Мальдивы Sun Island

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #321

Сообщение illayAl » 21 сен 2021, 12:27

elena2424 писал(а) 21 сен 2021, 11:13:illayAl, там может скопиться большое количество людей близко друг к другу. Короче, ковидные ограничения

Были в марте, народу было безумно много при кормлении акул, ничего не ограничивали. То есть у скатов толпа может стоять, а у акул нет! Логика!!!
Спасибо за ответ.
illayAl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #322

Сообщение elena2424 » 21 сен 2021, 21:31

illayAl, судя по их логике, на пляже можно не толпиться ))))
elena2424
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #323

Сообщение MarishaPMV » 26 сен 2021, 14:23

Забронировали Sun Island с 8 октября, но перед этим неделю будем жить на локальном острове Хангнаамеедхоо (44 км севернее от Маамигили), кто-нибудь из опытных или знающих "мальдивщиков", подскажите пожалуйста как можно добраться с Хангнаамеедхоо до Sun Island самостоятельно? Еще и в пятницу, т.к. 8 чоктября - это именно пятница...
MarishaPMV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2021
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #324

Сообщение Natalia35 » 26 сен 2021, 14:40

MarishaPMV писал(а) 26 сен 2021, 14:23:подскажите пожалуйста как можно добраться с Хангнаамеедхоо до Sun Island самостоятельно? Еще и в пятницу, т.к. 8 чоктября - это именно пятница...

Через Мале только, насколько я знаю. Но вам лучше написать в отель уточнить возможно ли к ним приехать с локального острова, возможно Сан вообще не принимает туристов которые были до этого на жилом острове, как некоторые другие резорты, либо требуется свежий пцр тест, сданный за 48 часов до приезда. За одно и про трансфер уточните, это только непосредственно с резортам нужно договариваться, разрешат ли они Вас принять, если вас привезет лодка с локального острова. Трансфер это жирная статья доходов резортов, и они очень не охотно принимают другие варианты доставки туристов.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #325

Сообщение MarishaPMV » 26 сен 2021, 17:14

Natalia35 писал(а) 26 сен 2021, 14:40:
MarishaPMV писал(а) 26 сен 2021, 14:23:подскажите пожалуйста как можно добраться с Хангнаамеедхоо до Sun Island самостоятельно? Еще и в пятницу, т.к. 8 чоктября - это именно пятница...

Через Мале только, насколько я знаю. Но вам лучше написать в отель уточнить возможно ли к ним приехать с локального острова, возможно Сан вообще не принимает туристов которые были до этого на жилом острове, как некоторые другие резорты, либо требуется свежий пцр тест, сданный за 48 часов до приезда. За одно и про трансфер уточните, это только непосредственно с резортам нужно договариваться, разрешат ли они Вас принять, если вас привезет лодка с локального острова. Трансфер это жирная статья доходов резортов, и они очень не охотно принимают другие варианты доставки туристов.

Спасибо! Резорт с локальных островов принимает - они в курсе, что мы приедем оттуда, про обязательные ПЦР тесты ничего не сказали. Ехать через Мале - совсем не вариант...это крюк, вернуться обратно (1,5 часа на катере) при том что до резорта всего 44 км с Хангнамедхоо, а с Мале придется на самолете лететь, нас трое, накладно выходит. Думали может катера курсируют между островами...
MarishaPMV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2021
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #326

Сообщение Natalia35 » 26 сен 2021, 18:13

MarishaPMV писал(а) 26 сен 2021, 17:14:Спасибо! Резорт с локальных островов принимает - они в курсе, что мы приедем оттуда, про обязательные ПЦР тесты ничего не сказали. Ехать через Мале - совсем не вариант...это крюк, вернуться обратно (1,5 часа на катере) при том что до резорта всего 44 км с Хангнамедхоо, а с Мале придется на самолете лететь, нас трое, накладно выходит. Думали может катера курсируют между островами

Ну то есть Сан согласен что вы приедете своим ходом, а не будете пользоваться трансфером отеля? Ну тогда Вам нужно с гестом обсудить возможность индивидуального трансфера, смогут ли они организовать, сколько это по времени, какой транспорт и какая стоимость. Мы были на Виламенду, оттуда до Маамигили 40 минут на спидботе, поэтому отель отказался от трансфера на местных авиалиниях плюс спидбот, теперь там только гидрик. А ваш локальный остров расположен значительно дальше чем Виламенду от Сана, примерно в два раза. А как Вы на Хангнаамеедхоо попадете? Если перелетом до Маамигили, а потом гест Вас на спидботе довезет, то и обратно он Вас до Маамигили довезет, а Сан уже на своей лодке Вас оттуда заберет, он же забирает тех кто в местный аэропорт прилетает из Мале, значит и вас заберет, если договоритесь.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #327

Сообщение MarishaPMV » 06 окт 2021, 12:15

Доброго дня! Кто-нибудь из форумчан уже побывавших в резорте, подскажите пожалуйста порядок оплаты. При бронировании на Booking пришло уведомление, что резорт спишет с карты часть денег авансом за 8 дней до заезда, но так ничего и не списали. Кто-то писал, что оплачивали всю сумму при выезде и оплата принимается исключительно картой, так ли это? И за трансфер тоже картой можно расплатиться?
MarishaPMV
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2021
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #328

Сообщение snnitka » 22 ноя 2021, 08:28

Летом обсуждали кораллы на входе в воду.
Сейчас я живу в 121 номере, и то, что было летом возле 155, идеал по сравнению с берегом тут.
Кораллы на входе, кораллы в воде, пока заходишь, их не видно, на выходе тоже спотыкаешься, волны толкают и мешают смотреть, куда поставить ногу.
Развлечение так себе, короче.

Еду теперь можно накладывать самим, фиксированных столиков нет, велосипеды только новые. В этом плане стало приятнее.
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #329

Сообщение elena2424 » 22 ноя 2021, 08:33

snnitka, А столики-то почему перестали закреплять?? Мы были с двумя мелкими детьми, и это было очень удобно
elena2424
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.12.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #330

Сообщение snnitka » 22 ноя 2021, 09:18

elena2424, не знаю, возможно, потому, что не все были довольны своими столами. Мест дофига, можно сидеть, где хочешь, а если нет приборов - сразу принесут.
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #331

Сообщение Чудо » 10 май 2022, 10:57

Подскажите, пожалуйста, на этом острове сейчас реально где-то комфортно зайти в воду и покупаться? Или этот остров лучше не рассматривать?
Аватара пользователя
Чудо
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #332

Сообщение snnitka » 10 май 2022, 10:59

Купаться всегда можно, везде есть проходы, если даже дно не идеальное. Сейчас, может, лучше стало по сравнению с декабрем. Коралловые тапки с собой берите
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #333

Сообщение snnitka » 06 июн 2022, 14:20

Сейчас здесь в очередной раз. Берег стал лучше, но тапки в 120-170 все равно пригодятся.
101-118 на реновации, покрасили в жуткие цвета, будут брать больше денег. Увы. С едой и прочим порядок, как всегда.
snnitka
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #334

Сообщение 4e6a » 25 июн 2022, 10:14

snnitka писал(а) 06 июн 2022, 14:20:Сейчас здесь в очередной раз. Берег стал лучше, но тапки в 120-170 все равно пригодятся.

А как берег около 421-450, тоже только в тапках?
4e6a
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #335

Сообщение Низа » 25 июн 2022, 10:47

4e6a писал(а) 25 июн 2022, 10:14:А как берег около 421-450, тоже только в тапках?

Куски всяких кораллов и прочего не сплошным слоем, конечно, аккуратно пройти можно, но лучше в тапках.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #336

Сообщение Emoilbax » 08 июл 2022, 23:01

Здравствуйте!

Только собираюсь в данный отель. Хотелось отдохнуть на море до конца года. Ребёнку два года, вообще не планировал такой дальний перелёт, но когда увидел цены на билеты в Турцию (из Москвы) то прифигел (за троих до 200.000!), зашёл посмотреть ради интереса прямой Аэрофлотовский в Мале - те же 180.000. Подумал - судьба потерпеть) Сейчас (08.07) билеты продаются только до 28.10 - последний обратный рейс, наверное, со временем будут появляться ноябрьские и т. д, но захотелось купить уже сейчас, хоть и понимаю, что до декабря не сезон, да и ценник в сезон дороговат для меня. На отдых планировал: использовать мили для полёта (как раз хватило) и потратить тысяч 150.000 с питанием на отель. Варианты были, но как-то не учёл стоимость воздушного трансфера, был выбор Paradise - сам отель дороже, вроде покруче, но как вы знаете, близко к Мале, трансфер недорогой водный, либо приблизительно за ту же total сумму на расстоянии +/-100 км. Sun, сам отель дешевле и вроде проще, но предчувствие, что чище чем те, что рядом с Мале (не просто же так люди тратят немаленькие деньги за доп. перелёт? или полетать это тоже кайф? :). В общем, решил в Sun, сделал мне товарищ тариф 158.000 included FB и Domestic flight ребёнка не добавлял, 2-х полных не будет, думаю не должны ничего брать, скажут - заплачу. Категория Beach Villa Deluxe , почитал тут, похоже это старый Superior, но про тот момент я не в курсе. Сначала забронил Sun Villa за 150.000 (мне отель сегодня карту выслал, кстати, у меня были к нему вопросы касаемо номерного фонда), но потом подумал, что доплата 8.000 за неделю за двойной апгрейд это неплохо. Кстати, начальной категории Sun Vill мало, скорее всего, они уходят по ним в овербукинг, а потом по приезду дают комплементарный апгрейд до Beach или Deluxe Beach, поэтому будет неудивительно, можете и так попробовать. Что конкретно по моей ситуации: наверное, отсутствие коралов это приоритет, поэтому подходит только середина стороны острова, где расположен бассейн и СПА (и ещё ниже добавлю), сегодня по телефону сотрудник сказал мне, что вроде 151-178 (до ресторана) неплохо, но во-первых, не хочется рисковать, во-вторых, последние пять двойных (от 169вкл - до 178вкл) это дорогие семейные, которые стоят более чем в два раза дороже, хотя по сути это просто две виллы, просто со смежной дверью. То есть должно стоить в два раза дороже это максимум, а вообще и со скидкой. Так что у кого дети не совсем маленькие просто берите две виллы и попросите рядом, чётную и нечётную, не дайте себя обсчитать). И далее, продолжение береговой линии - и есть лучший пляж! Это главный пляж отеля, уж за ним-то они будут следить в первую очередь, лицо, так сказать. Начитаются виллы зеркально с вышеупомянутыми 169-178 - пять блоков (179-вкл-188вкл) тоже "семейные", этим товарищам больше всех повезло, а дальше начиная со 189 и нужно брать, да, начинается размытый берег, ну и что? Спустились и купайтесь. Плюсы: 1) НЕТ кораллов, 2) можно по пляжу дойти до бассейна за несколько минут, до ресторана тоже рукой подать. Чем дальше в сторону 210, тем расстояние вилла-вода сокращается, в чём-то плюс, в чём-то минус, это на любителя, какой ширины голую полосу песка без растений, вы предпочитаете. В 210-м минимальное расстояние, дальше уже можно сказать другой берег, его смысла нет он как бы на отшибе, да и чем дальше в сторону 248, тем больше расстояние от виллы до воды. А вот ровно напротив вышеупомянутых самая скзака - 249-288 (возможно и частично дальше >288 до моста к водным виллам), там сделали отреставрированные дорогие категории, лично для меня недоступные по финансам (у них либо бассейн, либо джакузи), никаких коралов там нет (чуть на глубине есть какая-то растительность, где можно поплавать с маской), из минусов - песчаная полоса узкая. Далее после мостика к водным виллам, я так понял, что кораллы, это неудобно. Мне бы, конечно, для ребёнка больше подошёл бы тамошний "лягушатник" с небольшой глубиной, вроде писали что волн должно быть меньше, но сегодня сотрудник по телефону сказал, что бывает по-разному, однозначно сказать нельзя. Да и что глубина на противоположной стороне (где бассейн), тоже не сразу большая. Рассматривал Sunset (дороже ещё на 10.000), её значительный плюс это то что обновлённая, вид на закат, но кораллы, ну их нафиг... И до центра острова идти дальше. В общем, написал менеджеру службы приёма запрос на 189 или максимально близко. Что думаете начёт моих мыслей?) Заранее благодарю.
Emoilbax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #337

Сообщение Natalia35 » 09 июл 2022, 07:16

Emoilbax писал(а) 08 июл 2022, 23:01:но когда увидел цены на билеты в Турцию (из Москвы) то прифигел

Учтите только, если Вы привыкли в Турции много выпивать, много вкусно есть, развлекаться с утра до вечера в отеле, то может очень не понравится на Мальдивах, хотя Сан и Парадайз называют Мальдивской Турцией, так что смотрите в правильном направление. В июне была на Виламенду, русские пакетники приехавшие с Вашей подоплекой, что в Турции сейчас слетать как на Мальдивы, сплошь были не довольны, олл плохой," как в деревне у бабашки", очень скучно только и слышалось со всех сторон, не куда выйти из отеля и т.д. любителям Турции стоит хорошо подумать, хорошее спиртное в олл не входит, еда далеко не Турецкая намного хуже, горок нет, но на Сане правда и на Парадайсе есть анимация. В Парадайзе насколько знаю даже ночной клуб есть. А Вам на FB еще нужно взять с собой круглую сумму на оплату напитков, напитки на Мальдивах очень дорогие, особенно спиртные.

На счет экологии Вы совсем не правы. Парадайз совсем не рядом с Мале и он внутри атолла по идее там почище должно быть, не грязнее чем у Сана. Сан находится на краю атолла, обычно край атолла сборник мусора, и в этот раз плавали к этому Сану, Дигуре в поисках китовой, мусора просто ужас сколько в воде ,сплошной полосой, как уходишь вглубь атолла море чистое. Не знаю прибивает этот мусор к Сану или нет, но в море его много. Ну и Вы наверно знаете на обратный трансфер Вас поднимут в 3 часа ночи в Сане, а в Парадайзе Вы даже успеете штатно позавтракать перед трансфером в аэропорт.
Emoilbax писал(а) 08 июл 2022, 23:01: Кстати, начальной категории Sun Vill мало, скорее всего, они уходят по ним в овербукинг, а потом по приезду дают комплементарный апгрейд до Beach или Deluxe Beach, поэтому будет неудивительно, можете и так попробовать. Что конкретно по моей ситуации: наверное, отсутствие коралов это приоритет, поэтому подходит только середина стороны острова, где расположен бассейн и СПА (и ещё ниже добавлю)

Вот это вообще улыбнуло))) Нет конечно, люди на ресепшен записываются в лист ожидания и за доплату оттуда переселяются, это самое плохое размещение. Да, Вы можете приехать и нет свободных номеров, и Вас даже могут в водную виллу поселить, были такие сообщения в сети, но ровно до того как освободятся номера, а после попросят проследовать в тот номер, что был забронирован. Никто бесплатных подарков не делает, это возможно только когда отель не заполнен, а он будет заполнен под 100%, борта Аэрофлота летят битком, а Сан один из самых бюджетных резортов.
Последний раз редактировалось Natalia35 09 июл 2022, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #338

Сообщение Низа » 09 июл 2022, 07:44

Emoilbax писал(а) 08 июл 2022, 23:01:запрос на 189 или максимально близко. Что думаете начёт моих мыслей?)

На оснований Ваших предпочтений для ребенка - думаю, оптимальный вариант. Там вполне приличный заход, чуть дальше к косе тоже чисто и мелко, как раз для детей, хотя в разные сезоны с приливом/отливом глубина может варьироваться.
Народа будет много туда-сюда ходить, но это не всем мешает.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #339

Сообщение Emoilbax » 09 июл 2022, 11:06

Natalia35 писал(а) 09 июл 2022, 07:16:Учтите только, если Вы привыкли в Турции много выпивать, много вкусно есть, развлекаться с утра до вечера в отеле, то может очень не понравится на Мальдивах, хотя Сан и Парадайз называют Мальдивской Турцией, так что смотрите в правильном направление. В июне была на Виламенду, русские пакетники приехавшие с Вашей подоплекой, что в Турции сейчас слетать как на Мальдивы, сплошь были не довольны, олл плохой," как в деревне у бабашки"


Natalia35, Низа,

Во-первых, спасибо за обратную связь!

Я не пью, жена тоже, в Турции мы всегда берём отели, где есть опция HB. Почему? Не только потому, что мы поздно встаём и в обеденное время мы на море что-нибудь перекусываем, это больше как следствие. Когда вы берёте отель где есть HB(а часто при этом есть и BB, если ужинать предпочитаете в разных местах в городе, например), то это сразу отсекает тот контингент, о котором вы написали, и с которым мы не хотим жить - алкоголь когда и сколько хочешь, ну и со всеми вытекающими. (Кстати, получается, что я, при том что непьющий, переплачиваю за их алкоголь). На Мальдивах решил FB, так как вношу здесь сумму в рублях и забываю (кто его знает, может доллар и 200 будет в конце года...), и не рискую, что меня будут "душить" высокими ценами на обеды. То что там, вообще, существует AI мне не нравится, но что поделать...

Natalia35 писал(а) 09 июл 2022, 07:16:очень скучно только и слышалось со всех сторон, не куда выйти из отеля и т.д. любителям Турции стоит хорошо подумать, хорошее спиртное в олл не входит, еда далеко не Турецкая намного хуже, горок нет, но на Сане правда и на Парадайсе есть анимация. В Парадайзе насколько знаю даже ночной клуб есть


Я еду ради моря для ребёнка, на тусовки мне всё равно, просто каждый день выходить и плескаться (спит ребёнок всего 1-2 часа днём, уж на это время займу себя как-нибудь). В отеле, если вы говорите, что какая-то анимация есть - это уже хорошо, нам хватит.

Natalia35 писал(а) 09 июл 2022, 07:16:взять с собой круглую сумму на оплату напитков, напитки на Мальдивах очень дорогие, особенно спиртные.


Думал об этом. А что поделать. Всё же, как написал выше, за AI переплачивать не вариант. Хотя идея интересная, сделать ещё одну бронь, так же, с возможностью отмены, она будет, по-моему, тысяч на 40 дороже, и если вдруг за месяц до поездки (это самый край, когда можно бесплатно отменить) рубль подведёт, то отменять FB а оставлять AI (эх, золотыми тогда станут Мальдивы...) Спасибо за идею :)

Natalia35 писал(а) 09 июл 2022, 07:16:На счет экологии Вы совсем не правы. Парадайз совсем не рядом с Мале и он внутри атолла по идее там почище должно быть, не грязнее чем у Сана. Сан находится на краю атолла, обычно край атолла сборник мусора, и в этот раз плавали к этому Сану, Дигуре в поисках китовой, мусора просто ужас сколько в воде ,сплошной полосой, как уходишь вглубь атолла море чистое. Не знаю прибивает этот мусор к Сану или нет, но в море его много. Ну и Вы наверно знаете на обратный трансфер Вас поднимут в 3 часа ночи в Сане, а в Парадайзе Вы даже успеете штатно позавтракать перед трансфером в аэропорт.


Тогда объясните дилетанту, зачем, ну грубо говоря, человеку брать отель отель 110 тыс. + 40 воздушный трансфер, если можно взять за 130 тыс.+20 водный трансфер, в сумме и то, и то, =150, но, очевидно, если отель дороже, то он и лучше. И у него ещё и по обратному вылету плюс. Плиз.

Natalia35 писал(а) 09 июл 2022, 07:16:Вот это вообще улыбнуло))) Нет конечно, люди на ресепшен записываются в лист ожидания и за доплату оттуда переселяются, это самое плохое размещение. Да, Вы можете приехать и нет свободных номеров, и Вас даже могут в водную виллу поселить, были такие сообщения в сети, но ровно до того как освободятся номера, а после попросят проследовать в тот номер, что был забронирован. Никто бесплатных подарков не делает, это возможно только когда отель не заполнен, а он будет заполнен под 100%, борта Аэрофлота летят битком, а Сан один из самых бюджетных резортов.


Зря вы так. Нужно знать свои права. Смотрите, что касается размещения: да, вам могу не делать никаких апгрейдов, дать самую "захудалую" Sun и сказать, что других нет. И вы с эти ничего не сможете сделать. Хотя и в этом случае можете. Просто попросите Front Office Manager или Duty Manager, скажите что не довольны и "будет написан соответветствующий отзыв на Tr-or", если у последнего желания и/или возможности ничего сделать нет - ну значит вам просто не повезло, можете и замену запросить в очереди, но лично я просто к номеру привыкаю и всё, потом и свои плюсы находятся) А вот если они вас не заселяют хоть на 1 минуту позднее времени чек-ина, обычно это 14:00-15:00, но бывает и 16:00-17:00(край), отель может: или вежливо попросить вас пойти навстречу и подождать ещё полчасика, ну тут уже вам принимать решение, я обычно принимаю решение в зависимости от того в какой форме попросили (как говорится, "какой привет, такой и ответ"), либо если вы устали, вы говорите, что вас не интересует их ситуация, вам нужны ключи от номера сейчас, и хочешь не хочешь они дадут вам свободный номер категорией выше. А написал я вообще не о том. Овербукинг - это когда они программно допускают бронирований на конкретную дату больше, чем номеров физически, соответственно, какая-то часть (обычно те, кто приезжают последние) получат повышение категории. К примеру, Sun 40 вилл (вообще не считал, из воздуха цифра), а броней взяли/нападало на 50, значи 10 придётся дать Бич и т. п.

Ещё раз спасибо большое. Я вам благодарен, честно говоря, я обескуражен что узнал о существовании "мальтурции", ночью смотрел, 163.000 FB с трансфером у меня получился их же Royal Island Resort (начальная категория Beach), может он поуединённей? Но факт тот, что он меньше и, я так понимаю, ещё более скучнее. Хотя, повторюсь, это совсем не критично. И смотрю, что его песочница огорожена камнями, нет волн? Для деток плюс)

И может ещё посоветуете отель? Буду признателен.

Опишу полную свою ситуацию. Из-за маленького ребёнка я сплю отдельно (по здоровью нельзя не высыпаться, иначе отдых превратиться в приступ болезни, всё сложно, психика, нервы...), то есть мне нужен отдельный номер, я написал, что бюджет 150.000 сразу закладывая ещё +1 номер процентов 70 от цены двухместного с трансфером. Соответственно, полный бюджет где-то 250.000 (эх, если б не здоровье, хороший вариант можно было бы взять... надеюсь когда ребёнок не будет просыпаться ночью, будем один брать, а варианта за такую сумму с двумя спальнями я не нашёл, ну я не удивляюсь, привык к этому, то что отелю выгоднее построить два стандарта, чем один двухкомнатный. Первые точно сдадутся, а на второй желающего найти сложнее, поэтому если уже и построили, то пытаются заработать побольше, не как цену за два стандарта, а как за три минимум, а то и дороже). В случае с Sun у меня выходит 158.000 FB с трансфером на двоих Deluxe Beach Villa, плюс 89 Sun Villa BB (вообще была цена на уантутрип 60, но я упустил её, была без питания как раз RO, а 89 BB, на фиг бы этот третий завтрак нужен), последний чисто спать, ну может днём уходить поработать, и жена отдохнёт), то есть всего 158+89=247. В Royal так дёшево не отделаться. FB на двоих с трансфером 163 + необходимый доп. номер (к сожалению, всегда идёт FB, хотя двойной FB уже в первом номере, то есть на два человека получается три полных пансиона) 106 = 269, в принципе, можно раскошелится.

Ещё поможете? С меня презентик :)
Emoilbax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 13.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Мальдивы Sun Island

Сообщение: #340

Сообщение Низа » 09 июл 2022, 11:26

Emoilbax писал(а) 09 июл 2022, 11:06:Ещё поможете?

Извините, если за всеми ценами и расчетами не уследила, но может Вам локальные острова посмотреть?
Как я поняла, важнее всего семейный номер и берег для ребенка,а не алкоголь и сторазовое питание. Просто как вариант, та же Дигура с Дигувели - семейный номер с 2 комнатами 100 баксов в сутки в августе. Перелет до Мале - константа, он от острова не зависит. Берег отличный, детей была масса. С едой - тоже можно договориться для ребенка, и для вас. Анимации нет. По расположению это тот же атолл, что и у Сана
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль