, где и что за отчет)

---
Galina_v писал(а) 18 июл 2019, 04:42:Ну я была), откликаюсь, ночевала в Ито и еще один раз ездила без ночевки в Shimoda.

Galina_v, о, как удачно Как видите, не хватает у меня дня для поездки в Начи, а т.к. попутчица очень хочет рёкан с онсэном (а я не хочу в Хаконэ), то по пути в Киото нарисовался Идзу.
Мне по описаниям понравилось:
- водопады
- побережье Дзёгосаки
- гора Омуро
Реально ли это всё посетить в 1 день, если приехать из токио утром?
И где лучше ночевать, Ито или Атами? (или Идзу Коген? не совсем понимаю, есть ли там что) Насколько там дороже по сравнению с тем же Хаконэ? или одинаково приятно?)
В Ито Вы где останавливались? понравилось?

На пляжи конечно хотелось бы посмотреть, но их уж точно не успеть
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #33

Сообщение Mitata » 18 июл 2019, 09:07

Про иллюминацию тема есть, может, там что-то подберете:
"Иллюминации - скандалы, интриги, расследования"
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=305&t=356380
Mitata
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #34

Сообщение Lapine » 18 июл 2019, 09:32

Amira_star писал(а) 18 июл 2019, 04:20:у меня почему-то была стойкая уверенность, что есть проездные , действующие на оба города Осака и Киото, и на большее количество дней.


Кроме Kansai Thru Pass таких не знаю.

Amira_star писал(а) 18 июл 2019, 04:20: я правильно понимаю, что проездные (метро+автобусы) только на 1/2 дня существуют и то в пределах одного города? и получается при 2х поездках в день они не выгодны.


Не знаю, живо ли это сейчас, но когда-то мы покупали на автостанции в Киото 10 разовых билетов на местный гор.транспорт (метро и автобусы) со скидкой (тогда проезд стоил 220 йен, продавали 10 билетов за 2,000). Если вдвоем ехать, то, возможно, имеет смысл зайти на автостанцию и попробовать купить. Но это на зону flat fare только годится.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #35

Сообщение Shari » 18 июл 2019, 10:38

По илюминациям в Токио:
Shiodome и Meguro-gawa: последний день в моем отчете "Волшебная зимняя Япония" (извиняюсь, с телефона не очень удобно ссылку вставлять).

Еще в феврале этого года была в Tokyo Mega Illumi, но она только с 1 декабря начинала работать. Но вдруг в этом году пораньше начнут.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #36

Сообщение Galina_v » 18 июл 2019, 13:24

Мне по описаниям понравилось:
- водопады
- побережье Дзёгосаки
- гора Омуро
Реально ли это всё посетить в 1 день, если приехать из токио утром?
И где лучше ночевать, Ито или Атами? (или Идзу Коген? не совсем понимаю, есть ли там что) Насколько там дороже по сравнению с тем же Хаконэ? или одинаково приятно?)
В Ито Вы где останавливались? понравилось?

Мы приехали в Ито и сразу поехали на Mount Omuro, очень понравилась, и канатка и сама прогулка по горе, там рядом зоопарк, мы сходили тоже:), хотя сначала и не было желания.
А вот следующим утром поехали на Jogasaki Coast, прекрасная прогулка вдоль моря и мост).
Не знаю, можно ли в один день все осилить, там только автобусами передвигаться, и расписание у них не очень частое.
Отель уже не вспомню, рекан был с онсэном. Сам городок тихий и немного заброшенный, как большинство маленьких городков.
Там опять же ходит один экспресс и он начинает ходить с 9 что ли, хотя можно до Атами на синкансене, а там уже локалом.
Если хотите все успеть и онсен и море, то можно попробовать Атами, онсэны там точно не хуже, и плюс пляж прекрасный. Купаться конечно холодно, но погулять можно).
Мне кажется, что Хаконэ был бы прекрасным вариантом для вас двоих, там природа и онсэны, то что нужно).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #37

Сообщение Amira_star » 18 июл 2019, 15:33

Shari писал(а) 18 июл 2019, 10:38:По илюминациям в Токио:
Shiodome и Meguro-gawa: последний день в моем отчете "Волшебная зимняя Япония" (извиняюсь, с телефона не очень удобно ссылку вставлять).

спасибо, скорее всего когда-то в Вашем отчете и видела про Shiodome)
Красиво!
Я ни разу не была в районе реки Мегуро, т.е. лучше выйти на станции Осаки и идти до Готанды? При выходе с Осаки сразу будет видно, куда идти на огни?))

---
Galina_v, а в каком месяце Вы были?
моя знакомая выказала опасения, что на побережье в ноябре будет промозгло. Хотя мне кажется этот район вполне комфортный...
Я уже и сама не знаю, в середине ноябре как будет прогулка по Jogasaki Coast, морское побережье всё-таки, со скалами.
Galina_v писал(а) 18 июл 2019, 13:24:хотя можно до Атами на синкансене, а там уже локалом.

на джапан-гайде вроде написано, что от Атами до Ито какая-то линия JR, а потом местная. До Кавазу можно доехать по идее, оттуда автобус до водопадов (пока даже не искала расписание)

Galina_v писал(а) 18 июл 2019, 13:24:Мне кажется, что Хаконэ был бы прекрасным вариантом для вас двоих, там природа и онсэны, то что нужно).

Не знаю, почему, ну не нравится мне Хаконэ (музеи, кораблики - это совсем не моё. Овакудани я не поняла от слова совсем). При том, что я мечтала там побывать из-за Фудзи.
И если честно, мне иногда хочется, чтобы мне открыли глаза , что же там особенного. Может я что-то упустила)
Например, что там есть из природы кроме вида со смотровой и канаток? и кроме озера.
Какой маршрут кроме кругового? (и желательно без храмов - их будет достаточно в Киото))
Может там действительно на клены красоты нереальные, а я и не знаю
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #38

Сообщение Galina_v » 18 июл 2019, 15:47

Вам совершенно необязательно ехать на канатке, забираться на Ovakudani,кататься на кораблике по озеру, сама прогулка вдоль озера уже доставит удовольствие, там богатая природа, попробуйте пройтись с помощью google maps, вдруг понравится
Я была в мае на Izu, в ноябре температура думаю будет пониже, но все равно градусов 15-20.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #39

Сообщение Shari » 18 июл 2019, 15:58

После первой моей поездки в Хаконэ я тоже совершенно не прониклась и не понимала, что туда так все стремяться. Но последняя поездка все изменила и я в Хаконе влюбилась, самое главное - найти силы и время с этого кругового маршрута сойти.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #40

Сообщение Amira_star » 18 июл 2019, 16:36

Shari писал(а) 18 июл 2019, 15:58:Но последняя поездка все изменила и я в Хаконе влюбилась, самое главное - найти силы и время с этого кругового маршрута сойти.

но этот отчет Вы еще не дописали?) видела где-то упоминание этого. Хотелось бы почитать, может тоже поменяю свой взгляд)

Galina_v писал(а) 18 июл 2019, 15:47:сама прогулка вдоль озера уже доставит удовольствие, там богатая природа, попробуйте пройтись с помощью google maps, вдруг понравится

озера мне хватило в Кавагутико, нагулялась по самое не могу из-за траблов с автобусами на втором этапе...
Ну по сравнению с Идзу (Омуро, Дзёгасаки, водопады и многое другое, что просто невозможно успеть) разве сопоставимо?
Возможно, я просто больше люблю более дикую природу, раз уж меня так тянет к водопадам и скалам
Кстати, не знаю такую функцию погулять с гугл-мэпс)) мне надо вот чтобы увидеть фотографии - и всё, хочу! там есть такое?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль