Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #1

Сообщение AOLA » 21 апр 2021, 06:37

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
Забронировала отель Biyadhoo island resort на booking на 2 взрослых и 1 ребенка (8 лет) . При бронировании сто раз убедилась, что выбираю вариант размещения именно " 2 взрослых плюс 1 ребенок 8 лет". При этом обратила внимание, что вариант просто на 2 взрослых стоил на 300 долларов дешевле. Сделала снимки экрана на всякий случай. И как оказалось, не зря.
Итак, я забронировала и получила подтверждение только на 2 взрослых. Ребенка почему-то нет. Я написала и в отель, и в поддержку букинга. Из отеля ответили, что да, у вас в брони только 2 взрослых. За ребенка есть доплата". Какая - не написали. На мой повторный вопрос "Сколько доплата за ребенка? " отель не ответил.
Из букинга пришёл ответ "у вас бронь на 2 взрослых, за ребенка будете платить 70 долларов за ночь".
Я отправила снимки экрана, где четко видно, что бронирование совершается на 2взр+1реб. В ответ получила от букинга: " Извините, но ваше бронирование на двоих."
Я бронь не отменила, стала искать попутно другие варианты.
Прошло примерно 3 недели. Мы всё-таки решаем, что поедем в Biyadhoo. Но вопрос с доплатой так и не ясен. Я делаю запрос в отель, и в букинг с просьбой прислать мне официальное подтверждение с финальной ценой за троих гостей, включая доплату на ребенка.
И тут начинается интересное. Букинг отвечает:"Ваше бронирование проверено командой старших менеджеров. Приносим свои извинения. У вас действительно 3 гостя в брони. " Отель же снова ответил: "Бронирование на 2 взрослых. По всем вопросам обращаться в поддержку букинг."
Я еще раз проверяю подтверждение от букинга в надежде на чудо, но нет, количество гостей так и есть 2 взрослых.
На мою просьбу к букингу прислать подтверждение бронирования на 2 взрослых плюс ребенок, букинг ответил: "Мы отправили запрос в отель с просьбой выслать вам подтверждение на 3 гостей".
Как вы понимаете, отель мне ничего не прислал и не пришлет. Более того, не сообщает, какая же все-таки доплата у них за ребенка! На оф. сайте также нет информации о доплатах за ребенка. В описании отеля на букинга также ни слова о доплатах. И добиться от них внятного ответа я не могу уже месяц!
Подскажите, кто с подобным сталкивался. Как решился на месте вопрос с доплатой? Кто был недавно с детьми в Biyadhoo, какая там все-таки доплата за ребенка?
Спасибо, что дочитали!
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский
отдых на Мальдивах

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #2

Сообщение tolas659 » 21 апр 2021, 07:09

Подобная ситуация у меня. При бронировании отель предлагал приобрести через букинг номер с бесплатным трансфером в одну сторону для гостей. Благополучно было получено подтверждение. Но через месяц запись о бесплатном трансфере пропало из мобильного приложения и на сайте booring . У меня есть и почта и скрины , где указано именно , что номер с бесплатным трансфером в одну сторону( кстати он очень завышен -185 $) На запрос в отель , почему пропала запись о бесплатном трансфере ни booking ни отель не отвечает. Переживаю, что запросят заплатить за трансфер по полной.
tolas659
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #3

Сообщение AOLA » 21 апр 2021, 10:10

tolas659, не совсем поняла. У вас в подтверждении, которое на е-mail приходит с букинга, есть эта запись, что трансфер бесплатно?
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #4

Сообщение tolas659 » 21 апр 2021, 12:58

AOLA писал(а) 21 апр 2021, 10:10:tolas659, не совсем поняла. У вас в подтверждении, которое на е-mail приходит с букинга, есть эта запись, что трансфер бесплатно?

На почту пришло подтверждение, что с номер с одним бесплатным трансфером., но в подтверждении( мобильном) его - нет, тое сть оно пропало
tolas659
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #5

Сообщение AOLA » 21 апр 2021, 18:54

tolas659, значит надо туда с распечатанным подтверждением с почты, на английском. Так будет хоть какой-то шанс получить этот бонус.
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #6

Сообщение tolas659 » 23 апр 2021, 06:03

AOLA писал(а) 21 апр 2021, 18:54:tolas659, значит надо туда с распечатанным подтверждением с почты, на английском. Так будет хоть какой-то шанс получить этот бонус.

Конечно все распечатки уже прибраны к докам для поездки
tolas659
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #7

Сообщение tolas659 » 30 апр 2021, 06:15

tolas659 писал(а) 21 апр 2021, 12:58:На почту пришло подтверждение, что с номер с одним бесплатным трансфером., но в подтверждении( мобильном) его - нет, тое сть оно пропало

Хочу сообщить о правильной работе Booking. При обращении к ним проблема вроде решилась. Получил от них подтверждение , что трансфер у меня один все-же бесплатный ( они обратились в отель и получили подтверждение). Хотя изменений в приложении так и не появилось. Распечатаю плюсом это письмо к бронированию и поеду.
tolas659
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #8

Сообщение Gewisserin » 30 апр 2021, 09:08

У меня была такая ситуация с Ангсаной. Я и двое детей, все четко, бронирую, на выходе показывает только меня. Я пишу в отель и спрашиваю, а они мне в ответ: мда, все ок, только надо ещё 150 тыр доплатить. Я естественно, отменяю бронь, так как у меня было несколько вариантов. В итоге, я все-таки туда попала (хотя после этих винтов в букинге я честно нацелилась на Макунуду) в нужный мне номер и по приемлемой для меня цене.
Gewisserin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #9

Сообщение alexhoc » 30 апр 2021, 11:58

Как бы так помягче сказать. Ну, во-первых, booking (может, из-за пандемии) уже не тот... В 2020 году меня активно "парили" в Анапе, и цена не та, и адрес не тот - ноль реакции. В 2021 также обманывают на Мальдивах (может и
в доле с отелями или трансферниками).
Пример: Вы заплатите 200 тыс. зачеркнуто 150 тыс. плюс налоги 46 тысяч. Сколько-то там тысяч букинг "заплатит" за Вас. ага, щас, при оформлении отеля выходит, что скидку сделали только на некую цену за номер, но не на 10%+12% налог. Не буду пояснять лишний раз, сколько это 22% от 200, а сколько от 150. Грин такс не включили. Почему? неизвестно. Цену трансфера заявили на гидрике без налогов. Начали оформлять, вылезли эти 23,2% допом. Почему 23,2? Потому что они сначала на 10% умножили (налог), а потом всю общую эту сумму еще на 1,12 , а не просто приплюсовали 22%.
Как итог: снес бронь на Букинге ( в большинстве случаев, кстати дешевле . ), на официальном сайте отеля (и таких на Мальдивах случае все больше) получил лучшую цену и малопривлекательные плюшки типа скидки на 25% на watersport вдобавок.
alexhoc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #10

Сообщение AOLA » 30 апр 2021, 14:28

Конкретно наш вариант дешевле оказался на booking. У меня там genius скидка. Плюс еще одно преимущество: возможность оплаты на месте. В наше время, когда закрывают на вылет что хотят и когда хотят, это удобно. Но согласна, сайт разочаровывает все больше. Да и отель какой-то странный: ну что сложного ответить на вопрос: сколько доплата за ребёнка? Молчат до сих пор. И как к ним ехать, не понятно. Возьмут и скажут на месте: с вашего ребенка 200 баксов за ночь.
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #11

Сообщение Marissa2 » 30 апр 2021, 15:47

вылезли эти 23,2% допом. Почему 23,2? Потому что они сначала на 10% умножили (налог), а потом всю общую эту сумму еще на 1,12 , а не просто приплюсовали 22%.

А на МАльдивах налог так и считается - 10 %, а потом сверху еще 12. Вот 23,2 и получается.
Marissa2
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #12

Сообщение lenivec55 » 30 апр 2021, 16:37

Marissa2 писал(а) 30 апр 2021, 15:47:А на МАльдивах налог так и считается - 10 %, а потом сверху еще 12.

Можно наоборот. Но все равно выйдет 23,2% :)
Грин такс не включили. Почему? неизвестно.

Если не включил букинг, значит возьмут в отеле.
В мальдивских ресортах три вида налогов:
1) 12% - это типа нашего подоходного.
2) 10% - это за обслуживание ( официальные чаевые)
3) 6$ с человека в день - эко-налог.
И их возьмут или на букинге/Агоде или в отеле.
Аватара пользователя
lenivec55
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #13

Сообщение Lovefor » 29 июн 2021, 17:01

AOLA, Добрый день! Как в итоге разрешился вопрос? Необходима была доплата?
Lovefor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #14

Сообщение AOLA » 29 июн 2021, 18:57

Добрый день! Сейчас находимся в Biyadhoo. Доплата за ребенка по факту оказалась 40 долларов за ночь. По крайней мере, с нас взяли столько. При этом поселили в большой трехместный номер, хотя я бронировала двухместный.
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #15

Сообщение Lovefor » 29 июн 2021, 21:11

AOLA, Спасибо большое за ответ! Вам нравится в Biyadhoo? Как кормят? Сейчас много народу? Как погода и большие ли волны?
Извините за столько вопросов. Мы через несколько дней вылетаем, вот пытаемся определиться в какой отель)
Lovefor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #16

Сообщение Lovefor » 29 июн 2021, 22:07

AOLA, И если Вас не затруднит, то могли бы Вы спросить на ресепшн, - нужна ли с букинга доплата за ребенка 3 лет (в брони вписан)? На букинге написано, что дети до 4 лет не считаются взрослыми... Но отель также молчит((
Lovefor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #17

Сообщение AOLA » 02 июл 2021, 10:08

Lovefor, не сразу увидела сообщение.
Да, мне нравится в Biyadhoo. Островок симпатичный. Народу сейчас человек 45 примерно, на пляже народу немного, лежаки есть всегда. Погода хорошая, волны небольшие бывают по вечерам. Кормят сейчас по меню. Сперва это смутило, тк выбор по сути отсутствует, курица да рыба, но готовят вкусно, на мой взгляд порции хорошие, голодными точно не останетесь. И частично шведский стол-на завтрак, в обед и ужин на шведском столе выбираешь супы, салаты, булки, остальное по меню.
Единственное-не представляю, чем кормить там маленького ребенка. Ну на завтрак ещё более-менее, есть йогурты, мюсли, блины, тосты, сосиски, булки, яйца и тд. В обед и ужин блюда достаточно специфичные, иногда с остринкой, не каждый ребенок будет есть. Но с маленькими детьми есть семьи, чем-то же они кормятся.
Про доплату спрошу. Но думаю, за 3-летку не возьмут, тем более написано.
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #18

Сообщение AOLA » 02 июл 2021, 10:09

Lovefor, кстати, если надумаете сюда, берите с собой коралловые тапочки. Без них не очень комфортно.
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #19

Сообщение Lovefor » 02 июл 2021, 10:18

AOLA, Спасибо большое за ответ! Думаю поедем сюда) По ребенку вроде выбил из них ответ, что не возьмут доплату, возьму распечатанное письмо, ну и букингу тоже мозг вынес... А на обед - ужин есть какие-либо супы ну чтобы не острые или гарниры не острые типа картофеля, риса, макарон?

И расскажите, пожалуйста, Вы оставляете какие-либо чаевые? И если оплачивать картой, то берут ли комиссию за это?
И по номерам есть ли смысл просить какой-то определённый (например, этаж, западная-восточная сторона и т.д.)?
И есть ли комары?
Lovefor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Особенности брони в Biyadhoo island с ребёнком на booking.

Сообщение: #20

Сообщение AOLA » 02 июл 2021, 15:27

Lovefor, да, мне тоже сказали, доплату не возьмут за трехлетку. Но кто их знает...
Супы здесь очень специфические-типа супы-пюре. Такая густая водица с разными вкусами-гороховый, из каких-то овощей. Я смогла только раз осилить такой.
Гарниров в обед и ужин выбора нет. Что по умолчанию подадут к основному блюду,то и будет-могут рис, картофель-фри, овощи жареные с зеленью. На выбор на обед и ужин 3 салата обычно. Так что даже не знаю, чем тут кормить трехлетку. Разве что с поваром договариваться на месте, но про это не подскажу.
Про комиссию с карты не знаю, мы платили наличкой. Чаевые пока оставили носильщику 2 доллара и 1 раз-официанту
10 долларов, очень он у нас шустрый и приветливый.
Про номера.Селитесь на западную часть острова, лучше на 2 этаж, там хороший пляж.
Комары немного есть на восточной части, в районе спа,но там не купаются и почти никто не ходит.А так их травят почти каждый день.
Аватара пользователя
AOLA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.12.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль