Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #41

Сообщение АлАр » 10 ноя 2017, 12:02

Поделюсь своим опытом полета с JIN Air.
Летели в начале этого ноября из Сеула в Себу. Все четко по расписанию, в самолете кормили (корейская специфика). Заставили поволноваться, заявив, что паспорт у дочери "машинно не читаемый", а мол на Филиппины с таким не пускают.
Паспорт дочери старого образца - пятилетний. Показывали какую-то цитату.
Но в итоге пропустили. На регистраци ( в аэропорту) места дали рядом.
Впечатление от компании хорошее.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #42

Сообщение АлАр » 17 ноя 2017, 09:41

Еще одна заминка с JIN Air возникла при посадке в Себу на рейс до Сеула.
Попросили показать, билеты из Суела в Россию. Видимо, боялись, что нас туда без визы не пустят, поскольку без визы в Корее для россиян не более 60 дней.
Потом долго думали, что делать с распечатками, поскольку они были на русском (даже месяц и города прилета/вылета).
Так что для таких случаев лучше иметь билеты на английском.
Опять же, пропустили, но пришлось убеждать.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #43

Сообщение kirill41reg » 03 апр 2018, 12:12

АлАр писал(а) 17 ноя 2017, 09:41:Еще одна заминка с JIN Air возникла при посадке в Себу на рейс до Сеула.
Попросили показать, билеты из Суела в Россию. Видимо, боялись, что нас туда без визы не пустят, поскольку без визы в Корее для россиян не более 60 дней.
Потом долго думали, что делать с распечатками, поскольку они были на русском (даже месяц и города прилета/вылета).
Так что для таких случаев лучше иметь билеты на английском.
Опять же, пропустили, но пришлось убеждать.

а билеты или номер брони сразу отобразились в личном кабинете джин эйр? у меня сутки уже прошли, нигде отследить не получается этот номер брони, хотя билеты на почту упали.
kirill41reg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.11.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #44

Сообщение kirill41reg » 03 апр 2018, 13:04

Вот небольшой мой отчет. Вчера решился я на перелет Сеул - Бангкок и обратно у авиакомпании Jin Air. Саму бронь удалось выкупить с 3-го раза, т.к сайт сам менял мне дату вылета с Сеула на сутки позже. Первый раз я подумал, что опечатался, во второй раз выскочила ошибка и заново пришлось вбивать даты, в третий раз я купил все таки билеты, но сайт поменял мне дату прилета обратно в Сеул и теперь уже на сутки раньше, к моему сожалению я это не обнаружил сразу, мое внимание было акцентировано на дате вылета с Сеула. В первый раз кстати была смена даты вылета, а не прилета. Чтобы понять что произошло, я снова проделал процедуру покупки билета и все это снял на видео https://youtu.be/cvKa2OCdqL4 На нем видно, что дата вылета с Бангкока в Сеул меняется с 04.07.18 на 03.07.18, при этом я на другие даты никакие клики не делаю. Что касается самого сайта, то сам сайт авиакомпании отвратительно работает, сильно тормозит, местами нет английского перевода на вкладках и их приходится отдельно допереводить. Чесслово надо быть корейцем, чтоб понять структуру сайта, спустя 8 часов изучения сайта и переводчика я, как сам считаю, нашел где находится поиск брони. В моем личном кабинете этой брони нет и как ее туда добавить непонятно. Также непонятно на какой стадии я должен вводить свои паспортные данные, ибо бронь оплатилась без ввода паспортных данных. Сейчас пытаюсь связаться с авиакомпанией, чтобы попробовать разъяснить им эту ситуацию и корявую работу сайта, т.к не хотелось бы доплачивать за смену дат.
kirill41reg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.11.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #45

Сообщение LIISAcat » 03 апр 2018, 14:38

Если вы бронируете с корейских сайтов,лучше это делать через Интернет Эксплорер.Другие браузеры могут глючить.Это касается и Азианы,и др. перевозчиков.
Сейчас глянула через Оперу на корейском -всё летает.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #46

Сообщение kirill41reg » 03 апр 2018, 14:47

Теперь то уже прочитал ветку и понял это.
kirill41reg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.11.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #47

Сообщение kirill41reg » 07 май 2018, 04:51

Это какой то капец, поддержка у JIN Air вообще никакая. Почему то в личном кабинете не вижу свою бронь. Необходимо мне поменять дату возврата. Неоднократно писал на английском в поддержку этой авиакомпании, в ответ тишина. Вышел в фейсбуке на их рекламного агента. Сначала ответитли, что их страничка в фб носит рекламный характер и рекомендовали обратиться по ссылке, которую мне скинули. Эта ссылка была на поддержку, которая молчит и неоднократно туда обращался. С третьего обращения на фб у меня взяли все таки номер брони и почтовый адрес в интернете. Прошло 3 недели
в ответ тишина.
kirill41reg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.11.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #48

Сообщение Евдокия » 12 июл 2018, 08:33

Перечитала ветку, но так и не смогла зарегистрироваться на сайте eastarjet. Ввожу все как надо, после нажатия кнопки загорается красная надпись - подтвердите регистрацию. И никакого намека на то, как это сделать. Пробовала разные браузеры. Может кому удалось победить эту проблему?
Евдокия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #49

Сообщение kirill41reg » 13 июл 2018, 07:10

Вообщем слетал я Jin Air'ом. Регистрационную стойку в транзитной зоне этой авиакомпании, как у Азианы или Кореан эйр я не нашел. Посадочный кое-как получил на гейте, потому что долго выясняли откуда я прибыл, т.к сам не владею разговорным английским. Для того, чтобы получить посадочный "по-человески" надо пройти миграшку и попасть в общий зал регистраций на рейсы, потом снова миграшка и обратно в транзитную зону. Либо ждать на гейте, за 20 минут до посадки представителей этой авиакомпании, из них 15 минут примерно было потрачено на оформление мне посадочного. Сам перелет ничем особенным не запомнился. В самолете было убрано, но как то наспех. Видно, что особо не следят за салоном. Зато туалеты были чистыми весь перелет, за это жирный +. Кормят слабенько, на завтрак был банан, кекс, йогурт и стакан воды. Вероятнее всего этой дочкой больше не полечу.
kirill41reg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.11.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #50

Сообщение Helenfly » 25 авг 2018, 18:26

Евдокия писал(а) 12 июл 2018, 08:33:Перечитала ветку, но так и не смогла зарегистрироваться на сайте eastarjet. Ввожу все как надо, после нажатия кнопки загорается красная надпись - подтвердите регистрацию. И никакого намека на то, как это сделать. Пробовала разные браузеры. Может кому удалось победить эту проблему?

Всем здравствуйте. Та же проблема. Не могу создать личный кабинет. При вводе имени пользователя (первая строка) выскакивает "подтвердите регистрацию", после нажатия кнопки "проверки допустимости использования имени пользователя" выскакивает регистрация невозможна и по новой "подтвердите регистрацию". Замкнутый круг какой-то. Перепробовала все браузеры и гаджеты. Что еще сделать?
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #51

Сообщение kmaal » 25 авг 2018, 19:04

Похоже как будто имя пользовтеля то ли недействительно, то ли занято.
А письмо на почту пришло, чтобы подтвердить?

Мы летали JIN Air, но покупали через Expedia, тоже чего-то не сложилось с их сайтом, не помню уже подробностей. Но полет нормально прошел, регистрировались на стойке в Шанхае.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1939
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #52

Сообщение Helenfly » 28 авг 2018, 12:54

[quote="kmaal";p=8892236]Похоже как будто имя пользовтеля то ли недействительно, то ли занято.
А письмо на почту пришло, чтобы подтвердить?

Письма приходили каждый раз. В итоге получилось с какого-то там раза с тем же логином и паролем, который и вводила. Так что "недействительно или занято"-не в этом случае. Я так понимаю, это у них что-то сайт глючит.
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #53

Сообщение Qarootoramma » 04 май 2019, 16:20

Подскажите пожалуйста а что сейчас с ручной кладью у Eastar из Владивостока в Корею? Сильно смотрят на вес и размеры багаж по тарифам, где только ручная кладь или нет?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #54

Сообщение Гидролог » 18 авг 2019, 15:37

С поддержкой у JIN Air туго. Купил заранее билет из Пусана на Окинаву 19 октября. Несколько дней назад приходит уведомление, что рейс сдвигается на сутки вперед, что меня никак не устраивает. Никаких пояснений насчет процедуры возврата билета в письме нет. Адреса эл.почты на сайте нет, писать на адрес с которого пришло письмо не рекомендуется в самом письме - это адрес автоматической рассылки.
Написал им в Facebook - ответили, что у них нет доступа в систему, пишите обращение через Q&A или звоните. Написал в этот Q&A (пришлось регистрироваться) - за пять дней никакого движения, заявление в статусе In progress. Завтра попробую позвонить, надеюсь кто-то там по английски говорит.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #55

Сообщение Poseidon » 18 авг 2019, 15:53

Гидролог,
Попробуйте написать на
kspark@jinair.com
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42617
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12851 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #56

Сообщение Гидролог » 21 авг 2019, 13:16

Гидролог писал(а) 18 авг 2019, 15:37:С поддержкой у JIN Air туго. Купил заранее билет из Пусана на Окинаву 19 октября. Несколько дней назад приходит уведомление, что рейс сдвигается на сутки вперед, что меня никак не устраивает. Никаких пояснений насчет процедуры возврата билета в письме нет. Адреса эл.почты на сайте нет, писать на адрес с которого пришло письмо не рекомендуется в самом письме - это адрес автоматической рассылки.
Написал им в Facebook - ответили, что у них нет доступа в систему, пишите обращение через Q&A или звоните. Написал в этот Q&A (пришлось регистрироваться) - за пять дней никакого движения, заявление в статусе In progress. Завтра попробую позвонить, надеюсь кто-то там по английски говорит.


В итоге все завершилось удачно. В Q&A ответили на обращение и произвели возврат на карту (оплату проводил на официальном сайте в вонах с долларовой карты, вернулось на нее в долларах же ровно та же сумма). Суммарно все заняло около 10 дней.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #57

Сообщение **svetlanka** » 02 сен 2019, 23:48

Поделюсь своим опытом бронирования билетов easterjet, долго мучилась, надеюсь кому-то будет полезно.
По регистрации - имя пользователя как поняла опытным путем и всплывающими надписями должно содержать заглавную букву и цифры, пока таким методом логин не подобрала выскакивало "регистрация невозможна" и по новой "подтвердите регистрацию"". Пароль еще символ должен содержать, без символа в пароле также вылетало "регистрация невозможна".
По бронированию - на русской версии 4 дня выдавало ошибку, так и не получилось дойти до ввода данных пассажиров (пробовала и IE, и другие браузеры). Переключилась на английский язык - все сразу получилось. С оплатой - картой Альфа-банка VISA так и не удалось оплатить, постоянно 3D-Payer authentication failed, многочисленные звонки в колл-центр не дали результата. С ВТБ mastercard оплата прошла с первого раза.
**svetlanka**
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #58

Сообщение oligarhoff » 13 сен 2019, 14:52

Для лоукостера Air Seoul нет отдельной темы, отпишусь здесь.
До 26 октября изменены даты вылета, либо совсем отменены полёты между Кореей и Японией. Билеты были куплены через агента, от него уведомлений не было. Об отмене узнал из checkmytrip. Информацию об изменениях удалось обнаружить только на корейской версии сайта авиакомпании, на английской - информации нет. Проверяйте свои даты.
Аватара пользователя
oligarhoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.05.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #59

Сообщение agigs » 01 май 2020, 15:26

подскажите как можно достучаться до Easter jet и Air Busan. имею ввиду контакты -почта или мессенджеры
agigs
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.04.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Корейские лоукостеры EastarJET и JIN Air

Сообщение: #60

Сообщение Strannaya_Dasha » 06 май 2020, 00:11

agigs писал(а) 01 май 2020, 15:26:Easter jet

Адрес электронной почты авиакомпании: recruit@eastarjet.com.
agigs писал(а) 01 май 2020, 15:26:Air Busan

Телефон: +82 7079 973 060
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль