Получение визы Эфиопии, визы стран восточной Африки: Эритрея, Сомали, Судан, Джибути

Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Re: Виза Эфиопии для украинцев

08 авг 2018, 00:19

Прям ну очень вовремя так как собираюсь туда в ноябре .
Только вот не знаю пока что писать там где место проживания, ведь собиралась поездить по стране и брать все на месте .
Отець первого дня - а вдруг они проверяют. Даже сели заборонировать какой-то тур заранее - это же не на все время . Может кто-то подавался и знает?

Re: Виза Эфиопии для украинцев

08 авг 2018, 13:46

AuroraBorealis писал(а) 08 авг 2018, 00:19:Только вот не знаю пока что писать там где место проживания, ведь собиралась поездить по стране и брать все на месте .
Отець первого дня - а вдруг они проверяют. Даже сели заборонировать какой-то тур заранее - это же не на все время . Может кто-то подавался и знает?

Пишите место остановки в первую ночь. Только не пишите фейковые контакты, они могут проверить.

Re: Виза Эфиопии для украинцев

08 авг 2018, 15:14

Спасибо , думала агента данные местного оставить, но хз что он там им сказать может

Re: Виза Эфиопии для украинцев

10 ноя 2018, 12:26

А какой дают коридор, если подаваться в Москве? 1 месяц или 3? Информация разная

Re: Виза Эфиопии для украинцев

10 ноя 2018, 12:28

kosoy007 писал(а) 10 ноя 2018, 12:26:А какой дают коридор, если подаваться в Москве? 1 месяц или 3? Информация разная


Зачем? Есть eVisa. Делаете и все.

Re: Виза Эфиопии для украинцев

10 ноя 2018, 12:37

Планирую заезжать по земле из Судана. Электронная виза действительна только по прилету.

Re: Виза Эфиопии для украинцев

20 ноя 2018, 13:43

Делюсь опытом. Вчера делал eVisa. Минут 15-20 заполнял форму, потом оплата, а через 7 минут эфиопы уже прислали на почту одобренный бланк eVisa.

Re: Виза Эфиопии для украинцев

11 дек 2018, 01:46

А у меня не получается зарегистрироваться ...

Re: Виза Эфиопии для украинцев

26 дек 2018, 18:10

Сегодня подалась онлайн, уже через 3 часа прислали визу. Стоимость однократной на 1 мес - 52 долл.

Re: Виза Эфиопии для украинцев

05 фев 2019, 10:46

При заполнении заявки на электронную визу после заполнения личных данных и размещения фотографий в разрешенном формате (а именно jpg), программа пишет,что необходимо проверить правильность и полноту заполнения всех граф анкеты и формат фотографий. И не пропускает на следующий этап . Все многократно проверено, все заполнено. В чем может быть причина?

Re: Виза Эфиопии для украинцев

05 фев 2019, 21:51

Причина в том, что надо в поле Орган, выдавший паспорт написать Страну. В нашем случае UKR

Re: Виза Эфиопии для украинцев

06 фев 2019, 21:06

У меня было тоже самое, не знаю, такая ли проблема у Вас или нет, но у меня решилось переводом фото в PNG, хотя написано что jpeg принимается.

Re: Виза Эфиопии для украинцев

06 фев 2019, 21:52

Спасибо за совет. Но моя проблема разрешилась по совету ИнБО. А именно: В поле "Орган выдавший паспорт" вместо номера органа из паспорта написал UKR. После этого все получилось очень быстро. А фото было в формате jpg.

Re: Виза Эфиопии для украинцев

06 фев 2019, 22:10

Я там всегда пишу UKR, и все равно не получалось вначале отправить. Только с изменением формата прокатило...

Re: Виза Эфиопии для украинцев

03 мар 2019, 14:13

По просьбе Киева Эфиопия перенесла офис, ответственный за Украину, из своего московского посольства в берлинское. Теперь, если захотите мульти-визу или заехать по земле, то обращаться надо именно туда. Я подавался лично, но мне сказали, что можно отправлять документы курьером. В Киеве многие турфирмы были вообще не в курсе этого переноса, поэтому лучше контактировать непосредственно с посольством.
Мульти-визу выдли без проблем в течение нескольких часов. В Москве мультик мне давать не хотели.

Re: Виза Эфиопии для украинцев

06 сен 2019, 07:51

Был в Эфиопии два дня назад. Пока ждал регистрацию на самолёт через сайт получил евизу (фото паспорта на коленках и селфи) через минут 15 после заявки пришло два файла (виза и квитанция на оплату) В аэропорту с лева от дипломатического паспортного контроля кабинки с желтыми надписями (не помню что именно типа visa...). Отдал паспорт, билет, и на телефоне показал визу, 5-7 минут и штамп в паспорте уже стоит.

Re: Виза Эфиопии для украинцев

03 дек 2021, 16:53

Всем привет!
Я оформил заявку на eVisa более недели назад. На сайте у них написано, что в течение суток выдают.
До сих пор нет. На электронную почту и на телефон не отвечают :(

Можете посоветовать, что делать, и как с ними связаться? Вылет через несколько дней...

Спасибо.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Выключить мобильный стиль