Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #1

Сообщение Волчица » 26 апр 2021, 18:12

Этот отчет больше информативный, чем агитационный. Хочу затронуть несколько тем (риф, пляж, номера, питание, территория, обслуживание, соседи)
Была в Эрияду с подружкой 16.04.21 - 25.04.21

Риф. Мнение сноркленгиста. Субъективное.
Риф хороший ( насколько это возможно с учетом сегодняшних реалий), понравился. Сравниваю с домашними островами Расду, Уклас, Тодду, Бодуфолуду, Фехенду, Фуладу, Дараваду.

Плюсы:
1. Совершенно не чувствуется течение. Плавала вокруг острова и утром и днем, в одну сторону, в другую – никуда не сносит, никуда не тянет. Вообщем, безопасно.
2. В любом месте острова можно спокойно в воду зайти, выйти – нет коралловых гряд.
3. Приливы и отливы конечно есть, но на качестве снорклинга, купания, загорания никак не отражаются.
4. Кораллов очень много, их формы и материалы разнообразны, но в целом, все серо-бур-коричневые. Но есть хорошие новости. По сравнению с другими островами они здесь то- ли не до конца умерли, то- ли начали восстанавливаться. Основание стволов цветные (ярко малиновые, голубые, аквамариновые, бирюзовые). Встречаются и не редко просто цветные островки. Есть мягкие кораллы.
5. Обитатели рифа – просто песня. Каждый оплыв рифа (1,5 – 2 часа не спеша, с удовольствием) встречаются несколько акул черноперок, одна достаточно упитанная более метра серая рифовая акула и одна чуть меньше. Три черепашки живут на этом рифе(хотя встречаются не ежедневно). Не каждый раз, но встречаются скаты орляки. Живут на рифе ( под пирсом) два осьминога. И….. «Вишенка на торте». Под пирсом постоянно тусуются 2-4 акулы няньки. Одна, ну очень большая метра 1,5 или чуть больше. Каждый раз , встречаясь с ней испытываю 2 чувства одновременно животный ужас и любопытство.
6. Отдельно еще раз хочется отметить. Все рыбки , особенно взрослые особи здесь какие-то упитанные, НЕПУГАННЫЕ. Черепахи никуда от тебя не убегают, делают свои дела, ковыряются в камушках, и никак не реагируют на твое присутствие. Акулы подплывают или неторопливо проплывают мимо где-то на расстоянии мера от тебя. Рыбки вообще чуть ли не в маску лезут. Отдельный квест – поплавать с акулами-няньками. Все, кто хотят адреналина – велком к пирсу после 16.00 и встреча нос к носу гарантированна. Они вообще «трутся» к человеку.

Минусы:
Мне показалось, что рыбок (и количество и ассортимент) здесь как-то меньше. Муренку встретила всего один раз, крылатку тоже. Барракуду тоже видела всего раз.Актинии с рыбками клоунами- всего 5-6 кустов. Тридакн много и разных цветов.

Риф небольшой. За 3 дня (6 оплывов) уже все узнаешь. Потом только «созерцание», «насыщение», «слияние»,….

Вывод:
Риф достойный. Мне кажется, что и любители всяких голожаберных , молюсков, крабов, и пр. найдут для себя занятия, и любители крупняка не разочаруются

Пляж
Достойно. Каждый бунгало имеет свою приватную зону со своими лежаками, со своим кустом/деревом для тени. К лежаку прилагается мягкий матрасик и пляжное полотенце, которое меняется ежедневно. Вход в воду удобный. Вышел из бунгало и сразу (10-20 метров) в море. Хотя на мой вкус, зонтики для тени было бы не лишним иметь.
Последний раз редактировалось Волчица 26 апр 2021, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский
Мальдивы отели

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #2

Сообщение Волчица » 26 апр 2021, 20:35

Номера
Об этом уже много писалось, все правильно, повторяться не буду. Скажу о своих ощущениях.
Я когда заселялась, была как-то расстроена. Хоть и просила отремонтированный номер ( у них это сейчас бунгала 245-260)с хорошим выходом к пляжу - и получила 257, но все равно выглядит все «не айс». Полы ужасные, на стенах подтеки. Через 2 ночи поменяла на 255 – вроде почище, так кондиционер хуже работает. Зато кровати удобные (во всех номерах), что для меня очень важно. Хоть и жили за генератором (257), слышно его не было совсем. Конечно, потом ко всему привыкаешь, но …предупредить считаю делом нужным. Кстати, бунгала объеденены в блоки по 2. Слышимость прекрасная. Так что, если соседи храпят, кашляют, шумят, дети плачут – вы все слышите.

Питание
Шведский стол на завтрак, обед, ужин – это большой плюс. Голодным не останешься, что-нибудь для себя найдешь.
Меню рассказывать не буду – тут вообще все очень субъективно. Скажу чего нет: каш, экзотических морепродуктов. Рыба очень специфическая, в основном туна (из вакуумных упаковок). Фрукты дают на каждую еду на ротационной основе. Яблоки, ананас, папайя, бананы. Фруктов хватает.
Вина разные: и ЮАР, и Аргентина и …. Бутылка от 31$ с налогами. Можно и фужерами.

Территория, обслуживание
Территория очень зеленая. Но…. Заросшая, не сильно чистая. Бригаду садовников бы сюда на недельку, а так – все запущено.
Номера убирают хорошо, обслуживание в ресторане, в баре тоже нормально. Все внимательны, просьбы исполняют исправно.
Работает дайвцентр. Но у них всего одна лодка, которая обслуживает драйверов, поэтому для любых других желающих никаких экскурсий и пр. ничего не предусмотрено. «Нет возможностей».
Работает СПА центр. Ничего сказать не могу – не пользовалась.
Что очень плохо – магазинчик всего один, ассортимент нулевой и всегда закрыт. То есть, если забыть, потерять очки, панамку, крем и пр. – все, большая проблема.

Соседи. Отдыхающие.
Я была очень удивлена – народу предостаточно (и это в пандемию). Где-то 45-55 человек (из 150 по максимуму). Конечно, 70% русские, остальные англичане, итальянцы и пр. Это хорошо. Вечером все принаряженные, в баре музычка играет, и пр…

Общие выводы.
Мне понравилось. Конечно, это никакие не 4*, а 3*. Это надо понимать и принять. Это БЮДЖЕТНЫЙ РЕЗОТ с супер Рифом.

Бюджет. Мы за 9 ночей (проживание в Деллюкс Бич Вилле, 3-х разовое питание, трансфер аэропорт-резот-аэропорт) заплатили 2.100 $. На 2-х. Покупали все сами. Разговаривала с другими отдыхающими , они брали в турагенствах – у них вышло не дороже, а у некоторых даже дешевле. Дополтительные расходы: за вино (3 бутылки), воду (18 бут.*1,5 л),1 шикарную тарелку сифуда оставили 250 $ на двоих.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #3

Сообщение Natalia35 » 26 апр 2021, 20:50

Спасибо за отзыв. А фото острова у Вас есть? В другой теме Eriyadu Island resort 2020-2021 выкладывали фото главного пирса, с зияющими дырами, разрушенную смотровую площадку. Починили?
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #4

Сообщение alla_200672 » 26 апр 2021, 21:28

Спасибо за отзыв. Вопрос- про маски, должны ли носить туристы в ресторане маски? И не беспокоят ли комары и мошки ?
alla_200672
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #5

Сообщение Волчица » 26 апр 2021, 21:39

Нет, маски носить не требуется.
По-поводу комаров и мошек. Раз в неделю в отеле проводится "антикомарийная обработка".
Наши бунгало (255, 257) было хорошо проветриваемы( не в зарослях). Другие бунгала расположены по разному, некоторые "в лесу". Так что берите с собой спрей от комаров - лишним не будет.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #6

Сообщение Волчица » 26 апр 2021, 21:42

По-поводу разрухи. Ее там сейчас нет. Все очень прилично, починено. С фотками пока "не могу справиться", может попозже получится.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #7

Сообщение Волчица » 26 апр 2021, 21:53

Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021» Eriyadu Resort
Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021» Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #8

Сообщение Волчица » 26 апр 2021, 22:15

Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»
а вот и пирс в Эрияду
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #9

Сообщение lenivec55 » 27 апр 2021, 10:21

Волчица писал(а) 26 апр 2021, 18:12:одна достаточно упитанная более метра серая рифовая акула и одна чуть меньше

Точно серая рифовая?
Ни разу на Мальдивах не встречал:(
Они в основном дайверам попадаются.
Или все таки обычная белоперая рифовая?
Аватара пользователя
lenivec55
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #10

Сообщение Волчица » 27 апр 2021, 10:28

Нет, точно серая рифовая. Я хорошо знаю и черноперок и белорерок (я опытный сноркленгист)
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #11

Сообщение lenivec55 » 27 апр 2021, 10:31

Волчица писал(а) 27 апр 2021, 10:28:Нет, точно серая рифовая.

Эх, везет же людям:)
Аватара пользователя
lenivec55
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #12

Сообщение Natalia35 » 27 апр 2021, 16:08

Да были там очень упитанные рифовые акулы, я то же видела и не раз, одна на ночном дайвинге на нас вылетела прямо у пирса ДЦ, испугались от неожиданности.

Волчица, спасибо за ответ! Буду надеяться что отель доживет до моей поездки в январе. Хорошо что ремонтируют, и ДЦ работает. А вот то что экскурсий нет не очень хорошо. По рифу у меня такие же впечатления были в 2019.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #13

Сообщение Krotik » 11 июн 2021, 13:09

Отдыхаем в Эрияду сейчас. Пишу, вдруг кому-то поможет с выбором. Неделя у нас прошла, впереди ещё одна.
Отель в целом - очень бюджетные 3*, все так. Живем в вилле, раздолбанная старая ДСПшная мебель, у шкафа даже ручек нет) есть виллы с ремонтом, мебель там белая, но мне меньше понравилось у них расположение (приблизительно с 245 по 260). Собственно, можно походить и выбрать приглянувшуюся виллу сейчас, заполненность отеля низкая. Правда, надо очень внимательно следить за тем, кто будет соседями - стены у сдвоенных вилл картонные. Есть одна одиночная - 209.
В санузле постоянный запах затхлости, из косметических принадлежностей - две банки с подозрительным содержимым, которое явно наливают из одной бочки и не очень хорошей) знала про это, тащила все, вплоть до геля для душа и шампуня.
Из плюсов - нормальный матрас, кондей справляется. Убирают нормально, каждый день, полотенца меняют тоже каждый день.

Еда - тут писали, что острая, но сейчас уже нет. С середины мая из Индии и некоторых других азиатских стран въезд на Мальдивы закрыт, так что контингент в основном - ЮАР, чуть Европы и русские, отель в плане меню подстроился под них. Совсем без изысков, однако на завтрак жарят яичницу, омлет и блинчики-вафли, обычные нарезанные овощи-фрукты всегда есть, вечером бывает вполне приличная говядина, баранина и курица. Морепродуктов нет, есть некий тунец из пакетов, есть его невозможно ни в каком виде((
нам хватает, жалко только, что сыра нет, единственный в пластинках плавленный.
Если собираетесь сюда женским коллективом - HB более чем достаточно. Обед совсем слабый, завтрак и ужин более приличные. Я с взрослеющим пацаном, который ест постоянно - поэтому взяла all inclusive.
Из общественных мест развлечений - бар, бассейн, спортплощадка с сеткой, детский уголок, бильярд и спортивный уголок (спортзалом его назвать язык не поворачивается). Гантели, беговая дорожка, эллипс и силовой тренажёр.

Риф((( тут столько писали, что риф хороший, но он же мёртвый совсем(( я так понимаю, что после 15 года это на всех островах так, но зрелище удручающее. Мы были на этом же атолле в 12 и 13 году, те цветущие сады и многообразие подводного мира вообще не сравнить с этими безликими обломками. Кое-где кораллы есть живые, в основном бурые, очень мало желтых, розовых и слабо-фиолетовых и один раз пока видела ярко-салатовые.
Рыбок стандартный набор, акулы черно-перые (много), няньки - приплывают к пирсу вечером. Черепаху видели пока один раз утром рядом с дайв-центром и сточной трубой, которая ее видимо и привлекает. Один раз видела крылатку, мурену - ни разу. Морских звёзд много, включая ярко-синий терновый венец, красивые большие разноцветные тридакны повсюду. Течение есть в некоторых местах, но не такое, чтобы сильно сносило.
Погода - всю неделю было солнечно с небольшими облаками, дождь - один раз на 3 минуты. Несезон заключается в постоянном ветре, море волнуется, видимость в воде хуже, ну и плавать не так удобно.
Wi-Fi - его почти нет. Даже фото загрузить нормально не получается, заходила в приложения Сбербанка для оплаты ночью, днём - не тянет.
Персонал приветливый и дружелюбный.
Для Мальдив - отель соответствует стоимости, я бы так сказала.
Krotik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #14

Сообщение alla_200672 » 11 июн 2021, 13:31

А что с комарами и мошками? Надеюсь нет...? Собираемся через пару недель в этот отель
alla_200672
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #15

Сообщение Natalia35 » 11 июн 2021, 13:35

Krotik писал(а) 11 июн 2021, 13:09:Риф((( тут столько писали, что риф хороший, но он же мёртвый совсем((

Krotik, а Вы где сноркаете? От пирса до пирса? Неужели даже на западном углу уже мертвые все кораллы? Да они не красочные, но еще были живыми в 2019 году. Там на этом углу при нас постоянно две черепашки паслись. Или Вы по стенке рифа не сноркаете, только на мелкоте, там да почти все мертвое. Попробуйте позависать у главного пирса, да кораллы мертвые, но если будете внимательными то и скорпен и осьминожек увидеть можно, там постоянно рассикали няньки и рифовые акулы, джекфиши охотились, раз черепашку там видели, скаты и орляки в том числе.

А номер комнаты какой у Вас? например мы были в 220 делюкс бунгало, там была нормальная абсолютно новая хотя и дешевая мебель, номер был после косметического ремонта, кондей был бесшумный, расположение хорошее у номеров 219-240 и насколько я помню они все после косметического ремонта.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #16

Сообщение Krotik » 11 июн 2021, 13:52

Оплыли за неделю риф по внешней стенке по всему периметру, и не раз. Я не говорю, что живых кораллов нет, но их очень мало и цвет бурый( может ещё сказывается, что взвесь в воде от волн, видно хуже. Западную часть посмотрим пристальнее, спасибо.
На следующий вторник записались на экскурсию черепах смотреть, надеюсь, она будет, как-то тут они не очень уверены были. Там вроде и риф получше, как мне сказали.
Номер бунгало - 237 у нас, я бы выслала фото, но интернет совсем дохлый сейчас. Коричневое раздолбанное ДСП
Krotik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #17

Сообщение Krotik » 11 июн 2021, 14:03

Меня поразила разница с тем, что мы видели 8 лет назад на других островах. Тем была неописуемая красота, кораллы всех цветов радуги, ночью выходишь на пляж - а он светится неоновым синим - это обломки кораллов фосфорисцируют. И живность была сильно разнообразнее.
Акул-нянек видели после захода солнца в свете софитов на пирсе, но ночью я плавать опасаюсь, увы. А днем-вечером их нет
Krotik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #18

Сообщение Natalia35 » 11 июн 2021, 14:06

Krotik писал(а) 11 июн 2021, 13:52:Оплыли за неделю риф по внешней стенке по всему периметру, и не раз. Я не говорю, что живых кораллов нет, но их очень мало и цвет бурый( может ещё сказывается, что взвесь в воде от волн, видно хуже. Западную часть посмотрим пристальнее, спасибо.

Волнение и взвесь очень влияет на восприятие, не очень конечно хорошо что море не спокойное. Еще приливы отливы, может быть более глубоко и менее глубоко, чем глубже тем хуже видно, мы были в сентябре, море было спокойное и видимость хорошая, поэтому риф хорошо разглядели, и на снорке и на дайвинге, глубже 5 метров там интересно было. Но в целом да, рифы на Мальдивах очень поплохели.
Krotik писал(а) 11 июн 2021, 13:52:Номер бунгало - 237 у нас, я бы выслала фото, но интернет совсем дохлый сейчас. Коричневое раздолбанное ДСП

У нас то же коричневое было ДСП, но все целое, как-то отель всего за пару лет сильно обветшал выходит. :(
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #19

Сообщение Krotik » 11 июн 2021, 15:17

Сейчас свежий ремонт в бунгало, которые сразу справа от дайв-центра, там мебель свежая. Но у них другие минусы, некоторые почти в воде, закрыты снизу шифером, вид так себе)) и, по-моему, их подтопляет иногда
Krotik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Eriyady Island Resort. «Сводки с морей от 20.04.2021»

Сообщение: #20

Сообщение Krotik » 11 июн 2021, 16:25

Черноперка сегодня. Снимаю на айфон, качество, конечно, ужасное, плюс тут нельзя нормального размера файл прикрепить, ну как есть
C087D5EA-B6EF-4440-BC24-85FCE6895D06.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Krotik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2012
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль