Мебельные фабрики, магазины в Италии

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #21

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 17:59

Arthur11, когда сама через это пройду - постараюсь не забыть, отпишусь
по поводу бра - их нигде нет в интернете,только если ехать за ними в испанию в бутик касабелла и покупать за налик:) совсем неохота, тож в этом направлении пока работаю
ia ia, бамбук и ротанг не хоцца у мя минимализм с натуральной кожей )), ну и к тому ж у меня мебель по дизайн-проекту. я точно знаю, какую мне надо, какая модель и кто производитель и не хочу соскакивать на аналоги, уж очень эта хорошо вписывается в интерьер
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #22

Сообщение AbuHasan » 07 июн 2011, 18:14

BlueEyeS писал(а):хочу из Италии самостоятельно другими каналами за эти деньги. вот и ищу...

Для начала ставки пошлин узнайте.Сколько сейчас не знаю,но несколько лет назад было 0,75 евро/кг веса плюс еще НДС,стоимость доставки и услуг таможенного брокера,т.к. самостоятельно таможенное оформление будете месяц или даже гораздо больше проходить...,а ваша мебель в это время будет храниться на таможенном складе по конским расценкам за сутки хранения.Считаю,что в данном случае,если ввоз разовый,для собственных нужд,то экономии никакой не будет,скорей наоборот.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #23

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 20:51

не надо меня пугать, я не дура. и своих людей найду... кое-что уже наша..
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #24

Сообщение AbuHasan » 07 июн 2011, 22:11

Да я не пугаю,мне фиолетово...я просто предупреждаю,т.к. сам с ВЭД связан и знаю как наша таможня работает.Легче пару дней в ГИБДД провести,чем час в таможне Тоже когда-то думал на брокере поэкономить,в итоге все-равно через неделю к ним пришел с измотанными нервами и тикающем счетчике за хранение 2-х контейнеров оборудования.
Я ,конечно, понимаю ,что все женщины,особенно в юном возрасте,считают себя умнее всех на свете потому спорить и убеждать не собираюсь...В конце концов,отрицательный опыт - это тоже опыт. Удачи !
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #25

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 22:21

спасибо, но это я вроде уже разрулила у меня сейчас другой вопрос решается
и еще вопрос, не совсем понимаю, при чем тут ВЭД, если я не для коммерции везу? и при чем тут НДС?
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #26

Сообщение AbuHasan » 07 июн 2011, 22:33

Оптимально вам будет найти знакомых,которые мебель ввозят,чтоб они ваши мебеля через свою контору по документам через таможню провели,а возможно и в транспорт к ним влезть,зависит от степени знакомства. Или,как вариант,воспользоваться услугами транспортной компании,которая и таможенное оформление сделает,сейчас таких много развелось,но что у них там по расценкам я не знаю,никогда не пользовался.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #27

Сообщение Eine_Nixe » 07 июн 2011, 22:34

BlueEyeS писал(а):спасибо, но это я вроде уже разрулила у меня сейчас другой вопрос решается
и еще вопрос, не совсем понимаю, при чем тут ВЭД, если я не для коммерции везу? и при чем тут НДС?



при том что существует ГТД и суммарная таможенная стоимость (товар + доставка), с которой платятся налоги. Я к счастью не таможенник, но в общих чертах головную боль и расходы представляю.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #28

Сообщение AbuHasan » 07 июн 2011, 22:36

BlueEyeS писал(а):при чем тут ВЭД, если я не для коммерции везу? и при чем тут НДС?

Не знаю,как сейчас,но раньше процедура оформления грузов физиков и юриков не сильно различалась.Вот для этого и нужны брокеры,чтоб расходы оптимизировать.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #29

Сообщение Eine_Nixe » 07 июн 2011, 22:40

Физические лица могут ввозить товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:

а) товары ввозятся при следовании лица через таможенную границу Российской Федерации в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;
б) количество ввозимых товаров не превышает размеры, указанные в приложении 1;
в) общая стоимость товаров, ввозимых в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, в эквивалентном выражении не превышает 1000 долларов США включительно при условии, что общий вес товаров не превышает 50 килограммов включительно.
Граждане постоянно проживающие в России, срок временного непрерывного пребывания которых за границей составлял более 6 месяцев могут ввезти беспошлинно товаров на сумму 5 000 долларов, без ограничения по весу.

Если общая стоимость и/или вес товаров превышает 1 000 долларов или 50 килограмм, то ввозимые в багаже товары облагаются таможенными пошлинами и налогами по единой ставке в размере 30 процентов таможенной стоимости но не менее 4 евро за 1 килограмм. При этом стоимость и/или вес не должна превышать 10 000 долларов и 200 килограммов. (См. п. 3.2.)

В отношении одного товара либо одного комплекта товаров, стоимость которого превышает 10 000 долларов США и/или общий вес превышает 200 килограммов, применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости этого товара либо комплекта товаров. (См. п.3.3.)

Для расчета таможенной стоимости товаров принимается цена, по которой этот или подобный товар продается или предлагается для продажи при обычном течении розничной торговли. При ввозе товаров на в несопровождаемом багаже, а также при пересылке товаров в таможенную стоимость включаются расходы по доставке таких товаров до места ввоза. (См. п.3.4)

Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #30

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 22:56

хм... надо почитать
но сейчас меня больше волнует доставка из италии в германию..
Eine_Nixe, я конечно, еще сильно в тему не вникала и не таможенник, но, насколько еще помню, облагаться товар может пошлинами, сборами и акцизами, но никак не НДС...
и облагается лишь стоимость товара, которая и прописывается в ГТДешке.
а, ну вот, уже написали ))))))
ну, 30%. допустим, от 2 тыс евро за кровать - это 600 евро. нормально. учитывая, что мне ее за 5 тыс евро в москве впаривают.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #31

Сообщение AbuHasan » 07 июн 2011, 23:00

СТП для физлиц на мебель 20% от таможенной стоимости,но не менее 0,7 евро за кг и НДС 18% .Ввезти как доски или полуфабрикаты не получиться,т.к. из за партии в 2-3 десятка тыс.евро никто из таможенников рисковать не будет.Так что не будет стоить овчинка выделки,если только не найти эту мебель в Италии с 95% скидкой и не притащить ее на территорию РФ в багажнике своей машины.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #32

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 23:07

не, мне уже объявили ценник с растаможкой, нормально, говорюж. меня сейчас волнует, как ее в германию привезти.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #33

Сообщение Eine_Nixe » 07 июн 2011, 23:09

наберите международные перевозки. Так и привезете, только обычно это не так дешево.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #34

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 23:13

ну вот "не так дешево" я не хочу, поэтому в этом звене буду продолжать поиски связей
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #35

Сообщение AbuHasan » 07 июн 2011, 23:15

BlueEyeS писал(а):меня сейчас волнует, как ее в германию привезти.

А в чем проблема-то ? В любой итальянской транспортной компании фургон нанимается и все дела.Главное с размером расчитать,чтоб все влезло и не везти итальянский воздух в Германию за свои кровные евры
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #36

Сообщение AbuHasan » 07 июн 2011, 23:17

Для примера, стоимость 80-кубовой фуры из Германии в Россию порядка 3 тыс.евро ,но это россиийской компанией,немцы или итальянцы за такие деньги не поедут.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #37

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 23:27

ну уж нет, за 3 тыс евро кровать я не повезу. я не хочу сейчас покупать все скопом, хочу отдельно. тем более, что из германии в россию с растаможкой это стоит как минимум в 3 раза дешевле.
например, островную вытяжку как стальная труба, итальяшки готовы привезти в москву с растаможкой за 2.5 тыс ре.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #38

Сообщение AbuHasan » 07 июн 2011, 23:33

BlueEyeS писал(а):я не хочу сейчас покупать все скопом

А зря,выйдет гораздо дешевле.

BlueEyeS писал(а):островную вытяжку как стальная труба, итальяшки готовы привезти в москву с растаможкой за 2.5 тыс ре.

Ну такую фигню и почта привезет занедорого,можно в интернет-магазине купить,отправят легко.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #39

Сообщение BlueEyeS » 07 июн 2011, 23:44

ну по трубе да, почтой и придет. факт, что с доставкой 22 тыщи, а в россии она продается за 40-60 тыщ.
по мебели - в моем случае не факт, у меня прайс за кг. кол-во не важно.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: подскажите мебельные фабрики, магазины в районе Италии

Сообщение: #40

Сообщение MegaWolt » 08 июн 2011, 00:48

дело тут не только в цене.
даже если по деньгам одинаково 2 существенных преимущества.

1) выбор, который там в разы больше
2) уверенность, что это действительно итальянское.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль