VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 24 янв 2021, 22:11

Напомню, что в VARU by Atmosphere - Premium All Inclusive with Free Transfers мы переехали из резорта Ангсана Ихуру, о котором я ранее написал отзыв: Angsana Ihuru Мальдивы отзывы
А до этого, в течении месяца мы три раза слетали на Мальдивы и все в время в разные места.
Поэтому мой отзыв об отеле Вару бай Атмосфер - нельзя назвать ни восторженным (свежо с чем сравнить), ни замыленным (все же на Мальдивах мы не живем).
Отзыв реальный.

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Плюсы VARU by Atmosphere

Отель новый, по-моему ему 1 год только.
Поэтому виллы и оборудование в них достаточно свежее.

Трансфер до резорта на спидботе, время в пути 40 минут.
Всё включено входит в стоимость отеля - поэтому он так и называется как другие отели сети by Atmosphere.

На этом плюсы к сожалению заканчиваются.

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Минусы VARU by Atmosphere

Не искупаться по человечески, ни рыб посмотреть: рифа нет от слова совсем.
Дно ровное, с глубиной по пояс и усеянное мертвыми кораллами.

К тому же вдоль берега довольно сильное течение против часовой стрелки: нырнул на одном пляже - вынырнул на другом.
Это я утрировано написал, но довольно точно.

Давали бы в прокат ласты - выплыть против течения можно было бы.
Но ласт в дайв-центре резорта нет.

Вот как выглядит пляжик-лужа напротив обычных вилл (вилла на пляже):

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Мало зелени.
Три пальмы не в счет.
Так как резорт новый, предполагаю, что зелень еще не выросла после намывки острова.

Поэтому нырнув на своём, а вынывнув на другом пляже - придется идти обратно к своей вилле по солнцепеку: на острове проблема с тенью.

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Неправильная планировка резорта: большие переходы по жаре от виллы до бара, из бара в ресторан, из ресторана в дайв-центр.
Конечно, коррективы в маршрут пешеходных дорожек внес пожар (на аэроснимке это видно), но кому нужны на острове в океане футбольное поле или (в меньшей степени) теннисный корт?
Почему бы не расположить бар рядом с рестораном, ведь многие перед ужином выпивают аперитив, а уже потом идут есть.

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Это косяки проектировщика резорта.
Предыдущий отель из сети by Atmosphere нам понравился: OBLU SELECT at Sangeli отзывы о встрече Нового 2021 года
В следующий раз из этой сети выберу OBLU by Atmosphere at Helengeli-All-Inclusive with free Transfers - в этот раз на мои даты там не было мест.

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Рестораны, бар, все включено

Минибар на вилле, дважды пополняемый (очень не регулярно и с пинками под зад) это 2 бутылки вина (Италия) и 2 банки пива.
Бар на пляже: заказал виски сауэр - принесли минеральную воду с лимоном и льдом. Более не заказывал.
Ресторан - ожидал большего от ресторана шведский стол (на острове еще 2 ресторана а-ля карт, с лимитированным посещением). Различие от ОБЛУ Секлект - земля и небо.

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Может быть так попали, но ассортимент еды рассчитан на индусов.
Думаю, что генеральный менеджер отеля из Индии или Шри-Ланки (в ОБЛУ Селект гендир - португалец, со всеми вытекающими).

И к тому же на ужине во второй вечер чем-то отравился, так что вчера в лежку лежал целый день с 40 С.
Хорошо, что сегодня темприча спала и смогли улететь домой как и планировалось (сейчас с ковидом истерия и с любой температурой могут запереть нах в карантин, а 14 дней сидеть в отеле ВАРУ - это лучше сразу повеситься).
Вследствии этого жена вчера одна пошла в заказанный на годовщину свадьбы ресторан а-ля карт.
Сказала, что ей понравилось.
Мне же оттуда пришла доставка со стафом от шеф-повара: половинка яблока и мешок булок с десертами которые я не ем - как мило...

ПС: Сейчас жена напомнила смешной момент. На гала-ужине (на котором меня отравили) деликатесы вроде хамона лежали на шведском столе в упаковке.
Вот просто реально в вакуумной упаковке лежат здоровые окорока, а рядом порезанная докторская колбаса. Зато карри всякого, панира-тандури и прочей индийской еды - завались.
Я заказал спагетти болоньез, так как это единственное что умеют в Азии делать из европейской еды - так мне итальянские спагетти засунули в вог и захерачили с кусками курицы, кальмара и перца.
Весь следующий день мутило от воспоминания об этом блюде и до сих пор могу есть лишь кашу на воде и яйца.

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Контингент в отеле Вару и моё резюме

70% индусы, остальные 30% размазаны на арабов, европейцев и русских.
Русские - пакетники, которым продают тур с красивыми картинками - не думаю, что сюда возили рекламники, а если и возили, то 2-3 человек из Москвы.
Туры для дур пусть продают, но тем кто ищет информацию не только в брошюрах турфирм я бы не рекомендовал отель VARU by Atmosphere - Premium All Inclusive with Free Transfers для отдыха на море.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25214
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3838 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской
недорогие отели на Мальдивах

Re: VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Сообщение: #2

Сообщение SexDrugsBangkok » 24 янв 2021, 22:44

>А до этого, в течении месяца мы три раза слетали на Мальдивы и все в время в разные места.

Завидую выдержке, так легко 8 часов полета переносить. Подскажите по ценам, я сейчас вижу билеты за прибл 100к раундтрип эконом, бизнес вообще под миллион (такое чувство что аэрофлот пытается окупиться на одном этом маршруте) - вы прибл столько же платили?

От себя советую резорт Velassaru
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 25 янв 2021, 10:55

8 часов прямого перелета переносятся нормально.
Особенно если через два часа после прибытия, ты можешь искупаться в море.
+2 часа разницы во времени так же переносятся нормально.

Относительно цен на билеты - это не ко мне.
Кто хочет немного сэкономить - пока летит Emirates.
После 26 января посмотрим - может быть Qatar Airways в Москву будет летать ( Re: Когда Qatar Airways начнут летать в Россию ).
Тогда стоит ожидать корректировку цен других авиаперевозчиков.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25214
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3838 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Ikrinka » 25 янв 2021, 17:48

Добавлю немного деталей в повествование о VARU. Не знаю значем я вообще это делаю. Ведь вряд ли у кого-то возникнет желание туда поехать, но если вы уже его забронировали, то почитайте ниже более подробно о том, что вас там ждет. Плюсы у острова тоже имеются.

1. Остров действительно совершенно плешивый и имеет тень только на крытых верандах и под зонтиками. При этом высажено и постоянно поливается достаточно много пальм и кустов, лет пять и все будет ок. То есть данный недостаток с каждым годом будет все менее значимый.

2. Плавать не комфортно: заход везде отвратительный - битые кораллы или ками, везде по колено, максимум - по пояс и сильные течения вокруг острова. При этом положенных ласт не выдают. Сказали только для экскурсий. Выбила нам ласты. С ними уже веселее - изучили дно. Там ничего интересного не увидели. Один раз только акулу. Вдоль самого длинного пляжа острова (смотрите снимок с дрона) множественные бэби кустики ярких свежих кораллов. Лет через 50 возможно там будет действительно красиво, но посмотреть это будет нереально - так как очень мелко.
Поэтому для снорка два раза в день (9.00 и 14.00) отель вывозит всех желающих бесплатно на риф. Имела счастье присоединиться однажды. Выезд только по записи, но по факту вроде можно просто прийти и без нее. Выезжают не вовремя, пока все желающие индусы назавтракаются и наобедаются, да добредут до дайв- центра через пол острова (смотри пункт 4) - всех ждут. Имейте это в виду, если у вас есть запись в СПА (например) впритык к такой поездке. 15-20 минут в сторону ОБЛУ как раз и везут. Риф в открытом море. Делят на группы по уровню умения держаться на воде. Выделяется на все про все 30-35 минут. Ну не знаю, смотреть нечего. Риф мертвый. Видела только одну крупную черепаху. Все. В ОБЛУ черепаха плавала прямо у нас на пляже перед виллой вместе с кучей другой живности. Запаса питьевой воды на всех после купания не хватило. Из позитивного - чтобы не расстраивались всем предложили понырять с крыши лодки (довольно высоко) и вот это действительно было весело!!! Так же хочу отметить, что персонал на этой экскурсии был очень внимательный и вовлеченный. На палубе есть пресный душ.

3. Кстати, раз упомянула о воде. Вода и все напитки, куда добавляется лед имеют легкий привкус хлорки. Поэтому пили только кипяченую. Коктейли не пили вообще. Привожу список напитков, включенный в пакет AI

IMG_5174.PNG
IMG_5175.PNG


Уточняю состав минибара, обновляется два раза в день: шардоне и совиньон блан (оба Франция, не Италия), два баночных пива Тайгер, два баночных Карслберга, кока-кола, спрайт, фанта, тоник, индиан тоник, две баночки кокосовой воды, чипсы принглс, орешки, мини-вафли, мини-шоколадка тоблерон, кокосовое печенье. На ночь приносят две конфеты ферейро роше (нам принесли, вернее до нас их донесли, только один раз из трех ночей)

4. Как Сергей уже написал, отель имеет странное, непродуманное расположение инфраструктурных объектов. На раскаленном полу ресторана в первый же день обожгли ступни. До сих пор болят. При этом между баром и рестораном идти достаточно прилично, по раскаленным твердым дорожкам (песок с них сдувается и смывается дождями моментально. Не задерживается) По пляжу особо не погуляешь - песок намешан с битами кораллами. Хотя, надо отдать должное, везде чисто, постоянно метут, убирают, наводят чистоту и красоту, поливают и обрабатывают растения.
Комаров НЕТ, территорию обрабатывают

5. И вот еда. Фанаты индийской кухни (любых уголков страны) - вэлкам. Из более привычного - на Гриль станции в обед готовят несколько видов рыбы/курицу/говядину и баранину. Но гриль станция одна на весь отель. Мы были не настолько голодны, чтобы ждать под раскаленным солнцем. А на ужин гриль-станция превращается в тандури-станцию. Выпечки много, хлеб домашний, пицца вкусная, десертов много видов. Фруктов четыре вида (арбузы/апельсины/ананасы/дыни. все невкусное). На ужин в ресторане почему-то играет транс! На обед - легкий, приятный джаз.
Отель имеет еще три специальных ресторана. Запись в которые вам назначается автоматически в зависимости от количества дней проживания.
До 4х ночей - 1 посещение одного ресторана
4-5 - два
6-7 - три и тд

Рестораны:
- CharCoal Гриль на пляже - два раза в неделю работает и только на ужин
- KAAGE Мальдивский фьюжн ( в традиционной мальдивской избе) - открыт два в неделю на обед и шесть раз ужин

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

- NU. Ресторан на воде со средиземноморской кухней - открыт три раза в неделю на обед и шесть раз на ужин
Изучив заранее все три меню, в него-то я и хотела. В него нам и назначили. Мне там очень понравилось. Как минимум приятной, тихой обстановкой, легким бризом, отсутствием толп и европейской едой. Сергей чувствовал себя на тот момент неважно, уже забыл, но сам попросил только хлеба и фруктов. Что ему отправил шеф (он реально, кажется, переживал, что клиент не пришел) я не видела. Да и не важно уже.

VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Вот кстати меню:

IMG_5165.PNG
IMG_5166.PNG
IMG_5167.PNG


6. Развлечения:
ЗА неимением натуральных природных развлечений в виде снорклинга, отель развлекает гостей, как может.
Проводятся мастерклассы (по игре на мальдивских барабанах, например, детям - по украшению капкейков и созданию шедевров из песка), йога в различных вариациях, групповой фитнес в зале и на пляже, прогулка по острову (???!!) с гидом, что-то типа зарядки (привет турецкая анимация), про выездной снорклинг я уже написала)
Так же в пакет от 4х ночей входит одна бесплатная рыбалка, и на выбор либо закатный круиз либо ночной - любоваться на звезды.
На острове, как и на многих других, традиционно кормят акул и скатов с 17 до 17.15. Довольно забавно и интересно! Впервые увидела драку двух крупных скатов. Но как и во всем на острове есть одно НО! Кормят их ровно через день. Но приплывают-то они, естественно, ежедневно!! Считаю, это безответственно: прикормить, приручить, и так в итоге поступать.

СПА, как везде на Мальдивах дорогой.
При проживании 4-7 ночей вам положено одно бесплатное 45мин посещение (как было у нас в ОБЛУ),
8-11 два посещения и тд
ДАйвинг 20% скидка на два первых дайва, далее - за полную цену. Сертификаты и логбуки иметь обязательно (говорят, проверяют)
Бесплатно можно взять каяки и сапы, но ни у нас, ни у кого-то еще при нас таких мыслей не было. Очень жарко
Платно можно покататься на ватрушке, или водном мотоцикле, или на парашюте за мотоциклом. Такие желающие были, цен не знаю
Из платных экскурсий предлагается снорклинг с черепахами, фотосессия или ужин на одинокой песчаной косе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Ikrinka » 29 апр 2021, 14:03

После посещения Курамати, выявился ещё один плюс VARU:
Если, не дай Бог, вам по каким-то причинам в Вару понадобится доктор, то помощь придёт оперативно и бесплатно!!!
* бесплатно конечно по мелочам - солнечные ожоги, простуда, уши, глаза, ежи, мелкие травмы и пр.
Для серьезных случаев - нужна страховка конечно.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Сообщение: #6

Сообщение ЯНОТ Ю » 30 апр 2021, 12:17

Здравствуйте ! Очень хочется добавить положительные нотки для этого отеля. Потому что мы как раз и оказались теми, кто уже его забукал (срочно вместо Турции и не было времени особо выбирать) и только потом прочитал тут отзывы.
В Турции мы побывали уже во всех риксосах, были в Макс рояле и жили в Атлантисе. Это для понимания того, что мы вообщем понимаем, какой уровень отелей может быть и чего можно ожидать. Поэтому в Вару мы после отзыва Сергея мы ехали уже немного подняпрягшись и дали установку себе не расстраиваться и отдыхать в своё удовольствие.

А оказалось это просто замечательный во всех смыслах отель!! Да, мы были первый раз на Мальдивах и сравнить было не с чем.
Пишут что плавать не комфортно, так как на берегу битые кораллы и низкий уровень воды. Не могу ничего возразить , так как у нас было размещение в вилле на воде. Это полный восторг. Своя лесенка в море, где всегда тёплая вода. Всегда твой лежак. Рядом в секунде ванная, где можно смыть солёную воду или комната с кондиционером. К тому же нам повезло с размещением самой виллы (кто поедет берите номера вилл с 317 по 329) и тогда напротив вилл будет каменная гряда, а около камней вся живность и водится. Мы брали маски и бесконечно плавали около этих камней. Никаких экскурсий дополнительных не надо. Видели двух разных скатов, мурену и неимоверное кол-во разных рыб. Реально на бесплатном снорклинге видели то же самое ну плюс черепаха и акула. Мы вообще почти каждый от своей виллы плавали к бару, там сидели выпивали и обратно плыли большим кругом обратно на свою виллу. Иногда попадали в сильные течения, но это в основном за камнями, а там плавать мягко скажем не рекомендовалось.
Расположение всех инфраструктур (якобы неудобное) не заметили. Ходили везде сами пешком, расстояния в 10 минут как то не напрягают. Вспоминаю при этом риксос премиум белек, когда при нем ещё работал троянский аквапарк - от пляжа до аквапарка тащиться с детьми было минут 15 или ждать лодочку. Вот тут я точно помню бесилась))
Комаров действительно нет. И мух в ресторане тоже)))
Более чем услужливый персонал. Все улыбаются, желают доброго утра и спокойной ночи. Развозчик мини бара всегда специально привозил нам ледяную газировку, потому что в номерах стоит только вода без газа. Если вечером навстречу тебе едет машинка, всегда выключают фары, чтобы тебя не слепить. Мелочь, а приятно.
Виллы маленькие, да, но все есть. И диванчик и кресло и столик. Даже мини холодильник для вина. Очень удобные широкие лежаки на террасах. Вся парфюмерия Амуаж, запах обалденный.
Телевизор чуднОй. Мы не смогли подключить свою флешку, чтобы фильмы смотреть, хотя гнездо было.
Отель заботится об окружающей среде (некоторым это важно). Трубочки везде бумажные. Ватных палочек нет. Вся вода подаётся в фирменных стеклянных бутылках, они потом моются и по новой. Шампуни и гели в больших флаконах, которые они по мере опустошения просто доливают.
В баре тьма коктейлей. В меню указан стандартный минимум, надо у них спрашивать. Нам посоветовали какие то коктейли их собственного изобретения, очень вкусно. Запах хлорки мы не заметили, может что то изменили в системе опреснения воды.
Питание. По нам, так тут очень достойное питание. Действительно очень много азиатской и индийской еды. Есть европейский корнер, но мы туда не заглядывали. Мы наслаждались местной кухней. Мы были без детей, поэтому что там придумывали родители , чем своих детей накормить , не знаю )) Много острого, необычного. Но ни разу у нас даже животы не заболели, не говоря уж об отравлении.
Меню кстати бумажного нигде нет, только QR коды.
Из тех услуг, что отель предлагает бесплатно, попробовали все. И снорклинг и рыбалку (акулы сожрали все куски мяса и даже с крючками) и ночную поездку смотреть на звёзды.
И ещё. Мы отдыхали и отель был заполнен как нам сказали на 90 процентов. Так вот где бы мы ни были, везде было ощущение, что отель полупустой. Везде всегда были места.

Ну а теперь наши минусы. Они маленькие и они никак не отразились на отдыхе. Но я бы их как то исправила.
Первое - у вилл на воде очень опасные лестницы для спуска в воду. Металлические и узкие. На солнце они жутко нагреваются. И к тому же очень скользкие. И перила для рук только с одной стороны. Пару раз чуть я не навернулась.
Второе - бОльшая часть еды все-таки острая. Ну кроме наверно европейской. Даже на завтрак кокосовая каша была острая((( И было бы неплохо этот момент указывать на этикетке. Я клала себе еду на тарелку, потом пробовала и понимала, что есть не буду. И сколько раз так оставляла нетронутые тарелки...
И третье - везде разрешено курить. Стоят пепельницы. Это грустно и печально , когда рядом с тобой дымит паровоз.
А так ставим отелю твёрдые 10 баллов из 10.
ЯНОТ Ю
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: VARU by Atmosphere Мальдивы отзывы

Сообщение: #7

Сообщение PolinaMalina » 13 янв 2022, 15:24

Выбираем между Вару и СанСиам Вилу Риф... Вару очень привлекает своей новизной и хорошим олл! Но неужели и правда все так плохо с заходом в море? Мы с ребенком 6 лет, хочется мучной песок и кристальную водичку. Мне по всем параметрам Вару все таки нравится, но боюсь этого минуса - захода в воду, камней под ногами((
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль