Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #21

Сообщение Olja74 » 12 авг 2016, 10:38

11 дней за 100 000 р...... это точно не Мальдивы..
Возможно в Тайланде и можно уложиться..
Филиппины не получится..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #22

Сообщение Lokkl » 12 авг 2016, 11:15

Olja74 писал(а) 12 авг 2016, 10:38:11 дней за 100 000 р...... это точно не Мальдивы..
Возможно в Тайланде и можно уложиться..
Филиппины не получится..


Да легко! Остров Тодду! Да, я его ругал и буду ругать, мне там не нравится в этом мальдивском Адлере, но тем не менее это уже далеко не Маафуши и к тому же, я видел другие острова значительно лучше с которыми сравниваю, правда там и бюджет был значительно больше. Для автора же вопроса это идеальный вариант, там без проблем можно найти неплохой уютный гест за 70-80 долларов в сутки. На острове есть хороший выбор из ресторанов и кафешек, и куча магазинов, с пропитанием проблем не возникнет. Трансфер туда и оттуда бюджетный. Пляж обустроенный, чистый и мелкий, как раз для ребенка, да домашний риф скучный, но с учетом доступной стоимости проживания и питания даже с его бюджетом можно будет пару раз сгонять на снорк и манта хантинг. Считаю, что в озвученном бюджете в мальдивском направлении это самый лучший и возможный вариант, его я и рекомендую автору вопроса.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #23

Сообщение милара » 12 авг 2016, 12:03

Остров Гурайдо ( недалеко от Маафуши), что скажите , можно там пожить дня три ? снять гест.
милара
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #24

Сообщение Doberman777 » 12 авг 2016, 12:36

Всем большое спасибо за советы, ожидаю еще!))
Билеты приобретены, теперь остается выбрать остров и Гест.
Doberman777
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #25

Сообщение Doberman777 » 12 авг 2016, 16:11

Lokkl писал(а) 12 авг 2016, 11:15:
Olja74 писал(а) 12 авг 2016, 10:38:11 дней за 100 000 р...... это точно не Мальдивы..
Возможно в Тайланде и можно уложиться..
Филиппины не получится..


Да легко! Остров Тодду! Да, я его ругал и буду ругать, мне там не нравится в этом мальдивском Адлере, но тем не менее это уже далеко не Маафуши и к тому же, я видел другие острова значительно лучше с которыми сравниваю, правда там и бюджет был значительно больше. Для автора же вопроса это идеальный вариант, там без проблем можно найти неплохой уютный гест за 70-80 долларов в сутки. На острове есть хороший выбор из ресторанов и кафешек, и куча магазинов, с пропитанием проблем не возникнет. Трансфер туда и оттуда бюджетный. Пляж обустроенный, чистый и мелкий, как раз для ребенка, да домашний риф скучный, но с учетом доступной стоимости проживания и питания даже с его бюджетом можно будет пару раз сгонять на снорк и манта хантинг. Считаю, что в озвученном бюджете в мальдивском направлении это самый лучший и возможный вариант, его я и рекомендую автору вопроса.

Да, я также смотрю Гест на Тодду - главным образом потому что там растут местные фрукты. Только у меня есть такой глупый вопрос: если Гест на острове, где живут местные (столицы Атоллов/Маафуши/Тодду) - можно ли купаться в купальниках и плавках на всех пляжах туристам....или обязательно должен быть частный пляж у отеля?
Doberman777
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #26

Сообщение Lokkl » 12 авг 2016, 16:16

Ну во-первых, то что там растут фрукты, а точнее, из фруктов там растет только папайя и маракуйя, остальное овощи, отнюдь не значит ими там можно объедаться. Все фрукты привозные продаются в магазинах. На плюж для туристов местный чувак приносит папайю и маракую и продает по доллару или два.
Во вторых, там есть один общий пляж для туристов он бикини, в остальных местах на острове и особо купаться не стоит.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #27

Сообщение сергей43 » 12 авг 2016, 21:57

Подскажите, 3* Куреду, что с WI-FI в резоте? Какие номера порекомендуете VILLA BEACH?
сергей43
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 12.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 33

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #28

Сообщение Olja74 » 12 авг 2016, 22:32

Wi-Fi брал везде, по всему острову, даже на пляже по пояс в воде.
Номера брала самые дешёвые Гарден бунгало, кстати эти номера лучше всех расположены к хорошему пляжу и главному пирсу, до моря метров 15. Бич вилла тоде самое, только пляж там похуже. По большему счёту без разницы где жить, народ купается каждый день в разном месте, остров большой..
От любого номера до океана 1 минута ходьбы. И я бы не заморачивались с выбором номера, лучше взять Ол Инклюзив. На Мальдивах это важнее любого номера. Качество еды и алкоголя очень высокое. 1 января наливали дорогое шампанское по 200$ бесплатно неограниченно))
Нас через 3 дня перестелили бесплатно в бич виллу.. Не знаю почему, мы не просили. Там пляж был с волноломами и валунами, но это не критично, дойти до другого 5 минут.
Берите самый дешёвый номер с All inclusive,т е Garden Bungalow.
Мини бар в номере бесплатно, бары любые на выбор и несколько ресторанов. Маски трубки бесплатно, круиз с дельфинами на закате один раз бесплатно. Развлекательная программа каждый вечер: танцы, шоу, кино, история Мальдивов, фейерверк, (бары бесплатно).
За неделю отдыха на острове потратили только 6$ магнитик)) не смейтесь)) просто тратить деньги было не на что)) включено абсолютно все!
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #29

Сообщение Doberman777 » 13 авг 2016, 15:13

Lokkl писал(а) 12 авг 2016, 16:16:Ну во-первых, то что там растут фрукты, а точнее, из фруктов там растет только папайя и маракуйя, остальное овощи, отнюдь не значит ими там можно объедаться. Все фрукты привозные продаются в магазинах. На плюж для туристов местный чувак приносит папайю и маракую и продает по доллару или два.
Во вторых, там есть один общий пляж для туристов он бикини, в остальных местах на острове и особо купаться не стоит.

Еще вопрос: а насколько спокойный там океан и безветренная погода? Дело в том, что на карте Тодду расположен не в окружении атолла, а полностью открыт океану...
Doberman777
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #30

Сообщение Krafit » 16 авг 2016, 07:41

В ноябре и меня с семьей ждут Мальдивы. Перечитал весь форум. Долго не мог определиться с гестом. Цена на резерты сейчас очень высокие для моего бюджета. Дешевле 40 тысяч в сутки на троих взрослых не нашел. Есть брони на букинге с разными островами, но в итоге выбрал отель LVIS Blancura. Цена на троих в сутки 140$ + 22% налоги. Питание трехразовое. Из плюсов относительно недорогой трансфер на гидроплане 220$ c человека. Хорошие отзывы об отели на всех ресурсах.
Krafit
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #31

Сообщение Lokkl » 16 авг 2016, 09:10

Doberman777 писал(а) 13 авг 2016, 15:13:
Lokkl писал(а) 12 авг 2016, 16:16:Ну во-первых, то что там растут фрукты, а точнее, из фруктов там растет только папайя и маракуйя, остальное овощи, отнюдь не значит ими там можно объедаться. Все фрукты привозные продаются в магазинах. На плюж для туристов местный чувак приносит папайю и маракую и продает по доллару или два.
Во вторых, там есть один общий пляж для туристов он бикини, в остальных местах на острове и особо купаться не стоит.

Еще вопрос: а насколько спокойный там океан и безветренная погода? Дело в том, что на карте Тодду расположен не в окружении атолла, а полностью открыт океану...

Он не открыт океану, как и все острова там, он имеет свой опоясывающий по кругу риф, который отгораживает лагуну от океана. Ну а погода дело такое непредсказуемое, зависимость одна - чем дальше в нашу зиму т.е. октябрь,ноябрь,декабрь и т.п., тем лучше погода и меньше шансов на непогоду.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 16 авг 2016, 14:10

Lokkl писал(а) 16 авг 2016, 09:10:Ну а погода дело такое непредсказуемое


Не настолько непредсказуемое, чтобы бояться каких бы то ни было значимых катаклизмов и регулярно. Иначе бы на этих островах не жили люди, или, по крайней мере, не отдыхали туристы.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #33

Сообщение Lokkl » 16 авг 2016, 14:14

Lapine писал(а) 16 авг 2016, 14:10:
Lokkl писал(а) 16 авг 2016, 09:10:Ну а погода дело такое непредсказуемое


Не настолько непредсказуемое, чтобы бояться каких бы то ни было значимых катаклизмов и регулярно. Иначе бы на этих островах не жили люди, или, по крайней мере, не отдыхали туристы.

Безусловно. Но приехать на 6 дней и три из них просидеть в отеле из за хоть и теплого, но шквального ливня со шквальным ветром не очень радостно. И предсказать вероятность этого невозможно, но можно немного снизить эту вероятность правильным выбором сезона посещения, вот я о чем говорю.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #34

Сообщение Lapine » 16 авг 2016, 15:09

Чтой-то сомневаюсь я в трех сутках кряду ливня со шквальным ветром. ;)

Хотя мой пост был не об этом. Завсегдатаи Мальдив настолько привыкли, что погода там в общем и целом замечательная (привычка эта, кстати, оч.хорошо иллюстрируется Вашим предостережением об - о ужас! - трех днях дождя с ветром), что как-то уже не задумываются о том, что это крошечные плоские острова в океане, застроенные в большинстве своём весьма хлипкими домиками с пальмовыми крышами, с которых волны выше среднего (или ветра чуть выше среднего) быстренько снесли бы всё к едрене фене. Новички же пока не в курсе, поэтому могут иметь в виду и действительно сильные ветер и волнение.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6008
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 884 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #35

Сообщение rishwa 222 » 22 авг 2016, 13:11

Lapine писал(а) 16 авг 2016, 15:09:Чтой-то сомневаюсь я в трех сутках кряду ливня со шквальным ветром. ;)

Хотя мой пост был не об этом. Завсегдатаи Мальдив настолько привыкли, что погода там в общем и целом замечательная (привычка эта, кстати, оч.хорошо иллюстрируется Вашим предостережением об - о ужас! - трех днях дождя с ветром), что как-то уже не задумываются о том, что это крошечные плоские острова в океане, застроенные в большинстве своём весьма хлипкими домиками с пальмовыми крышами, с которых волны выше среднего (или ветра чуть выше среднего) быстренько снесли бы всё к едрене фене. Новички же пока не в курсе, поэтому могут иметь в виду и действительно сильные ветер и волнение.

Вот сейчас последние 4 дня каждый день дождь (не то, чтобы непрекращающийся, но все же). По прогнозам еще на 2-3 дня такая погода будет. Океан очень неспокоен и некоторые паромы/спидботы отменены.
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Спор про Куреду и звезды, а на отдых всего 2000 долларов

Сообщение: #36

Сообщение Doberman777 » 23 авг 2016, 16:12

Доброго дня!
Про остров Фулидху можете рассказать? Посмотрел на гугл-панорамах, вроде чисто....
Doberman777
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль