Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Ответить
1, 2, 3

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

31 янв 2020, 23:41

Сергей, городок очень понравился. Я люблю такие маленькие исторические городки. И конечно Синт-Трёйден пошел в копилочку для посещений.

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

02 фев 2020, 01:18

olgazzy писал(а) 31 янв 2020, 23:41:Я люблю такие маленькие исторические городки.

Ольга, тогда вам просто непременно надо побывать в Бельгии. Тут таких много.

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

06 фев 2020, 07:41

Сергей, спасибо за фотопрогулку по атмосферному городку. Конечно, удивило, что бельгийцы к Рождеству совсем не украшают ни дома, ни витрины, на площадях нет елок.
Мне казалось, что во всех странах католической Европы это наиглавнейший праздник.

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

09 фев 2020, 17:32

GalaN писал(а) 06 фев 2020, 07:41: Конечно, удивило, что бельгийцы к Рождеству совсем не украшают ни дома, ни витрины, на площадях нет елок.

На площадях есть елки :) Дома украшают не все. К примеру, я к Новому году не украшаю своё жильё по разным причинам.
Если будет время, я размещу свои фото с ёлками из Бельгии :)

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

10 фев 2020, 22:19

GalaN писал(а) 06 фев 2020, 07:41:Конечно, удивило, что бельгийцы к Рождеству совсем не украшают ни дома, ни витрины, на площадях нет елок.

Галина, спасибо за внимание к рассказу. Справедливости ради надо сказать, что немного украшений всё-таки было. Ратуша, к примеру видно, что украшена. Да и по улицам немного было.
Но масштабы не сравнить с Германией или той де Польшей, а тем более с Эльзасом.
Katrin_21 писал(а) 09 фев 2020, 17:32:Если будет время, я размещу свои фото с ёлками из Бельгии

С удовольствием посмотрим, только ссылочкой потом не забудьте поделиться.

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

17 фев 2020, 23:51

Упс, как это я пропустила рассказ...
Сергей, отличный городок показали - на фото вот прямо очень уютным и тихим кажется. Но вот больше всего (кроме ярмарки, я их всякие люблю - большие и маленькие, главное - чтобы поесть было :)) понравилась ратуша, особенно в вечерней подсветке.
Спасибо еще раз!

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

18 фев 2020, 00:02

В марте (непонятно когда именно) видимо придётся по делам улететь в Бельгию, может удасться зацепить и этот городок, посмотрим..

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

19 фев 2020, 01:03

radost_moia писал(а) 17 фев 2020, 23:51:на фото вот прямо очень уютным и тихим кажется.

Марина, рад видеть! Городок он такой и есть: в нем течет тихая предрождественская жизнь.
radost_moia писал(а) 17 фев 2020, 23:51:главное - чтобы поесть было

Поесть нашлось, прямо на главной площади, вот только цены не порадовали. Высоковаты даже по бельгийским меркам.
Poseidon писал(а) 18 фев 2020, 00:02:видимо придётся по делам улететь в Бельгию, может удастся зацепить и этот городок

Владимир, будет очень интересно сравнить впечатления.

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

23 авг 2022, 23:02

Спасибо за отчёт)
Приятно видеть что в декабре не всегда дождь !
И как же жаль что в Бельгии нет духа рождества как в Германии! Мы большие любители ярмарок, украшений, ёлок и рождественского духа. В этом году решала между Польшей и Бельгией, выбрали Бельгию из-за удобного прямого перелёта.

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

23 авг 2022, 23:17

vikki_espana писал(а) 23 авг 2022, 23:02:Приятно видеть что в декабре не всегда дождь !

vikki_espana, рад, что рассказ пригодился. Дождь конечно, не всегда бывает, но чисто солнечный день в декабре редкость.
vikki_espana писал(а) 23 авг 2022, 23:02:Мы большие любители ярмарок, украшений, ёлок и рождественского духа.

Я думаю, в больших городах типа Брюгге, Гента будут и ярмарки и ёлки. Главное, чтобы не ввели опять какой-нибудь карантин.

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

08 янв 2023, 17:38

sergeyf73 писал(а) 23 авг 2022, 23:17:Дождь конечно, не всегда бывает, но чисто солнечный день в декабре редкость.


В этом сезоне дожди были каждый день. Было несколько сухих морозных дней, затем начались дожди. Помню, что раньше были солнечные дни без осадков в конце декабря, а вот на каникулах 2022-2023 как-то не повезло. Праздничная ярмарка очень скудная, есть каток, но открытый (в дождь никто не катался, конечно). И очень неудобная система жетонов для покупки еды/напитков. В других городах Бельгии жетонов на ярмарках не было. Кому интересно, могу здесь выложить фото.

Re: Предрождественский Синт-Трёйден (Sint-Truiden)

09 янв 2023, 01:27

Katrin_21 писал(а) 08 янв 2023, 17:38:В этом сезоне дожди были каждый день. Было несколько сухих морозных дней, затем начались дожди.

Да, у нас сейчас в Бонне также примерно. Дожди не прям каждый день, но через день как минимум. По солнышку тоже соскучились.
Katrin_21 писал(а) 08 янв 2023, 17:38:И очень неудобная система жетонов для покупки еды/напитков.

Это как? Сначала покупаешь жетоны, а потом на них еду?
Katrin_21 писал(а) 08 янв 2023, 17:38:Кому интересно, могу здесь выложить фото.

Интересно. выкладывайте.
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль